поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Вне времени


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Вне времени   #78640  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вспомните свое детство.
В детстве смена причин и следствий представляет собой размеренную поступь слона - кажется, что впереди еще огромный путь в таком же медленном и степенном движении. Получаемые впечатления дробят реальность так часто, что порой один день может быть растянут на многие. Каждая минута может быть как заполнена сокровенным смыслом, так и быть тягостно проходящей. Детство проходит в терминальном ожидании чуда.
Но вот мы взрослеем, маховик генератора невосприимчивости начинает крутиться всё быстрее, впечатления остаются, но они уже не прорываются к разуму, защищенному минным полем адекватности.
Сначала обесцениваются мнимые секунды, затем минуты... Потом и часы. Мы запросто можем сжечь несколько часов в созерцании какого-нибудь факта из жизни, который не сильно-то нас и интересует: просто других интересов в данный момент мы не наблюдаем.
Когда же мы начинаем торговать днями, месяцами и даже годами движение причин и следствий перестает сдерживаться и рвет, как болид формулы йеодин ;-). Каждый новый день воспринимается, как нечто эквивалентное прошлому и, благодаря уплотняющимся и самоэффективизирующимся алгоритмам запоминания, знание о новом дне ложится в размытую окрестность памяти уже прожитых дней.
"Хорошо" проведенный день с множеством впечатлений оставляет лишь отпечаток, который затем по-тихоньку размывается, как капля чернил на воде.

Это не жизнь "в долг", а жизнь "догоняя".
Вот и рождается вопрос - как вы все "догоняете" ощущение жизни?
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78642  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   

Кайлер, это ты о наркотиках? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78643  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   

а зачем его догонять? хотя догоняцца иногда мона ))
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78644  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

я 2фиксируюсь" на каждом ярком событии, целиком погружаясь в него. останавливаюсь посмотреть на снежинки в свете фонаря...
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78646  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий

Кайлер, это ты о наркотиках?


Наркотики это грубый вид допинга для бегунов, так же как и алкоголь, травка, грибки и т.д. и т.п. - переставая принимать этот допинг вы начинаете очень сильно и быстро отставать.
Так же как со стероидами - вы можете стать кручом в короткие сроки, но не сможете держать это всё время.
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78650  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

я 2фиксируюсь" на каждом ярком событии, целиком погружаясь в него. останавливаюсь посмотреть на снежинки в свете фонаря...


Я тоже люблю так делать, но со временем это начинает напоминать японское кино - разум адаптируется и к этому, он начинает разделять тебя, как эго-созерцающее и эго-"бегущее".. Так вот эго-"созерцающее" будет всё сильнее ссылаться на прошлый опыт и твои впечатления будут заимствованы у самих себя, засим у вас не возникнет дробления реальности и субъективного замедления проистекания причин и следствий.
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78651  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: хуан карлос

а зачем его догонять?


Согласен, можно и не догонять, можно погрузиться в экзистенцию.
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78652  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Наркотики это грубый вид допинга для бегунов

А мозгойопство - тонкий вид допинга, как я понимаю? Ну что ж, каждому своё... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78654  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

как вы все "догоняете" ощущение жизни?

А у меня с каждым годом где-то после 20-21 лет - наоборот, жизнь все насыщеннее, разнообразнее и интереснее. :-) Отследить сие помогают накапливающиеся альбомы фоток.
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78655  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий

А мозгойопство - тонкий вид допинга, как я понимаю? Ну что ж, каждому своё...


Мозгойопство - это путь к нахождению других видов возможного допинга. Дактиль с фаллосом прошу не путать )).
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78658  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   

Никто не путает... для некоторых (пальцем показывать не будем) именно мозгойопство позволяет раскрасить серый рабочий день в разнообразные оттенки... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78659  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

А у меня с каждым годом где-то после 20-21 лет - наоборот, жизнь все насыщеннее, разнообразнее и интереснее. Отследить сие помогают накапливающиеся альбомы фоток.


Да-да.. Она насыщеннее, разнообразнее, больше возможностей, больше впечатлений... Но я указал совсем другую проблему - насыщенность остается снаружи, а ты сам, выстроив информационную крепость с защитными сооружениями от вторжения чужеродности, находишься в ней - ты лишь наблюдаешь, иногда смахивая белым платочком навернувшиеся слезы: "Эхх! Как это, всё-таки, круто - жЫтть!" ))
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78661  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий

Никто не путает... для некоторых (пальцем показывать не будем) именно мозгойопство позволяет раскрасить серый рабочий день в разнообразные оттенки...


Это уже Ноу Кхау - китайское искусство, сродни качественному сексу, в котором они, как все вы знаете, знают толк.
Если серьезно - мозгойопство для меня больше сродни тренировке и познанию, нежели развлечению. ))
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78668  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

мозгойопство для меня больше сродни тренировке и познанию, нежели развлечению

Одно другому совсем не обязательно ведь мешает... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78669  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler


у тебя дар писать не понятно, ты либо философ, либо дурь куришь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78671  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

у тебя дар писать не понятно, ты либо философ, либо дурь куришь


Я математик =)
А когда пишешь про такие вещи, то, обычно сам выбираешь целевую аудиторию. Соответственно и выбираешь уровень структурированности высказывания. ))
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78673  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Так вот эго-"созерцающее" будет всё сильнее ссылаться на прошлый опыт и твои впечатления будут заимствованы у самих себя, засим у вас не возникнет дробления реальности и субъективного замедления проистекания причин и следствий.

есть такое. Но быть может со временем произойдет "качественный" скачок
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78674  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий

Одно другому совсем не обязательно ведь мешает...


Смотря кто как тренируется. )) Если ты тренируешься для развлечения, то твои тренировки имеют большую вероятность очень скоро прекратиться )
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78676  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Если ты тренируешься для развлечения, то твои тренировки имеют большую вероятность очень скоро прекратиться )

Равновероятно, что если ты тренируешься НЕ для развлечения, то в ближайшем будущем твои тренировки просто станут вещью в себе - вне внимания пресытившейся публики.
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78677  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

то, обычно сам выбираешь целевую аудиторию. Соответственно и выбираешь уровень структурированности высказывания. ))

Это похоже на оценку умственных способностей местного комьюнити. Негативную.
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78678  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

есть такое. Но быть может со временем произойдет "качественный" скачок


ВО! Кать, просто радость узнавания какая-то =)
Фазовый переход - я о нём тоже думаю. Нас учили, что количество зачастую переходит в качество. Т.е., вроде как, нужно накопить какую-то критическую массу (информации ли? Или информационных связей?). Переход на другой уровень восприятия...
А ты чувствуешь резкие скачки измений своего восприятия время от времени?
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78681  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: хуан карлос

Это похоже на оценку умственных способностей местного комьюнити. Негативную.


Это такая под**ка, не обращай внимания... Я сегодня в немного язвительном настроении, что-ли. ))
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78686  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

А ты чувствуешь резкие скачки измений своего восприятия время от времени?

редко-редко.
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78689  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

редко-редко.


Т.е. и это ты тоже упорядочиваешь в атрибут своей текущей жизни или предполагаешь, что это всё путь к Переходу? Можно назвать его громким словом "Синхронизация" =))
  |  Поделиться:  
Re: Вне времени   #78692  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий

Равновероятно, что если ты тренируешься НЕ для развлечения, то в ближайшем будущем твои тренировки просто станут вещью в себе - вне внимания пресытившейся публики.


Может быть, может быть. Только это может быть если я отстану совсем от этой публики или буду бежать в совсем другом направлении.
Никто не пробовал бежать во всех направлениях? ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода