поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

лирики захотелось...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
лирики захотелось...   #74928  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

О радости.

Интересно, почему так мало рассказов о счастье? о простом счастье, простыми словами, таких ясных и чистых рассказов, чтобы от чтения было ощущения вкуса родниковой воды на губах? Почему, когда человек пишет о любви, он так часто срывается в две пропасти – либо в зону тонких бульварных романов, где грудь – поднялась, и припал он на колено, говоря свистящим шепотом слова страсти, либо – в зону многих мудрствований… Лишь Толстому как-то удалось сказать о любви просто – а от того пронзительно и ясно – в эпилоге «Войны и мира», но даже ему потребовалось сначала написать два тома романа…
Так где же мне найти те простые и ясные слова?

- Ру… Крошка Ру… Ты просто – Крошка Ру, - говорил он, складывая меня «в кучку».
- Твоя!!! – вторила я ему…

Солнечный лучик упал мне на ладошку и начал движение вверх по руке. Я отодвинула руку в сторону, но лучик был настойчив.
- Ну и что ты рукой дергаешь? – спросил он у меня. – Знаешь, как от Солнца до тебя далеко? Я так торопился к тебе, а ты рукой дергаешь…
Я улыбнулась и подставила ладонь свету:
- Не дуйся… Ты хороший…
- Я не дуюсь, - ответил мне Лучик, уютно свернувшись калачиком у меня в руке, - Я вредничаю…
- Врединка… - я продолжала улыбаться. Нежный и ласковый. Солнечный лучик, который специально спешил ко мне, чтобы согреть мои ладони.

Я смеялась. Смеялась не удачной шутке, не свежему анекдоту и не оригинальной остроте. Просто радость, заполнявшая душу, выходила наружу счастливым смехом.
- Лепесинка! Моя! – Восклицал он, не веря самому себе и сильнее прижимал меня к себе.
- Твоя!!! – вторила я ему, зная, что нет ничего важнее этой принадлежности.
- Котенька… - я перебирала его волосы и целовала в кончик носа.
- Мурр-да, я твой котенька…. – дурачился в ответ и он, потягиваясь на манер довольного кошака.

Я ехала из аэропорта на старом дребезжащем ПАЗике. За окном было темно, стекло автобуса было холодное, я прислонилась к стеклу – и пыталась не плакать… Напротив меня сидела выжившая из ума старуха, она сидела и тихим речетативом напевала: «И воздатся нам всем за грехи наши… И будем мы идти по краю пропасти в полной темноте и холоде, и не будет рядом никого, кто сможет подать нам руку… И будет продолжаться этот путь без конца, и никто не услышит наших стенаний…». Я возвращалась домой, проводив его. И вокруг меня были лишь тьма и холод. И старалась я не стонать – потому что все равно никто не услышит моего плача…

- Лепесиновое хулиганство. Ты моя нежность… - говорил он, улыбаясь.
Я же гладила своим носиком – его кончик носа и любовалась его милым лицом.
- От лепесинового слышу…
- Я не лепесиновый, лепесиновая только ты.
- Нет, и ты!
И мы дурачились и тормошили друг друга…

Полежав в ладони, солнечный лучик вновь начал свое движение. Он прополз вверх поруке, заглянул за вырез моей блузки, и начал перебирать мои реснички. Я морщилась, щурилась и пыталась уговорить его быть хоть чуть-чуть серьезней. Но он меня не слушался.

Я уже спала, когда раздался звонок по телефону.
- Руткин, ты? Как славно, Шолом! Прости, что поздно, прости, что разбудил. Ты встретилась со своим возлюбленным? И как? Не хочешь говорить? Так плохо или так хорошо? Руткенция, я ж за тебя волнуюсь… Я ж тебе друг, а не поросячий хвостик… Ну-ну-ну… Руткин… На кольце у Соломона было написано: «Пройдет и это»… Рутик… Рутик, ну поплачь, што ли… Ой, маленький… Он тебя любит, и ему сейчас тоже плохо… откуда знаю? Да как тебя не любить, малыш? Даже я, старый шлемезл – и то тебя люблю… А мы об этом моей жене не расскажем, не зачем жене знать, что я люблю маленькую Рутку… Смеешься? … Вот и славно… Руткин, смейся, всегда смейся, поплакать мы еще успеем… Ну, малыш… Конечно, лучше не рождаться… Но не каждому так везет… Слушай, приезжай уже к нам. На первое время поживешь у нас, пока работу подыщешь и так далее… Зато у нас тепло и море рядом… Уговаривай своего возлюбленного и сама уговаривайся – земля обетованная все-таки… Рутка, хоть на глазах будешь…
- Шолом, Славик! …Ну разбудил и разбудил, делов то… Да, мы встречались… Славядзе, не лезь без мыла … Славка, я… Славка, он уехал позавчера, и мне так плохо… ты не представляешь, Славка… Славик, ну почему так бывает? Ну почему? Ну почему он не живет в моем городе, почему? … И сейчас он уехал, и нужно жить обычной жизнью… Славка, ну почему ты думаешь, что любит? Да кто я ему, в конце концов и свет на мне клином не сошелся… Не модная, с калифорнийскими тараканами в голове… Он проще, лучше… Ты не представляешь, какой он… Настолько чуток, умен… Славка, ты точно шлемезл, все Инне расскажу!… И я тебя люблю, как брата… Славочка, мне надоело… Я вечно смеюсь и смешу людей, как паяц… Я уже устала… Ты вот сейчас Тору почитываешь, зачем мы рождаемся, зачем?… Славка, я помню эти слова Шолом Алейхема… Нет, милый, у меня мой град – обетованный… И никуда я не хочу, тем более в забугордию… А на глаза – тем более не хочу…
Повесила трубку, чуть-чуть развеселившись и вновь легла в холодную-холодную постель…

- Слушай, а ты всегда со мной будешь? – спросила я у своего лучика.
- Всегда. Днем – наяву, ночью – во снах… А еще ты можешь думать обо мне…
- Но я не хочу больше пасмурной погоды!!!
- Думай обо мне… Считай, что над твоей головой не тучки, а просто мы с тобой играем в прятки… И вообще, мне не нравится твоя настойчивость – как у локомотива: «Хочу быть с тобой, хочу всегда быть с тобой». Ты меня еще в карман попробуй посадить!!!
- Прости… Просто с тобой так хорошо, светло…
- С тобой тоже хорошо, когда ты не ноешь… А как ныть начинаешь – сразу тучкой становишься… А разве может свет быть рядом с тучкой? Ну, улыбнись… И не приставай ко мне, ладошку подставь – я услал, и погладь меня…

- Лепесиновая!!! Мы выкрасим твоего кота под терминатора, а собаку заставим танцевать польку-бабочку, да?

Обязательно!!! Я отпрянула от холодного стекла автобуса и увидела, что старуха выходит на остановке «Психбольница». Бред сумасшедшей. И я ему чуть не поверила – я чуть было не поверила, что в моей жизни может быть тьма и холод, и дорога по краю пропасти… Не может быть… И мы еще напишем на боку у кота перекисью водорода гнусное слово.

Солнечный лучик подмигнул мне и сказал:
- ну вот и все… Теперь я точно всегда буду с тобой… И хватит морщить нос, покупай лучше солнцезащитные очки…

Мы шли по городу… День был удивительно солнечным.

(с) Рутка
  |  Поделиться:  
Re: лирики захотелось...   #74932  наверх
Автор: визажыст
Дата:   

ф - л- у- д.
  |  Поделиться:  
Re: лирики захотелось...   #74935  наверх
Автор: Stella di Mare 
Дата:   

О счастье

Меня бесят батареи. Оказывается. Кое-кто усмехнулся бы сейчас, сказав, «а ты поменьше говори слово «бесит», а я бы ответила – «отлезь». Ну, а какое еще чувство может вызвать железная гармошка, из-за которой его нет в моей аське. Сидит, наверное, возле двух мужиков – сварщиков. А мог бы радовать меня бесконечными «Масюсь» и «375 пацилуеф». Мне ведь самую малость нужно для счастья. Stella Artua, копченого леща и «немного солнца в холодной воде». И падающую каплю вина на обнаженную спину.
(с)
  |  Поделиться:  
Re: лирики захотелось...   #75026  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stella di Mare

Ну, а какое еще чувство может вызвать железная гармошка, из-за которой его нет в моей аське

о-о.. эта гармошка может вызвать массу чувств.
ибо каждый год мы, как древние люди, ожидающие прихода весны, охвачены мистическим ужасом. Вдруг отвернулся от нас бог тепла и жизни? Достаточно ли мы умилостивили его бессмысленными ритуалами от голосования за мэра, до оплаты счетов за тепло? Не падет ли на нас грех соседей-неплательщиков? Победит ли на сей раз доброе божество тепла злобную коррозию теплотрасс?
  |  Поделиться:  
Re: лирики захотелось...   #75090  наверх
Автор: ЦКХиСО 
Дата:   

кен кизи. маи любимые атрывки из "порою нестерпимо хочется". по-мужски красиво а сОплях.


Имея в виду: "Спокойной ночи, но лучше останься". Вив, тихая и легкая,
как сонный луч света, останься, поговори со мной еще своими глазами. Хэнк,
забудь все, что я скрывал за словами, останься, скажи что-нибудь еще. Это
наш шанс. Это мой шанс. В пользу любви или ненависти, но только чтобы я
наконец мог выбрать и утвердиться в них. Останьтесь, пожалуйста; пожалуйста,
останьтесь...
Но они уходят. Напугав, измучив и одарив меня своей близостью, бросают
одного. Я в полной растерянности. Мне кажется, мы были так близко друг от
друга сегодня и почему-то промахнулись. Он не рискнул идти дальше, и я не
смог. Сквозь марево ежевичной каши и пьянящую кислоту напитка, в то время
как мой брат со своей женой исчезают на лестнице, уходя в свою личную жизнь,
спать, я оглядываюсь назад, на прошедший вечер, и думаю: "Сегодня у нас
почти получилось. Немного смелости -- и все бы получилось. В какое-то
мгновение мы были очень близки -- сердца наши набухли и созрели, открывшись
трепещущим пальцам друг друга... Чуть-чуть бы нежного мужества в этот дивный
момент -- и все бы изменилось".

Смертельная жажда близости и
постоянное осознание ее яда. С раннего детства мы учимся относиться к ней с
подозрением: мы запоминаем -- никогда не раскрывайся... неужели ты хочешь,
чтобы кто-нибудь копался в твоей душе своими грязными лапами? Никогда не
бери конфет у незнакомых людей. И у друзей. Лучше стащи, когда никто не
видит, но не бери, никогда не бери... Неужели ты хочешь оказаться в долгу? А
главное, не привязывайся, никогда, никогда, никогда не привязывайся. Потому
что именно привязанность усыпляет твою бдительность и оставляет тебя
беззащитным... Неужели ты хочешь, чтобы какой-нибудь подлец знал, что у тебя
внутри? Я даже пытался обосновать это для своего рассудка,
который предупреждал меня об опасностях на пути наслаждений.

Потому что все равно оставалось более потаенное святилище, дверь в
которое не открывалась, какие бы усилия для этого ни прилагались, последний
неприкосновенный оплот, который не мог быть взят, какие бы атаки на него ни
предпринимались; можно отнять честь, имя, вывернуть внутренности, даже
забрать жизнь, но этот последний оплот может быть сдан только добровольно. А
сдавать его по каким-либо другим причинам, кроме любви, означает
предательство любви. Хэнк всегда неосознанно знал это, а я, заставив его
ненадолго усомниться в этом, сделал возможным, чтобы мы оба это поняли. И
теперь я это знал. Я знал, что для того, чтобы получить право на любовь, на
жизнь, мне нужно отвоевать свое право на этот последний оплот.
Что означало отвоевать силы, давным-давно растраченные на выдуманные
чувства.
Что означало отвоевать гордость, которую я променял на жалость.

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2004 15:56]
  |  Поделиться:  
Re: лирики захотелось...   #75122  наверх
Автор: 0I0oKyCHuK  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

- Ру… Крошка Ру… Ты просто – Крошка Ру, - говорил он, складывая меня «в кучку».
- Твоя!!! – вторила я ему…

честно скажу - читать дале лень, но эта фраза просто супер. Моментально проецирует образы в голову :-)
..вальяжная защищённость :-) - суперощущение наверное :-) (хоть и не по-мужски это :-) )
п.с. без какой-либо толики сарказма. Понравилось :vote:

[Сообщение изменено пользователем 07.10.2004 18:40]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода