поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Контроль разума


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Контроль разума   #63880  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вспомнил июльскую жару этого лета. К слову говоря - я хорошо переношу холод, но хуже адаптируюсь к жаре. Мозги работали только в несколько первых часов утра, затем включался режим собачки на жаре и я начинал заниматься всем чем угодно, только не умственной деятельностью.
В общем, в один распрекраснейший по инфракрасному излучению день, я возвращался долгим рэйдом с ЖБИ на Юго-Запад с работы. На общественном транспорте...
Основное развлечение при таких раскладах дел было чтение книжки с PDA + общение по ICQ с друзьями.
Сделал пересадку с 61-го на 21-ый и встал в тамбуре, оперевшись на поручень.
В воздухе стоял тягучий и вызывающий легкую тошноту запах смеси из отработанного дизеля и прокисшего пота. Организм мой яро сопротивляется обволакивающей духоте и я старался сконцентрироваться на чтении Глена Кука.
Но тут, как это делается в хороших трагикомедиях, заходит в автобус дамочка более чем пышных размеров в цветастом платьице с глубоким декольте, которое открывало на обозрение покрасневушю дряблую кожу, излучающую ароматы дополнительного урологического толка. Мой разум начинает, сначала, давать сбои в концентрации, но я усилием воли успешно преодолеваю первую волну раздражения и погружаюсь в чтение дальше.
Через некоторое время к тетке приближается кондуктор и я начинаю пятой лапой чувствовать, что сейчас зачнется конфликт. И оказываюсь прав. Жирная тётка сначала пожала плечами и сказала, что у ней нет пенсионного. И началось... Крики кондуктора и визг тётки погрузили меня в состояние агрессивной сублимации:
Я взял PDA'шное стило, которое представляло собой металлический стержень покрытый пластиком, очень удобно лежащий в ладони. Увесистый такой и приятный на ощупь.
Я посмотрел на визжащую тётку, на её сотрясающиеся телеса, на бордовую кожу её декольте, на праведное безумие в её глазах, ибо она считала, что права на все сто.
Я увидел её ухо.
Я перехватил стило поудобней и коротким ударом всадил стило прямо тётке в обозреваемый слуховой проход.
Несколько секунд я смотрел на стекленеющие глаза тётки. Потом с резким и приятным чмоком вынул стило из её пропитанного уриной мозга.
И начал спокойно отписывать всю историю окровавленным с серыми включениями стилом своему корешу...
Cut! Снято.. Я очнулся и обнаружил, что все уже спокойны и, похоже, тётку выпнули из автобуса нафиг. Стало заметно прохладней и я с усмешкой погрузился в чтение второй части похождений детектива Гаррета....

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2004 10:58]
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63882  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   

Кайлер, дружище... ты не находишь, что с тобой чета не то? Может, это... того? В отпуск? Или воттки попить как следует? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63884  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   

А удар был хорош! (уважительно) Но чуеца мне што повезло тебе чувак: платиковым стилом пробить ухо до мозга этошш ухитрицца нада папасть. В следующий раз бей только в глаза. Можно указательным и средним пальцами. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63885  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий

Кайлер, дружище... ты не находишь, что с тобой чета не то? Может, это... того? В отпуск? Или воттки попить как следует?


Жизнь - итак странное дело. Искать странности внутри странностей - вдвойне странно. =) Так что - со мной-то нормально. А вот остальные - что бы ты начал делать, если тебя взяло такое тягостное раздражение? =)
Я-то сразу разрядился и без проблем. Поэтому я и назвал тему контроль разума.
А вы, люди? Что вы делаете, когда вас раздражает настолько, что вы находитесь на грани потери контроля? =)
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63886  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гaд Рeдкий


А он, что был когда то другим?
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63887  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: хуан карлос

А удар был хорош! (уважительно) Но чуеца мне што повезло тебе чувак: платиковым стилом пробить ухо до мозга этошш ухитрицца нада папасть. В следующий раз бей только в глаза. Можно указательным и средним пальцами.


Читай внимательней - у моей ПДАшки военное стило. Там внутри стальной стерженек и само стило достаточно увесистое. =) Если бить в глаза, то большой есть шанс не пробить глазницу (если бить прямо), а это означает, что человек просто будет страдать от потери глаза. Зачем это надо?

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2004 11:30]
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63888  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   

А... ну извени братан я савет лишь добрый давал

Цитата:
От пользователя: Kyler

Что вы делаете, когда вас раздражает настолько, что вы находитесь на грани потери контроля

Раньше курил, а сейчас ... перестал быть раздражытельным.
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63889  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Kyler


а сформулируй, за что ты ее так? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63890  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

А вы, люди? Что вы делаете, когда вас раздражает настолько, что вы находитесь на грани потери контроля? =)

стараюсь удалиться во избежание конфликта как с самой сабой так и потенциальным источником конфликта, если не имею возможности его погасить (источник).... ибо выходить все равно себе дороже обходиться.
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63891  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

А он, что был когда то другим?

А что, я вас знаю? =)
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63894  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

а сформулируй, за что ты ее так?


Общая формулировка "Давление среды" с четко определимой целью, которая вызывает фазовый переход в усугублении этого "давления" =)


Цитата:
От пользователя: хуан карлос

Раньше курил, а сейчас ... перестал быть раздражытельным.


Это внешнее проявление, но, по-любому, есть ноты, сыграв по которым тебя можно вывести на время из равновесия. Вот интерес-то как раз в стабилизирующих механизмах, которые ты в себе успел выработать.



Цитата:
От пользователя: РЫЖАЙЯ

стараюсь удалиться во избежание конфликта как с самой сабой так и потенциальным источником конфликта, если не имею возможности его погасить (источник).... ибо выходить все равно себе дороже обходиться.


Ну-у.. Это стратегическое решение.. А если уже ВСЁ - ну никак не деться никуда: выбесило - будете давить в себе зло, закричите, топните ногой или сжуете всё и выплюнете?
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63897  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Общая формулировка "Давление среды" с четко определимой целью, которая вызывает фазовый переход в усугублении этого "давления" =)


с какой четко определимой целью? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63901  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

А если уже ВСЁ - ну никак не деться никуда: выбесило

если нет возможности обьясниться и решить проблемму.. нахер все пашлю.. ибо человеческому терпению тоже есть предел..... в таких случаях руководствуюсь принципом "Бог не фраер просто так не обидит" и возздастся по всем "почестям" тому кто не прав во стократ.
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63904  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

с какой четко определимой целью?


Образ, граничащий с неприятными ощущениями, которые генерируется в соответствии с собственными понятиями гигиены (часть брезгливости), дисгармонирующими компонентами (визгливый голос), неприязнью к дементализированному неадекватному подходу (я права, потому что это Я и на всех мне положить, что я визжу как циркулярная пила, хотя тут ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт).
Хотя, суть-та не в этом, читай следующий за повествованием вопрос. Просто у меня есть плохая привычка пографоманствовать и разбавить сухость начинаемой темы. А то, как-то, неинтересно и неспортивно задавать один единственный вопрос а ля "купите мне куклу" или "почему у мужчин перестает со временем вставать".. Без интерлюдии, без чувства.. Так.. Как будто мы тут только задаем вопросы и фладим на них ))

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2004 11:40]
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63906  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РЫЖАЙЯ

если нет возможности обьясниться и решить проблемму.. нахер все пашлю.. ибо человеческому терпению тоже есть предел..... в таких случаях руководствуюсь принципом "Бог не фраер просто так не обидит" и возздастся по всем "почестям" тому кто не прав во стократ.


Т.е. в конце концов вы выплескиваете своё эго наружу. Эмоциональным изложением на повышенных тонах или хладнокровным злым повествованием?
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63909  наверх
Автор: muraveika  (О пользователе)
Дата:   

Боже!!!Да у вас писательский дар!!!!Вначале было интересно,а потом от страха закрался предательский холодок в душу.Бррр,я Стивена Кинга не люблю.....
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63910  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Т.е. в конце концов вы выплескиваете своё эго наружу. Эмоциональным изложением на повышенных тонах или хладнокровным злым повествованием?

к сожалению мне свойсвенно именно эмоциональное разрешение напрягающей ситуации, видимо еще не доросла до тех высот когда спокойно можно плюнуть:-).. но это опять же таки в том случае если это очень близко меня касаемо.. В рядовых случаях бурная реакция ни к чему хорошему не приводит....сплошное мозгоебство получается уж извините за выражение...
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63912  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Хотя, суть-та не в этом, читай следующий за повествованием вопрос.


Ну, вот мой ответ: просто думаю, что толстые дурнопахнущие личности играют немаловажную роль в жизни нашего общества. Например, такой была директор пионерлагеря "Салют", почти весь персонал школьной столовой в школе, где я учился, часть преподов в ВУзе, где я учился, несколько моих соседей. Они все страдают от своего физического состояния и комплексуют. А вообще - живут как и все остальные. Я стараюсь думать об этом, когда они меня раздражают. Ведь причина раздражения не в них, а во мне - потому что я устал или потомучто меня все достало, или потомучто у меня проблемы. Стоит понять, почему я злой, как неоправданная злость на невиноватых людей проходит, остается злость как энергия в чистом виде. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63916  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

Ну, вот мой ответ: просто думаю, что толстые дурнопахнущие личности играют немаловажную роль в жизни нашего общества. Например, такой была директор пионерлагеря "Салют", почти весь персонал школьной столовой в школе, где я учился, часть преподов в ВУзе, где я учился, несколько моих соседей. Они все страдают от своего физического состояния и комплексуют. А вообще - живут как и все остальные. Я стараюсь думать об этом, когда они меня раздражают. Ведь причина раздражения не в них, а во мне - потому что я устал или потомучто меня все достало, или потомучто у меня проблемы. Стоит понять, почему я злой, как неоправданная злость на невиноватых людей проходит, остается злость как энергия в чистом виде.


Понял и принял твой метод =))
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63918  наверх
Автор: Джaред Лeтов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Что вы делаете, когда вас раздражает настолько, что вы находитесь на грани потери контроля?

Я обычно иду в клуб и шмаляю в теров... завалишь соточку-другую етих казлофф и падонкафф - и неделю добрый ходишь... :-)
А тут недавно на Хуана охотился, со снайперкой... тоже весело... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63920  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

Стоит понять, почему я злой, как неоправданная злость на невиноватых людей проходит, остается злость как энергия в чистом виде.

согласна.
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63922  наверх
Автор: muraveika  (О пользователе)
Дата:   

приглашаем в гости в Хайфу!!У нас сегодня+27
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63924  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muraveika

приглашаем в гости в Хайфу!!У нас сегодня+27


Я начинаю барахлить при +35-40 ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63938  наверх
Автор: Jkmuf  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

А вы, люди? Что вы делаете, когда вас раздражает настолько, что вы находитесь на грани потери контроля? =)


я просто могу наорать в хороших выражениях. а еще можно представить эту тетку без одежды и с мусорным ведром на голове (или еще как) и громко так от души рассмеяться. ну т.е. все-таки пытаюсь разрядиться на источник раздражения. если этого не удается, приходится искать другой объект для разрядки.
  |  Поделиться:  
Re: Контроль разума   #63945  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jkmuf

я просто могу наорать в хороших выражениях. а еще можно представить эту тетку без одежды и с мусорным ведром на голове (или еще как) и громко так от души рассмеяться. ну т.е. все-таки пытаюсь разрядиться на источник раздражения. если этого не удается, приходится искать другой объект для разрядки.


А вам не кажется, что такая реакция породит следующий круг раздражения, при чем неустойчивый по амплитуде. И что это может вернуться сторицей совсем с другой стороны? Например вы наорали на левого мужика, а на следующий день на вас наорала жена, друг или другой раздраженный чел. Вы эти явления не связали воедино, а они, на самом-то деле, стоят в одной некосвенной цепочке.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода