поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В ОКБ 1 начали применять новую методику лечения позвоночника: быстро и не больно


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В ОКБ 1 начали применять новую методику лечения по...   #1033712  наверх
Автор:  
Дата:   

Она в буквальном смысле освобождает пациентов от тягот лечения.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1033713  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

если правда, то - супер!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1033788  наверх
Автор: -=Simm=-  (О пользователе)
Дата:   

у меня компрессионный перелом тел двух позвонков
правда легкий - но на ноги первый раз встал только через месяц, сидеть смог только через полгода, если все правда то завидую белой завистью тем кому это поможет, потому как переломы далеко не самые приятные =))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1033807  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

у меня был в 2002 закрытый оскольчатый перелом обеих костей голени где-то посередине между коленом и щиколоткой... с гипсом бы год провалялась, а с аппаратом Илизарова где-то через 10 дней уже по больничке на костылях ковыляла, мышцы разминала... так что - прогресс есть, он не может не быть!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1033817  наверх
Автор: SKopteev
Дата:   

У меня тоже был компрессионный перелом двух позвонков, тоже на ноги первый раз встал только через месяц, сидеть смог только через полгода. Было это 10 лет назад.
А сейчас (уже ровно 1 год) я мучаюсь от боли в тазобедренных суставах. Ходить невозможно. Как только не лечился - ничего не помогает. Врачи говорят, что это от позвоночника (возможно из-за травмы).
Хотел спросить, может, Вы знаете, где и как полечить позвоночник? Буду очень признателен.
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1033942  наверх
Автор: Vovan63
Дата:   

Самые сильные клиники у нас в городе считаются госпиталь ветеранов войны профессор Чиртков(правда лично к нему лично практически не возможно попасть)
Уральский НИИ травмоталогии (ВОСХИТО) находится в самом центре пер.Банковский 7. (передовые методы лечения). Сам уже 7 лет лечусь в ВОСХИТО, хотя лечение помогает слабо, нужна операция. Пока жду что нового появится в нейрохирургии слишком сложная операция и очень долгий реабилитационный период и вижу что перспективы ожидания реальны, только хочу подождать когда операции пойдут на потоке. Многим помогают в клинике Герасимова. Желаю здоровья! Есть вопросы отвечу.

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2007 23:22]

[Сообщение изменено пользователем 10.09.2007 23:24]
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1034538  наверх
Автор: !Oleg 
Дата:   

а в 41 больнице уже года три как эту методику успешно применяют ....
а для ОКБ конечно это новость...:-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1034683  наверх
Автор: BEM82
Дата:   

Не знаю где там эту методику применяют, но вот полгода назад (у меня был компрессионный - оскольчатый перелом L1 позвонка и смещение еще двух) такой технологии не один мне врач не сказал, посоветовали делать только операцию ВОСХИТО или Военном госпитале (где меня успешно и прооперировал Манащюк В.И., которому я очень благодарен) и встал я уже через 14 дней и начал потихоньку ходить , поставили специальную конструкцию в позвоночник из титана, сейчас уже практически бегаю
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1035499  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Низкий поклон тем, кто разработал и внедрил эту методу :appl: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1035511  наверх
Автор: БУБЛЬ-ГУМ 
Дата:   

бетонирование пациента прошло успешно
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1035783  наверх
Автор: Vovan63
Дата:   

Надеюсь что все в статье все соответствует действительности. Очень рад за больных. Но говорить об успехе новой методики считаю можно когда эти операции пойдут на потоке и станут плановыми, будет их сделано несколько десятков, и пациенты пройдут срок успешной реабилитации после операции не менее года. А в роли подопытной крысы быть не хочется.
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1035952  наверх
Автор: _none_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vovan63

когда эти операции пойдут на потоке и станут плановыми, будет их сделано несколько десятков, и пациенты пройдут срок успешной реабилитации после операции не менее года. А в роли подопытной крысы быть не хочется.

в нейрохирургической клинике ГКБ№40 и в коммерческой ГБ№41 таких операций сделано несколько сотен... все на потоке давным-давно...
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #1036879  наверх
Автор: Кисаку-ку 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vovan63

эти операции пойдут на потоке и станут плановыми, будет их сделано несколько десятков, и пациенты пройдут срок успешной реабилитации после операции не менее года.

И в онкодиспансере, в нейрохирургии, эти операции уже давно делают...Года четыре минимум...Но для ОКБ это , очевидно, прорыв в технологиях:-d
  |  Поделиться:  
Re: В ОКБ 1 начали применять новую методику лечени...   #2301719  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода