поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Враг у ворот


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Враг у ворот   #59088  наверх
Автор: 
Дата:   

В Беслане мужчины стихийно организовались в отряды самообороны и пошли вылавливать вырвавшихся бешеных тварей. Представим гипотетечески (не дай бог конечно) аналогичная ситуация в одной из школ г. Екатеринбурга. Как вы поступите?
1) Благоразумно останетесь дома, где останетесь живы.
2)Взяв оружие(если у вас оно есть) пойдете зачищать от этих тварей территорию, зная что вы можете быть убиты, контужены, стать калекой, оставить своих детей сиротами. Вопрос только к мужчинам.
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59098  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

Какое-такое оружие в этом городе? Ты только выйди с дробовиком на улицу. Свои же федералы постелят. Окстись. Тут ополчения не получится, ну никак.
Ты будешь приравнян к тем же группировкам. Если хочешь стрелять бандитов - записывайся в ряды федеральных служб или вообще иди в армию. Чуешь долг - отдай его в руки комбатов. А если начнётся гражданская война, то вооружаться в той или иной степени будут все. И потерь от "ой, это же наш сантехник" или "Опа! Зачем ты был в маске?! Я ж тебя с детства знаю" будет гораздо больше, чем от уничтожаемых бандитов.
Оружие массового поражения - это хаос и страх помноженные на информацию. Нельзя допускать хаоса ни в коем случае.
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59108  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Пожалуй, я тогда пошла бы в отряды, по отлову придурков, играющих в настоящих мужчин. Не имея никаких сведений о реальных терррористах, эти "герои" будут мочить всех брюнетов и ваще любого, кто им "покажется подозрительным"
А террористам - радость - добились бардака
Если хочешб бороться реально - иди в органы
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59113  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   

Прикольно, слушать такие душещипательные речи....когда так часто во всех форумах поднимаеца тема..."Помогите!!! Хелп!!!, не хочу служить в армии".
Тут не так много людей, которые выдели ЭТУ войну своими глазами........


Цитата:
От пользователя: Rollo

Взяв оружие(если у вас оно есть) пойдете зачищать от этих тварей территорию

Какую нах!, территорию....война идёт!, она не прекращалась!!!
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59114  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

а я не пущу своего мужчину в такой отряд. ноги переломаю - но не пущу. ибо самосуд и беспредел страшнее терроризма.
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59116  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

Noxy, и хорошо, что не видели. Когда человек раз за разом рассказывает о том, что при высадке с БТРа в его друга попал в голову ВОГ из подствольника и как он обернувшись увидел этот ВОГ, торчащим из головы друга и секунду спустя мазги веером расплескало в разные стороны. Это не самое приятное зрелище и впечатление в жизни.
А так - я думаю, что каждый из нас осознает: как только жаровня окажется настолько близка к нашему заду, что у нас не останется выбора - большинство из нас сделает определенный выбор.
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59121  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

как только жаровня окажется настолько близка к нашему заду, что у нас не останется выбора

где по твоему она должна оказаться??? в Ревде? в белоярке??? до Москвы добрались.....
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59122  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

Когда к тебе придет полковник с повесткой и официальным заявлением о военном положении и наборе в силовые структуры.
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59123  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

А почему вы вообще на такие темы заговорили? "Если вдруг..." и т.п.? "Враг у ворот", нии баца. Меня вот соседи достали, постоянно мусорят в подъезде, типа тусовка там у них.
А если постоянно думать о том, "что будет, если..." лучше уж тогда совсем не жить. "А если метеорит на землю...а если мне жена изменит... а если у меня дочь наркоманкой станет... а если меня завтра с работы уволят..." Кроме невроза ничего тут не получишь. Надо думать о хорошем и светлом, а не искать врагов вокруг себя.
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59127  наверх
Автор: singularnost
Дата:   

когда уже у нас решением специализированных проблем начнут заниматься специалисты, а не все сочувствующие?
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59128  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

Etwas, согласен. Основная цель таких террактов - напугать население и выбить его из обыденной колеи. Деморализовать и подавить.
Так что, самое эффективное оружие в этом случае - это хладнокровие и осознание того, что ты делаешь то, что нужно. Живите дальше.
Хотя.. Есть другая сторона вопроса. Почему курицы вечером не бегут из курятника, когда туда проникла лисица? Неохота оказаться в роли ослепшей курицы, которая думает, что всё обойдется и ей не свернут башку.
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59131  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Неохота оказаться в роли ослепшей курицы, которая думает, что всё обойдется и ей не свернут башку.

Ага...
"Умер, не найдя смысла жизни...А этот умер, найдя смысл жизни...А тот умер, не ища смысла жизни...А этот вообще еще живет. Надо с ним поговорить" (Жванецкий)
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59140  наверх
Автор: Финн парнишка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а я не пущу своего мужчину в такой отряд. ноги переломаю - но не пущу. ибо самосуд и беспредел страшнее терроризма.

А никуда не пойду, я буду свою семью защищать... да конкретно свою ячейку общества. Персонально. И вобсче, это не самосуд, это начало, вернее продолжение гражданской войны :-(
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59193  наверх
Автор: Rollo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

Надо думать о хорошем и светлом

В Беслане люди тоже думали об этом. А кто то думал как лучше расставить мины чтобы "поражающий фактор был эффективнее". И когда он это готовил, то улыбался тем людям которых планировал убить.

Цитата:
От пользователя: Профокатор

я буду свою семью защищать

Хорошо твоя семья в той школе- твои действия?
Еще раз повторю мнение женщин мне не интересно.
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59211  наверх
Автор: Inzo
Дата:   

Эти.... ополченцы долбаные... ИМХО, только мешали террорюг отстреливать.
Мое мнение, профессионалы должны заниматься своим делом. Местные жители - своим. Это же не война, где всякое ополчение в помощь.

По поводу сабжа темы: трудно представить, что я бы делал на месте этих людей. Наверное, так же себя вел.
Искал бы метод разрядить свою ярость, искал бы способ уничтожить этих утырков.
А в обыденной жизни я офицер запаса, родина позовет - пойду уничтожать очередных утырков. Будь то на кавказе, будь то на урале...

Раньше этот вопрос звучал по-другому:
на что ты можешь пойти, если твою дочь изнасилуют и ты знаешь, кто насильник.
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59315  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SaintScream

террорюг

Кстати, о террорюгах
http://www.serendipity.li/wtcr.html#wot
  |  Поделиться:  
Re: Враг у ворот   #59333  наверх
Автор: Rollo
Дата:   

В одной из тем когда я сказал, что в случае нападения на мою семью и жилье я буду ее защищать, то меня дружно начали пинать, говоря что защищаться нельзя. Я видите ли могу разозлить нападающих и они могут меня убить. Может я что то неправильно понял, но испокон веков основная задача мужчины была добыча еды и защита своего очага. Так что лучше быть живым и знать что ты никого защитить не в силах или бросить вызов как мужчине?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода