поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Нужна ли была ВОВ 2


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Нужна ли была ВОВ 2   #9211  наверх
Автор: 
Дата:   

Навеяло фильмом о Молотове и 9 мая.
Жалко, что наши деды херачились, отдавая жизнь за Россию, а в итоге …… Для меня вообще сейчас понятие Россия на уровне слова и не более того. Могли ли европейцы или америкосы подозревать, что мы сами за каких то 10 лет развалим свое государство. Если бы Гитлер не залез со своими интересами, то думаю мы бы развалили гос-во еще раньше. С другой стороны война способствовала техническому прогрессу, хоть и цена этому развитию была смерть миллионов. Мои знакомые, да и вообще с кем бы ни заходил разговор о том, что бы они стали делать если бы кто то напал на нас из Европы или с Запада – сдались бы сразу, хоть пожили бы нормально. Зачем такому государству армия ? Воевать с врагом конечно пойдут, но их будет мало …. я бы тоже не пошел, потому как не за что бороться, абсолютно не за что. Даже идеалов нет !!!! Народ вообще сейчас разочарованный в своем гос-ве и кажется, что последняя революция была 1917 году и больше революций не будет. Знали бы деды за, что идут бороться…… грустна однако ….
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9218  наверх
Автор: Ihtiandr  (О пользователе)
Дата:   

А почему вы думаете, что разрушили - сами?
А почему они думают, что будет лучше?(если завоюют)
А что значит "пожить нормально"?



Народ конечно в государстве разочарован(кстати, вы кого конкретно имеете в виду), только и мы сами отнюдь не идеал ведь.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9222  наверх
Автор: SEVER* 
Дата:   

-100000000000000
Ты русский,ты принадлежишь к великой нации одним этим ты должен гордиться если у тебя нет идеалов и гордости за нацию и народ езжай за границу и живи там но ты будешь всегда там чужим,вторым сортом..............густно что ты так думаешь у наших дедов была идея и был идеал вот за него они и боролись....
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9225  наверх
Автор: Колёк29
Дата:   

Мы вроде(не все конечно) и так нормально живем..Иномарки новые,отдых за границей и т.д. А вот если нас бы захватили немчуганы,то неуверен))))Какое накуй Таити? нас и тут неплохо кормят..
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9230  наверх
Автор: DenisG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEVER*

у наших дедов была идея и был идеал вот за него они и боролись....

Это правильно ! а у нас что есть, чтобы бороться ?

Цитата:
От пользователя: SEVER*

Ты русский

Русских нет, почитайте литературу, сплошная смесь разных национальностей. А то что написано в паспорте, это только надпись.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9237  наверх
Автор: Exodus
Дата:   

Я бы посоветовал автору топика хорошенько перечитать историю начиная, хотя бы, с 1900 г., а потом делать выводы. А рассуждать как надо было делать 50 лет назад с позиции современного человека,ИМХО, дело неблагодарное. Если так говорить, то надо было еще Тевтонгским рыцарям сдаваться - глядишь, сейчас бы все на мерсах разъезжали ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9241  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   

DenisG я так понял - революция нужна, то бишь снова война?!
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9242  наверх
Автор: Я_123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEVER*

-100000000000000
Ты русский,ты принадлежишь к великой нации одним этим ты должен гордиться если у тебя нет идеалов и гордости за нацию и народ езжай за границу и живи там но ты будешь всегда там чужим,вторым сортом..............густно что ты так думаешь у наших дедов была идея и был идеал вот за него они и боролись....

Насчет заграницы несогласен тк ты пробовал уехать ? Сначала на родине нервы измотают где че взял а потом хрен еще тебе визу дадут ну еси только в подобной стране.
А отношение к народу видно по новой пенсионной реформе . Хотя основная масса - гопники им пофиг. А к патриотам я нормано отношусь жаль тока
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9247  наверх
Автор: Ihtiandr  (О пользователе)
Дата:   

Денис, ты в школе что ли учишься?
я без подъебок, прочто все (как мне кажется) проходили стадию глупости в своей жизни

Ты говоришь Русских нет? я тут не буду талмуды разводить про культуру, язык, и т.д. и т.п., я проще скажу - ты съезди куда-нибудь заграницу, пообщайся с людьми. Лучше в несколько стран. Лучше надолго. Потом по стране поезди, по нашей (у меня такое чувство что ты в лучшем случае Питер и Москву посещал )
А потом делай выводы.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9248  наверх
Автор: SEVER* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenisG

Это правильно ! а у нас что есть, чтобы бороться ?

Конечно есть пплохо что ты этого не видишь,самое простое за свою гордость,и за свою НАЦИЮ,перечитай еще раз Историю народ боролся всегла за ОТЕЧЕСТВО,а за не идеалы ты должен любить свою Родину её ведь не выбирают....


Цитата:
От пользователя: DenisG

Русских нет, почитайте литературу, сплошная смесь разных национальностей. А то что написано в паспорте, это только надпись.

Я сам наполовину татарин ну и что это меняет я РУССКИЙ я здесь вырос,жил, и я люблю свою Родину да может в ней что то не так но пока мы сами не начнем делать что надо так и будет,вспомни фильм "Собачье сердце" слова проффессора Преображенского о том что такое разруха я думаю тебе это многое обьяснит...
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9250  наверх
Автор: DenisG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exodus

А рассуждать как надо было делать 50 лет назад с позиции современного человека


А и не рассуждал КАК НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ я сказал ЗНАЛИ БЫ ОНИ ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ и что мы за 10 лет развалили Россию.
ЗЫ если вы думаете, что ездить на новой машине это наивысшее достояние народа ……
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9251  наверх
Автор: Ihtiandr  (О пользователе)
Дата:   

Юг, а ты не в США езжай, а например в Аргентину - это не так сложно, поверь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9255  наверх
Автор: Ihtiandr  (О пользователе)
Дата:   

"Это правильно ! а у нас что есть, чтобы бороться ?"

ты конкретизируй что ли. Бороться за что и с кем :-)

Например - я хочу жить лучше чем сейчас в стране лучшей чем сейчас, и поэтому борюсь со своей ленью! Ты об этом?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9256  наверх
Автор: PSH   (О пользователе)
Дата:   

Не от большого ума подобные посты... Фильм он смотрел. Ты телевизор не смотри больше, ладно - там и побольше твоих мозги засушивать умеют...

Позорище. А потом они же и удивляются - куда же это Родина делась?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9258  наверх
Автор: DenisG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ihtiandr

Ты говоришь Русских нет


Было такое племя со сквернейшим характером, которое никто не любил и соответственно гнали от себя и били их. Так оно и кочевало, пока вообще не пропало из виду историков, так что …….
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9259  наверх
Автор: Я_123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ihtiandr

Юг, а ты не в США езжай, а например в Аргентину - это не так сложно, поверь

Ну дык не хочу в аргентину. Я и аргентинского незнаю(или там ангилийский?) А в США поехал бы есиб тока работу нормальную предложили...и грин карту дали ,тока енто и сдерживает а так вот посмотриш работает у мя там знакомый в баре хрен знает че делает 5000 в мес получает. А я тут вроде в офисе и тд а хрен
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9263  наверх
Автор: DenisG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PSH

Не от большого ума подобные посты... Фильм он смотрел. Ты телевизор не смотри больше, ладно - там и побольше твоих мозги засушивать умеют...

Позорище. А потом они же и удивляются - куда же это Родина делась?


Ты братец не погорячился ? то что я увидел, я знал и до этого. Бля ведь написал НАВЕЯНО ФИЛЬМОМ.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9265  наверх
Автор: DenisG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEVER*

всегла за ОТЕЧЕСТВО


Это было в ВОВ1

Цитата:
От пользователя: SEVER*

а за не идеалы


Во вторую орали За Сталина !
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9270  наверх
Автор: Ihtiandr  (О пользователе)
Дата:   

Денис, Денис, у меня два деда например, русские, и бабушка-партизанка, тоже русская, да и другая бабушка не из англичан.

Мне кажется они были не в курсах что они перевелись :-)

Тебе там книжки советуют читать - дело ведь говорят.
А то ты судя по-всему прочитал что-то одно (или телевизер посмотрел) + Предмет тебе знаком видимо плохо, в результате - такая вот в голове диспозиция...
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9273  наверх
Автор: DenisG
Дата:   

2 Ihtiandr
Я тебе советую, покопай по поводу русских …. тока не ту литературу, которая была пропогандирована советским обществом.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9275  наверх
Автор: Ihtiandr  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SEVER*

всегла за ОТЕЧЕСТВО


Это было в ВОВ1

Цитата:
От пользователя: SEVER*

а за не идеалы


Во вторую орали За Сталина !


Денис, ты хочешь сказать что видишь тут где-то противоречие?
Кстати, разное там все-таки орали. Дед-фронтовик может есть - ты порасспрашивай, не стесняйся.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9276  наверх
Автор: Ihtiandr  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SEVER*

всегла за ОТЕЧЕСТВО


Это было в ВОВ1

Цитата:
От пользователя: SEVER*

а за не идеалы


Во вторую орали За Сталина !


Денис, ты хочешь сказать что видишь тут где-то противоречие?
Кстати, разное там все-таки орали. Дед-фронтовик может есть - ты порасспрашивай, не стесняйся.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9278  наверх
Автор: biilz
Дата:   

Не все деньгами меряется в нашей жизни...
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9281  наверх
Автор: SEVER* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DenisG

Во вторую орали За Сталина !

Какая разница кто что орал, напомню кстати орали "За Родину,За Сталина" первое то что стоит если и приводит какие то цитаты то не надо передергивать они прежде всего воевали за родной дом потом за идеалы....
  |  Поделиться:  
Re: Нужна ли была ВОВ 2   #9283  наверх
Автор: DenisG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: biilz

Не все деньгами меряется в нашей жизни...

Вот и я про тоже …
Наши деды строили заводы, фабрики, гидроэлектростанции, БАМ и прочее. Ну а наше общество что построило ? Магазины, дискотеки ?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода