поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

поиграем в стратегов?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
поиграем в стратегов?   #78304  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Мне вот интересно… МК усе таки, может можно о традиционно мужских вещах поговорить, а не о блуде да супружестве…
Итак вопрос звучит так. Есть у нас армия. Отношение к ней неоднозначное. Но она все равно нужна. А как известно – каждый – самый лучший генерал. Так вот, многоуважаемые стратеги. Как Вы видите идеальную армию?
Я вижу так. Минимальное количество всяческой пехоты, ракетчиков и танкистов. Отсутствие стройбатов и железнодорожников, санфельдшеров и тд – гражданские специальности должны быть отданы гражданским.
Наличие военного флота, сильной пограничной службы. Спецназ. Ибо война сейчас мне видется как разрозненные локальные конфликты + терроризм, а в таких условиях эффективно воюют именно спецназовцы и десантура, снайпера – а не танкисты и ракетчики с их ядренными бомбами. Если сократить так количество военных, то средств на оставшихся будет хватать, чтоб они были подготовлены по высшему разряду. Что думаете Вы?
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78309  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   

Без пехоты армия - не армия... кто закрепляться будет? Бурю в пустыне вспомни... Югославию...
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78314  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

танки, ракеты и авиацию не выкидывай :-)
так-та обычно именно они и воюют

ну а еще..
вот почему низзя каждой нормальной (а ведь есть?)части забабахать сайт, чтоб всякие малчики попадали на него по поисковым словам "порнуха", "титьки", "рефераты", а тама читали. как в этой части круто служить и чатились со служащими :-) а потом туда просились :-)
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78315  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий

Без пехоты армия - не армия...

минимум та оставить надо. Но что касается закреплений... на кой ляд в Чечне это пушечное мясо?
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78317  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

так-та обычно именно они и воюют

где? против террористов ракетами лупить будем по захваченным домам? Концепция войны изменилась, а концепция армии - почему-то нет :-(
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78319  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

на кой ляд в Чечне это пушечное мясо?

А что там нужно? Летучие отряды спецназа? Я серьезно спрашиваю, потому как нифига не стратег...
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78320  наверх
Автор: STEN.
Дата:   

Вредный Айшуц ЧЕЧНЮ не трогай там не военные действия наведение конституционного порядка. И ваще место для отмывания денех!
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78326  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

где? против террористов ракетами лупить будем по захваченным домам? Концепция войны изменилась, а концепция армии - почему-то нет

типа буря в пустыне не на танках была..
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78327  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий

Летучие отряды спецназа?

ну если примитизировать - то мне кажется - да.

Цитата:
От пользователя: Sten@

ЧЕЧНЮ не трогай там не военные действия наведение конституционного порядка. И ваще место для отмывания денех!

тока люди гибнут не бумажные. А так та для таких зон "отмывания денег" я сильных пограничников предусматриваю.
Но блин... я ж ни гаварю, что знаю идеальную стратегию. я предлагаю вместе ее придумать!
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78330  наверх
Автор: Финн парнишка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Концепция войны изменилась, а концепция армии - почему-то нет

Концепция войны меняется в зависимости от слабых мест: будут на запредельной высоте десантники и спецназовцы и прочие спец службы - терроризм не будет эффективен и будет выбрано другое направление, например удары из космоса :-)

Тут вопрос не втом какой результат реформы лучше, а главное как эту реформу с меньшей кровью провести :-)
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78332  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

типа буря в пустыне не на танках была..

Кобра... у меня давно вопрос один - ты мои посты целиком читаешь? Я написала "минимизировать" - а не "сократить". И сейчас объясняю почему - я считаю что для РОССИИ (не для Ирака, а именно для России) более опасна не интервенция США, а терроризм и локальные межнациональные конфликты. Межнациональные конфликты надо гасить в зародыше - полицейские силы, разведка и спецназ с этим справится могут. Против террористов на танке переть тоже не совсем разумно. Но иногда практика выходит за пределы теории. и тогда танки понадобятся. но не в том кол-ве, в каком они у нас в наличии.
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78333  наверх
Автор: STEN.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

А так та для таких зон "отмывания денег" я сильных пограничников предусматриваю.

Ага, огродить колючкой, минные поля по периметру, пулеметные вышки через каждые 100 метров! Это и есть сильные погранвойска?
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78334  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Я вижу так. Минимальное количество всяческой пехоты, ракетчиков и танкистов. Отсутствие стройбатов и железнодорожников, санфельдшеров и тд – гражданские специальности должны быть отданы гражданским.
Наличие военного флота, сильной пограничной службы. Спецназ. Ибо война сейчас мне видется как разрозненные локальные конфликты + терроризм, а в таких условиях эффективно воюют именно спецназовцы и десантура, снайпера – а не танкисты и ракетчики с их ядренными бомбами. Если сократить так количество военных, то средств на оставшихся будет хватать, чтоб они были подготовлены по высшему разряду. Что думаете Вы?
+1 и сокращение генеральского состава всех видов войск + призывной возраст новобранцев более зрелый
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78335  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Кобра... у меня давно вопрос один - ты мои посты целиком читаешь? Я написала "минимизировать" - а не "сократить". И сейчас объясняю почему - я считаю что для РОССИИ (не для Ирака, а именно для России) более опасна не интервенция США, а терроризм и локальные межнациональные конфликты. Межнациональные конфликты надо гасить в зародыше - полицейские силы, разведка и спецназ с этим справится могут. Против террористов на танке переть тоже не совсем разумно. Но иногда практика выходит за пределы теории. и тогда танки понадобятся. но не в том кол-ве, в каком они у нас в наличии

хорошо, как ты оценишь количество танков, которое было нужно, например, для взятия Грозного? (с учетом замен-потерь-пересменок-разных видов)
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78337  наверх
Автор: Rollo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Как Вы видите идеальную армию?

Идеальной армии быть не может в принципе. Стоящее на вооружении оружие быстро устаревает и морально и физически. Насчет танков не согласен. Это всегда было ударной силой. Насколько мне известно наши уже пробуют танк-робот. Я считаю прежде всего нужно определить что нам нужно для ликвидации локальных конфликтов и что необходимо для большой войны. Одно бальшое НО. Прежде всего нужно наладить контроль за расходованием денег на эти игрушки. Потому что МО очень вольно распоряжается этими нашими денежками. Генеральские дачи как грибы растут.
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78341  наверх
Автор: singularnost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Как Вы видите идеальную армию

профессиональной. но с достаточным контингентом запаса, который сможет мобилизоваться ,если что.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Минимальное количество всяческой пехоты, ракетчиков и танкистов.

рвсн также важны как и флот - как главный фактор сдерживания. причем мобильные ракетные комплексы - это действительно приоритетное направление. иначе мы к борьбе с терроризмом реально можем получить борьбу с более другими интервентами. кстати и базы экстерриториальные тоже ой как нужны.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Отсутствие стройбатов и железнодорожников, санфельдшеров и тд – гражданские специальности должны быть отданы гражданским.

за стройбаты не знаю, но жд войска должны быть. именно мобильные подразделения, специализирующиеся на обеспечеии функционирования этих каналов связи. ибо иначе - паралич. медслужбы тоже должны быть. ибо у военврачей сильная специфика работы. а спецов широкого профиля быть неможет.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Наличие военного флота, сильной пограничной службы. Спецназ.

погранцов и спецназовцев тоже нужно считать приоритетным направлением. тут я согласен.
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78342  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

и сокращение генеральского состава всех видов войск

это то понятно и логично. не могешь воевать (вышел на пенсию) - усе, ты гражданский.

Цитата:
От пользователя: Стюша

призывной возраст новобранцев более зрелый

а вот с этим не соглашусь. научить эффективно воевать легче более юного человека чем более зрелого. Ибо как ни крути, а в 25 уже и глазки не те, и психика уже полностью сформирована... Труднее, а значит болеезатратно. Что не разумно.

Цитата:
От пользователя: Кобра

хорошо, как ты оценишь количество танков, которое было нужно, например, для взятия Грозного?

если ты имеешь ввиду штурм 94 года, то я до сих пор не вижу необходимости в танковом ударе.

Цитата:
От пользователя: Rollo

Это всегда было ударной силой.

я не думаю, что все что было всегда надо тащить за собой в будущее. Вот посмотри сам. Пресловутый Грозный 94 года, который вспомнила Кобра. Что там было? Локальные бои в условиях города - тут группка специалистов работает, там - срочники. Все контролировалось и шло к затуханию, когда пришел приказ к танковому штурму. Знаешь сколько было потерь от этого штурма среди мирного населения и своих же? Знаешь... вот то-то...

Цитата:
От пользователя: Rollo

Одно бальшое НО. Прежде всего нужно наладить контроль за расходованием денег на эти игрушки. Потому что МО очень вольно распоряжается этими нашими денежками. Генеральские дачи как грибы растут

это я вообще как аксиому предполагаю.
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78347  наверх
Автор: Rollo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

как ты оценишь количество танков, которое было нужно, например, для взятия Грозного?

Танку в городе делать нечего. Это мишень.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

полицейские силы, разведка и спецназ с этим справится могут.

Нынешние не смогут. Они занимаются не работой, а составлением отчетов. А это две разные вещи.

Цитата:
От пользователя: Sten@

ЧЕЧНЮ не трогай там не военные действия

Вот бы братишки посмеялись. Ну чо у нас начальство то такое тупое. Ну почитайте же русско-чеченскую кампанию. Тактика чеченцев известна испокон веков и мы опять наступаем на те же грабли. Войной ничего не решить. Сейчас за власть в Чечне борются два сильных рода. Все таки русские генералы были умнее нынешних российских. ИМХА
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78348  наверх
Автор: singularnost
Дата:   

а чо у нас енералов-та так мало? адни енеральши? или енералы ришыли существенна абдумать сваю гражданскую и ваенную пазицию и придлажыт ьваенную дактрину с ТЭО?:-)
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78350  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

да баловство, конешно.. знаньев-то нема


Цитата:
От пользователя: D'jak Uzzi

адни енеральши
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78355  наверх
Автор: STEN.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rollo

Войной ничего не решить.

Эт точно. Поступить надо как Сталин. В вагоны их и по Сибири развести!!!
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78356  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D'jak Uzzi

причем мобильные ракетные комплексы - это действительно приоритетное направление.

мобильные - хорошо, соглашусь. легкие зенитные комплексы. Но остальных - сократить мне кажется стоит. (сократить - не ликвидировать)

Цитата:
От пользователя: D'jak Uzzi

но жд войска должны быть. именно мобильные подразделения, специализирующиеся на обеспечеии функционирования этих каналов связи. ибо иначе - паралич.

во время военных действий гражданские службы переходят под командование военных, не нужно на одной и той же железке содержать и гражданские службы и военные в одно и тоже время...

Цитата:
От пользователя: D'jak Uzzi

медслужбы тоже должны быть. ибо у военврачей сильная специфика работы. а спецов широкого профиля быть неможет.

как ты видишь формирование этого самого запаса?
ты думаешь гражданские медики уступят военным? Медики и так все поголовно военно обязаные.Мобилизация в случае надобности - да. Но постоянное опять же содержание - не думаю. Тем более, что согласись, хирурги с какой нибудь клиники скорой помощи (не военные) будут штопать солдат в случае чего более эффективно, чем военные медики со спокойной ракетной точки, где страшнее похмелья отродясь в медчасти случаев не бывало?

Цитата:
От пользователя: D'jak Uzzi

но с достаточным контингентом запаса,
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78365  наверх
Автор: Rollo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Все контролировалось и шло к затуханию, когда пришел приказ к танковому штурму.

А когда у Паши-мерса мозги то были. Хорошо давай вспомним аналагичную ситуацию. Бандеровское подполье 45-47 года. Последнего, если мне не изменяет память, выловили не то в 53 или 56. Почему тогда смогли, сейчас не могут?
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78369  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Rollo

Нынешние не смогут. Они занимаются не работой, а составлением отчетов. А это две разные вещи

дык заставить та работать могут две вещи в совокупности - деньги и страх их потерять. А это я хочу учесть. Но теоритически ты согласен ведь - что не место танкам в Грозном? И с Чечней должны справляца политики, полицейские, погранцы - а не танкисты?
  |  Поделиться:  
Re: поиграем в стратегов?   #78371  наверх
Автор: singularnost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

мобильные - хорошо, соглашусь. легкие зенитные комплексы. Но остальных - сократить мне кажется стоит. (сократить - не ликвидировать)

я имел в виду рвсн. пво тоже нужно как минимум сохранить. рвсн не сокращать ни в коем случае. это именно стратегический вопрос. и шахты ,и поезда, и подлодки, и тополя... и жжахнуть если чо (шучю). пво сокращать нельзя. практика югославии показывает это очень наглядно.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

во время военных действий гражданские службы переходят под командование военных

ну вот я правда ситуации низнаю. но што - у нас правда ВСЕ дублируецца? жд всегда была военизированной структурой. а как ты будешь координировать бухих путейцев?

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

как ты видишь формирование этого самого запаса?

никак пока не вижу.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

Тем более, что согласись, хирурги с какой нибудь клиники скорой помощи (не военные) будут штопать солдат в случае чего более эффективно

возможно. но опыт полевой хирургии терять нельзя. тоесть должна существовать либо сеть нии, либо еще что-то аналогичное, чтобы опыт не растерять.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода