поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Думы о Думе и взрывах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Думы о Думе и взрывах   #72598  наверх
Автор: 
Дата:   

объясните мне кто-нибудь, зачем городу нужна дума? я тут вчера задумался. получилось надолго. за каким Х нам нужна дума? у нас что законов мало? так повседневная жизнь все равно в большинстве своем идет по принципу известному еще со времем неандертальцев: ты мне - я тебе. это законотворчество кажеться мне просто отмазом для содержания себя на деньги налогоплательщиков и федерации. ведь на эти деньги, что кормят думу, можно содержать не один детский дом или школу. что для нас важнее: наши дети или полтора десятка "законотворцев", которые на эти деньги вырастят только своих детей. да и то неизвестно... а сколько бабла уходит на выборы? даже подумать страшно. я знаю цифру - сколько стоит выиграть место депутата в госдуме. сл-но, гордума=гос дума/10. на даже если так то цифра получается офуенная. в свете последних событий предлагаю разогнать думу к едрене матери и отдать эти деньги, ну хотя бы часть, ментам-патрульным, для покупки гсм там, на зарплаты за сверурочные, еще для чего... дабы такого больше не случалось. ей богу, немного успокаивает (лично меня) только то, что в моем доме нет магазинов. а каково другим? тем, кто живет в доме на улице гагарина и к. маркса?
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72599  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   

вот почему, чуть что случись, откуда ни возьмись появляется глас народа? Улица же, по определению классиков, должна быть безъязыкая, значит, полит заказ? Или его следствие :-)
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72603  наверх
Автор: 5ниzzа 13-я 
Дата:   

осподи... шариков и кампанья: все взять и паделить. а дальше та чо буити делать, какда взятые от содержания гордумы деньги кончацца? сами бюджык для социально незащищенных слоев населения на год составлять буити?
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72606  наверх
Автор: AXL_2003
Дата:   

топору: не полит заказ. тема для размышления появилась давно. вот только написать об этом собрался только сейчас.
5nizze: в советские времена (не подумайте что я коммунист) с эти справлялся аппарат и поменьше. и вообще я за централизованную власть. по одному-двум представителям в гос думу и хватит. местную специфику при разработке бюджета предоставят в избытке (ведь за свою же облать радеют). а что касаемо заканчивания денег на содержание думы так вот уж скока лет что-то они не заканчиваются. тока наоборот бюджет выделенный на содержание гор думы все увеличивается.
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72608  наверх
Автор: Финн парнишка 
Дата:   

Щас таких шариковых будет уматаца, под шумок президентских инициатив каждый хочет прикрутить своих врагов к паравозу в никуда. На мой взгляд городская дума решает конкрентые задачи, которые мы чувствуем на своей шкуре. Вот например цена за проезд в общественном транспорте. Или например вопрос о финансировании метро. Чо гавно вопрос по вашему???

Цитата:
От пользователя: AXL_2003


  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72609  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

вот только написать об этом собрался только сейчас.


информационного повода поджидал? ;-)
создал бы тему безотносительно от взрывов тогда, а так - спекуляция на событии
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72610  наверх
Автор: 5ниzzа 13-я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

в советские времена

и трава была зеленее, и солнце ярче светило, и хлеб свежее был... вы меня простите, но логика рассуждений мне мала ясна:

Цитата:
От пользователя: AXL_2003

по одному-двум представителям в гос думу и хватит. местную специфику при разработке бюджета предоставят в избытке (ведь за свою же облать радеют).

во-первых, вы постоянно путаете бюджет местный, областной и российский - кому нафик надо в госдуме рассматривать бюджет отдельно взятого города??? во-вторых, эти один-двое - а их по какому принципу доверья в думу двигать? как заслуживших в боях за чаянья народные? не смешите мои тапочки


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

а что касаемо заканчивания денег на содержание думы так вот уж скока лет что-то они не заканчиваются. тока наоборот бюджет выделенный на содержание гор думы все увеличивается.

и будет увеличиваться)) при чем тут только разгон думы? вы себе вообще как государственное устройство понимаете и представляете, хотелось бы понять?
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72614  наверх
Автор: Финн парнишка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

облать

Ага теперь понятна... вы дедушки Р. пиарАСС :-)
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72618  наверх
Автор: AXL_2003
Дата:   

профокатору: тебе лично так критичен вопрос величины проезда в общественном транспорте? а уж то что на ебургом весь мир ржет, как над единственным городом с недостроенной (заброшенной) телевышкой и самым коротким в мире метро - так это вообще притча во языцах. (круто у нас метро финансируют - результат так и прет).
5nizza: я не против думы, как УПРАВЛЕНЧЕСКОГО аппарта, я не понимаю ее ЗАКОНОТВОРЧЕСКУЮ функцию. бюджет, кстати, управленческий вопрос. я за сокращение бюджета на содержание думы. туда попадают люди отнюдь не бедные, способные сами купить себе и "служебный" автомобиль и шофера нанять. я не говорю уже про жилплощадь, бесплатно предоставляемую депутатам на время работы в думе. или сея деятельность так напрягает, что не остается сил на ведение личных дел? найми секретаря!
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72619  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

2 AXL_2003
придите на пару-тройку заседаний и все поймете...
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72621  наверх
Автор: AXL_2003
Дата:   

проФокатору: кроме пропущенной буквы ничего не нашел?
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72622  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

на ебургом весь мир ржет


как хорошо, что в мире столько веселых людей, а главное, повод какой радостный :-)

ну а серьезно - нафиг здесь пиаровские акции устраивать?

давно уже не секрет, что 7-8 человек с 20-30 никами здесь каждый за своего пиарят

пора бы их выявлять и банить
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72628  наверх
Автор: AXL_2003
Дата:   

топор: оно, конечно, просто: заявить, что тема чисто пиаровская. а тебе в голову не приходило, что и простому человеку, с рождения живущему в этом городе, и никакого отношения к политике не имеющему, тоже, иногда, приходят в голову такие мысли. а может это у меня от недосыпа? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72630  наверх
Автор: 5ниzzа 13-я 
Дата:   

тэкес... читал педжэр, многа думал (с) :smoke:


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

уж то что на ебургом весь мир ржет, как над единственным городом с недостроенной (заброшенной) телевышкой и самым коротким в мире метро - так это вообще притча во языцах.

самое короткое метров мире - эт в одном бельгийском городе: там две станцыи. так, для инфы. или чтоб грустнее стало)) про телевышку тоже не слышала в заграницах, чтоп ее активно апсуждали - видима, ни да того робятам. или низнают, что есть такой город - ёбург. а то бы канешна ухихикаклись


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

туда попадают люди отнюдь не бедные, способные сами купить себе и "служебный" автомобиль и шофера нанять. я не говорю уже про жилплощадь, бесплатно предоставляемую депутатам на время работы в думе. или сея деятельность так напрягает, что не остается сил на ведение личных дел? найми секретаря!

процент небедных по отношению к бедным не высчитывали? вы можете судить только о тех, кто регулярно и активно светится в сми - так это, я вам доложу, треть от всей думы. все остальные и на средний класс еле вытягивают - так что лучше знать подробно о предмете, о котором рассуждаете.


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

я не понимаю ее ЗАКОНОТВОРЧЕСКУЮ функцию

http://www.egd.ru/
вы почитайте))
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72633  наверх
Автор: singularnost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

я не против думы, как УПРАВЛЕНЧЕСКОГО аппарта, я не понимаю ее ЗАКОНОТВОРЧЕСКУЮ функцию. бюджет, кстати, управленческий вопрос.

дума по определению принимает поздаконные нормаивные акты, касающиеся данного муниципального образования, ведает муниципальной собственностью - вот одни из основных ее вопросов ведения. дума прежде всего - представительный орган. изначально выражает наши интересы. и администрация, и дума - оба органа занимаются управленческими вопросами. по идее, чтобы у граждан не возникало вопросов"почему метро короткое", "почему башня недостроена" - эти граждане выбирают депутатов (только в этом случае - ППЗС СО или ГД ФС РФ, ато компетенция напутана дофига). то есть одижают, что депутаты будут представлять их интересы при решении вопросов с собственностью и бюджетом. а вообще - к чему я се это говорю?:-)
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72634  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

топор: оно, конечно, просто: заявить, что тема чисто пиаровская. а тебе в голову не приходило, что и простому человеку, с рождения живущему в этом городе, и никакого отношения к политике не имеющему, тоже, иногда, приходят в голову такие мысли. а может это у меня от недосыпа?


тебе, конечно, только в обсуждение надо всех втянуть, неважно чем :-) да мне похрену

смотри сам:

1.

Цитата:
От пользователя: AXL_2003

зачем городу нужна дума? я тут вчера задумался


2.

Цитата:
От пользователя: AXL_2003

топору: не полит заказ. тема для размышления появилась давно. вот только написать об этом собрался только сейчас.


3. (осталось без ответа)

Цитата:
От пользователя: Топор

информационного повода поджидал?
создал бы тему безотносительно от взрывов тогда, а так - спекуляция на событии
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72635  наверх
Автор: singularnost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 5ниzzа 13-я

вы почитайте

+1
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72638  наверх
Автор: 5ниzzа 13-я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: D'jak Uzzi

а вообще - к чему я се это говорю?

как там у булгакова?"...и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить... а в то же время вы наглотались зубного порошку..." (с)

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2004 12:47]
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72640  наверх
Автор: БblГyJlbka   (О пользователе)
Дата:   

"третьего дня...":-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72642  наверх
Автор: singularnost
Дата:   

пятниса, бг, я вас абажаю))))))
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72644  наверх
Автор: 5ниzzа 13-я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BG

"третьего дня..."

эхх, борменталь))
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72659  наверх
Автор: Финн парнишка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

тебе лично так критичен вопрос величины проезда в общественном транспорте?

Это я тебе такой пример привел, так как ты косишь под простого такого дурачка. Однако есть еще и вопросы по процедуре перевода помещений из жилого в нежилое, целевые городские программы по отселению жильцов из ветхого жилья, о порядке организации стоянок и пр. пр.


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

я не понимаю ее ЗАКОНОТВОРЧЕСКУЮ функцию


Цитата:
От пользователя: D'jak Uzzi

дума по определению принимает поздаконные нормаивные акты, касающиеся данного муниципального образования, ведает муниципальной собственностью - вот одни из основных ее вопросов ведения. дума прежде всего - представительный орган. изначально выражает наши интересы.
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72664  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Профокатор

вопросы по процедуре перевода помещений из жилого в нежилое, целевые городские программы по отселению жильцов из ветхого жилья, о порядке организации стоянок и пр. пр.

че-та смахивает на завтрашнюю повестку Гордумы :-d
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72673  наверх
Автор: AXL_2003
Дата:   

Ок. я все понял. народ здесь, видимо, исключительно к правительству лояльный, а потому оченно политобразованный. еще и г-на Булгакова вспомнили... только мне не понятно, неужели никто не дочитал до того места, где я пусть немного (или много) завуалированно поднял вопрос о финансировании детских домов, школ, тех же патрульных ментов. не понаслышке знаю сколько им платят и сколько им приходится за это вкалывать. только прошу без высказываний типа: "менты - козлы". не все. с своей стороны хочу заявить, что считаю тему исчерпанной.
Всего.
  |  Поделиться:  
Re: Думы о Думе и взрывах   #72682  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AXL_2003

неужели никто не дочитал до того места, где я пусть немного (или много) завуалированно поднял вопрос о финансировании детских домов, школ, тех же патрульных ментов. не понаслышке знаю сколько им платят и сколько им приходится за это вкалывать


а гордума тут при чем?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода