поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Интересно


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Интересно   #34403  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Пример из жизни. С ребенком двух месяцев муж сидит и занимается хозяйством, жена зарабатывает. Так сложилось, что она на тот момент зарабатывала больше, а деньги были нужны.
ИМХО Мужчина! Способен взять на себя тяжелый круглосуточный труд, и не обращать внимания на вопли дружков, что это бабское дело.
Скажите, мужики многие ли из вас способны на такое? Или большинство бы стало гнуть пальцы?
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34405  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   

Я бы лехко, нуачо
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34407  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   

умоляю, не надо про "тяжелый круглосуточный труд", а?
ребенка к бабушке - дедушке, а зарабатывать вместе... делофф то...
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34409  наверх
Автор: Морская@ 
Дата:   

супер:-)

я недавно ездила отдыхать в Сысерть с друзьями, были еще друзья друзей, и один парень - с ребенком! дитю год и два, если не ошибаюсь :-) мама - на гастролях, зарабатывает деньги) а он няньчится :-) имхо - все правильно, нормально и естественно :-)
причем, гасторли месяца три (!)
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34412  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ультра (он)

ребенка к бабушке - дедушке


насмешил.
двухмесячного?
какие бабушки?
у бабушек своя жизнь, им еще и ваша помощь нужна.
ребеночки :-)

а какой труд? да именно такой. когда поесть и поспать некогда.
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34414  наверх
Автор: Organza  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ультра (он)

ребенка к бабушке - дедушке, а зарабатывать вместе... делофф то...


а что, бабушки-дедушки - бесплатные няньки, ага???

и, может, они после рождения вашего ребенка атоматически выходят на пенсию, ага???

[Сообщение изменено пользователем 09.07.2004 12:41]
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34415  наверх
Автор: VREDina83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ультра (он)

умоляю, не надо про "тяжелый круглосуточный труд", а?

Имеется в виду ведь не только уход за ребенком!!! Или я неправильно поняла?
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34421  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VREDina83

Имеется в виду ведь не только уход за ребенком!!! Или я неправильно поняла?


ваще-то тот мужик все в доме делает. а не оставляет жене гору пеленок и грязи. но основное - именно уход.
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34424  наверх
Автор: FLAGG  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

Скажите, мужики многие ли из вас способны на такое?

Был такой период. А что до пальцев... Так я ребенка люблю, и пох мне на чье-либо мнение по этому вопросу.
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34431  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   

Карчои, мне лень спорить и доказывать большую экономическую эффективность совместного зарабатываня денег и возможно найма няньки за доп плату.
Таким образом, получаеца "я стал бы гнуть пальцы", нуачо?
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34437  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ультра (он)

нуачо?


нуаничо. спасибо за ответ.
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34444  наверх
Автор: taker_386
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

а какой труд? да именно такой. когда поесть и поспать некогда.

Я полтора месяца сидел с четырехмесячным сыном, когда жена в больнице лежала. Забот много, но ничего сверхестественного. И поесть и поспать успевал. Кроме пожалуй первых двух недель, когда он сам болел ветрянкой...
А что касается...

Цитата:
От пользователя: Кобра

Скажите, мужики многие ли из вас способны на такое? Или большинство бы стало гнуть пальцы?

Думаю, не все конечно, и даже наверное не половина, но нашлись бы те, кто способен. И дело тут не в пальцах... Все зависит от того, где работает мать и где отец. Дело в том, что если предприятие работает по КЗОТу, то проблем с декретным отпуском у женщины практически не возникает, а вот получить отпуск по уходу за ребенком для мужика практически нереально... Только через увольнение... Немногие на это пойдут, особенно если работа интересная, даже пусть и не высокооплачиваемая... Соцгарантии рулят...
А если оба в коммерции, тогда да. Полюбому кому-то приходится увольняться и если женщина зарабатывает заметно больше, то почему бы не уволиться мужчине. Тут препятствий не вижу, кроме одного, но ИМХО очень важного.
Если речь идет о грудном младенце, то хочу напомнить, что ему нужен не просто уход. Ему нужно молоко и мамина грудь, на которой модно уснуть.... Можно до посинения спорить о молочных смесях, но когда ребенок сосет молоко из груди матери - этого ничто заменить не может!!! Это не только лучшее для него питание, это и полноценное эмоционально-психическое развитие...
Так, что дело не в гнутых пальцах ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34449  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Крокочакер, все верно. Правда в том случае ребенок уже все равно был искусственником.
А пальцы тож бывают иногда
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34458  наверх
Автор: Азор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CockroaЧеr

Если речь идет о грудном младенце, то хочу напомнить, что ему нужен не просто уход. Ему нужно молоко и мамина грудь, на которой модно уснуть.... Можно до посинения спорить о молочных смесях, но когда ребенок сосет молоко из груди матери - этого ничто заменить не может!!! Это не только лучшее для него питание, это и полноценное эмоционально-психическое развитие

+1
И не только модно уснуть, но и приятно тоже :-d
Полностью согласен.


Цитата:
От пользователя: Кобра

Правда в том случае ребенок уже все равно был искусственником.

А в первом посте об этом ни слова...
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34461  наверх
Автор: taker_386
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

Правда в том случае ребенок уже все равно был искусственником.

Дело не только в самом молоке. Мужчина, пусть даже хороший и ласковый отец, не может дать грудному ребенку той ласки и внимания как мать. Ну нет у него этого пресловутого материнского инстинкта. А ребенок это очень хорошо чувствует, по себе знаю... Это не есть гут!

Цитата:
От пользователя: Кобра

А пальцы тож бывают иногда

Бывают! Как же без них-то? Но это уже от комплексов...

И эта... сорри за офф. Кобра, а мы с Вами не знакомы случайно? "Меня терзают смутные сомненья..." (с) к/ф ...
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34462  наверх
Автор: Алисанька
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CockroaЧеr

Дело в том, что если предприятие работает по КЗОТу, то проблем с декретным отпуском у женщины практически не возникает, а вот получить отпуск по уходу за ребенком для мужика практически нереально... Только через увольнение... Немногие на это пойдут, особенно если работа интересная, даже пусть и не высокооплачиваемая... Соцгарантии рулят...

КЗОТ декларирует равенство отпуска по уходу за ребенком как для женщин, так и для мужчин, ни надо говорить об увольнении... Другое дело, что работа пусть даже и не очень высокооплачиваемая - интереснее, чем дома бутылочки-сосочки... Понимаю. Но только так и говорить надо, а не КЗОТ приплетать.
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34464  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ультра (он)

умоляю, не надо про "тяжелый круглосуточный труд", а?
ребенка к бабушке - дедушке, а зарабатывать вместе... делофф то...
+1
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34465  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CockroaЧеr

Мужчина, пусть даже хороший и ласковый отец, не может дать грудному ребенку той ласки и внимания как мать


тоже правда.
хотя интересно, это ли буде трешающим в выборе мужчины или все-таки собственный статус?

Крокочакер, насчет знакомства - не думаю. На самом деле, историю знаю через третьи руки. Просто хотела глянуть на реакцию обитателей.
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34467  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стюша

1


Стюша, ну какие бабушки? у них своя жизнь, им еще помогать надо. ей-бо, деццтво какое-то
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34480  наверх
Автор: просто Onegin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CockroaЧеr

Это не только лучшее для него питание, это и полноценное эмоционально-психическое развитие...

+1
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34497  наверх
Автор: taker_386
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aisha

КЗОТ декларирует равенство отпуска по уходу за ребенком как для женщин, так и для мужчин, ни надо говорить об увольнении... Другое дело, что работа пусть даже и не очень высокооплачиваемая - интереснее, чем дома бутылочки-сосочки... Понимаю. Но только так и говорить надо, а не КЗОТ приплетать.

Так то оно так, только вот не надо путать декларируемые вещи с реальными... Я говорю о том, что даже там где работают по КЗОТу, не всегда его соблюдают в полной мере...
Кстати, и Кодексе полного равноправия нет... Т.е. как минимум мужчине нужно будет доказывать, что его жена не может находиться в декретном отпуске... Причем его доводы могут и отвергнуть. Кстати, то что жена зарабатывает больше в качестве довода не канает... Эт написано в комментариях, которые тут не привожу - очень длинно.

------------------------------------------------------------
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральным законом.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).
------------------------------------------------------------
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34500  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

ну какие бабушки? у них своя жизнь, им еще помогать надо. ей-бо, деццтво какое-то

странно, вот моя бабушка (да и маман тоже) всё спрашивают, ну когда женишься? дитяток заведешь? я бы за ними присмотрела... и т.д.

и почему "децтво"?
может, лишь альтернативный взгляд на воспитание?
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34504  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ультра (он)

странно, вот моя бабушка (да и маман тоже) всё спрашивают, ну когда женишься? дитяток заведешь? я бы за ними присмотрела... и т.д.


бывает и такая правда жизни. от избалованного ребенка
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34506  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра

бывает и такая правда жизни. от избалованного ребенка

ню-ню, а деревянные игрушки приколоченные к полу не хошь?
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Интересно   #34514  наверх
Автор: Noxy   (О пользователе)
Дата:   

У нас вот мазер за границей отдыхает, а мы с мелким вдвоём зажигаем...:P:-p
приходите в гости, убедитесь что есть мужская дружба ;-) жаль, что он пиво пьет неохотно......
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода