поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Телефонные мошенники атакуют владельцев кредиток


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Телефонные мошенники атакуют владельцев кредиток   #1007698  наверх
Автор:  
Дата:   

За шесть месяцев текущего года органами внутренних дел зарегистрировано около тысячи преступлений, связанных с изготовлением, сбытом кредитных, расчетных карт.

Оригинал статьи
  |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1007699  наверх
Автор: ag009
Дата:   

по моему детский сад. В инструкции к пластиковой карте четко написано - никому и никогда не говорите пин код вашей карты. старайтесь чтобы стороннние наблюдатели не могли отследить данный код в тот момент когда вы его набираете перед банкоматом, для этого загораживайте клавиатуру от посторонних
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1007701  наверх
Автор: Фанки-Кошка ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ag009

для этого загораживайте клавиатуру от посторонних

бгоооо....
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1007702  наверх
Автор: w-d 
Дата:   

Нафиг нужны эти карты.
Стоишь в магазине в кассу, а там корова какая нибудь с картой впереди: чеков кучу печатают, потом ручку ищут, чтобы расписаться. Одна морока... И очереди неприятно..
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1007710  наверх
Автор: БУБЛЬ-ГУМ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Screw-driver™

Нафиг нужны эти карты.
Стоишь в магазине в кассу, а там корова какая нибудь с картой впереди: чеков кучу печатают, потом ручку ищут, чтобы расписаться. Одна морока... И очереди неприятно..

значтит я вредный
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1007747  наверх
Автор: interino
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.06.2010 09:56]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1007750  наверх
Автор: CKKPSS™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ag009

по моему детский сад. В инструкции к пластиковой карте четко написано - никому и никогда не говорите пин код вашей карты.


у меня лично уже два раза спрашивали этот код, и не по телефону, а лично при расплате. разумеется, я отказал. давайте, говорю, я его на клавиатуре наберу выносной. нет, отвечают, для этого вам придётся зайти за прилавок, а это запрещено. я сказал что тогда покупка не состоится, и меня пустили за прилавок. не думаю, что это были мошенники, скорее тупые и необученные работники. второй раз просто спрашивали "номер карты", однако какой именно номер и зачем пояснить не смогли, в итоге отдали покупку (покупал авиабилет) и так, без всяких кодов.

люди, будьте бдительны!



Цитата:
От пользователя: Screw-driver™

Нафиг нужны эти карты.
Стоишь в магазине в кассу, а там корова какая нибудь с картой впереди: чеков кучу печатают, потом ручку ищут, чтобы расписаться. Одна морока... И очереди неприятно..


не скажите. чеки печатают за секунду, их обычно два или три, а ручка всегда на готове на кассе.
другое дело, что в кассе зачастую нет сдачи, и какой-нибудь бычара, расплачивающийся наличкой, начинает тупо рыться в своих карманах, пытаясь набрать необходимую сумму мелочью.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1007947  наверх
Автор: ag009
Дата:   

а ещё очень часто не чистят ридеры для карты и карты не читаються... либо связь в магазинах иногда по модему бывает( это не шутка)... А иногда начинают паспорт спрашивать для того чтобы покупку оформить( в САНРАЙЗе например). В общем и целом сами по себе карты работают достаточно быстро а вот кассиры - не всегда. опытный кассир нормально и с налом управляеться и тем более с безналом
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1008012  наверх
Автор: Syntax Error (Really God)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фанки-Кошка

бгоооо....

Закрывать клавиатуру при наборе пин-кода это не бгооо
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1008034  наверх
Автор: bob18
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ag009

по моему детский сад. В инструкции к пластиковой карте четко написано - никому и никогда не говорите пин код вашей карты. старайтесь чтобы стороннние наблюдатели не могли отследить данный код в тот момент когда вы его набираете перед банкоматом, для этого загораживайте клавиатуру от посторонних


точно детский сад...)))


Цитата:
От пользователя: interino

Так дело не в пин-коде, он для интернет-покупок не нужен. Надо знать имя по буквам, срок действия, номер и CVC2 (его можно посмотреть на тыльной стороне карты).
  |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1008147  наверх
Автор: Syntax Error (Really God)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pony VADIK

точно детский сад...)))

пин код используют не для приобретения через интернет.
  |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #1008283  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   

карты рулят
а лохи... сутьба у них такая... не карту хакнут так кашелек скамуниздят )
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Телефонные мошенники атакуют владельцев кредит...   #2301121  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода