поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В Египте разбился автобус с российскими туристами


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
В Египте разбился автобус с российскими туристами   #1064248  наверх
Автор:  
Дата:   

Жертвами ДТП в Египте ежегодно становятся около 6,5 тысяч человек.

Оригинал статьи
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064249  наверх
Автор: челoвек
Дата:   

"Шарм эш-Шейх " - хде это?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064252  наверх
Автор: Jonnyk
Дата:   

гоняют как психи. Им только на верблюдах надо ездить.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064256  наверх
Автор: Ann_A_malia
Дата:   

А почему гражданских , да еще и иностранцев отправили в военный госпиталь?
  |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064266  наверх
Автор: Imcom  (О пользователе)
Дата:   

пипец! они реально там гоняют ужасно.

был в этом году в египте в хургаде. никогда не забуду ночную поездку в каир. когда 40 полных автобусов под конвоем полицейских мчатся на скорости около 130 км/ч по ночной дороге и устраивают себе развлечение, которое заключается в том, чтобы попеременно перестраиваться и обгонять друг друга, в том числе и повстречке. так что не удивлюсь если на самом деле не грузовик вылетел на встречку, а автобус с туристами.

а про утомляемость реально сказано. они там работают практически без выходных.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064287  наверх
Автор: Шарко
Дата:   


Цитата:
От пользователя: челoвек

"Шарм эш-Шейх " - хде это?


Под Шадринском.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064302  наверх
Автор: мимоходом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jonnyk

гоняют как психи. Им только на верблюдах надо ездить.


Цитата:
От пользователя: F89

пипец! они реально там гоняют ужасно.
был в этом году в египте в хургаде. никогда не забуду ночную поездку в каир


Ой да ладно! Объездил на автомобиле весь Каир и две трети Египта - водители куда более внимательные друг ко другу и дружащие с умом, чем в Екатеринбурге. В разы!!! И аварий там - за две недели видел меньше, чем за день в Екатеринбурге...
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064321  наверх
Автор: IT247.RU
Дата:   

В Египте свои пдд :-)
Но, лично мне, знакомая, которая родилась и живёт там не рекомендовала брать автомобиль и сама старается поставить его, как можно раньше.
Так что не гоните, если Вы не египтянин, то вождение в египте имеет крайне опасный характер
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064330  наверх
Автор: cvetuyok
Дата:   

Ой, а я завтра туда улетаю.....
Страшно-то как...
Хотя водители везде устают , аварии и у нас нешуточные случаются!!!!
Все зависит от самого человека-водителя: если ему наплевать на свою жизнь, то что говорить о пассажирах?????
  |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064335  наверх
Автор: Cyrus  (О пользователе)
Дата:   

По моим наблюдениям, для египетских водителей не существует встречной или попутной полосы, для них полосы. Бывают удобные лично для него и неудобные. Основная задача египетского водителя при управлении автомобилем - не забыть поприветствовать всех встречных-поперечных замысловатой последовательностью звуковых сигналов. Они действительно, очень внимательны друг к другу и на этом основаны маневры встречного разъезда: каждый старается понять другого.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064341  наверх
Автор: R - 9 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мимоходом

Каир и две трети Египта - водители куда более внимательные друг ко другу и дружащие с умом, чем в Екатеринбурге. В разы!!!

ну уж, не преувеличивайте
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064431  наверх
Автор: _Skull_
Дата:   

Люди!!! а вы незнаете где можно взять список пострадавших в этой аварии??? просто у меня сестра улетела туда со своим молодым человеком 4 октября, и оттуда нам никто из них не звонил. хоть бы позвонили, предупредили что всё нормально, ато вообще пропали.....
  |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064440  наверх
Автор: Тристрам Шенди
Дата:   


Цитата:
От пользователя: челoвек

Шарм эш-Шейх " - хде это?

Вообще-то правильно именно так. "Эль" он стал, по -моему, только на русском языке...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064446  наверх
Автор: Zloy_GAD  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мимоходом

Ой да ладно! Объездил на автомобиле весь Каир и две трети Египта - водители куда более внимательные друг ко другу и дружащие с умом, чем в Екатеринбурге. В разы!!! И аварий там - за две недели видел меньше, чем за день в Екатеринбурге...


звездеть - это не мешки ворочать. я в Москве относительно комфортно езжу, хотя Ебургу до нее далеко, но уже Стамбул - ну его нахер. В Каире передвигался только на общественном транспорте, но понял, что Стамбул по-сравнению с ним в траффике - деревня в области по-сравнению с Ебургом.

ГАИшников знаете как в Египте набирают? Из самых образованных солдат. т.е. из тех, кто может считать до 10, может написать цифры и свою фамилию. Большинство других, находящихся на дороге, такими талантами похвалиться не могут. Соответственно читать ПДД у них возможности нет, а тем более разбираться в знаках у них нет. Живет в Каире при этом 15 млн человек, машин уйма, светофоры работают через раз. В общем 5 млн. хачиков на копейках представь и все сразу на одной улице - такие вот внимательные водители.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064448  наверх
Автор: flash3   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zloy_GAD

ГАИшников знаете как в Египте набирают? Из самых образованных солдат. т.е. из тех, кто может считать до 10, может написать цифры и свою фамилию. Большинство других, находящихся на дороге, такими талантами похвалиться не могут. Соответственно читать ПДД у них возможности нет, а тем более разбираться в знаках у них нет. Живет в Каире при этом 15 млн человек, машин уйма, светофоры работают через раз. В общем 5 млн. хачиков на копейках представь и все сразу на одной улице - такие вот внимательные водители.

+1 Если одыхать едешь, воздержись от дальних поездок... а пирамиды разочарование одно... Лучше в отеле вискаря и максимум на маршрутках... Ну если уж сильно хочется можно на микроавтобусе договориться с небольшой доплатой, можно спать в ней...
  |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064451  наверх
Автор: мимоходом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zloy_GAD

звездеть - это не мешки ворочать. я в Москве относительно комфортно езжу, хотя Ебургу до нее далеко, но уже Стамбул - ну его нахер. В Каире передвигался только на общественном транспорте, но понял, что Стамбул по-сравнению с ним в траффике - деревня в области по-сравнению с Ебургом.

ГАИшников знаете как в Египте набирают? Из самых образованных солдат. т.е. из тех, кто может считать до 10, может написать цифры и свою фамилию. Большинство других, находящихся на дороге, такими талантами похвалиться не могут. Соответственно читать ПДД у них возможности нет, а тем более разбираться в знаках у них нет. Живет в Каире при этом 15 млн человек, машин уйма, светофоры работают через раз. В общем 5 млн. хачиков на копейках представь и все сразу на одной улице - такие вот внимательные водители.


Вынужден с Вами не согласиться и выразить большое сомнение по поводу Ваших знаний Каира. "Светофоры работают через раз"?!?!?!?! О чем Вы???? Где вы в Каире увидели светофоры??? В каком-то путеводителе было написано, что в городе их 8 штук. Сорри, но лично я не припомню ни одного. Дорожных знаков, не считая указателей скоростного режима, там столько же, сколько и светофоров. Что касается ПДД, то утверждать не берусь, но местные категорически отрицают их существование вообще в природе. Но при этом, ездя по Каиру я не выматерился ни разу (!!!) Чего не скажешь о Екатеринбурге. "5 миллионов хачиков на машинах" в Каире ездят куда лучше, чем 100 тыс. русских в Екб. Повторюсь: в разы. Там все друг друга пропускают. Все думают не только о себе, но и о других - в неменьшей степени. Чего почти нет у нас. Про трассы - вообще отдельная песня. Дороги отличные. При том, что больше 120 местные вообще не ездят - за это права отбирают. И возвращают за огромный по их меркам штраф - около 30 долларов, что ли.
Понимаю, что вызову опять у Вас упреки в "звездеже", но вот где я не сел за руль (и не сяду) - так это в Стамбуле.... Узкие дороги. Не лучшего качества. И совершенно другая ментальность у тех, кто за рулем. Ну про количество машин не говорю - для Стамбульской "ширины" улиц их, возможно, получится даже больше, чем в Каире на единицу длины.
Конечно, все это очень субъективно.... Но я пишу о своем восприятии, и о том, что конечно же отдых россиян на черноморском побережье местным "организаторам туризма" куда более интересен, чем в Египте. Так что о "кошмарах" этой страны мы еще много прочитаем.....
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064453  наверх
Автор: мимоходом
Дата:   

Ну и уж раз расписался, то еще чуть-чуть. Я - российский патриот и антизападник. Если так можно выразиться. Но чем больше я узнаю "хачиков" - и в россии, и за рубежом - тем больше их уважаю. И тем более обидно за нас, русских....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064486  наверх
Автор: Lorda 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мимоходом



Абсолютно согласна. Меня поразил Каир именно ОТСУТСТВИЕМ светофоров, отличными развязками (мостами), и КАК все друг друга пропускают, вследствие чего пробки, как в Екб отсутствуют.
Другое дело, как гоняют по трассам экскурсионки (сами видели перевернувшийся автобус по дороге в Луксор). Думаю, что у нас аварий еще больше. Просто внимание обращают на египетские, т.к. там - туристы.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064584  наверх
Автор: newdva
Дата:   

А вот из дневника о посещение Каира:
"Страшно в Каире только переходить дорогу. Зато как страшно! Такой поток машин представить себе невозможно. Все едут и гудят. Любой маленький ребенок точно знает, что бибиканье – составляющая часть езды. Египтяне взрослеют, стареют и умирают, так и не догадавшись, что без гудка оно тоже ездит. И гудят строго раз в несколько секунд. И вот это ревущее шестиполосное Б-г знает что движется с очень приличной скоростью, и его время от времени нужно пересекать.


Замечу между делом, что светофоров в городе немного и чем зеленый отличается от красного не знал ни один из таксистов, которым я регулярно и безрассудно доверял все самое ценное, что у меня есть. Регулировщики существуют, их много, но они имеют совещательный голос.


Скажем, он останавливает движение. Половина машин останавливается, половина на это дело забивает. Регулировщик оборачивается и сокрушено качает им вслед головой. Пока он качает, те что остановились начинают ехать. За это время на перекресток уже выехали машины с другой стороны. Все это само ухитряется разъехаться, при этом чудом не задавив белоснежку регулировщика.


Так вот. Чтобы пересечь пространство перед машиной (1,5 метра) пешеходу нужно что-то около двух секунд. За две секунды машина, едущая со скоростью в 60 километров в час, проезжает, ну скажем, 30 метров. Таким образом, если перед вами машина на расстоянии 35 метров, то можно смело переходить первый ряд, после чего ждать, когда в следующем будет такого же размера интервал. И таких рядов шесть, а то и восемь. Подземных переходов нет, светофоров тоже, зебра и регулировщик ничего не значат.

Вообще водят эти суки идеально. Правил никаких, одно только чувство дороги и габаритов. Меня трижды аккуратно потерло двумя разъезжающимися машинами. Буквально потерло, но при этом не надавило. Но страшно, весь пиздец! " heromantik (с) 2005г.
:lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064743  наверх
Автор: мимоходом
Дата:   

Во-во-во... С этим абсолютно согласен... И вообще: Каир - это сказка!!!
  |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1064851  наверх
Автор: Мстислав (разбаненый) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
В Египте автобус с российскими туристами столкнулся с Маршрутной "Газелью" управляемоу выходеем из распублик Средней Азии, фамилия которого в интересах следствия не разглашается, пострадали по меньшей мере девять россиян, сообщает телеканал "Россия". ДТП произошло в 150 километрах от египетской столицы Каира в туннеле под Суэцким каналом.

Туристический автобус с россиянами возвращалсяи в Шарм эш-Шейх с экскурсии по Каиру. В результате столкновения погиб водитель-египтянин и сотрудник охраны.


  |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1065207  наверх
Автор: уцнкегцн   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мимоходом

Ой да ладно! Объездил на автомобиле весь Каир и две трети Египта - водители куда более внимательные друг ко другу и дружащие с умом, чем в Екатеринбурге. В разы!!! И аварий там - за две недели видел меньше, чем за день в Екатеринбурге...

Это какой-то не тот Египет, наверное действительно под Шадринском. А в том, который в Африке, ездят кошмарно. Мы как-то ехали из пункта А в пункт Б на стареньком Опеле с пробегом, не поверите, в 470 км. У него пассажирская дверь закрывалась на шпингалет.
И ехали мы на нем со скоростью 180 км/ч.
Оно, конечно, всегда смешно такое вспоминать, до тех пор, пока не становится грустно.
В Египте, я первый раз каталась на скорости 180 по встречно обочине. Там ведь не принято уступать потоку, движущемуся по главной, когда выезжаешь со второстепенной. Если есть место на обочине, зачем тормозить. Пошуровали. Как Вам ощущения: мы по обочине 180, встречка по свое полосе примерно столько же. На песке машину постоянно заносит, а ты сидишь и за шпингалет хватаешься, чтобы не открылся в самый неподходящий момент.


Цитата:
От пользователя: newdva

Египтяне взрослеют, стареют и умирают, так и не догадавшись, что без гудка оно тоже ездит.

+ 1000 :-d
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1065285  наверх
Автор: Рокко Сифреди  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

В Египте разбился автобус с российскими террористами
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #1067810  наверх
Автор: Агасфер45  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мимоходом

Я - российский патриот и антизападник

А антизападник - это как?
  |  Поделиться:  
Re: В Египте разбился автобус с российскими турист...   #2302478  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода