поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Виртуальный свет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Виртуальный свет   #80737  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Назрел вопрос, в связи с приближением смены места жительства.
Представьте, что вам дают абсалютна новый вид на жительство, и дают полный аусвайс на обустройство. И вот вопрос - как бы вы претворили ваши самые сокровенные представления о комфорте и запахе "жизни"? И что (образы, ощущения), вы представляете под этими образами?
Или вам это в большинстве по-фигу: предпочли бы стандарт "евростиль"/"рустиль"?
Интересует большинство аспектов, освещение, стены/пол/потолок, меблировка, двери и т.д. и т.п. ))
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80739  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   

Нуу... это конечно еще очень нечетко, но наметки есть - этакий небольшой домик... 2 этажа, низ (снаружи) - дикий камень, верх - белый... оконные рамы, дверь и конструкции крыши - темное дерево... черепица, темно-красная... окна узкие, но высокие, с закруглением сверху...
Внутри - кухня в том же стиле (белые стены, дикий камень, потолочные балки из темного дерева)... комнаты... вот тут сложнее, но хотелось бы тоже света и пустоты... вот.
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80740  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   

мне минимализм и техно нравяцца) алюминий итд)
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80741  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

А что на что меняешь? квартиру на квартиру, на дом, город на город или на другую страну?
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80747  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nuclear V

мне минимализм и техно нравяцца) алюминий итд)


Минимализм нужно ОЧЕНЬ четко продумывать, потому что в нём достаточно трудно жить, если твой разум будет испытывать недостаток в впечатлении от окружающей действительности ))


Цитата:
От пользователя: Rassel

А что на что меняешь? квартиру на квартиру, на дом, город на город или на другую страну?


Отъезжаю от предтеч на свою новую квартирку =)
Я могу, в принципе, описать свое видение тех впечатлений, которые я бы хотел ощущать в режиме отдыха, работы, созерцания ))
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80749  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

хочу белый трехэтажный домик с верандами в Абхазии... сад кругом - цветы, виноград... море шумит рядом...
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80753  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Я могу, в принципе, описать свое видение тех впечатлений, которые я бы хотел ощущать в режиме отдыха, работы, созерцания ))

Валяй, жми! (с) Карлссон :-)
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80772  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

хочу белый трехэтажный домик с верандами в Абхазии... сад кругом - цветы, виноград... море шумит рядом...


Мм.. Давайте ограничимся, люди. =) Я ж не про мечты, а про вполне конкретные городские апартаменты. =) Скажем, достаточно большая зала, оч. большая кухня, большая ванная,туалет по-меньше, большой коридор. Детализировали..



Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий

Валяй, жми! (с) Карлссон


Итак.. Я не дизайнер, но я люблю "фишки" достаточно прогрессивного характера. В некоторых случаях мне доставляет удовольствие компилировать, основываясь на когда-то виденных и усвоенных с положительным знаком образах.
Скажем, мне очень нравится голливудский образ "одиночества". Я бы разделил кухню на две зоны. Та, которая с окном и та, которая без окна.
Основной акцент я бы сделал на индустриальность. Возможно, зализ под тёмную кирпичную или каменную кладку на одной из стен, либо сразу на трех П-видом.
Особый акцент на окно: обязательно крупные горизонтальные жалюзи, вентилятор во всё окно, который будет вращаться медленно и разбивать освещение, которое будет поставлено между рамами. Столик будет низкий, и стоящий чуть впереди и сбоку от окна, чтобы перемежающийся свет падал через плечо. =)
Во второй половине я сделаю на стене чуть наклонный (нормалью вниз) матовый плафон, за которым будет стоять множество ламп ДС и создавать иллюзию второго "рассветного" окна. Этот плафон будут окружать еще не придуманная кухонная мебель =)
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80775  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

Это пока про кухню =)
Чтобы не расслаблялись )
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80780  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

городская квартира - светлые стены, много света. Два -три ярких акцента, которые легко сменить. Много зелени. Кухня - максимум прибамбасов. И - была бы моя воля - жила бы высоко с хорошим видом из окна и с широкими подокойниками - чтоб на окне сидеть было удобно и приятно. (сидение на окне - это единственное, что мне в жизни необходимо)
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80783  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

городская квартира - светлые стены, много света. Два -три ярких акцента, которые легко сменить. Много зелени. Кухня - максимум прибамбасов. И - была бы моя воля - жила бы высоко с хорошим видом из окна и с широкими подокойниками - чтоб на окне сидеть было удобно и приятно. (сидение на окне - это единственное, что мне в жизни необходимо)


Т.е. для тебя комфортно тогда, когда зрению не за что зацепиться, типа "укрыться одеялком" ? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80786  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   

Если по квартире - остаюсь при том же мнении - светло и пусто...
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80790  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

Это же все надо визуально представить!Как можно советы принимать в форуме, где никто эту квартиру не видел в глаза...Есть море хороших интерьерных журналов или на худой конец Архитектурно-художественная академия каждый год кучу дизайнеров выпускает...
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80792  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

.е. для тебя комфортно тогда, когда зрению не за что зацепиться, типа "укрыться одеялком" ?

я ж сказала - хороший вид из окна хочу - ибо лицезрение прекрасного врачует душу.
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80795  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rassel

Это же все надо визуально представить!Как можно советы принимать в форуме, где никто эту квартиру не видел в глаза...Есть море хороших интерьерных журналов или на худой конец Архитектурно-художественная академия каждый год кучу дизайнеров выпускает...


Я говорю о вашем "Земляничном окошке". Неважно - какой из вас дизайнер. Если вы хорошо владеете навыком вербализации образов, т.е. объяснения самому себе - чего же вы хотите (хотя б в окрестностях эпсилон-дельта), то вы сможете выразить свой внутренний мир и вовне )
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80797  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

я ж сказала - хороший вид из окна хочу - ибо лицезрение прекрасного врачует душу.


Т.е., исходя из самого верхнего поста афтора, вы пойдете и сделаете хороший вид из окна, дарагая Айшуц? =))
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80798  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   

Так если дом, то: 2 этажа. Кирпич, фундамент высокий и соотв. глубокий. Окна евро. Крыша по финской технологии. Двор крытый. Гараж подземный. Баня сосна.
Внутри кухня, сан узел совместный, гостиная, столовая.
Верх: кабинет и спальня. Лестницы винтовые.
Стены спальни слоновая кость, мебель белая (кровать, комод и зеркало). пол ковровое покрытие цвет беж. Кабинет в темных тонах орех.
Гостиная: одна стена сделана под кирпич (декор) 2 дивана, 1 кресло, столик и всякие фени- мони типа телик, видик, DVD и т.п. ковролин цвет коричневый , стены приближенные к нему.
Столовая в английском стиле, а кухня металик.
Сан узел в китайском стиле +джакузи и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80800  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

Так я же свой внутренний мир вербально выражу, какое он к Вам будет иметь отношение. А потом этим должны заниматься специально обученные люди.Если мы просто ищем общие вербально-коммуникативные территории - это одно, а "Земляничное окошко"-это другое.
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80809  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rassel

Так я же свой внутренний мир вербально выражу, какое он к Вам будет иметь отношение. А потом этим должны заниматься специально обученные люди.Если мы просто ищем общие вербально-коммуникативные территории - это одно, а "Земляничное окошко"-это другое.


Отношение ко мне он будет иметь не самое прямое, но будет. Как человеку, который приемлет "полноту" информационного пространства, мне кажется, что я и вы так или иначе взаимосвязаны. Любое ваше действие, даже за тридевять земель отразиться и на мне. И любое мое действие в ответ будет отражаться на вас. Совокупность всех действий на меня может быть как взаимокомпенсирующей, тогда я буду находится в "черной дыре" мотивации, так и взаимопротиворечащей - ну тут уже ассоциации с коллапсарами. Если ваша вера в "ученость" людей и то, что ВЫ не в состоянии сам определить для себя трансферт внутреннего мира вовне, настолько крепка, то, вероятно, вы составляете мне, в данный момент, оппозицию. =)
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80815  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Т.е., исходя из самого верхнего поста афтора, вы пойдете и сделаете хороший вид из окна, дарагая Айшуц? =))

я постараюсь выбрать квартиру, где этот вид будет. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80816  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

большая ванная,


ванная комната с окном! Много зелени, много всяких блестящих штучек :-)
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80818  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

ванная комната с окном! Много зелени, много всяких блестящих штучек


Окно какой формы, где, большое/маленькое, кафель тоже зеленый? Освещение? ;-)
Что вы сегодня, как падшие мухи между рамами окон в продовольственном магазине?
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80819  наверх
Автор: Rassel 
Дата:   

Я не в оппозиции, я в недоумении.Предпочитаю действия, а не разговоры в таких ситуациях. Иначе это называется "кашу по столу размазывать"
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80821  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rassel

кашу по столу размазывать

Мозгойопство? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальный свет   #80822  наверх
Автор: ЦКХиСО 
Дата:   

вот у миня дома мне нравица очень - окна плотно закрыты темными шторами, солнечный и дневной свет - в пи*ду, мне больно видеть белый свет мне лутшэ в полной темноте (с) адну лампу включаю и красата) - как в вернисажэ жэланий - темно, все бардовае, и тетки приходят голыми ходят)))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода