поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В России появится 5 новых суворовских училищ: одно из них в Свердловской области


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В России появится 5 новых суворовских училищ: одно...   #1056941  наверх
Автор:  
Дата:   

На правительственной комиссии посчитали, что, возможно, пришло время использовать детские учебные заведения силовых и правоохранительных ведомств как один из инструментов социальной реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1056950  наверх
Автор: Pit+
Дата:   

Пятую часть телесериала Кадетство планируется снимать уже в Екатеринбурге :-)
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057030  наверх
Автор: zloy_ya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: +pit+

Пятую часть телесериала Кадетство планируется снимать уже в Екатеринбурге

в ЕКБ планируется снимать начальника ЕкСВУ с должности на пенсию
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057038  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

Ога, представляю каким будет милицейский корпус в ближайшем будущем, если туда детей с улиц набирать начнут и через армейские порядки прогонять.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057045  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

Сегодняшние новости

В Москве милиционер и двое подельников арестованы за убийство ювелира


В Москве по подозрению в убийстве задержан сотрудник милиции, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах столицы.
По данным следствия, 21 декабря 2005 года в своей квартире на Чертановской улице с черепно-мозговой травмой был обнаружен труп начальника снабжения ОАО "Русский ювелир".
В ходе расследования сотрудники милиции выяснили, что с места происшествия пропала крупная партия золотых ювелирных изделий.
Расследование длилось почти 2 года. 28 сентября 2007 года сотрудники Московского уголовного розыска задержали неработающего жителя Москвы, а также милиционера патрульно-постовой службы УВД Северо- Восточного округа и третьего соучастника преступления, неработающего москвича.
Следствием установлено, что задержанные в 2005 года совершили убийства начальника снабжения с целью завладения золотыми ювелирными изделиями на сумму 150 тыс. рублей.
В настоящее время все трое арестованы. В ближайшее время они предстанут перед судом по обвинению в убийстве.
***************************************************


В Кемерово милиционер из-за дорожной ссоры убил двух подростков

В Кемерово жертвами дорожной ссоры между сотрудником милиции и его оппонентом стали двое несовершеннолетних. Как сообщили РБК в правоохранительных органах области, ДТП произошло на одном из перекрестков города.
Автомобиль "Жигули", в котором находился сотрудник милиции, столкнулся с Toyota под управлением неработающего местного жителя. В ходе словесной перепалки милиционер вытащил табельный пистолет и ранил собеседника.
После этого сотрудник милиции, пытаясь скрыться с места происшествия, не справился с управлением и сбил двух подростков, обучавшихся в училище. Мальчики стояли на остановке общественного транспорта. Пострадавшие, 1990 и 1991 годов рождения, от полученных травм скончались на месте.
Прокуратура Кемеровской области возбудила в отношении милиционера два уголовных дела. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе прокуратуры области, уголовные дела возбуждены по статьям ст.ст.30, 105 "покушение на убийство" и "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" УК РФ. В общей сложности, милиционеру грозит до 15 лет лишения свободы.
В настоящее время милиционер задержан и находится в изоляторе временного содержания.
В связи с инцидентом губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в понедельник официально обратился к главе МВД Рашиду Нургалиеву с просьбой, "направить в Кузбасс комиссию из компетентных работников министерства для принципиального разбирательства в сложившейся ситуации, ее оценки и безотлагательного принятия жестких мер к руководству главка и наведению порядка".
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057091  наверх
Автор: БУБЛЬ-ГУМ 
Дата:   

суворовские учаги надо строить там где есть бибимот
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057156  наверх
Автор: Мстислав (разбаненый) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
С открытием новых кадетских корпусов МВД появляется возможность принимать в них на обучение не только детей погибших сотрудников внутренних дел, но и других подростков, имеющих желание отказаться от преступного пути, в том числе - после отбытия наказания.




Мент после срока? Круто. А вообще-то очень опасная тенденция.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057332  наверх
Автор: А.Аркадич
Дата:   

Oops! Полицейская академия -8
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057481  наверх
Автор: dsb_80
Дата:   

Детей-сирот в суворовские для чего? Какой реабилитации? Может туда детей зажравшихсся чинарей отправлять для той самой социальной. Чтоб к реальности привыкали.
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057491  наверх
Автор: Наталья....
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

На правительственной комиссии посчитали, что, возможно, пришло время использовать детские учебные заведения силовых и правоохранительных ведомств


временами Дзержинского попахивает.....
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057495  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   

идеи глитлерюгента живут и процветают
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057504  наверх
Автор: Casio 
Дата:   

Будут воспитывать себе подобных. Так сказать достойную смену
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057702  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dsb_80

Может туда детей зажравшихсся чинарей отправлять для той самой социальной. Чтоб к реальности привыкали.

неее.. этих сразу в далекий колхоз... вот это ближе к жизни.
З.Ы. а сирот в кадетские/суворовские учаги - в принципе хорошая затея....ИМХО
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057772  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

"Суворовское училище МВД..." Это как? Вот бы Суворов удивился, узнав, что его именем назовут полицейскую учажку... Военные, если помните, полицию презирали издревле...

"появляется возможность принимать в них на обучение не только детей погибших сотрудников внутренних дел, но и других подростков, имеющих желание отказаться от преступного пути, в том числе - после отбытия наказания". ТО есть дети погибших сотрудников, получается, тоже отказываются от преступного пути? Интересно девки пляшут...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1057776  наверх
Автор: БУБЛЬ-ГУМ 
Дата:   

это дурдом!
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1058404  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dsb_80

Может туда детей зажравшихсся чинарей отправлять для той самой социальной. Чтоб к реальности привыкали.

Ну-ну, сейчас там основной контингент - дети зажравшихся генералов и бизнесменов, а вы еще и чиновничьих мажоров туда хотите сплавить?

Так-то, если вспомнить историю, то суворовские училища как раз и создавались для приема туда беспризорных детей (после Второй Мировой войны) и брали туда с семилетнего возраста. Это потом уже они эволюционировали в места для подготовки будущих офицеров к поступлению в военные ВУЗы, а еще позже (в 90-е годы) в "карантин" для деток "непростых" родителей.
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1058560  наверх
Автор: semper  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zloy_ya

в ЕКБ планируется снимать начальника ЕкСВУ с должности на пенсию

+10000
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1058567  наверх
Автор: semper  (О пользователе)
Дата:   

Че вы тут гоняете херню всякую?! я 11 лет назад закончил нашу кадетку, и только позитиф один!!! очень многое оно дало для жизни!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1058580  наверх
Автор: Pit+
Дата:   


Цитата:
От пользователя: semper

Че вы тут гоняете херню всякую?! я 11 лет назад закончил нашу кадетку, и только позитиф один!!! очень многое оно дало для жизни!

Мы все полностью с вами согласны, что вы "11 лет назад закончил нашу кадетку, и только позитиф один!!! очень многое оно дало для жизни", просто это форум и здесь обсуждение идет, в силу того, что свобода слова...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1058584  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: semper

я 11 лет назад закончил нашу кадетку

Поздравляю. Я закончил 10 лет назад. В нашем взводе было всего 3 человека из 30-ти, которые поступили вообще без всякого блата. И то, у этих трех (включая меня) были льготы по семейным обстоятельствам. Когда я разговаривал с офицерами и учителями через три года после выпуска, они говорили, что если раньше сын майора еще имел шансы попасть в Ек.СВУ, то теперь нужно быть по меньшей мере полковником. И вообще, если раньше в основном поступали дети офицеров, то сейчас все больше бизнесменов суют туда своих детишек. Если вы учились на год раньше меня, то вы и сами должны все это прекрасно знать.

И вообще я говорю не про дало-не дало, а про контингент, который набирают. Хотя, в конечном итоге это, конечно, очень сильно отражается на качестве образования.
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1058590  наверх
Автор: semper  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Социофоб


Поздравляю. Я закончил 10 лет назад. В нашем взводе было всего 3 человека из 30-ти, которые поступили вообще без всякого блата. И то, у этих трех (включая меня) были льготы по семейным обстоятельствам. Когда я разговаривал с офицерами и учителями через три года после выпуска, они говорили, что если раньше сын майора еще имел шансы попасть в Ек.СВУ, то теперь нужно быть по меньшей мере полковником. И вообще, если раньше в основном поступали дети офицеров, то сейчас все больше бизнесменов суют туда своих детишек. Если вы учились на год раньше меня, то вы и сами должны все это прекрасно знать.

И вообще я говорю не про дало-не дало, а про контингент, который набирают. Хотя, в конечном итоге это, конечно, очень сильно отражается на качестве образования.

как не обидно но факт!
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1058743  наверх
Автор: dsb_80
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Социофоб

Ну-ну, сейчас там основной контингент - дети зажравшихся генералов и бизнесменов, а вы еще и чиновничьих мажоров туда хотите сплавить?

Так-то, если вспомнить историю, то суворовские училища как раз и создавались для приема туда беспризорных детей (после Второй Мировой войны) и брали туда с семилетнего возраста. Это потом уже они эволюционировали в места для подготовки будущих офицеров к поступлению в военные ВУЗы, а еще позже (в 90-е годы) в "карантин" для деток "непростых" родителей.


ВЫ отстали от жизни - поинтересуйтесь, что господин Яковлев сделал с нашим Суворовским за последние годы. В такой гадюшник ни один чинарь своего дитёнка не отдаст. Когда в Суворике были генеральские сынки, генералы по периметру выстраивались, чтоб посмотреть, как дети физподготовку сдают, и потом умывались от перспективы несдачи. Всё равзалено. У меня там один двоешник бывший мой "учится", денег особо нет, связей тоже, знаний подавно, взяли, ибо недобор был, и таких там полно. Раздолбайство там полное. Всего пять лет, а из приличного учебного заведения сделали чёрт знает что. Пара моих одноклассников в своё время ушли в Суворик, вот это я понимаю 15 лет назад было образование, выправка, инеллигентные манеры, выдержка, сила, мужики классные выросли. А сейчас - профанация.
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #1058837  наверх
Автор: Социофоб 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dsb_80

ВЫ отстали от жизни - поинтересуйтесь, что господин Яковлев сделал с нашим Суворовским за последние годы.

Как говорила одна учительница после прихода Яковлева: "Мы думали, что хуже Петрова уже никого быть не может. Теперь с ностальгией о нем вспоминаем".
Но вот про то, что там недобор, не слышал, хотя последний раз общался с учителями чуть больше года назад.
  |  Поделиться:  
Re: В России появится 5 новых суворовских училищ: ...   #2302342  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода