поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Повторение судеб


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Повторение судеб   #67160  наверх
Автор:  
Дата:   

Тема навеяна утренним разговорим с приятельницей. Вот ведь загадка очень часто ловила себя на мысли, что повторяю судьбу своей бабушки. Причем так четко, что какие то конкретные события в наших жизнях происходили в одно и тоже время. Совпадения? Возможно, но все же в этом что-то есть. Есть ли этому какие-то конкретные объяснения? Может генетическая память? Кто что думает , и существуют ли подобные примеры в вашей жизни.
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67169  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

скорее стереотипы воспитания
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67175  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

ну тут есть и обнадеживающий фактор, Стюш
если есть ты и ты повторяешь судьбу бабушки - значит твой род будет продолжаться!!
мне в этом плане проще - я из родни почти никого не помню - посему могу смело думать что мой путь - это только МОЙ
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67178  наверх
Автор: Прогуляца вышла 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa

я из родни почти никого не помню

моя мечта выйти замуж за сиротку.....
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67182  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ArizONa

мне в этом плане проще - я из родни почти никого не помню - посему могу смело думать что мой путь - это только МОЙ
извини, не поняла, то есть ты хочешь сказать, что они все умерли, когда ты был еще в проекте что ли? Но ведь родителей то ты застал. И не обязательно, что ты повторишь, чью то судьбу, просто, наверное, у кого- то это есть, а у кого- то нет. Хрен его знает.
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67183  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

Кто что думает , и существуют ли подобные примеры в вашей жизни.


существует. я постоянно борюсь с тем, что моя судьба похожа на судьбу моего дяди, но я борюсь, и моя судьба намного лучше, чем у дяди :-) так что фатализм неуместен
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67185  наверх
Автор: Райдерондерсторм
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

Может генетическая память?


+1
Это штука настолько бывает сильная, что до мелочей начинаешь сам себе напоминать своих предков.
Определенно наследственность, если конечно ты не реинкарнация своей бабули )))
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67186  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вечерний Звон

Определенно наследственность, если конечно ты не реинкарнация своей бабули )))
Ага только , бабуля живая! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67187  наверх
Автор: Обыкновенная блондинка  (О пользователе)
Дата:   

Говорят, что многие вещи передаются по женской линии. Не внешность, а судьба. Особенно, если кто-то в роду нагрешил
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67194  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

что они все умерли, когда ты был еще в проекте что ли
нет конечно
просто не было привычки говорить по душам и о каких то путях жизненых :-)
имея в виду бабушек естессно :-) я ни одного дедушку в живых не застал в сознательном возрасте :-)

Цитата:
От пользователя: Райка-бабайка :D

моя мечта выйти замуж за сиротку.....
гыыыыы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67203  наверх
Автор: Райдерондерсторм
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Офигенная блондинка

Говорят


Привет, доверчивая! )))
Я тоже что то об этом слышал, а еще слышал, что если в роду одни девочки, то тоже что то это значит, что - не помню. Но это уже эзотерика ... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67204  наверх
Автор: ausganga  (О пользователе)
Дата:   

карма это))))))называется))))
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67205  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

Вот ведь загадка очень часто ловила себя на мысли, что повторяю судьбу своей бабушки.

И у меня такое было (вплоть до известных мне прадедушек)... Но я постепенно выкарабкался на собственную дорожку... И весьма доволен этим. Просто есть такое понятие - "родовая карма". Она сильнее слабых людей, и слабее сильных, ИМХНСО. Откуда она возникла - другой вопрос; варианты - от пожеланий счастья большим количеством людей новобрачным и их потомкам (на свадьбах) до аналогичных сильных проклятий отдельных личностей. Ну, и, конечно, когда эти посылы попадают на "благодатную почву", то есть в готовое принять их подсознание, далее - дело техники; люди сами "программируют" себя и своих потомков...
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67209  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

дык все ж проще.. в семье формируются определенные стереотипы поведения, передаются дальше, надо определенное усилие, чтоб их осознать и преодолеть. К чему тут эзотерика??
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67216  наверх
Автор: ausganga  (О пользователе)
Дата:   

есть определённое мнение, что дети расплачиваются за грехи родителей,то есть была допустим какая то неразрешённая ситуация у бабушки(дедушки,мамы,папы и т.п),бабушка умерла, ситуация висит, и обязательно, неважно кто из детей(внуков,прануков) столкнуться с этой ситуацией уже в своей жизни и будут её решать, если и у них это не получится, то передаётся дальше....вот это и есть родовая карма.
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67218  наверх
Автор: визажыст
Дата:   

я , например , считаю что это бред полный, я сам себе выбираю путь по жизни, тем более по окончании учёбы. Родственников полно, но я сам по себе!
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67219  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ausganga

есть определённое мнение, что дети расплачиваются за грехи родителей
мне мама постоянно об этом говорит :-). И более того я прочла уйму литературы по данной теме, но уважаемые, если соблюдать все каноны, то можно повесится! Хотя истина где-то рядом.
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67220  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

дык все ж проще.. в семье формируются определенные стереотипы поведения, передаются дальше, надо определенное усилие, чтоб их осознать и преодолеть. К чему тут эзотерика??

Бывает, конечно, и ни к чему, если стереотипы слабые. А силу любым идеям придает именно "сверхценность". То есть когда грубо говоря, говорят разуму: "Не суйся не в свое дело!". То есть самые сильные стереотипы поведения - бессознательные социальные архетипы; по Юнгу, который их выделил из остальных составляющих человеческой мотивации. "Сверхценными" идеи и становятся в результате внушения; извне или само-, а чаще - и того, и другого, вместе взятых. А дальше это переходит в то, что называют кармой. Для меня это понятие - уже не столько эзотерическое, сколько вполне практическое...
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67221  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ausganga

бабушка умерла, ситуация висит, и обязательно, неважно кто из детей(внуков,прануков) столкнуться с этой ситуацией уже в своей жизни и будут её решать, если и у них это не получится, то передаётся дальше....вот это и есть родовая карма

а куда оно денется, если помереть бездетным?
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67222  наверх
Автор: Райдерондерсторм
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

К чему тут эзотерика??


Это в том смысле, что есть определенная закономерность и причины обуславливающие существующее положение дел, но раскрыть эту закономерность и обнаружить эти самые причины не представляется возможным для людей не посвященных в определенные знания )))
А вообще карма (судьба) переводится с санскрита как действие, может быть Стенья повторяет те же самые действия, что и ее бабуля ))) Но что служит основанием похожих действий в принципе у разных людей, неужели только стереотипы воспитания? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67223  наверх
Автор: ausganga  (О пользователе)
Дата:   

хыыы)))
родишься второй раз и всё равно за все долги ответишь)))))))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67225  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ausganga

есть определённое мнение, что дети расплачиваются за грехи родителей,то есть была допустим какая то неразрешённая ситуация у бабушки(дедушки,мамы,папы и т.п),бабушка умерла, ситуация висит, и обязательно, неважно кто из детей(внуков,прануков) столкнуться с этой ситуацией уже в своей жизни и будут её решать, если и у них это не получится, то передаётся дальше....вот это и есть родовая карма.

ИМХНСО, это - "темная" родовая карма, связанная с проблемами. А есть и "светлая", связанная с успехами (посыл которых - сильные благие пожелания)... От последней, может, и не стоит "отвязываться", если, конечно, она не слишком тесно "завязана" на "темную", иначе, оставив одну, потянешь за ней и другую.
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67226  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ausganga

хыыы)))
родишься второй раз и всё равно за все долги ответишь)))))))))))))))))))

ужась.. лучше не заводить потомства, чтоб не сваливать на него свои проблемы. чтоб самой за себя отвечать :-(
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67227  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

а куда оно денется, если помереть бездетным?
опять же опираясь на всю , ту муру которую я пролистала, можно констатировать, что бездетность, это и есть наказание, ибо всю свою сознательную жизнь человек проживет с мыслью не нужности и не состоятельности, как родитель. Плохо ли это? Наверное, да. Но в то же время и грехи этого клана уйдут в землю. (звучит, как проповедь)
  |  Поделиться:  
Re: Повторение судеб   #67229  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ausganga

хыыы)))
родишься второй раз и всё равно за все долги ответишь)))))))))))))))))))

"хыыы)))" - здесь, конечно, лишнее... Особенно, если начальный "грех" (первопричина кармического долга) был очень тяжелым (убийства с отягчающими, например).
А в целом верно.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода