поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В роддомах умирают чаще, чем на войне


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071374  наверх
Автор:  
Дата:   

В Свердловской области, по данным регионального минздрава, за прошлый год было зарегистрировано 2354 случая внутрибольничных инфекций.

Оригинал статьи
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071388  наверх
Автор: Appl  (О пользователе)
Дата:   

а как на счёт не только роддомов но и вообще здравоохранения?
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071393  наверх
Автор: МракПолный Мрак
Дата:   

а как насчет всего в стране........курс путина.или как там.......приоритетные нац проекты.........ухудшение рождаемости, недоступное жилье, ну и в конце концов....вымирание

[Сообщение изменено пользователем 11.10.2007 18:30]
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071410  наверх
Автор: Maniont 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Appl

а как на счёт не только роддомов но и вообще здравоохранения?

Вот хотя бы прокуратура шевелиться начала... Не 1 роддом после 1 случая чехвостят, а 665. Более 50 дел. Хоть какой-то прогресс.
А всё сразу качественно проверить и разобраться со всей отраслью - это никаких сил не хватит.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071433  наверх
Автор: Абра-Кадабра
Дата:   

А рыба гниет с головы. Вот когда государство начнет заботиться об адекватном финансировании и оснащении больниц, начнет оплачивать упомянутые курсы повышения квалификации(или врачи и средний медперсонал за свои кровнозаработанные 10 тысяч рублей должны уровень повышать?), выплачивать приличную заработную плату- тогда и случаев таких станет на порядок меньше. А пока каждая уважающая себя фирма стремится к так называемой "минимизации налогооблажения", а чиновники будут ценично пи...ить оставшееся, виноватыми всегда будут врачи, учетиля и мусора. Поувольняют сейчас с десяток-другой линейного персонала (которого и сейчас мягко говоря нехватает), и заживут все спокойно и счастливо стоя в еще больше вырозших очередях.
А вы думаете когда скорая долго не приезжает- это врачи не допили? Или роды принимает сестричка по совместительству санитарка говорит о том, что мегаквалифицированный акушер в ординаторской спит? Нет! Просто 15-20 лет назад в нашем городе дежурило порядка 1000 бригад скорой помощи, а сейчас около 600, и это при почти в полтора раза возросшем населении. А зарплата врача что в городе, что в селе была одной из лучших по стране. И называлась эта прослойка- интеллигенцией. А сейчас? Врачи деньги берут???! Да это они милостыню просят! Некоторые не просят, а им все-равно подают. И они берут, а х-ли делать? Им тоже охота и окна пластиковые поставить, и колбаску покушать, и ребенка получше одеть. Многие тут кричат- "Врачи-пи....ры, накол их. А у меня мать-врач. И несколко тысячь, а может десятков тысячь человек она спасла, может быть это даже вы, или ваши близкие. Нет ни одного человека, кому бы хоть раз в жизни не стоило сказать врачу -СПАСИБО.
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071434  наверх
Автор: Lommon  (О пользователе)
Дата:   

У меня подруга на сохранении лежала, так там в соседнем отделении находилось инфекционное отделение, а окна палат выходили на крематорий абортария. Весело, аж жуть.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071438  наверх
Автор: Олег Виктoрович 
Дата:   

За 10 дней 4 младенца и 2 роженицы ? Ужас .
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071446  наверх
Автор: Абра-Кадабра
Дата:   


Цитата:
От пользователя: гебист

У меня подруга на сохранении лежала, так там в соседнем отделении находилось инфекционное отделение, а окна палат выходили на крематорий абортария.

И в этом случае врачи виноваты. Они ведь больницу рядом с моргом построили.
Я поражаюсь, неужели никто не замечает, что в настоящее время при помощи массмедиа идет целенаправленная дискредитация профессии врача? Каждый день журналюги раскапывают страшные факты об еще одном зловещщем франкинштейне, и что примечательно, в сюжетах всегда идет намек на то, что "это не он такой, это ОНИ ВСЕ ТАКИЕ!". Для чего все это делается? Видимо чтобы отвлечь внимание люмпен-пролитариата от более серьезных оснований. Государство кинуло таким парочку врачишек на растерзание, пролетариит кровушки глатнули и радостно заблеели-"Да здравствует наше великое государство, так активно борющееся с этими извергами" Народ занять чем-нибуть надо, чтобы не в коем случае о истинных пречинах не задумались, а то гляди чего доброго еще и революцию затеют....
25/3 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071459  наверх
Автор: DIMONBIG  (О пользователе)
Дата:   

Где эти еб...е нац.проекты как были больницы малообеспеченые оборудованием так и остались как падала штукатурка со стен в роддомах так и падает а нас все кричат нац. проект тьфу бля аж противно слушать и видеть.Зато открыли какойто мед.центр с супер современным оборудованием и что лучше бы районные поликлиники и больницы оснастили пользы было бы больше.И увеличили бы з/п врачам а то накинут копейки а потом кричат повышение зарплаты тьфу бляди
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071468  наверх
Автор: DIMONBIG  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абра-Кадабра



у нас всегда врачи учителя воспитатели дет.садов виноваты но никак не власти и те люди от которых зависит работа бюджетников
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071507  наверх
Автор: апатрид
Дата:   

Это целенаправленная политика "государства" по разложению общества. Лучше не становится, дальше будет еще веселее. А пока врачей, ментов, учителей это не зае...т окончательно, так они и будут побиратся, пока десяток человек сколачивают миллиарды. Готов поспорить, что единая россия победит на этих выборах с большим отрывом.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071509  наверх
Автор: Igoraga
Дата:   

А потом удивляются, откуда находятся экстремалы, рожающие дома.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071521  наверх
Автор: Кентукский лев   (О пользователе)
Дата:   

У меня подруга в роддоме работает. Так к ним везут и ВИЧ - инфицированных и сифилисных и не обследованных рожениц, а роддом считается лучшим. А потом крайних ищут.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071524  наверх
Автор: Hardware Witchman™ 
Дата:   

А нан Великий Кормчий только руками всплескивает и непонимающе удивляется: почему это у нас демографическая ситуация в стране такая плохая?
Да хотя бы потому что здравоохранение у нас ничуть не лучше, чем в Гондурассии!!! Рожать и то страшно, а уж болеть, так вообще нельзя!! А кто в этом виноват? Врачи? Ни фига! То что у нас такие "квалифицированные" и "заботливые" врачи и вообще вся такая "высококлассная" система здравоохранения прежде всего виновато государство, которое непосредственно финансирует её из бюджета. Такое вот финансирование. Спасибо нашим чинарям, вечнопи...щим казенные деньги! :nunu: :vis:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071526  наверх
Автор: Igoraga
Дата:   

Вообще, я думаю, что нет никакой политики по разложению общества, нет никакой целенаправленной клеветы СМИ на врачей, есть просто огромная масса проблем в медицинской сфере, такая же масса, как например и в образовательной сфере, и есть дилетантское или наплевательское отношение ответственных за положение вещей в этих отраслях чиновников. Вот и все. И никаких теорий заговора. Простое человеческое раздолбайство.

А вообще, я предлагаю ввести для чиновников такие же правила на работе, как в крупных корпорациях: за опоздание на минуту лишать десятой доли зарплаты, за частое курение увольнять, на рабочем месте ставить веб-камеру, а на выходе шмонать, чтобы канцелярские предметы не выносили, запрещать пользоваться своим транспортом чтобы добраться до работы и домой, а разрешить пользоваться только служебным автобусом утром и вечером, обед только по расписанию, а за неэффективную работу выдавать на руки трудовую книжку, вот тогда может они зашевелятся.
У нас ведь чиновник не понимает, что он обслуживающий персонал, отрабатывающий наши отчисления налоговые, все себя боярами дворянских кровей мнят с чистой советской совестью.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071527  наверх
Автор: NightShadows  (О пользователе)
Дата:   

Про Верхний Уфалей показывали. Так там обвинение не в том, что отказывались поддерживать жизнь, а в том, что неэтично в пакете его передали родителям. Там новорожденный меньше 500г весил - по всем законам не считается живым человеком, и выхаживать его не должны... должны дать спокойно умереть.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071534  наверх
Автор: Hardware Witchman™ 
Дата:   

Короче, подытожывая все предыдущие посты, можно сказать, что во всей этой х...не виноваты прежде всего не врачи. на которых в первую очередь катят бочку наши славные СМИ, а ответственные чинари, которые толокм ни х... не делают, мрази! :gun:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071606  наверх
Автор: Сонный Ёрик :о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svat_

У меня подруга в роддоме работает. Так к ним везут и ВИЧ - инфицированных и сифилисных и не обследованных рожениц, а роддом считается лучшим. А потом крайних ищут.


А я добавлю.
Каждый роддом должен подвергаться ТОТАЛЬНОЙ чистке. К сожалению, точного периода назвать не могу. Год или 2...суть не в этом.
Во время это чистки всех рожениц отправляют в др. роддома, коих в городе 3. Чистящийся роддом закрывается на 3 месяца и в нём обрабатывается каждый кв.мм пола, стен, потолка, мебели, вентиляционных выходов и пр. И не спиртом, а отличной химией.
Теперь маленькая ремарка: в городе есть роддом, куда свозят весь туберкулез, в другой - вич и гепатит. Это в идеале. Ессно, что больные и здоровые роженицы НЕ контактируют НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах.
На самом же деле вот что. Перевезли будущих мамочек в один роддом, их "родной" почистили. Потом вернули (не тех же, ессно =) ). НО! В этот рпериод закрывают другой, "грязный" роддом на чистку, и всех больных Тбк или Гепатитом отправляют в только что "помытый". Логики нет, но и выхода тоже. Ибо роддомов для такого города мало, а строить их "не рентабельно". Вон, даже самый лучший - ОММ - и тот переносят чтобы захерачить очередной стеклобетонный гроб для арендования и зарабатывания бабла чинарям из стройуправ >_<
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071608  наверх
Автор: Сонный Ёрик :о) 
Дата:   

эммм
а почему моя мессага не запостилась?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071610  наверх
Автор: R - 9 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: svat_

а роддом считается лучшим

какой роддом?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071619  наверх
Автор: Сонный Ёрик :о) 
Дата:   

R-9, либо 40-й, либо ОММ. В 27 тоже очень хороший!
Тот, что на УралМаше - хз, там не был.
  |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071644  наверх
Автор: Кентукский лев   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grozec

R-9, либо 40-й, либо ОММ. В 27 тоже очень хороший!
Тот, что на УралМаше - хз, там не был.

14 роддом.
  |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071682  наверх
Автор: пТАШка (меняю жизнь!)  (О пользователе)
Дата:   

О каком плохом финансировании вы говорите? А программа "Мать и дитя"? (по крайней мере, в нашей области). Сколько денег из нее уходит на дорогостоящие препараты, на оборудование. Я 8 лет проработала медсестрой в отделении новорожденных, и знаю о проблемах не из газет. Есть в наших роддомах ТВАРИ! Конечно, есть много хороших сотрудников: и врачей, и медсестер. Но, в основном, дуры какие-то. И дело не в зарплате! Дело в отношении к людям, к пациентам, и к работе, как к РАБОТЕ, а не просто как к дежурству. У нас такие же зарплаты, но такого беспредела просто нет. У нас никто не разговаривает с мамками матом!!! как это делается ВО ВСЕХ РОДДОМАХ НАШЕГО ГОРОДА! Во всех!!! Без исключения!
Однажды я принимала одну мамку. Я ей что-то рассказываю, а она стоит, рот открыла. Я подумала, что так послеродовый психоз у ней проявляется - тупизмом. А потом она мне сказала, что была очень сильно удивлена, что в наших больницах медики еще не разучились с пациентом говорить как с человеком, а не как со скотом.
Детишек холят и лелеят, переживают за них, звонят в свои выходные и спрашивают, как самочувствие того или иного малыша. Даже покупают лекарства на свои деньги, если препарат не идет по программе "мать и дитя".
И не надо говорить о з/п! Они знали, когда шли работать и об уровне з/п, и о моральном аспекте работы.
В работе роддомов нет душевности, любви к детям. А работа с ляльками и мамочками без любви и вклада частицы себя, своей души просто невозможна!!!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071694  наверх
Автор: R - 9 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M_ZOO

M_ZOO

молодец!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В роддомах умирают чаще, чем на войне   #1071726  наверх
Автор: Мудретский чукоц
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абра-Кадабра

или врачи и средний медперсонал за свои кровнозаработанные 10 тысяч рублей должны уровень повышать?),

За свои 10 тысяч рублей могут они хотя бы с пациентами разговаривать по-человечески, а не лаять и рычать?
Или им для этого надо зарплату сделать в 100 тысяч рублей в месяц и чтоб Путин в живот целовал?


Цитата:
От пользователя: M_ZOO

У нас такие же зарплаты, но такого беспредела просто нет. У нас никто не разговаривает с мамками матом!!!


Эээээ... ммм... Это... Вы в Екатеринбурге работаете?
Не могу поверить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода