поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В Париже - настоящий велосипедный бум


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068305  наверх
Автор:  
Дата:   

Эксперимент, который превзошeл все ожидания: каждый день к армии велосипедистов прибавляется по 100 тысяч человек!

Оригинал статьи
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068308  наверх
Автор: посетители 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

В Париже - настоящий велосипедный бум



Все хотят стать начальниками "Почты России"
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068309  наверх
Автор: Sexism is eternal
Дата:   

а когда в Ебурге это случится уже?
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068338  наверх
Автор: irivr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DamnGuy

а когда в Ебурге это случится уже?


Пока в екате можно передвигаться только на машине, иначе будешь весь в грязи и пыли
8/14 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068342  наверх
Автор: ПономарOFF
Дата:   

Идея ЗДРАВАЯ!!!
Тока зиаой у нас холодно на велике.... И весной.... И осенью тож
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068344  наверх
Автор: @AAA@  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПономарOFF

Тока зиаой у нас холодно на велике.... И весной.... И осенью тож

Летом под ливнями тоже особо не покатаешься...
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068347  наверх
Автор: DL Lady (Счастливая Мама) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roma_

иначе будешь весь в грязи и пыли

не, ну как вариант в какой-нибудь скафандр непромокаемый одеваться и шелм на голову

Цитата:
От пользователя: ПономарOFF

Тока зиаой у нас холодно на велике....

есть зимний вариант, с меховыми отворотами
И продавать их вместе с великами)
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068353  наверх
Автор: 2Men 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DL Lady

есть зимний вариант, с меховыми отворотами
И продавать их вместе с великами

Ага!
Я мороза не боюсь,
Я надену ватный трус
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068355  наверх
Автор: Хех 
Дата:   

Цены на энергоресурсы нагибают Европу.
Скоро и лучина в моду войдет.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068360  наверх
Автор: Juri V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roma_

Пока в екате можно передвигаться только на машине, иначе будешь весь в грязи и пыли

Ну вы просто не пробовали - на самом деле это не так, в Е-бурге расстояние от центра до уралмаша в любое вроемя суток, на велосипеде преодолеватеся за 25-30 минут это если двигаться не спеша (попробуйте днём покрыть это расстояние на автомобиле хотя бы за час) и грязи на велосепедисте не больше чем на пешеходе (когда велосипед снабжён нормальными крыльями). Так что и у нас велосипед актуален - только велопарковок охраняемых нет - то есть велосипед оставить практически негде, что по сути и тормозит его распространение среди наших сограждан. Многие и рады бы, а как подумают - где его возле работы оставить - так и остаются в пробках стоять, вместо того чтоб поспать подольше и на работу вовремя приехать, а комплект офисной одежды можно держать и в офисе (галстук там рубашка пинжак с карманами).
31/5 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068361  наверх
Автор: ПономарOFF
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DL Lady

есть зимний вариант, с меховыми отворотами
И продавать их вместе с великами)

Не продавать а давать в аренду ;-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068375  наверх
Автор: Snobby  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juri V

Ну вы просто не пробовали - на самом деле это не так, в Е-бурге расстояние от центра до уралмаша в любое вроемя суток, на велосипеде преодолеватеся за 25-30 минут

И зимой??? По сугробам??? В 20-градусный мороз при сильном встречном ветре???
3/20 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068377  наверх
Автор: soul_fly 
Дата:   

рву авто как тузик грелу, особенно утром и вечером :-) сегодня утром с уралмаша козьими тропами на авто до вокзала ехали 20 минут, а я на веле до пл. 1905г средним темпом 25-27 мин доезжаю


Цитата:
От пользователя: Roma_


Пока в екате можно передвигаться только на машине, иначе будешь весь в грязи и пыли


вот нифига. пешком даже больше достается, чем на веле. стоят полные крылья, даже в самую чачу штаны немного покрываются "пыльцой" максимум до колена


Цитата:
От пользователя: ПономарOFF

Тока зиаой у нас холодно на велике.... И весной.... И осенью тож


не бывает плохой погоды - бывает неправильная экипировка. да здравствует новое поколение синтетических тканей. причем стоят дешевле, чем всякие дубленки от ТОТО. зимой катаю до -25. спина мокрая


Цитата:
От пользователя: @AAA@

Летом под ливнями тоже особо не покатаешься...


есть и на дождливую погоду соответствующий костюмчик.


Цитата:
От пользователя: Juri V

Многие и рады бы, а как подумают - где его возле работы оставить - так и остаются в пробках стоять, вместо того чтоб поспать подольше и на работу вовремя приехать, а комплект офисной одежды можно держать и в офисе (галстук там рубашка пинжак с карманами).


мне повезло - есть куда ставить вел, место охраняемое. зато как здорово после рабочего дня в душном кабинете катнуть на веле, размяться. советую попробовать - может понравится :-)
24/5 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068389  наверх
Автор: soul_fly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snobby

И зимой??? По сугробам??? В 20-градусный мороз при сильном встречном ветре???


зимой мин 35-40. на авто больше уйдет, особенно утром и вечером. зимой еду как-то по космонавтов на работу на веле (стоит шиповка 294 шипа). еду по тротуару у автоцентра пежо. там фура пытается выехать на космонавтов. а 2 авто решили объехать пробку по тротуару и фура им дорогу перекрыла, потому что пробка вообще не двигалась. я водителю одного авто показываю, мол на веле лучше. он крикнул:"мне пох.. я могу машину и здесь бросить!" а я: "мне тоже пох... я щаз спокойно до работы доеду". кста, на веле стал ездить, забыл когда был на больничном с простудой. актимель нервно курит за углом)
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068403  наверх
Автор: Juri V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snobby

И зимой??? По сугробам??? В 20-градусный мороз при сильном встречном ветре???

А кто тут про зиму говорит? я например зимой лучше общественным птранспортом поеду чем на авто - ибо занимать одной жопой 6 квадратных метров мне не нравится - тем более что зимой и дороги становятся уже и вставать придётся однозначно раньше (авто-то прогреть ещё надо, не только по пробкам постоять). Хотя да, как с советских времён повелось, так и по сей день у нас если ты в автомобиле то ты крутой чел, а если нет то ты лох позорный... мне на самом деле на такую градацию насрать так-то, что обо мне думают мои например сослуживцы, они меня по работе моей оценивают, а не по наличию под окнами фирмы моего авто, тем более нет его там давно уже - на вел пересел и ничего кроме удовлетворения не чувствую, да и ещё - вес сбросил и чувствовать себя стал значительно лучше (да простит мне модератор рекламу здорового образа жизни!). :-)
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068419  наверх
Автор: LAlex_Баянист :-)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juri V

а комплект офисной одежды можно держать и в офисе (галстук там рубашка пинжак с карманами).

А как на счет дУша? Или рубашка и костюм тоже хай-тек и не пропускают спортивный запах? ;-)
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068433  наверх
Автор: Snobby  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juri V

А кто тут про зиму говорит?

Мы говорим про ёбург.
А зима в ёбурге есть. В отличие от фсяких парижей и ландонов...
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068437  наверх
Автор: Marley_ 
Дата:   

Я б тоже гонял на велике.
Только оставлять негде, да и холодно бывает.

Да и велик у меня месяц назад украли.((((((((((((((9
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068440  наверх
Автор: Juri V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LAlex_Баянист :-)

А как на счет дУша?

Лично мне достаточно умывальника в туалете, ибо когда пот свежий он смывается даже без мыла, при чём заметьте, вместе со специфическим запахом, на процедуру умывания над раковиной уходит около 2-х минут, потом полотенце, его тоже легко можно держать в офисе и соответственно переоблачение в кустюм с галстуком, ну и причесаться тоже не помешает :-)
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068443  наверх
Автор: Гамма-тестер
Дата:   

Лучший выход из ситуации "велосипед-грязь-дождь-холод" - это костюм имперского штурмовика из Star Wars! :-) Можно надевать прямо на офисную одежду - это защитит ее от грязи. Можно встроить подогрев и вентиляцию от батареек. Грязь и дождь скатываются по гладкой поверхности. Травмобезопасно (абсолютно!!!) при падениях. И собаки не прокусят, когда погонятся. А в офисе снял - и поставил в угол...
;-)
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068454  наверх
Автор: Marley_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Juri V

Многие и рады бы, а как подумают - где его возле работы оставить

Вот в чем вся беда.
Нам не дают велики в здание затаскивать.
Один чел под окном к дереву пристегивает.
Но на всех деревьев не хватит.(((
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068455  наверх
Автор: Juri V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snobby

А зима в ёбурге есть. В отличие от фсяких парижей и ландонов...

у нас что зима полгода длится? или всё-таки поменьше несколько? более того есть специально для зимы предназначенная резина (не зуже чем для авто) и спортивная зимняя одежда... некоторые и зимой продолжают ездить и нисколько от этого не обламываются, и даже не кашляют (правда я не рискую, мне как-то смелости не хватает пока, хотя управляемость на нормальной шипо\ванной резине хуже не становится - пробовал, но всё одно не могу решится).
p.s. в теме появился автоманиак и ставит минусы, ибо он считает что тот кто не занимает на дороге одним гузном 6 метров квадратных тот лох позорный. Ну и бог с ним в общем-то, может его гузно как раз 6 квадратных метров в диаметре ибо хотдоги жрать любит тоннами :-)

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2007 11:58]
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068497  наверх
Автор: Storg
Дата:   

Было бы у нас так же чисто и безопастно на дорогах, да и вело дорожек было бы столько же как в Париже, я бы тоже на велике ездил, а так в сравнении вел и машина вел уступает серьёзно, ездил довольно долго на обоих видах транспорта и на общественном тоже, есть с чем сравнить, а вот велосепедисты которые не имея машины утверждают, что вел это намного круче, думаю как минимум субъективны в своих оценках.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068542  наверх
Автор: последняя сказка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Storg

Было бы у нас так же чисто и безопастно на дорогах, да и вело дорожек было бы столько же как в Париже, я бы тоже на велике ездил

+100

Плотность потока и безбашенность водил у нас такая, что без велодорожек в нашем городе просто опасно на велике ездить (ну разве что по тротуарам можно).

ЗЫ: Нужно разделить дороги для авто и вело транспорта. Чтоб велики отдельно, а машины отдельно. Тогда я с машины на велик сам пересяду пожалуй.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Париже - настоящий велосипедный бум   #1068544  наверх
Автор: ГРом_  (О пользователе)
Дата:   

На велосе замотают камазом, тем более лисопедисты ездят так, как будто у них god-mode включен :-)
4/10 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода