поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Серьёзная тема КреатиFф


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Серьёзная тема КреатиFф   #66539  наверх
Автор: 
Дата:   

Люди скажите, Что по вашему есть Креатифф?
Креатифф и Дезигн - это коммерция или искусство?
Нужен ли креатифф в Ё-бурге (в общем)?
Стоит ли париться в Росии за авторское право или это полная фигня?


Пи Эс

И ваще предлагаю Креаторам и дезигнЁрам объединиться в комманду, для чего нибудь...
Если чё стучитесь в ящик.
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66540  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xton

для чего нибудь

это сильно
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66541  наверх
Автор: Lutый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xton

Xton

тебя кто-то обидел???

ЗЫ. я энное кол-во лет тому написал программу для презентации "Очень известного" бренда и... мы (моя компания) заняли 1-ое место по РОССИИ! Я лично за это получил 360 р., и мне было сказано (прямым текстом), что идея ничего не стоит - главное воплощение!
зы.зы. с тех пор НИЧЕГО не произношу...(((
зы.зы.зы. КАКОЙ В ПИ##У КРЕАТИФФ после этого?!?!?!?
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66542  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   

памоему, самый абиженый это Lutый
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66543  наверх
Автор: Lutый 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олюнечка

памоему, самый абиженый это Lutый


Я не обиженый - Я сделал выводы :-)
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66544  наверх
Автор: muraveika  (О пользователе)
Дата:   

а что такое креатиф... в..
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66565  наверх
Автор: визажыст
Дата:   

уыкпве
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66581  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Xton

Люди скажите, Что по вашему есть Креатифф?
Креатифф и Дезигн - это коммерция или искусство?
Нужен ли креатифф в Ё-бурге (в общем)?
Стоит ли париться в Росии за авторское право или это полная фигня?


Пи Эс

И ваще предлагаю Креаторам и дезигнЁрам объединиться в комманду, для чего нибудь...
Если чё стучитесь в ящик.


Есть такое выражение на русском языке - "творческий подход". Креатифф - это американизированное его представление. Кто-то вкладывает в слово креатифф коммерческий подход, кто-то просто обозначает любое творчество, выходящее за рамки обыденности внимающих умов.
Дезигн, сиречь дизайн, может входить в класс определений креатива, понеже он является производной креатива. Я знаю, что в нашем городе распальцованных дизайнеров раз-два и обчелся. Остальные - это либо восходящие, но недошедшие до ступеней мастерства элементы, либо разочаровавшиеся ремесленники, которые используют наработанный аппарат, чтобы делать заказные трафареты.
"Для чего-нибудь" - это сильная формулировка, я даже хотел пустить слезу по своему студенчеству =)
И в заключении. Реальное творчество, которое приемлет большинство может и не быть изначально коммерческим проектом. Более того - большинство людей сначала работает на "ура", прежде чем начать получать за это реальное мат. вознаграждение за собственные успехи.
Нужно быть готовым к тому, что тебя выпнут нафиг с твоим креативом в стиле китч или авангард... Так что - дерзай. ))
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66582  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   

я считаю, что креатив это искусство и может служить коммерческой и любой другой идее
законы об авторском праве не работают, но приличные люди их соблюдают - то есть, авторское право перешло в область этики
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66590  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Реальное творчество, которое приемлет большинство может и не быть изначально коммерческим проектом. Более того - большинство людей сначала работает на "ура", прежде чем начать получать за это реальное мат. вознаграждение за собственные успехи.

я расплакалась - ведь мая муза - франклин... (лирическое отступление). Но потом смахнула слезу и задумчиво так спросила себя, прочитав всяческих Лютых - а чо делать нам, скромным творцам, чья жизнь - как сплошной креатив?
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66597  наверх
Автор: Smak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lutый

я энное кол-во лет тому написал программу для презентации "Очень известного" бренда и... мы (моя компания) заняли 1-ое место по РОССИИ! Я лично за это получил 360 р., и мне было сказано (прямым текстом), что идея ничего не стоит - главное воплощение!

Энное количество лет тому назад 360р. еще были какими-никакими, а деньгами. И энное кол-во лет тому назад креатив продавать еще не умели. А щас и есть кому продать, и продавать умеют, а путних креаторов с путними идеями, ну ооооооочень сложно в городе найти :-(
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66604  наверх
Автор: Smak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

чья жизнь - как сплошной креатив?

гык :-) а можно поподробней, очень интересно как выглядит жизнь, которая как сплошной креатив :-d :-)
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66608  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Smak

а можно поподробней, очень интересно как выглядит жизнь, которая как сплошной креатив

ею интересно жить. :-)как выглядит - см.фотоальбом... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Серьёзная тема КреатиFф   #66615  наверх
Автор: ArizONa 
Дата:   

нужны шышки
многа шышек
тогда я палюбэ вазьму все призы в криативеньи :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода