поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Вопрос выживания


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос выживания   #2161525  наверх
Автор: 
Дата:   

Мы сидим на работе втроём в одном небольшом кабинете. Один из нас троих - 60-летний, слегка выживший из ума юрист (говорит, что был в молодости следователем, хотя с трудом верится). Так вот этот юрист - постоянный фактор раздражения. Он засовывает себе с утра вату в то ухо, откуда, по его мнению, ветер дует у нас в кабинете. А потом очень громко разговаривает со всеми по телефону, потому что ему ничего не слышно. Его диалог слышно на другом конце коридора, а нам-то уж и подавно. И в его речи обычно присутствуют непременно следующие слова: "понЯли?" (он же юрист, консультирует кого-то, а потом завершает каждое предложение этим вот словом), "понимаете в чём дело" (так он начинает каждый абзац), "любезнейшая" (постоянно расшаркивается перед женщинами и, по его собственному заверению, обожает тех женщин, которые могут держать мужика под каблуком).

У него кресло без колёсиков, но он отодвигает его со всей дури так, словно там все 4 колеса прикручены.

Пользуется "Шипром", когда ожидается встреча с руководительницей или другой влиятельной дамой. Кабинет потом полчаса надо проветривать.

Говорит, что сапоги, приходя на работу, женщины, у которых есть мужчина, непременно должны засовывать в пакет, а не ставить просто так под стол.

Раньше каждый день съедал вечером головку чеснока и головку лука, ведь это так укрепляет его здоровье. Но расшатывает наше. Мы не выдержали, попросили начальника прекратить эти издевательства. Теперь чеснок употребляется только в субботу вечером, а во все остальные дни - хреновина, она ведь не чеснок и не лук! С нами он особо не разговаривает, считая нас коварными стукачками. И с тех пор позволяет в нашем присутствии такие выражения как (обращение к коллеге): "не уподобляйся бабам, будь выше этого!"

А сегодня утром он полез за пачкой бумаги в шкаф и (о, боже!) порезал палец. Сразу стал причитать, что он порезал, что больно, что глубоко. Как следует натёр "Шипром" повреждённый участок. Не видя ни капли жалости на наших лицах, побежал в кабинет напротив с тем же самым, откуда был безжалостно выгнан и возвращён к нам. После сидел молчал.

Про "Шипр", кстати, ему тоже многие говорили, что лучше не пользоваться, но он переходит в наступление и говорит, что от оппонента вообще воняет не известно чем и т. п. Когда не знает как аргументировать (а он обычно не знает), то нападает, аки голодный шакал.

Если чихнёт, так сразу ищет, где открыто окно (зимой-то особенно), ведь чихают только от сквозняков.

Однажды, когда он в очередной раз стал рассказывать о чём-то, что уже было поведано раз 10 до того, я не выдержала и назвала его попугаем. Он сразу не ответил, а потом, через минут 20 на ровном месте сказал, что я - ворона. Очень уж он любит обзываться в ответ. Я сказала: "Спасибо за комплимент, вороны - очень умные птицы."

И так далее и тому подобное.

Я понимаю, что он одинок. Он женат, но никому не нужен. Кому такой нужен? Он упёртый. У него свой график жизни. Выходные - парк, детективные сериалы, газеты. В будни приносит на работу вырезки из газет. Не пьёт воду днём, а ест только мучное в обед. Вокруг крошки и мусор остаются. Но всё же. Что нам делать?

Как нам быть, как выжить в такой обстановке, ведь на намёки, что дескать пенсионный возраст у вас и всё такое, хорошо бы в лесу днём гулять, а не пылью канцелярской дышать он не реагирует в нужном ключе. Неужели ещё терпеть это всё около 10 лет?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161529  наверх
Автор: Bицлипyцли
Дата:   

Читаю - и глаз радуется!
Вот это редко щас.
такое правильнописание
Не выгоняйте автора сразу :hi:

автор, а вы к начальству с коллегой идите и бастуйте.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161531  наверх
Автор: Julу 
Дата:   

те понравилось потому что это ты в старости
запятые пропущены умышленно
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161532  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

А ведь я скоро таким же буду.. :weep:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161533  наверх
Автор: Делыч 
Дата:   

нет титек - нет советов! правильно ли я выражаюсь, робяты? :fotku: :-D :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161534  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Ну что, деда или в приют, или усыпить
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161536  наверх
Автор: Almonds 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гырга Питич

Ну что, деда или в приют, или усыпить

слова собаковода :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161537  наверх
Автор: Julу 
Дата:   

мне кажеца это отрывок из какой то книги
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161538  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Преречёл. А дед-то, наверное, хороший спец, раз к нему ходят консультироваться и с работы не гонят.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161539  наверх
Автор: Julу 
Дата:   

автор,попробуйте с уважением относица к пожилым людям,будьте терпимы)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161541  наверх
Автор: Almonds 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julу

автор,попробуйте с уважением относица к пожилым людям,будьте терпимы)

неизвестно, каков автор сам будет в старости)

дедуле 60 лет, сам скоро нарулит...надо расслабиться и подождать)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161543  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wasilissa

слегка выживший из ума юрист

я знаю пошто тут это запостили)) тут полфорума выживших из ума юристов

Цитата:
От пользователя: Wasilissa

Раньше каждый день съедал вечером головку чеснока и головку лука, ведь это так укрепляет его здоровье

каво та мне это напоминает :-D

Цитата:
От пользователя: Wasilissa

Как нам быть

уволится нах

Цитата:
От пользователя: Жuзнь - это бoль™

с коллегой идите и бастуйте.

на майдан бегом маааааааааааааааааарш!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161547  наверх
Автор: нани3ая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julу


те понравилось потому что это ты в старости
запятые пропущены умышленно


:-D :-D :-D :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161549  наверх
Автор: нани3ая
Дата:   

Уасилисса пешы еще ...юристы наша тема :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161552  наверх
Автор: Enni 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wasilissa

Пользуется "Шипром",

и кстате, как говорит Вики
"Шипр (фр. Chypre, «Кипр») — популярные духи, аромат которых был создан в 1917 году знаменитым французским парфюмером Франсуа Коти (фр. Francois Coty).
В состав «Шипра» входят смесь ароматов мха дуба, бергамота, пачули, сандала и ладана. Основным материалом аккорда стал мох, растущий на стволах дуба на острове Кипр (отсюда и название «Chypre»)[1]. Концепция парфюма стала творческим развитием идей, применявшихся парфюмерами ещё в XIX веке[2].
Шипр является не конкретной маркой духов, а целым семейством ароматов, которые, имея общую «шипровую» основу, различаются между собой набором и композицией дополнительных ингредиентов. Среди парфюмеров и знатоков слово «шипр» давно употребляется в нарицательном значении, обозначая большую группу разнообразных вариаций, напр.: «Духи N — лаконичный жёсткий шипр»[3]. Известны «традиционные» шипры, «цветочные», «фруктовые», «кожаные», «цветочно-альдегидные», «ароматические», «зелёные». Мужские и женские «шипры» выпускают крупнейшие современные фирмы — Chanel, Dior, Trussardi, Davidoff, Guerlain и др.
В СССР одеколон марки «Шипр» выпускался фабрикой «Новая заря» и был копией марки Chypre Coty. По ГОСТу 1971 года «Шипр» входил в группу одеколонов класса «Экстра» с содержанием массовой доли этилового спирта не менее 70 %. По этой причине часто употреблялся алкоголиками в качестве крепкого напитка."

щитаю, што афтор или завистник, ибо не может себе купить приличный дух, или алкоголик
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161555  наверх
Автор: Olstera 
Дата:   

У нас есть такой чудесный коллега в возрасте
Он казак и еще художник а когда расстраивается может выпить или пожаловаться руководству
Так у него просто отдельный кабинет
Вернее, с ним сидит только одна бедолага
Остальные здороваются в калидорах и все
Руководство понимает и именно поэтому отдельное рабочее место
Он очень полезный сотрудник как ни крути
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161558  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Шипр, кстати, хороший одеколон был, да.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161560  наверх
Автор: Julу 
Дата:   

вкусный? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161563  наверх
Автор: нани3ая
Дата:   

афтар ... успакойте мущину - дайте ему грудь ...периодически даифсё




будет как шёлкавый пожилой одуван ... ручки целовать и к лифту проважать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161564  наверх
Автор: Almonds 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julу

вкусный?

давай попробуем. когда в столовку для неимущих пойдём? как раз за своих закосим
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161565  наверх
Автор: Julу 
Дата:   

шучу я,шучу)
у нас тоже юрист странный,приходил в субботу,и вставал окна и дооолго рассказывал про суды,судей,показывал все пантомимой,какие были дела у него и тд.
а у меня тока один немой вопрос в глазах-зачем мне эта информация
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161566  наверх
Автор: Гырга Питич 
Дата:   

Шипр не пил, врать не буду.
А вот лосьон "Огуречный" вполне был хорош ))
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161567  наверх
Автор: Julу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Almonds

давай попробуем. когда в столовку для неимущих пойдём?

селфлук с едой из столовки надо будет на забыть выложить
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161568  наверх
Автор: Almonds 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julу

дооолго рассказывал про суды,судей,показывал все пантомимой

репетировал речь на вручение премии "юрист года"))
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос выживания   #2161569  наверх
Автор: Almonds 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julу

селфлук

так теперь портрет обеда в инстаграмме называется?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода