поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Второе высшее образование


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Второе высшее образование   #23211  наверх
Автор:  
Дата:   

В последнее время все больше людей, получающих (и получивших) второе высшее образование. Это чё, мода такая? Или типа считается круто? Я как-то всегда с недоверием относился к таким людям, а в последнее время - так просто с подозрением. Это чё, человеку одного раза не хватило?
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23216  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   

ну и дурак))
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23218  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   

еще луче дисертуху накатать)
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23220  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РЫЖАЙЯ

ну и дурак))


А еще есть мнения?
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23222  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   

Я тоже недоверяю лицам с двумя высшими. Как так можно? В такое беспокойное время нужно их иметь как минимум три )))
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23226  наверх
Автор: Стюша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ультра (он)

Я тоже недоверяю лицам с двумя высшими. Как так можно? В такое беспокойное время нужно их иметь как минимум три )))
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23229  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

А еще есть мнения?

Понимает, Виктор, это же очень удобно с одной стороны иметь дополнительное образование ( не говорю уже о преимуществах в профессиональном плане) а если меркантильно уж совсем к этому подходить:
+ практически 3 отпуска ( 2 месяца во время сессий + законный)
+ расширяется круг общения ( весьма полезный в дальнейшем, если освоишь выбранную специальность)
+ вспоминаешь студенческую молодость со всеми ее бесбашенными жизненными притязаниями и наслаждаешься ее дважды
+ возможность пообщаться с умными людьми, что немаловажно согласитесь ( большинство преподавателей все же к.н. или профессура и попадаються среди них действительно по настоящему сведующие и эрудированные люди)
+ далее еще много всяческих плюсов...
стоит все перечислять?
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23236  наверх
Автор: FLAGG  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РЫЖАЙЯ



Какайя ты миркантильнайя!
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23237  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FLAGG

Какайя ты миркантильнайя!

да не то слово:-)
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23238  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РЫЖАЙЯ

Понимает, Виктор, это же очень удобно с одной стороны иметь дополнительное образование ( не говорю уже о преимуществах в профессиональном плане) а если меркантильно уж совсем к этому подходить:
+ практически 3 отпуска ( 2 месяца во время сессий + законный)
+ расширяется круг общения ( весьма полезный в дальнейшем, если освоишь выбранную специальность)
+ вспоминаешь студенческую молодость со всеми ее бесбашенными жизненными притязаниями и наслаждаешься ее дважды
+ возможность пообщаться с умными людьми, что немаловажно согласитесь ( большинство преподавателей все же к.н. или профессура и попадаються среди них действительно по настоящему сведующие и эрудированные люди)
+ далее еще много всяческих плюсов...
стоит все перечислять?


Ну для меня это неубедительно, плюсы можно найти ВО ВСЕМ (понимаете, Надежда :D), ну, например, в тюрьме сидеть очень выгодно, бесплатное питание, интересные люди, и т.п. И я очень сильно сомневаюсь, что кто-либо руководствуется хотя бы одним из тех плюсов, которые Вы, перечислили. Скорей всего, люди получают несколько образований с целью найти работу получше, ну типа, если экономисту больше платят - вот диплом экономиста, если юристу больше платят вот диплом юриста.
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23331  наверх
Автор: Raven666
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

А еще есть мнения?

Первое образование выбирается несколько неразумнно.
Этот первый выбор в большенстве случаев обусловлен выбором родителей, собственными легкими успехами (Например: у меня с англ. языком легко - пойду на переводчика!), ну и конечно финансовыми возможностями.
Второе высшее - уже абсолютно самостоятельный выбор. Ты уже четко представляешь,что тебе нужно для достижения своей мечты.
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23349  наверх
Автор: Почтальон!   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raven666



+1
Я вот тоже в этом году думаю поступать. Ну не хватает знаний чтобы двигаца дальше. при том что полная стабильность и з/п вполне устраивает.
Да и кроме всего прочего , мозги потренировать тоже полезно, это я на себе заметил.
Есть канешна каторые и за диплом стараюца. Но мне кажеца щас таких должно быть меньше, потому как купить его не проблема и стоит эта бумажка не дорого
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23350  наверх
Автор: Pathfinder 
Дата:   

Первое законченное высшее у меня был радиофак УПИ в 1983 году.
За это время очень много изменилось- доказывать никому не надо. В настоящее время добрался до руководителя. Соответственно получение второго образования в 2002 году в Академии гос. службы с присвоением специальности "юрист"- очень даже была необходимоя процедура. При этом понимал и людей, которые полностью меняли квалификацию: врач-стоматолог на юриста. Домохозяйки при обеспеченной жизни, дабы не превратиться в домашних куриц, ради общения и жизни тоже получали образование, помогая в дальнейшем мужьям на дому.
Сложнее было понять людей получающих третье и был даже, получающий четвертое, но здесь, видимо, сила привычки, сессионный адреналин, шевеление мозгов, ну и процесс общения с интересными людьми. А насколько интересно заставить извивать извилины после застоя!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23355  наверх
Автор: Smak
Дата:   

А мне очень нравятся люди, которые в любом возрасте стремятся совершенствоваться. А психологи вобще советуют каждые 5 лет кардинально менять сферу деятельности, что способствует психическому здоровью, отсутствию нервных срывов и просто общему развитию.
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23357  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PATHFINDER

второго образования в 2002 году в Академии гос. службы с присвоением специальности "юрист"-

Вашу руку, коллега.
Тот же институт, тот же год, та же специальность. И тоже вторая ))
Учился в группе П-41х.
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23362  наверх
Автор: Pathfinder 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ультра (он)




П-21. До сих пор встречаемся всей группой по возможности.
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23370  наверх
Автор: Хучъ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PATHFINDER

П-21. До сих пор встречаемся всей группой по возможности

Наверное, двухгодишники? У вас несколько другой контингент был... наверное поэтому и встречаетесь вместе до сих пор...
Молодца!
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23378  наверх
Автор: Pathfinder 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ультра (он)



Верно. В буфете частенько зависали, да и в соседнем кафе.
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23389  наверх
Автор: kesha80
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raven666



Абсолютно согласна...
Летом собираюсь поступать на второе высшее, на экономическую специальность. Может кто-нибудь посоветует ВУЗ? (раз уж зашел такой разговор ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23391  наверх
Автор: Алисанька
Дата:   

Этвас, я тебя понимаю. Если человек идет учица снова, значит он с первого раза не усвоил, что учат не преподаватели, а учица надо самому. И что рулит не специальность как таковая, а системный подход, который позволяет перестраиваться под различные задачи. Значит, когда условия опять изменятся (а они изменятся) он опять не сможет перестроится и опять пойдет учится... ненадежный работник - просто исполнитель, не способный к разработке новых стратегических направлений.
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23392  наверх
Автор: *SashaGoldsberg*   (О пользователе)
Дата:   

чем больш екорочек и дипломов всяких, тем лучше...
это еще и докучи уровень человека показывает...
лучше конечно писать дисетацию чем образование второе...
за рубежом вообще сильно корочки ценятся, да и у нас в се больше....
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23416  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Etwas

Скорей всего, люди получают несколько образований с целью найти работу получше

позволю себе не согласиться т.к. я к примеру учусь именно потому как

Цитата:
От пользователя: Почтальон!

Ну не хватает знаний чтобы двигаца дальше. при том что полная стабильность и з/п вполне устраивает.



Цитата:
От пользователя: Почтальон!

Да и кроме всего прочего , мозги потренировать тоже полезно


:-)
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23542  наверх
Автор: Etwas 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РЫЖАЙЯ

позволю себе не согласиться т.к. я к примеру учусь именно потому как


Цитата:
От пользователя: Почтальон!

Ну не хватает знаний чтобы двигаца дальше. при том что полная стабильность и з/п вполне устраивает.


Не понял, знаний не хватает - возьми книжку почитай, почему обязательно в институт поступать?
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23547  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Непрошедший проверку

знаний не хватает - возьми книжку почитай, почему обязательно в институт поступать?

ну я вить не дедушкаленин все таки..... мне не все так лехко дается:-)
  |  Поделиться:  
Re: Второе высшее образование   #23595  наверх
Автор: e-punk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: РЫЖАЙЯ

вспоминаешь студенческую молодость со всеми ее бесбашенными жизненными притязаниями и наслаждаешься ее дважды

:-)вот это вряд ли, так как 2-е образование обычно заочное
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода