поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Эффективность и мировоззрение


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Эффективность и мировоззрение   #56330  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вот тут и там начали снова проскакивать топики про работу, про нацЫональные идеи.
Начнем с отвлеченных позиций. Возьмем идею достижения блага в Западном смысле и такую же идею в смысле Поднебесной.
Что у нас получается с Западом. Арбайтен, Арбайтен и еще раз АРБАЙТЕН. Нужно выбиться любой ценой наверх а уж потом посмотрим на всех свысока. Дни и ночи напролет, в сидячем, стоячем или ездящем положении. Выковыриваем по крупице ресурсы организма, забивая на свое здоровье и возможные последствия. Цель ясна и танка наша коротка.
Что мы получаем в проблематике? То, что при таких блиц-кригах человек по-немногу снижает эффективность существования - его здоровье начинает прихрамывать, а потом давать сбои. Да, есть те, кто выбивается наверх, они блистают и светятся во все стороны. Но внутри уже пустота клерка и боль в спине, отдышка, последствия гиподинамии. Приходится всё то, что заработал и еще немного тратить на карманные расходы врачей, тренеров, косметологов. Довольствуясь каким-то конечным достижением (а ля Олимпийская медаль) кряхтим при посадке на кресло.
Что дает Поднебесная? Если идти её путем, то мы будем придерживаться постулата - сначала эффективность существования, а потом эффективность работы. Соблюдая несколько правил вам не придется содержать штат терапевтов в последствии. Да, вряд ли вы получите медаль в кратчайшие сроки, но ареал вашего воздействия на окружающую среду будет намного шире.
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56342  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   

а лучше всего папу Сороса и иже с ним)
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56343  наверх
Автор: Р.Смит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Что у нас получается с Западом. Арбайтен, Арбайтен и еще раз АРБАЙТЕН.


тут не соглашусь - все-таки, там гораздо больше, чем у нас, праздношатающихся, которые мечтают о легких деньгах и не хотят работать. Государство там позволяет. Некоторые даже считают стремным работать. У нас в екб не так. У нас с работой дефицит, но работать хотят все. И в Китае примерно также. ПОлучается, что мы ближе к Поднебесной.
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56347  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

ПОлучается, что мы ближе к Поднебесной.


но для того, чтобы чего то добиться у нас - нужно арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен :-)
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56348  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

ПОлучается, что мы ближе к Поднебесной.


но для того, чтобы чего то добиться у нас - нужно арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен :-)
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56350  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

2 Топор. Я не говорил о праздношатающихся. =) Их я исключал, как класс. Я говорил о тех, кто желает работать и хочет достигать результатов. А также о их методиках работы.
По поводу екб соглашусь частично, у нас дефицит работы, которая дает возможность достижения цели благоденствия.
Мы ближе к Поднебесной в смысле экономического состояния. Но морального ли?
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56351  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

ПОлучается, что мы ближе к Поднебесной.


но для того, чтобы чего-то добиться у нас - нужно арбайтен, арбайтен и еще раз арбайтен :-)
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56352  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Топор

тут не соглашусь - все-таки, там гораздо больше, чем у нас, праздношатающихся, которые мечтают о легких деньгах и не хотят работать. Государство там позволяет. Некоторые даже считают стремным работать. У нас в екб не так. У нас с работой дефицит, но работать хотят все. И в Китае примерно также. ПОлучается, что мы ближе к Поднебесной.

точно) куча народу живет за счет соцобеспечения и получше чем основные слои населения в России
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56356  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   

сорри за повторы, глюки с инетом
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56357  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

2 YuriNP и там и там идеология арбайтен поддерживается, только часть арбайтена в Поднебесной смещается на самовосстановление, поддержку здоровья и физической активности.
С точки зрения кратчайших сроков получения благ - это неэффективно. А с точки зрения долговременных вложений - еще как эффективно.
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56366  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler




я понял это прекрасно, но здесь есть и обратная сторона медали: что ближе именно Вам, иметь там квартиру-машину-дубленку когда песок из штанов уже сыпаться будет и все прелести жизни сведутся к окучиванию грядок в огородике (все к этому придем - прелесть возраста), или получив это сейчас, когда еще есть силы - гульнуть, а потом преумножать потихоничку?
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56368  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   

А какое мировоззрение в стране восходящего солнца?

Мне кажецца, не следует проводить такое грубое деление на запад и восток, ведь сегодня различия и границы между государствами стираюцца, равно как и способы мышления, а культуры проникают друг в друга, ассимилируясь, дополняя и обогащая себя.
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56370  наверх
Автор: taker_386
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

только часть арбайтена в Поднебесной смещается на самовосстановление, поддержку здоровья и физической активности.

Че-то был я давече в поднебесной и стремления к самосовершенствованию не заметил. Работают там все как бобики день и ночь, начиная от бедноты, заканчивания крупными менеджерами и владельцами компаний. Со всеми пришлось пообщаться...
Не, че-то Вы не так сформулировали про современную китайскую философию. Кстати, и живут они там в среднем весьма не долго. Может потому, что питаются чем попало?
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56372  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

2 YuriNP
Почему же песок будет сыпаться? Песок начнет из вас сыпаться гораздо раньше при идеологии "ща рванем, потом гульнем".
И, кстати, в смысле духовного восстановления - резкие скачки от работы к развлечению только расшатывают человеческий дух, и никоим образом его не укрепляют.
Почему бы не гармонировать? Со стороны поднебесной вы будете иметь возможность гулять и наживать блага, тогда как со стороны Запада вам придется сначала нажить афигительное благо, а потом афигительно его спустить =)
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56377  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

2 Хуан Карлос.
Поднебесная - это не страна восходящего солнца.. Я говорю про основные культурные положения Китая, который сейчас в современном положении дел никак не считается Поднебесной. =))
Именно поэтому я и употребил такой термин. ( Это уже для Cockroa4er)
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56378  наверх
Автор: DimaGoBlin 
Дата:   

В принципе, если выкурить по больше, можно накатать и не такое.

весь смысл всего этого словоблудия в том, что человек слишком много здоровья отдает работе.
Факт.

рассусоливать нечего и не из чего.
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56386  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

2 DimaGoBlin.
А сколько своего здоровья отдал работе ты? =)
Рассусоливать есть чего - основные общественные положения, которые сейчас активно формируются в нашей стране мне не очень нравятся, мы претерпеваем всё большую европизацию, при этом не осознавая - КУДА это нас может привести.
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56390  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DimaGoBlin




однако если не работать - здоровья ваще не останется
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56395  наверх
Автор: DimaGoBlin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

А сколько своего здоровья отдал работе ты? =)


достаточно для того, чтобы не париться за пустой желудок и развлечения.



Цитата:
От пользователя: YuryNP

однако если не работать - здоровья ваще не останется


плюсуем к моему ответу.



Цитата:
От пользователя: Kyler

Рассусоливать есть чего - основные общественные положения, которые сейчас активно формируются в нашей стране мне не очень нравятся, мы претерпеваем всё большую европизацию, при этом не осознавая - КУДА это нас может привести.


И что теперь? Давайте все застрелимся или подадимся в буддизм какой-нить.


Я конечно понимаю, что делать на работе совсем нечего. Но топик то - из пальца просто ;-)


Сказать по-честному, обсуждение всего этого бреда может вылиться только в одну "степь".
А я то в советские времена ооооооооо
А я то в советские времена ааааааааа
А мы щас сникерсы жрем, фильмы смотрим, че хотим то делаем
А мы зато за 3 копейки лимонад пили


и т.п.

нафик нада.
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56399  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

А то, что можно и не такое накатать - согласен.. Мог накатать и не такое =) и без всяческого курева..
Была тут где-то полуторагодичной давности тема про неприятие чужих специализаций.
Вам не нравятся банальные мысли, которые разложены по полочкам и разжеваны до мяши?
И вы удивляетесь, почему тут на форумах нет новых идей?
Потому что все общаются на бытовом уровне, т.к. это одна из "удобных" позиций для всех в таком групповом деле.
Если я начну говорить об основных положениях мат-физики или биологии, об их насущных проблемах - я тут резко перестану быть персоной. Равно так же, как и другие. Меня легко заломает геополитик или социолого своими темами и своими проблемами.
Тут ничего нового нет. Так что наш удел - облекать банальщину в новомодные наряды. Отрабатывать стилистику своего изложения и переругиваться друг с другом, ощущая свою правоту в банальных тематиках бытового уровня =)
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56405  наверх
Автор: Yury.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler




пойдемте лучше пообедаем, все эти ментальные глюки от урчания в желудке :-d
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56406  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

DimaGoblin - обе-ед. Имею я право мозгофильствовать на обеде или тварь я дрожащая?

Застреливаться не надо. Ты индивид - ты выражаешь свое мнение и так же частично или полностью выражаешь мнение какой-то группы индивидов.
Сосать из пальца тут привыкли все, но я видел тематики, которые начинались с банального утверждения "Я сегодня подр*чил в ванне, помогите мне осознать мир заново, т.к. я перестал хотеть бландинак". И что - они развивались в сотню сообщений ни о чем, а потом за рулежь в необходимости мастурбации не только в физическом плане, но и в моральном.
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56412  наверх
Автор: DimaGoBlin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

Вам не нравятся банальные мысли, которые разложены по полочкам и разжеваны до мяши?


бесят ужасно иногда.






Цитата:
От пользователя: Kyler

И вы удивляетесь, почему тут на форумах нет новых идей?
Потому что все общаются на бытовом уровне, т.к. это одна из "удобных" позиций для всех в таком групповом деле.
Если я начну говорить об основных положениях мат-физики или биологии, об их насущных проблемах - я тут резко перестану быть персоной. Равно так же, как и другие. Меня легко заломает геополитик или социолого своими темами и своими проблемами.
Тут ничего нового нет. Так что наш удел - облекать банальщину в новомодные наряды. Отрабатывать стилистику своего изложения и переругиваться друг с другом, ощущая свою правоту в банальных тематиках бытового уровня =)


А кто тебе мешает НЕ УЧАСТВОВАТЬ в подобных обсуждениях?

зы: вот я щас препираюсь тут с тобой, а на самом деле, аткое препирание - конкретный баян, раз, да еще я и, получается сам себе противоречу. епрст.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56419  наверх
Автор: DimaGoBlin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kyler

DimaGoblin - обе-ед. Имею я право мозгофильствовать на обеде или тварь я дрожащая?

Застреливаться не надо. Ты индивид - ты выражаешь свое мнение и так же частично или полностью выражаешь мнение какой-то группы индивидов.
Сосать из пальца тут привыкли все, но я видел тематики, которые начинались с банального утверждения "Я сегодня подр*чил в ванне, помогите мне осознать мир заново, т.к. я перестал хотеть бландинак". И что - они развивались в сотню сообщений ни о чем, а потом за рулежь в необходимости мастурбации не только в физическом плане, но и в моральном.


не буду спорить, ибо правда ;-)

те хотелось потрепаться - ты потрепался.
мне хотелось сказать, что это бред - я сказал :-)
форумы на то и созданы.
  |  Поделиться:  
Re: Эффективность и мировоззрение   #56422  наверх
Автор: Kyler   (О пользователе)
Дата:   

Обед и мешает.. И, потому что, удаф-ком - это внешний трафик =)

Ну я уж не стал на препирательство указывать пальцем =) Что заметили - просто отлично, уважаю =)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода