поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187023  наверх
Автор:  
Дата:   

Девы?



Что я могу сказать про Лондон? Что здесь летом довольно прохладно, а они гоняют в балетках-сандалях на босу ногу, и всееееее, всеееее говорят по-английски! Различать отдельные слова в ИХ английском я начала только на третий день :-D. Практически каждое слово приходилось запоминать произношение заново :-D, началось всё с ландан брич... я минуты две тупила, пока не увидела на табло, что их брич, это мой бридж :-D.
Про погоду. Хотя в основном дни были солнечные, я даже на два раза сожгла нос под солнцем, абсолютно не предполагала, что мне понадобится солнцезащитный крем на туманном Альбионе.... И хотя в основном дни были солнечные, но в целом лето в англиях равноценно нашему холодному уральскому - с утра в полной экипировке в свитере-плаще, днем солнышко выглянуло - разделся, тучи набежали, ветер подул - оделся. Наверное именно поэтому здесь в моде большие сумки, платки и шарфы на шею. А еще все бегут по городу с маленькими чемоданами на колесиках. Бегут такие фифы и денди одетые в стиле "Сити" и катят чемоданчики на колесиках за собой.
Лондонцы оставили у меня самое благоприятное впечатление, очень терпеливо относились к моему ужасному произношению, улыбались, и скорее всего, именно благодаря им мы находили общий язык).
Я очень стеснялась их фотографировать. Так я не сфотографировала симпатичную женщину, которая катила чемоданчик и разговаривала по телефону, рыбака, которого встретила утром на каналах, но тем не менее есть небольшая подборка снимков.









Я не буду вас утомлять снимками традиционных туристических объектов Лондона :-D, хотя и посмотрела кое-что из обязательного списка:
- Вестминстерское аббатство - там где венчают английских королей;
осмотрела Биг Бен и Парламент - снаружи, чтобы попасть на экскурсию в - здание Парламента, надо записываться в консульстве РФ;
- обзорный тур на двухэтажном красном автобусе;
- Тауэр;
- кафедральный собор St. Paul's;
- Британский музей;
- Музей современного искусства Tate Modern.
Все это можно посмотреть в альбоме, хотя придется признаться, что там больше фоток разных зданий, архитектурных групп, малых архитектурных форм, каких-то строек и т.д. http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=54927...

Расскажу о своей индивидуальной программе.
Перво-наперво самое главное - паб, пиво, фиш-н-чипс. Это я сделала в первый же вечер! ДА! - фиш-н-чипс это традиционный английский фаст-фуд, но как это вкусно! Картошка, пожаренная ломтиками, и рыба (чаще всего треска)... свежая вкусная рыба в кляре, запеченная фри - сама нежность))).
А с выбором пива мне помогли разобраться русские циркачи... вот так совершенно случайно, сначала их увидела возле дверей музея Шерлока Холмса на Бейкер-стрит, а потом они меня догнали в первом же пабе по дороге у стойки бара... Хотя почему случайно?!... У меня до сих пор такое чувство, что я собрала в Лондоне всех русско-говорящих - поляки, эстонцы, латвийцы, литовцы... русские наконец-то))), да даже англичане пытались говорить со мной по-русски))).
Наша Жуля очень переживала, что я дальше первого паба не уйду, ибо напьюсь с нервов). Но это не входило в мои планы, я в курсе про лондонское время провождение под названием cross a pub - это, когда вы выпив бокал пиво, переходите в другой паб и пьете там другой бокал пива, и вот так плавно перетекая из паба в паб, проводите вечер). Так что останавливаться на первом же пабе совершенно не входило в мои планы).

Далее, Риджентс-кэнал. Вы знали, что в 19 веке в Англии была построена система каналов British waterway, которая позволяла доставлять грузы из главного порта - Лондона в отдаленные уголки. Груз грузили на узкие 2хметровые баржи и лошадь тянула их вдоль берега.
Это картинки из инета




В самом Лондоне конечно не так феерично, но тем не менее есть Грэнд кэнал и Риджентс кэнал. И в один из дней я рано утром доехала до станции Уорвик авеню, вышла к Маленькой Венеции и прошла вдоль риджентс кэнал около 5 миль до района жд вокзала Кинг-кросс.




Понятия не имею, почему до такой степени нахожу интересными разные инженерные сооружения).



Риджентс кэнал начинается от Маленькой Венеции, затем огибает с севера Риджентс парк - огибает, потому что территория парка изначально была предназначена под застройку усадеб аристократии, эту исторически был то-о-о-от еще архитектурный проект, и думаю, что главный архитектор Джон Неш неплохо на нем заработал. Именно из-за усадеб канал не идет прямо через территорию парка, а огибает. Далее канал проходит мимо огромной территории Лондонского Зоопарка, который входит в десятку лучших зоопарков, а иначе как?! - это же лондонский(!!) зоопарк.



Через районы Кэдан, Кинг-кросс и т.д. канал делает большую дугу и соединяется с Темзой в районе Доклендс - территория бывшего лондонского порта. Через канал перекинуто много мостов, все они пронумерованы, я честно прошла от 3 моста до 35 моста). В некоторых местах канал ныряет в трубу, самая длинная труба около 1 км. Говорят, что раньше, когда баржи тянули лошади, перед трубами лошадей отцепляли, а капитан с матросами ложились и ногами перебирали по стенам тоннеля, чтобы пройти эти трубы.
Альбом с фотками http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=54929...

Особенно запомнилась вот эта доска




И вот так гуляя, где-то в середине пути я с удивлением и радостью обнаружила вход прямо с канала на блошинный рынок Камден-лок маркет. На этом рынке мекка уличной еды!! Вавилон!! Потому что лавочек море и они представляют все многообразие национальных кухонь, которые есть в мире в принципе!!



Кэмден лок утром



Кэмден лок вечером



Там же среди столиков я обнаружила еще одну доску Before I die.
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=55110...

Я очень хотела дойти по каналу до Темзы... и я дойду! В следующий раз. В этот раз я закончила прогулку по каналам в Музее каналов. Есть такой - располагается в бывшем здании льдохранилища. Экспозиция рассказывает о истории постройки каналов, о жизни вдоль каналов, о том, как в настоящее время каналы восстанавливают, как историческое наследие.... и чуть-чуть про то, как делали мороженое в 19 веке).

Район Камдена и его рынки. Это не один рынок, а сразу три. Я там ничего не фоткала, только глазела и ела). Кэмдан - это реально круто! История, арт-объекты, альтернативные течения моды и субкультур,дизайнерская одежда и еда со всего земного шара.... для Камдена и месяца в Лондоне будет мало.

Ту тикет туда блин(с)... или куда может завести пятничный cross a pub.
Оказывается, имея открытую визу UK, можно посетить Ирландию.
Авиакомпания Рианэйр
рейс 6-05 туда, 20-50 рейс обратно
trip one day, you crazy Russian, - сказали мне на ресепшене, когда я предупредила их, что вряд ли приду в эту ночь ночевать.
в полете 1 час 10 минут
цена вопроса 2,7тр в оба конца
Свежесваренный Гиннесс, я лечу к тебе!!



Альбом с фотками http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=54930...

И собственно то, ради чего меня понесло в Англию :-D
Фестиваль Taste of London :super:



Там бесплатно наливали и бесплатно кормили))))))






Щедрая дегустация... учитывая то, что этого шотландского виски нет в свободной продаже, а в дьютике бутылки были по 70 фунтов)))


Альбом с фотками http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=54929...


И напоследок немного чисто английской еды))

Take away... обожаю сеть Прет а мэнжер))), за вкусный капучинно, обалденные сендвичи, шоколадный мусс и бесплатный вай-фай)))









Счолк!!




[Сообщение изменено пользователем 13.07.2014 17:05]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187026  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   

ах ты ж
/разревелась от зависте/
:hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
надо пойтить куданебуть
слушать твои рассказы, да :hi: :hi: :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187027  наверх
Автор: Бася Кляцкина   (О пользователе)
Дата:   

а мы сегодня со Скалкой обедали :-p примазалась к высокому полету :hi:
я уже половину слушала :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187030  наверх
Автор: Скалолазка 
Дата:   

Девчонки :hi:
полдня угрохала с этой писаниной)))
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187035  наверх
Автор: plehifai 
Дата:   

гыыыыыыыыыыыыыыы
фуле ифропа чо
аишо у их фтилипоннах
будгох ссацо лубюд
фсагеи клошары
и их патсемлю прячут
нанащь кхее
нафсагей слушай
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187036  наверх
Автор: Скалолазка 
Дата:   

На обратном вылете в дьютике аэропорта Гатвик мне помогала выбирать виски русскоговорящий консультант, как две капли похожая на Кэтрин Зету Джонс). А я-то думаю, что я с ней как с родной болтала))), лицо у нее видите ли знакомое)))... Тоолько сейчас поняла, почему :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187037  наверх
Автор: plehifai 
Дата:   

гыыыыыыыыыыыыыы
фиске хааааааааааааааа
та умну дедужго
сомохонгу хнаф
никоги фисге дажо
радам нилижале
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187039  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Красота)) :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187040  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скалолазка

я с ней как с родной болтала

так это ты к тому времени долго выбирала, наверное
с дегустацией
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187041  наверх
Автор: Скалолазка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olstera

так это ты к тому времени долго выбирала, наверное
с дегустацией

дада, там хороший маркет в дьюти, с дегустацией
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187042  наверх
Автор: Скалолазка 
Дата:   

Ничо вроде написала), живенько), даведь)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187043  наверх
Автор: Бася Кляцкина   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скалолазка

дада, там хороший маркет в дьюти, с дегустацией

вот оно лицо капитализма
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187045  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Какой-то город-праздник )
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187046  наверх
Автор: Бася Кляцкина   (О пользователе)
Дата:   

чел с волынкой и лисичкой на передке-божественен просто :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187047  наверх
Автор: Бася Кляцкина   (О пользователе)
Дата:   

а кофей с названием "прет" о майн гот
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187048  наверх
Автор: РЫЖАЙЯ 
Дата:   

Шикарный отчет, отличный слог, вообще Скалли молодец, фото я еще в контактике посмотрела :-p
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187049  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скалолазка

живенько), даведь)

Пейши есчо! :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187050  наверх
Автор: игуана иса 
Дата:   

ога ога ))) Вези есчо ! :-D :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187051  наверх
Автор: Скалолазка 
Дата:   

на вас ненавезешься)))
в три горла, извиняюсь, жрёте :-D
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187052  наверх
Автор: игуана иса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скалолазка

три


старинная русская традиция же )))
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187053  наверх
Автор: Скалолазка 
Дата:   

я в принципе отлично вписалась в окружающее пространство
Трафальгарская площадь. Справа и слева два постамента, справа - какой-то военный на лошади, слева - синий петух, а посерединя - вся синяя я


1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187054  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скалолазка

в три горла, извиняюсь,

ххха :girldance:
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187057  наверх
Автор: Шерстяной Волчара 
Дата:   

прикольно, из европы только в англию не заносило )
тяжко с англичанами общаться, я с третьего дня понимать начинаю только
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187058  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   

я не понимаю ни бритишей, ни америкосов))
у нас мужик-изготовитель сайта оттуда, с туманного альбиона, я с ним поговорю, покиваю, а потом, когда разговор окончен, сама с собой наедине разбираю по отрывкам, чего хотель иностранец
то ли дело немцы, а уж застройщик-швейцарец так и вовсе просто прелесть :-o
  |  Поделиться:  
Re: Ландан зэ кэпитал оф Грейт Британ   #2187059  наверх
Автор: Шерстяной Волчара 
Дата:   

Не. Омериканцы понятно говорят и словья простые юзают. А вот бритиши, те дааа
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода