поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Мужской клуб  

Ндяяяяя..... образование


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ндяяяяя..... образование   #17635  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

посмотрела тут программы, на которые собираюсь пойти через несколько лет :D.......гыыыыыыы))))))) теперь думаю, как за эти несколько лет заработать 60000$ на MBA :-d

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2004 00:33]
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17637  наверх
Автор: Валентинkа
Дата:   

хорошая тема для МК :D:D:-d

тебе скорее туда:
http://www.e-xecutive.ru/

только зачем оно тебе? ты ж девочка, заведешь ляльку и станешь плюшевой, и закончатся на этом все твои карьерные стремления
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17641  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентинkа

тебе скорее туда:
http://www.e-xecutive.ru/

я, дорогая, уже там ))))))
Основная туса Форум по маркетингу :-)



Цитата:
От пользователя: Валентинkа

только зачем оно тебе? ты ж девочка,

ню-ню :-d
это ты девочка, а я хочу быть специалистом хорошим :-p и ляльки этому не помешают :-)

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2004 07:45]
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17642  наверх
Автор: В.В.Мих.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валентинkа

хорошая тема для МК


ну не в женский же писать эту тему :-d
чо прям как детсад :-d
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17643  наверх
Автор: DefinitelyMaybe  (О пользователе)
Дата:   

Мое личное мнение: российский MBA - это фикция и собирание денег с лохов. Скоро с этим MBA будет так же, как и с частными ВУЗами - берут всех подряд, лишь бы бабки платили, знаний минимум, одни только "корочки" (для понта перед работодателем). Умение управлять - оно в человеке либо есть, либо его нет. Этому нельзя научиться.

Ну если так уж хочется тебе MBA, копи денежки на обучение за границей. Так оно надёжнее будет.
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17644  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

Ну если так уж хочется тебе MBA, копи денежки на обучение за границей. Так оно надёжнее будет.


в принципе согласен с этим..и сттем что у нас МВА лоховское,

так что ИНда, хоть ты и хочешь быть сильно умной, но в наших условиях эт не получится
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17645  наверх
Автор: Lucky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

Ну если так уж хочется тебе MBA, копи денежки на обучение за границей. Так оно надёжнее будет.



Цитата:
От пользователя: Дикий Мужчина

в принципе согласен с этим..и сттем что у нас МВА лоховское,


Вопрос обоим - вы прошли курсы MBA?
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17652  наверх
Автор: DefinitelyMaybe  (О пользователе)
Дата:   

Да знаю, знаю, сейчас тут некоторые персонажи начнуть муть разводить на тему "вы не прошли курсы MBA, а берётесь обсуждать".
Я читала много исследований в серьезных изданиях на эту тему ("российский MBA"), и мнение об MBA специалистов, топ-менеджеров (которые уже прошли MBA).
Я же говорю, всё закончится тем же, чем закончилась вся эта фигня с частными ВУЗами: будут штамповать MBA пачками, года через три топ-менеджеров с MBA в России будет больше, чем в США и Японии вместе взятых ("корочки"-то рисовать большого ума не надо), качество управления как было на весьма низком уровне, так и останется.

Господа, ещё раз хочу вас призвать: если есть деньги - получайте НАСТОЯЩЕЕ бизнес-образование за границей, не тратьте зря денежки.
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17653  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luсky

Вопрос обоим - вы прошли курсы MBA?


у меня есть приятели там обучавшиеся...,
один так нихера ничему и не научился, а только светит ими...
другой приехав с этими корками в моску, через полгода понял, что надо переучиваться и поехал в европу учится на МВА снова.

еще несколько не очень довольны...это фикция..
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17654  наверх
Автор: Lucky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дикий Мужчина

у меня есть приятели там обучавшиеся...,


Курсы MBA это пост-образование, что в свою очередь подразумевает уже наличие полноценного образования в соответствующей области.


Цитата:
От пользователя: Дикий Мужчина

один так нихера ничему и не научился, а только светит ими...

Может, он и шел только за тем, чтобы получить корочки, а?



Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

получайте НАСТОЯЩЕЕ бизнес-образование за границей

Например, где?
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17655  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luсky

Может, он и шел только за тем, чтобы получить корочки, а?


не исключю этого...



Цитата:
От пользователя: Luсky

Курсы MBA это пост-образование, что в свою очередь подразумевает уже наличие полноценного образования в соответствующей области.


у второй, который уехал в европу учится, было нормальное образование, высшее экономическое, кандидат наук, но приехав с нашим МВА в Москву, на большую руководящую должность в один из крупных мет.холдингов, пошел переучиваться в европу, точно не могу сказать куда, но вроде в Швейцарию
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17657  наверх
Автор: Lucky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дикий Мужчина

пошел переучиваться в европу


Допускаю, что для некоторых должностей, нужно немного больше
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17660  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luсky

Допускаю, что для некоторых должностей, нужно немного больше


дак ему прямо сказаи, что типа можешь своё МВА в сортир повесить, может для Урала нашего МВА хватает, но я лично пока не готов тратить деньги на это.
я вспомиаю как начался бум по выдаче сертификатов проф. бухгалтеров и аудиторов, типа всё так клево, а на самом деле отжер денег у населения: 0 образования, 0 требований при сдаче.....зато денег ломили оп первоначалу
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17663  наверх
Автор: Lucky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дикий Мужчина

0 образования, 0 требований при сдаче

При таких начальных условиях умный человек бы насторожился
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17668  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luсky

При таких начальных условиях умный человек бы насторожился


дак я тебе говорю не про начальные условия, а про что там давали..для меня на тот момент ничего нового на курсах аудиторов я не получил, на курсах проф бухгалтеров то же....
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17672  наверх
Автор: Lucky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дикий Мужчина

дак я тебе говорю не про начальные условия, а про что там давали..для меня на тот момент ничего нового на курсах аудиторов я не получил, на курсах проф бухгалтеров то же....

Дак и я тебе о том же - что могут дать курсы, для которых не нужно ни образование ни навыки? Правильно, ничего не могут дать. зачем туда ходить то? Понятно, что и цена таким коркам - 0.
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17673  наверх
Автор: DefinitelyMaybe  (О пользователе)
Дата:   

Все эти сертификации, аттестации и.т.п. в росссийских условиях - всего лишь отъём денег у населения. Они никому, ничего не обещают и никаких знаний не гарантируют.
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17677  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luсky

Дак и я тебе о том же - что могут дать курсы, для которых не нужно ни образование ни навыки? Правильно, ничего не могут дать. зачем туда ходить то? Понятно, что и цена таким коркам - 0.


ну да, для получения аттестата проф бухгалтера или аудитора, необходимо иметь стаж работы бухгалтером от 3 лет, и высшее образование.


а какие требования для АМВ?
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17679  наверх
Автор: Lucky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

Все эти сертификации, аттестации и.т.п. в росссийских условиях - всего лишь отъём денег у населения. Они никому, ничего не обещают и никаких знаний не гарантируют.

Ну можно все таки пример ЗАГРАНИЧНОГО ВУЗА, который гарантирует знания?
Само по себе такое заявление уже странно. Никакой ВУЗ ничего не гарантирует, в том числе и зарубежный, если чел учится не хочет
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17682  наверх
Автор: DefinitelyMaybe  (О пользователе)
Дата:   

А если говорить о российском экономическом образовании в целом, то вот вам интересная статья. Автор - бухгалтер, училась в России, затем в Канаде. Интересная точка зрения. Предлагаю ознакомиться.
------------------------------------------------------------------------------

ПОЧЕМУ Я НЕ ДОВОЛЬНА РОССИЙСКИМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

Я теперь очень скептично отношусь к российскому образованию, а к финансовому образованию – тем более. Попробую объяснить, почему это так.

Я получила базовое математическое образование в Петербургском университете, а затем второе высшее – в Москве в Академии Плеханова по специальности Бухучет и Аудит. Везде училась почти на "отлично", т.е. к «красному» диплому стремилась, но никогда не ставила себе это первоочередной задачей, так как мне больше хотелось отличных прикладных знаний, чем «красной корочки».
Однако меня никогда не покидало чувство, что в российской системе образования что-то совершенно неправильно работает.

Ну почему, как правило, ты не можешь прийти после института на работу и сразу без дополнительного переобучения применять свои знания на практике? Почему меня учили в университете программированию без компьютеров, а в Академии Плеханова вместо управленческого учета преподавали историю, социологию, и географию да еще за мои же собственные деньги? 80% всех предметов, которые я проходила, на практике оказывались ненужными. Нужным, как это не смешно, оказывалось только то, что можно было изучить на различных вечерних курсах. А эта длиннющая «писанина» лекций и зачеты на основании твоей «отсидки» лекций, а не на основании знаний!

В этом году я получаю my professional designation of Certified Management Accountants (CMA) в Канаде. На русский это можно перевести как «стану членом профессиональной ассоциации бухгалтеров в области управленческого бухучета». После переезда в Канаду, я довольно быстро нашла работу бухгалтера. Правда, для этого мне как раз и пришлось вступить в эту ассоциацию на правах студента. Но чтобы стать полноправным членом этой ассоциации, мне нужно было брать дополнительные университетские курсы и сдавать кучу экзаменов.
В общем, первое большое отличие российского финансового образования от западного – всеобщий стандарт образования и единство теории и практики.

Самым большим сюрпризом в моей работе оказалось то, насколько приближенно университетское финансовое образование к реальной жизни. Так получилось, что не имея нужных знаний, я сразу стала заниматься подготовкой финансовой отчетности в канадской компании. Лучшим источником, где можно было почерпнуть эти знания, оказались обыкновенные канадские университетские учебники. Я вечером читала учебники, а утром шла на работу и делала то же самое. Даже при годовом аудите смысл наших хозяйственных операций «доходил» до наших аудиторов тем быстрее, чем более близко к учебнику я объяснялась. В общем, аудиторы тоже когда-то учились по этим же учебникам.

Второй момент – качество образования. Учеба на западе давалась мне очень тяжело. Мне необходимо было сдать 8 университетских предметов. Так вот, в Америке все университетские курсы сдаются письменно путем multiple choice. Я не поднималась выше 40% на моих первых попытках сдавать multiple choice и проходном балле 60%. Никогда я не испытывала таких трудностей со сдачей экзаменов в России и никогда мне не приходилось столько учиться! У тебя есть всего две попытки на сдачу экзамена. Не сдал – обязан брать весь предмет заново за дополнительные деньги. Попробуйте как-нибудь сдать хотя бы TOEFL, чтобы получить представление о multiple choice!
Но самое главное, что multiple choice невозможно сдать неподготовленным.

А пока готовишься к нему – в голове столько всего осядет, что наверняка что-то запомнится на всю жизнь. Допуск к экзамену – только по предъявлению документа с фотографией: кого нибудь за себя сдавать тоже не пошлешь. Вот и выходят из университетов люди только с реально заработанными, а не купленными дипломами.

Третий момент – само содержание экономических курсов в вузах. Когда я получала второе высшее в Плешке, на мою основную специальность (бухучет) отводился 1 предмет в 1 семестре. В Канаде и Америке только Финансовый и Управленческий Бухучет уже занимают большую половину обучения, изучаются несколько лет на нескольких уровнях и являются основными предметами для всех экономических специальностей. Я и в России работала на западную компанию и тоже занималась финансовой отчетностью, но я и представить себе не могла, что мои знания по этим предметам были почти равны нулю. Посмотрите на рекламу курсов по бухучету по GAAP и MSFO, которой сейчас везде полно. Вы думаете, там вам будут преподавать эти стандарты? Ничего подобного! Там вам изложат содержание обыкновенных университетских учебников по бухучету, причем, скорее всего, только основы из них. Почитайте лучше Financial Accounting и Cost Accounting by Horngren. Весь мир по его учебникам учится.

И последний момент – само понятие бухгалтера и экономиста в Росиии абсолютно другое. Мое мнение: чтобы работать в бухгалтерии в западной компании в России и выставлять счета клиентам или оплачивать платежки – совершенно необязательно иметь высшее образование. Экономического техникума будет вполне достаточно. На западе таких людей даже бухгалтерами не называют, а называют Billings & Customer Service, Accounts Receivable & Payable и.т.п.
Высшее экономическое и профессиональное образование необходимо, чтобы грамотно управлять людьми и финансами предприятия и соблюдать интересы различных сторон.

А таких людей требуется гораздо меньше и, соответственно, требования к ним гораздо жестче. После окончания университета образование, как правило, не заканчивается, а только начинается. Вот тут свою роль и начинают играть различные профессиональные ассоциации во всех областях деятельности, а не только по экономическим специальностям. После окончания университета ты только получаешь право (!) сдавать вступительные экзамены в выбранную тобой профессиональную ассоциацию. Эти профессиональные экзамены и являются апогеем твоего обучения. Тебе дается только две попытки на сдачу экзаменов. Не сдал обязан ждать лет пять-семь (!), пока снова не получишь право сдавать эти экзамены. Объем экзаменов – весь университетский курс. А без членства в какой-либо профессиональной ассоциации, твой карьерный рост, как правило, очень ограничен.

В общем, я не знаю в какой российский вуз лучше пойти, чтобы получить лучшее экономическое образование. Если планируете работать в России – лучше в в один из передовых вузов, чтобы стать востребованным на рынке труда и приобрести определенный круг общения. Только будьте готовы к тому, что ваш «багаж знаний» вам может и не понадобиться. Есть возможность учиться за границей – учитесь там, но тогда и работать лучше за границей. А как найти эту работу и как официально легализовать себя там – это уже совершенно другая проблема. Ни пуха, ни пера вам!
------------------------------------------------------------------------------
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17684  наверх
Автор: Lucky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luсky

а какие требования для АМВ?


http://www.ursib.ru/index.php?mi=36#block
"Профиль студента программы: возраст от 27 до 50 лет, опыт управленческой деятельности не менее шести лет, высшее образование. "
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17686  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

А если говорить о российском экономическом образовании в целом, то вот вам интересная статья.



ну это тоже не все правильно,
занешь чем человек с высшим образованием отличается от человека без оного?

тем что чел с высшим образованием знает где искать ответ на поставленный вопрос. т.е. тебе дали базовые знания, ты проходишь практику производственную, преддипломную, пишешь работу, и так или иначе ты сталкиваешься с практикой на производстве или банке или ......

а то что прикладнадные знания надо получать не сидя за партой нодо самим понимать, а еще есть теоретики экономисты, которые не сталкиваются с практикой, а пишут и разрабатывают методики на основах экономиеских теорий.

я вот со 2 курса работал бухгалтером, потмо по окончании вуза, работал аудитором. но т.к.образование у меня все таки финансовое, то ушел работаь финансисотом на крупный завод. но просидев там на выписке счетов плюнул на это безобразие и свалил от туда. вообще мои пути рабочие неисповедемы, теперь работаю финансистом в торговом доме. и те знания которые я получал в инсте мне так скажем не очень пригождаются, хотя общие понятия о финансовых процессах на предприятии нужны.
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17688  наверх
Автор: Дикий Мужчина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luсky

Профиль студента программы: возраст от 27 до 50 лет, опыт управленческой деятельности не менее шести лет, высшее образование. "


зашибись и как в 27 лет иметь опят не менеее 6 лет?
:-)

у меня вот 2 года управлеческой деятельности (если кочнено нач.фин отдела управленческая деятельность) а сейчас я являюсь старшим преподователем вуза, тркудовая там лежит, а финансоситом роблю по совместительству?
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17690  наверх
Автор: Lucky 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

DefinitelyMaybe


Уход от ответа - тоже ответ.


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

Ну почему, как правило, ты не можешь прийти после института на работу и сразу без дополнительного переобучения применять свои знания на практике?


защищался 19 февраля, 1 марта вышел на работу. По специальности.


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

80% всех предметов, которые я проходила, на практике оказывались ненужными


Интеллект есть сумма знаний. "ВУЗ ничему не учит. Он способствует складыванию определенного типа мышления и учит работать с литературой".


Цитата:
От пользователя: DefinitelyMaybe

Вот и выходят из университетов люди только с реально заработанными, а не купленными дипломами.


Ну да, кто ведь за чем идёт - кто то за знаниями и дипломом, кто то просто за дипломом.
  |  Поделиться:  
Re: Ндяяяяя..... образование   #17702  наверх
Автор: DefinitelyMaybe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Luсky

"ВУЗ ничему не учит. Он способствует складыванию определенного типа мышления и учит работать с литературой".


Нет уж, извините, но не могу согласиться. Этой фразой обычно любят прикрываться нерадивые преподы, ректора ВУЗов, которые не хотят признавать очевидные проблемы в российском образовании. А проблемы есть.

Для того чтобы "научиться работать с литературой" не обязательно учиться 5 лет, да ещё за свои же деньги.
А история, социология, география и прочие "непрофильные" предметы - надо выносить всё это за рамки обязательной программы. Тем более что я знаю, как на самом деле преподаются эти предметы у нас в ВУЗах, особенно если они не являются профильными.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода