поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Женщины имеют сложную структуру мозга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Женщины имеют сложную структуру мозга   #71521  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Структура женского мозга предполагает способность к мышлению

02:09 2004-10-01

Проанализировав снимки головного мозга 30 представителей обоих полов, исследователь Франкфуртского университета (Германия) Айлин Лудес пришла к заключению, что структура женского мозга предполагает более высокие способности к мышлению, а также лучшую связь между нейронами.

Серого вещества, согласно выводам ученого, у женщин на 20% больше, а нейроны ближе расположены друг к другу. Обусловлено это, по мнению Айлин Лудес, тем, что изначально женский мозг “ограничен” меньшей, чем у мужчин, черепной коробкой, поэтому развитие пошло внутренним путем, за счет усложнения структуры.

Наши ученые восприняли это заявление скептически.
— Для подобных исследований 30 человек — мало. Нужно обследовать несколько сотен, если не тысяч, чтобы прийти к каким-либо заключениям, — считает старший преподаватель кафедры анатомии человека Винницкого медуниверситета Сергей Грищенко. — Да и понятия “сложные извилины” не существует. И вообще, внешне мозг женщины от мозга мужчины не отличается. Впрочем, как и другие органы, за исключением половых.

Ни размеры мозга, ни количество или форма извилин, как утверждает Сергей Грищенко, не влияют на умственные способности человека. В данном случае играют роль лишь межнейронные связи, формирующиеся в течение жизни. Как сообщил заведующий кафедрой доктор медицинских наук профессор Павел Филиппович Шапаренко, в пропорциональном отношении мозг женщины несколько больше мозга мужчин.

Кстати, средний вес мозга мужчины составляет 1375 г, взрослой женщины — 1275 г.
Обладателем самого большого известного науке мозга — 2222 г. — был человек, ничем не выдающийся. А мозг писателя Анатоля Франса весил 1072 г.

ЗЫ: Существует много крылатых фраз и суждений по поводу женской способности мыслить
я думаю, что есть несколько вариантов:
- женщины думают также, как и мы
-думают с той же эффективностью, что и мы, но совершенно по-другому
- думают эффективнее нас
ну и так далее
существует также выражение женская логика
такая логика характеризуется способностью очень быстро делать выводы из предположений и на их основе строить суждение
способность быстро менять свою точку зрения на предмет или ситуацию на противоположную, по разному описывать события, причем, реальным будет то, которое описывается в данный момент
существует также такая система аргументации, что один реально имевший место факт может опровергнуть существование другого реального факта
наверное, еще многое можно к этому добавить и скорректировать написанное, короче, что думаете вы? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71524  наверх
Автор: MТRIX ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

Серого вещества, согласно выводам ученого, у женщин на 20% больше, а нейроны ближе расположены друг к другу.


вот и коротит у них иногда :-) :-) :-)


Цитата:
От пользователя: Топор

— Для подобных исследований 30 человек — мало.


+1
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71525  наверх
Автор: MОM 
Дата:   

фиминистская прапаганда! )))
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71526  наверх
Автор: Gопа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

Женщины имеют сложную структуру мозга

Паэтаму мысли частенько плутают в лабиринтах чирипной каропки, нинахадя выхада.
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71528  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

что думаете вы?

а что тут думать? и главное зачем? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71533  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

что тут думать? и главное зачем?


ну, иногда-то можно подумать :-)
а вот интересно
если детально разобраться в этом вопросе, отношения с женщинами могут стать более интересными
наука рулит;-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71536  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

если детально разобраться в этом вопросе


Вы все пытаетесь найти зачатки интеллекта у женщин :-d

Цитата:
От пользователя: Топор


если детально разобраться в этом вопросе


вот тогда уш точно


Цитата:
От пользователя: Топор

отношения с женщинами могут стать более интересными
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71538  наверх
Автор: Gопа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: enni

а что тут думать? и главное зачем?

Да и для этава ли саздавался такой сложнаструктурираваный моск? Можыт, у ниво сафсем другое придназначение?;-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71539  наверх
Автор: Маааксимкаа
Дата:   

Я провел свои исследования в течение которых мною было выявлено что женщины не способны адекватно Мыслить :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71540  наверх
Автор: Gопа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GodFrey

Я провел свои исследования в течение которых мною было выявлено что женщины не способны адекватно Мыслить

Праанализираваф архитиктуру фразы, я пришол к вываду, што иследования были никуя ниадыкватны паставлиной задаче:-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71542  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

Серого вещества, согласно выводам ученого, у женщин на 20% больше, а нейроны ближе расположены друг к другу. Обусловлено это, по мнению Айлин Лудес, тем, что изначально женский мозг “ограничен” меньшей, чем у мужчин, черепной коробкой, поэтому развитие пошло внутренним путем, за счет усложнения структуры.


Эмм.. Ну и попсу развели.. гы-ы-ы-ы-ы.. =)

Буде вам известно, в мозгу информацию переносит не электрический импульс, то, что есть электрическое поле - это лишь следствие того, что происходит в мозгу.
Нейроны и так неплотно прилегают друг к другу. Мозг - это большая канализационная система, которая работает на жидкости-нейромедиаторе. Так вот эффект запоминания достигается не увеличением электропроводимости нейрон-связь-нейрон, а за счет увеличения давления этой самой жидкости. А давление увеличивается за счет зарастания зазоров между стыковыми частями. То, что все нейроны более плотно сидят в мозгу говорит о том, что БЫТЬ МОЖЕТ давление нейромедиатора выше, НО, нейромедиатор - это вырабатываемая вещь и, полагается, что в здоровом организме его вырабатывается то количество, которое необходимо для обработки любых импульсов извне.
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71545  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

маразм какой-та. прислушайтесь к заключениям наших ученых -

Цитата:
От пользователя: Топор

— Для подобных исследований 30 человек — мало. Нужно обследовать несколько сотен, если не тысяч, чтобы прийти к каким-либо заключениям, — считает старший преподаватель кафедры анатомии человека Винницкого медуниверситета Сергей Грищенко. — Да и понятия “сложные извилины” не существует. И вообще, внешне мозг женщины от мозга мужчины не отличается. Впрочем, как и другие органы, за исключением половых.

Ни размеры мозга, ни количество или форма извилин, как утверждает Сергей Грищенко, не влияют на умственные способности человека. В данном случае играют роль лишь межнейронные связи, формирующиеся в течение жизни.

особая благодарность автору топика - за то, что он дал определение "женской логике". Но как показывает форум, "женской логикой" в данном определении наделены особи обеих полов.
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71549  наверх
Автор: Gопа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

особи обеих полов.

Гык, разнервничилася настока, што забыла, как пользавацо русским изыком?;-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71550  наверх
Автор: MТRIX ® 
Дата:   

Кто и что знает о фирме L'ambre?
Насколько настоящие и качественные у них духи?

Решила купить Бош Макс. Не знаю в каком магазине лучше. Разницы в ценах почти никакой. Что посоветуете? Кто с какими проблемами столкнулся?

Девчонки, помогите!!! Послезавтра у любимого родственника годовщина свадьбы (1 год), а я даже ума не приложу что можно купить оригинального и где??? Главное соотношение цены и качества, чтоб и не слишком дорого и прилично выглядело. подскажите, поделитесь опытом, плиззззз!!!!

Очень нужно найти! ... дезодорант Jonson's? А то я уже все магазины обошла, где он раньше продавался, а его нет
Может есть какая- то оптовая база или склад , где он есть? Подскажите, плиз, без него так плохо.

Милые дамы, подскажите плиз сайты, на которых можно посмотреть интересные вечерние прически!!! очень нужно

Понятно, что отсутствие секса вредно... Но! бывают ситуации... сколько можно выдержать?

Срочно нужно похудеть на 3 кг.

Я любимому на днюху закажу стриптиз в котедж... у них там мальчишник будет. Думаю, чта панравится... А дома падарю махровый халат и тапочки... Ну как вам идея? Во сне осенило...

У меня сейчас темно-коричневые волосы(крашенные),как перекрасится с пепельную блондинку,не обесцвечиваясь перекисью? или уже никак?

муж: поехал к маме, в Каменск, сейчас, среди ночи Я: разведемся - глупо - это ШАГ - в пропасть - непонимание? - что???

Почему-то мою тему предыдущую удалили(((( И так, ищу подругу....

Форум "Тусовка" - мертвый... мягко говоря..... А "Знакомтсва" для озабоченных, там пошлость сыпеться из каждого....
А насчет "выделить ко-го нить" отвечу, у меня упровляющая должность, неприлично дружить со сослуживцами-подчиненными, это во-первых, а во-вторых, колектив маловат так то....

Может кто-то подскажет, где можно нарастить ресницы и сколько это будет стоить. Если кто знает, то лучше в районе Цирка. А может кто-то на дому делает? С удовольствием схожу.

обьясните моей дочке,дорогие дамы,в чем разница между ,,о-де-парфюм,, и ,,о-де-туалет,,Мне она не верит.На иврите все это называется одним громким словом-БОССЭМ.

(С)ЖК
:-)


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

"женской логикой" в данном определении наделены особи обеих полов.


ща проверим. Вот ты считаешь себя красивой? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71552  наверх
Автор: Однoглазый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

женщины думают также, как и мы

Простой факт, в шахматных играх нет ни одной девушки (Гроссмейстера)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71554  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

Вот ты считаешь себя красивой?

истественна. иба красата - эта субъективное восприятие биологической принадлежности к виду. Ключевое слово - субъективное.
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71559  наверх
Автор: MТRIX ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

истественна. иба красата - эта субъективное восприятие биологической принадлежности к виду. Ключевое слово - субъективное.


вот я не считаю себя красивым, как бы субъективно я себя не оценивал :-)

Вот дорогая, тебе и отличие женской от мужской логики.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71560  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

истественна. иба красата - эта субъективное восприятие биологической принадлежности к виду. Ключевое слово - субъективное.


А вот и нет... Красота - это совершенство.
Если идти этим путем рассуждения - любой объект в нашем мире совершенен. Соответственно и красив.
Нет красоты, есть лишь развитость чувства красоты.
Башмак, оставшийся в глинистой грязи - тоже красив. Главное понять эту красоту )

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2004 12:57]
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71562  наверх
Автор: MОM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Матрикс Тайлер

Простой факт, в шахматных играх нет ни одной девушки (Гроссмейстера)

Нонна Гаприндашвили (международный гроссмейстер), Нана Александрия, Майя Чибурданидзе, Нана Иоселиани и это не все, так что не факт )))
Хотя их кавказское происхождение, скорее говорит за то, что мужской гормон тестостерон, коего у южных женщин в избытке, все-таки благотворно действует на формирование той самой "структуры мозга" :-)

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2004 12:59]
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71618  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

вот я не считаю себя красивым, как бы субъективно я себя не оценивал

это пример твоего мышления, ибо красота лежит вне логичех построений.


Цитата:
От пользователя: Kyler

Красота - это совершенство.
Если идти этим путем рассуждения - любой объект в нашем мире совершенен. Соответственно и красив.
Нет красоты, есть лишь развитость чувства красоты.

яж написала - ключевое слово - "субъективное" существует точка зрения Ефремова о том, что красота всегда имеет практичное обоснование. Я придерживаюсь этой точки зпения. Существует точка зрения, что красота - это то, что находит отклик в наших душах - ты примыкаешь к этой точке зрения. существует еще масса определений красоты. но объясните мне, бландинке как упоминание о категории, лежащей вне логических построений вписывается в контекст рассуждений о логике?
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71630  наверх
Автор: MТRIX ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

это пример твоего мышления, ибо красота лежит вне логичех построений.


нда...спорить бесполезно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71638  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

яж написала - ключевое слово - "субъективное" существует точка зрения Ефремова о том, что красота всегда имеет практичное обоснование. Я придерживаюсь этой точки зпения. Существует точка зрения, что красота - это то, что находит отклик в наших душах - ты примыкаешь к этой точке зрения. существует еще масса определений красоты. но объясните мне, бландинке как упоминание о категории, лежащей вне логических построений вписывается в контекст рассуждений о логике?


Я оголодал и не могу с тобой спорить Айшуц.. А ведь хотел.. Я превращаюсь в растение.. Я таю.. ТАЮ!
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71639  наверх
Автор: MТRIX ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Я оголодал и не могу с тобой спорить Айшуц.. А ведь хотел.. Я превращаюсь в растение.. Я таю.. ТАЮ!


ну чувак, хорош стонать, елыпалы, че как ребенок то? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71642  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

бала-бла-бла из жэка

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Супер!

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2004 13:55]
  |  Поделиться:  
Re: Женщины имеют сложную структуру мозга   #71643  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Я оголодал и не могу с тобой спорить Айшуц.. А ведь хотел.. Я превращаюсь в растение.. Я таю.. ТАЮ

зайди в свою тему, прачти и звани ахране, вместа таго чоб ипать мазги. как маленький, епысть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода