поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Сколько стоит кормить ребенка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Сколько стоит кормить ребенка?   #36096  наверх
Автор: 
Дата:   

Мужики, есть такой вопрос: я живу в Минске, моя дочка (14 лет) и ее мать (женаты не были) живут в Екатеринбурге. Начиная с 2000 года девочка каждое лето приезжала ко мне, ездили мы отдыхать вместе с моим сыном (13 лет) на Кипр и в Хорватию, просто сидели в моей деревне, весь отпуск проводил с детьми. В последнее время я выделял на содержание ребенка 200 долларов в месяц, платил за год вперед, а в этом году мать заявила, что на питание ребенка уходит "минимум 300 долларов в месяц", и вообще, мол, хочешь видеть девочку - плати. Кто мне скажет, правда ли, что Екатеринбург такой дорогой город по питанию? У нас в Минске на эти деньги могут нормально питаться три взрослых человека, а печатного станка у меня дома, к сожалению нет. Буду благодарен за любую информацию.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36127  наверх
Автор: просто Onegin 
Дата:   

тетечка скорее всего ездиит по ушам, потому что питаться 3 человека смогут и на 100$, а вот на все остальное тетечке видимо не хватает, дочь - предлог выманить поболее денег, вот и все..
ЗЫ. пусть документализирует все до последней копейки
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36130  наверх
Автор: Я_123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Onegin_LSB1500i

потому что питаться 3 человека смогут и на 100$

??? Это что же они есть должны ? Лапшу доширак ?

Ну да , если 3 чела съедают по 3 пакета в деньполучаем 3*3=9 пакетов в день. 9пак * 10руб (если лапша в пласт тарелке) = 90 руб в день...(зы без хлеба) 90*30=2700р Ну вот и улажились в 100 баксов

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2004 09:02]
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36135  наверх
Автор: Ларамарка
Дата:   

Да уж, дорогой Онегин, круто ты посчитал рацион...
но на самом деле ребенку на питание надо баксов 200 в месяц. эта сумма, по моему мнению, может вкулючать еще пару походов в детское кафе. а вот на минимальные развлечения уже не хватит.

Big Val, Вы хороший отец. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36137  наверх
Автор: MТRIX ® 
Дата:   

имхо 100 рублей в день на питание человека - должно хватать. Лично мне хватает, если не шиковать.
Ребенку - тем более.
Так что тетя просто оhуела, мягко выражаясь. Уверен что и те 200 баксов, которые она получала, не все шли на ребенка.



Цитата:
От пользователя: Юг

??? Это что же они есть должны ? Лапшу доширак ?


Почему доширак??? Это так то страна другая, там иначе. Да и у нас есть столовые, где на такие бабки три мужика будут месяц кормиться.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36140  наверх
Автор: Брэдятина:)   (О пользователе)
Дата:   

300 баксов в месяц это нормально:-)
Возможно в эту сумму входит не только питание..Девочке 14 лет..Сюда может входить абонемент в спортклуб, минимальные медицинские расходы, элементарная стоимость колготок и прокладок, абонентская плата за сотовый телефон, оплата книжек в школу и маленькая капелька на обычные женские удовольствия:-)
300-это немного..Главное-требуйте документальное оформление, если вам так легче..
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36145  наверх
Автор: papec
Дата:   

Соглашусь, что на еду ребенку может и хватит 100$ в месяц, а как же одежда? Он (ребенок) что голый ходить должен? Тем более это девочка 14 лет. Так что вполне 200$ может не хватать, другое дело, что мама-то тоже должна принимать участие в содержании ребенка. ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36155  наверх
Автор: MТRIX ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: papec




извините, а 100 баксов на одежду ребенка мало? разумеется, если одевать ребенка в магазинах типа покровского - не хватит и на день.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36156  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светочек

Big Val, Вы хороший отец.

+1
речь идет тока об кормление ребенка???
тогда 200 долларов вполне достаточно! но вот вещи, а у тебя же ребенок - подросток... и одеваться абы как явно не хочет!
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36157  наверх
Автор: Bасёк 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Асенька

300-это немного..


3 штуки зелени в месяц 14 летней девочке
в самый раз ;-)

я считаю, 6000 RUR на питание + личные расходы
вполне хватит. не больше...
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36158  наверх
Автор: FLAGG  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зайка™

а у тебя же ребенок - подросток... и одеваться абы как явно не хочет!

нипутай: не "у него", а "у них" - разницу улавливаешь?

2Big Val: тебя, похоже, разводят в соответствии с мамиными запросами.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36159  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FLAGG

нипутай: не "у него", а "у них" - разницу улавливаешь?

твою точку зрения, что женщина должна все расходы нести сама... мы уже знаем!!! (ещё раз мои соболезнования твоей жене)...
но всетаки я глубоко убеждена, что ребенка должен содержать его отец! (не МАТь ребенка, не путай)
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36161  наверх
Автор: Брэдятина:)   (О пользователе)
Дата:   

Ну почему сразу " Вас разводят":-)
Каждый говорит со своей колокольни:-)
Конечно, если ты не живешь с ребенком все его траты можно смело конкретизировать:-) Только питание-столько то калорий в день, только одежда-столько трусов и кофт:-)
А когда ты живешь вместе с ребенком. то понимаешь, что расходов то гораздо больше:-)
Девочке 14 лет..Это уже подросток..Она хотя бы раз в месяц проедет на такси, сходит в кино:-) Она хочет подстричься не на 15 рублей:-) Девочке хочется хотя бы раз в месяц купить себе модный журнал:-) Выпить с подружками кофе в кофейне:-)
Когда это твоя малышка, то ты довольно расстегнешь кошелек и мило потреплешь ее за щечку-Конечно, сходи отбели зубки дочка:-)
Если ты с дочкой не живешь, то сразу-На хрена тебе деньги:-)
если есть возможность, помогайте..Если нет, то промолчите..Высчитать затраты на ребенка до рубля невозможно..
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36164  наверх
Автор: FLAGG  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зайка™



вот зайка, ты все напутала: родители ОБА несут расходы, а не только папик (я применительно к данной ситуации).
Испей кофею, праснися - увидишь, што я ни такойуш и плахой.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36165  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Onegin_LSB1500i





Цитата:
От пользователя: MТRIX



100 американских рублей - это меньше 3000 русских. И кормить на эти деньги 14-летнего растущего ребенка невозможно. Помню себя в 14 лет - да я все время есть хотела. И это нормальное желание для подростка. А если еще вспомнить, что от питания зависит будущее здоровье... Мясо-рыба нужны? Обязательно. Фрукты-овощи? Тоже. И побольше. А теперь зайдите, уважаемые, в магазины. Где 1 кг мяса стоит от 86 до 140 рублей, кг яблок - от 30р. 200 баксов - тоже маловато так-то. У меня детей нет. Но экономикой дома занимаюсь именно я. В месяц на питание (именно на питание, не на всяческие чистящие и пр) дома (то есть без учета моего питания в столовых) уходит на 2-х человек около 10000. Если кто-то может меня научить, как можно питатся дешевле, соблюдая при этом минимальные требования диетологов по полноценному питанию - я буду благодарна.



Цитата:
От пользователя: Big Val



Вы хороший отец. Но Екатеринбург - на самом деле очень дорогой город.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36166  наверх
Автор: papec
Дата:   

По поводу много или мало 100$ на одежду:
1. сандалики - 500 руб.
2. костюмчик(футболка+шорты) - 300 руб.*2 компл. = 600руб.
3. носочки - 25 руб.*2пары = 50 руб.
4. бассейн - 100р.* 4раза = 400руб. (если 1 раз в неделю, если больше - умножайте)
5. школа развития - 500 руб.
ИТОГО: 2050 руб. на ребенка 1,5 года, и это поверьте минимум, потому что сюда не включены: игрушки, няни, садики, затраты на бензин для доставки ребенка к месту занятий и т.д. и т.п..
Чем старше детки - тем больше затраты.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36169  наверх
Автор: Солнечная Зайка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FLAGG

вот зайка, ты все напутала: родители ОБА несут расходы, а не только папик (я применительно к данной ситуации).
Испей кофею, праснися - увидишь, што я ни такойуш и плахой.

я говорила, про моё убеждение!!!! а не про твоё!!

З.Ы. кофе я уже попила!!!



Цитата:
От пользователя: papec

ИТОГО: 2050 руб. на

очень скромненько, особенно про сандалики за 500 рэ....
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36172  наверх
Автор: taker_386
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big Val

Big Val

Развод на деньги чистой воды...
Во-первых, не смотря на то, что вы живете раздельно мать должна нести равную с отцом ответственность за своего ребенка, в том числе финансовую. Считаем 200+200 получаем 400 убитых енотов. Не многовато ли для 14 летней девицы на месяц? На такие деньги ИМХО каждый день в кабаках зависать можно и одеваться соответственно.
Для справки, средняя месячная зарплата на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА в городе около 6 000 рэ.
Во-вторых, не следует забывать, что...

Цитата:
От пользователя: Big Val

ездили мы отдыхать вместе с моим сыном (13 лет) на Кипр и в Хорватию,

Это, знаете-ли тоже нефига не маленькие расходы. Кстати, отец платит за год вперед, т.е. деньги за те месяцы, которые дочь проводит с ним, ему не возвращаются.
Так, что мамаше - банан! Будет шантажировать дочерью, денег вообще ни копейки... и в крайнем случае заявление в суд... Это не в ее интересах, т.к. суд в худшем случае назначит официальные алименты, которые точно не будут больше 200 у.е., плюс запретит ей препятствовать встречам отца с ребенком...
Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36174  наверх
Автор: Койву
Дата:   

У человека помимо внебрачной дочери есть СВОЯ семья! Если бы для него 200$ или 300$ было несущественно, то он бы не задал этот вопрос на форуме. Я считаю, что ущемлять свою настоящую семью неправильно. Уважаемые дамы, встаньте на позицию его настоящей жены и семьи. 200$ для внебрачного ребёнка - это уже достойно уважения и главное это реальные деньги на которые можно содержать ребёнка, ведь и мамаша что-то зарабатывает. А тянуть из мужика жилы, путём такого гнусного развда - это подлость.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36176  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   

а что мама совсем не работает
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36181  наверх
Автор: mat©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CockroaЧеr

Для справки, средняя месячная зарплата на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА в городе около 6 000 рэ


С математикой у меня всегда плохо было, но как я понимаю тогда средний доход на семью из 3 человек получается 12000 в месяц, те на ребенка тратится соответственно 4000 в месяц.
Таким образом получается, что 6000 в месяц - это больше, чем может себе позволить тратить средняя семья, те ребенку не совсем плохо.
Не понимаю девушек.
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36182  наверх
Автор: просто Onegin 
Дата:   

мама живет на 200$ которые ей присылают, бухает в кабаках и одеваецца в покровском...
я свое мнение уже высказал, натуральный расход...
ЗЫ. я не плохо так себе живу всего на 300$ в месяц.. а мне совсем не 14 лет..
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36184  наверх
Автор: ncm
Дата:   

мне кажется на 200уе вполне можно содержать 1 ребенка + ежемесечные отчисления на покупку одежды 1 раз в сезон. [все ИМХО]

а девушкам лишь бы побольше денег стянуть с мужика
эта тема не раз обсуждалась (например http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=87&i=35838&...
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36187  наверх
Автор: 5ниzzа 13-я 
Дата:   

если вы только

Цитата:
От пользователя: Big Val

В последнее время я выделял на содержание ребенка 200 долларов в месяц

то мама компенсирует "упущенную выгоду и моральный ущерб" за все эти годы. может быть, разницу в 1200 долларов вам ежемесячно доплачивать, а не сразу за год все вываливать. и еще хорошо бы попросить список затрат для девочки - если вас смущает, что деньги тратятся мамой впустую
  |  Поделиться:  
Re: Сколько стоит кормить ребенка?   #36190  наверх
Автор: MТRIX ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

100 американских рублей - это меньше 3000 русских. И кормить на эти деньги 14-летнего растущего ребенка невозможно. Помню себя в 14 лет - да я все время есть хотела. И это нормальное желание для подростка. А если еще вспомнить, что от питания зависит будущее здоровье... Мясо-рыба нужны? Обязательно. Фрукты-овощи? Тоже. И побольше. А теперь зайдите, уважаемые, в магазины. Где 1 кг мяса стоит от 86 до 140 рублей, кг яблок - от 30р. 200 баксов - тоже маловато так-то. У меня детей нет. Но экономикой дома занимаюсь именно я. В месяц на питание (именно на питание, не на всяческие чистящие и пр) дома (то есть без учета моего питания в столовых) уходит на 2-х человек около 10000. Если кто-то может меня научить, как можно питатся дешевле, соблюдая при этом минимальные требования диетологов по полноценному питанию - я буду благодарна.


в моем понимании (мой личный курс у.е.) 100 баксов=3000 рублев.
Странно, но вот мы живем четвером и бюджет на питание как раз составляет около 12тр в месяц. При чем обязательно есть мясо, рыба, колбасы, фрукты, овощи, сладкое и тд, ну и спиртное, пиво, напитки.
Может просто надо уметь готовить а не покупать полуготовое в магазинах? :-)

Вы вообще странно питаетесь. Я проводил эксперимент: в течение месяца не питался дома вообще. Один раз днем в столовке, и один раз вечером в баре, где довольно недешево. За 20 рабочих дней - около 10000 рублев. А кушать я люблю плотно и вкусно, поверьте :-)



Цитата:
От пользователя: CockroaЧеr




+1

Цитата:
От пользователя: Койву




+1
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода