поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Нужна помощ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужна помощ   #36704  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=44&i=148386...
Чо делать ? Ребята решили показывать хорошие фильмы... я вот таких и не смотрел и не посмотрел бы никада.... Показывать решили не ради денег , а ради идеи.... а их воттаквот... Ведь фсе понимают что еси получить фсе разрешения и тд и тп цена билета возрастет , апаратуры нет , аренду нада платить и .... фсе. Может тут ктонить юристит потихоньку... подскажет чо ?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36715  наверх
Автор: Я_123  (О пользователе)
Дата:   

Ну вот ... как пивы пить да письками меряца фсе гаразды.......а как чето серьезное
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36719  наверх
Автор: MТRIX ® 
Дата:   

Идеи идеями, а правовую сторону соблюдать надо, независимо от того, есть навар или нет.
Варианты:
1 - показывать вообще бесплатно (я имею право купить лицензионный диск, вытащить телевизор во двор и позвать кучу народа смотреть фильм)
2 - договориться с правообладателями.

Иначе никак :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36721  наверх
Автор: MОM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мтрикс

(я имею право купить лицензионный диск, вытащить телевизор во двор и позвать кучу народа смотреть фильм)


+1
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36733  наверх
Автор: singularnost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MТRIX

показывать вообще бесплатно (я имею право купить лицензионный диск, вытащить телевизор во двор и позвать кучу народа смотреть фильм)

-1. это тоже будет нарушение прав. так как показ будет проводиться в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи.
вариант один - договориться с правообладателем.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36735  наверх
Автор: singularnost
Дата:   

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, в пункте 1 статьи 7.12. предусмотрена ответственность за нарушение авторских и смежных прав. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36737  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: singularnost

-1. это тоже будет нарушение прав. так как показ будет проводиться в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи.


и тут же-

Цитата:
От пользователя: singularnost

В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, в пункте 1 статьи 7.12. предусмотрена ответственность за нарушение авторских и смежных прав. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода -


Неувязочка.
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36739  наверх
Автор: Морская@ 
Дата:   

Иночкин, тогда объясни, когда пишут - не для массового просмотра :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36740  наверх
Автор: singularnost
Дата:   

залезь вот сюда: http://www.fips.ru/avp/law/5351-1SN.HTM
и почитай статью 16, статью 4 и статью 49. думаю, станет понятно:-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36742  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Морская@

тогда объясни, когда пишут - не для массового просмотра


Это про порнуху пишут! Нуачо? :-)


Цитата:
От пользователя: singularnost

и почитай статью 16, статью 4 и статью 49. думаю, станет понятно


Мне проще в Консультанте- какой закон? Об авторском праве?
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36744  наверх
Автор: singularnost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™

Неувязочка.

я имел в виду более другие потенциальные действия со стороны клуба:-)
как то:

Цитата:
От пользователя: Юг

цена билета возрастет


а по поводу публичного показа произведения - в 16 статье как раз и указано исключительное право правообладателя разрешать публичный показ произведения:-)

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2004 10:58]

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2004 10:58]
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36746  наверх
Автор: singularnost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™

какой закон? Об авторском праве?

об авторском праве и смежных правах Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I с изменениями от 19 июля 1995 г.)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36749  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: singularnost

об авторском праве и смежных правах Закон РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I с изменениями от 19 июля 1995 г.)


Так вот именно на него и надо ссылаться, ИМХО, а не на КОАП :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36764  наверх
Автор: singularnost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™

Так вот именно на него и надо ссылаться, ИМХО, а не на КОАП

можно ссылаться и на то и на другое. в том числе смотри пункт 3 статьи 48:-) все по выбору правообладателя. просто санкции предусмотрены не только в законе об авт. правах:-) мы же не знаем размеры бедствия:-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36779  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: singularnost

санкции предусмотрены не только в законе об авт. правах


Дык в том и фишка, что КОАП говорит олько о всех этих манипуляциях "с целью извлечения дохода", а раз тут такая цель не преследуется, значит и КОАП не работает, а работает сам закон. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нужна помощ   #36784  наверх
Автор: singularnost
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™

что КОАП говорит олько о всех этих манипуляциях "с целью извлечения дохода", а раз тут такая цель не преследуется



Цитата:
От пользователя: Юг

Ведь фсе понимают что еси получить фсе разрешения и тд и тп цена билета возрастет

так уж и не предусмотрена?:-) если честно, в УК тоже есть санкции. но за еще более другие манипуляции;-) я ж ег оне стал цитиравать;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода