поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Кто прав? Или оба мудаки?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Кто прав? Или оба мудаки?   #999968  наверх
Автор:  
Дата:   

Вечер. Россельбан загружен, все едут с работы. Двигаюсь в крайнем левом ряду. Еду быстро (140-150км/ч) Перед камерой сбрасываю скорость. Краем глаза замечаю левее себя байкера. Ясное дело - чОткий, дЕрзкий. Камерой такого не напугать - вваливает между машинами и бетонным отбойником. Сколько таких уверенных в себе случайно прижимали водители автомобилей никак не ожидающие, что левее может двигаться кто-то ещё. На МКАД чаще всего, но и в остальных городах аварии такого типа постоянно. Байкеру посигналил, мол "зачем ты так". Чувак не подвёл. Притормозил, показал одной рукой средний палец и убыл в даль.
Чёткий. Дерзкий.
Живой.
Мчит "к успеху"? Или я не прав? Сколько таких потом с тяжелыми переломами, зажатыми между автомобилем и отбойником на дороге, а все участники ДТП по судам и больницам?

p.s. Ко всем участникам дорожного движения стараюсь относиться с уважением. Всем мира!
69/45 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999969  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   

Есть поговорка: хороший пилот - это старый пилот. Не все байкеры смогут стать старыми мотоциклистами. Писать об этом тут бесполезно. Естественный отбор в основном, хотя иногда и доля случая присутствует.
48/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999970  наверх
Автор: рома 66
Дата:   

да ничего главное все обошлось как для него , так и для вас , а у него еще все впереди
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999971  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

А на кой ...... ты гудел: испугался ДТП, или свое присутствие на дороге обозначил, или гудком выразил свою какую то "гражданскую позицию", или ты "гудишь" против камер видеофиксации на Россельбане, или еще чего хотел тем гудком выразить, или просто - настроение хорошее было? А вот байкер, он что в доли секунды должен был понять - от чего ты гудишь? И ..... похоже он понял! :-D :-D :-D
33/26 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999974  наверх
Автор: slammachine
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AquA



Сигнал был из разряда "Эй, ты, водолаз выходи со мной на связь"? НЕ?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999975  наверх
Автор: Iгорь.
Дата:   

Супермену посигналил ... дерзкий поступок)) :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999976  наверх
Автор: ретрибуций 
Дата:   

там чоткие диверсанты эндуристы все камеры поменяли на мусс. Не писаешь поливать - не писай до победного например
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999977  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AquA

водители автомобилей никак не ожидающие

на переподготовку!
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999978  наверх
Автор: Слай CR 
Дата:   

Согласно ПДД, в населенном пункте (то есть в зоне действия черно-белых знаков «Начало населенного пункта») звуковой сигнал может использоваться исключительно для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. И все. А вот вне населенного пункта можно посигналить и для предупреждения об обгоне. Иные случаи использования звукового сигнала категорически запрещены правилами.
Взято отседова: http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/3-26-podacha-zvu...
То есть вы



Цитата:
От пользователя: AquA



его видели и значит.....ну значит дали ему проехать, а сигналить с мыслью " эээ, ты чо" в правилах нет)))))
пс:дед сегодня на ауди зажал сигнал за то, что попутка в переди остановилась высадить пассажира под знаком у карнавала, но ему(деду) не составило никакого труда просто его обьехать, что собсно он и сделал и как головой в его сторону вертел,типа в назидание)))) Я смеюсь от этого, хочешь "научить" -остановись и обьясни, если не хочешь(не можешь) учить, то и не тяфкай, обьедь,ибо ваше биб и уехал, ваще никак не расценивается!!!!!
Конечно всем мир))) ;-)
11/12 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999982  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AquA

случайно прижимали водители автомобилей никак не ожидающие, что левее может двигаться кто-то ещё. На МКАД чаще всего


на МКАДе это называется МОТОПОЛОСА, и находится она аккурат между отбойником и крайним левым рядом. Не официальноя конечно, но там ездит стока народу, включая московский мотобат, что водители в крайнем левом давно привыкли, и даже двери лишний раз не открывают.
13/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999983  наверх
Автор: ‮the_inf‬  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

но там ездит стока народу

Вот это тоже кстати не понимаю, но я видимо тошнот просто. Еду по мкаду в левой полосе 110-120 с потоком, а меня по этой мотополосе четкие спортухи обгоняют.
Понятно в пробке или тянучке там ехать, но не 140 же херачить.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999985  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ‮the_inf‬



а почему нет? такой же ряд, как и другие, только размером не для авто
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999986  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ‮the_inf‬

Еду по мкаду в левой полосе 110-120 с потоком

это видимо очень плотный поток был, потому что 100 там можно даже в крайнем правом :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999987  наверх
Автор: /\^*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AquA

Вечер. Россельбан загружен, все едут с работы

Я сегодня до Каменска прохватил. Видел и мудаков клинических, и нормальных водил. В общем, всё как обычно :beach:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999988  наверх
Автор: KACTA ™
Дата:   

Ежегодное СрачеБоянное ПЯ :smoke:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999990  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

КГАМ, если вкратце.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999991  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Жест одинокого пальца показывает , что кто то стремится " к верху "....пути различны как и исход.......................................................................
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999993  наверх
Автор: Shpil
Дата:   

Сигналил ты зря, мог и напугать. Ехать у отбойника рискованно конечно, но и мотоцикл сам по себе не самое безопасное ТС, всех уму разуму не научишь. Едучи на машине я благодарен мотоциклистам за то что уменьшают количество машин в пробке. Катая на мотаке соответственно автомобилистам которые оставляют место для проезда и двигаються. Попробуй относиться к дороге без злости и амбиций сансэя))
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999994  наверх
Автор: AquA 
Дата:   

Мнения, в комментариях, разделились. В целом, для себя, я отметил, что часть сообщества понимает "брата байкера", одобряет и поступила бы так же. Учту на будущее, буду чаще в зеркала смотреть.
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999995  наверх
Автор: persheron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AquA

Еду быстро (140-150км/ч)

Ты такой же "чоткий"
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #999996  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AquA

Еду быстро (140-150км/ч) Перед камерой сбрасываю скорость. Краем глаза замечаю левее себя байкера. Ясное дело - чОткий, дЕрзкий. Камерой такого не напугать - вваливает между машинами и бетонным отбойником

есть старые пилоты и безбашенные пилоты
но нет старых безбашенных пилотов
ИМХО
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #1000000  наверх
Автор: AquA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

на МКАДе это называется МОТОПОЛОСА, и находится она аккурат между отбойником и крайним левым рядом. Не официальноя конечно, но там ездит стока народу, включая московский мотобат, что водители в крайнем левом давно привыкли, и даже двери лишний раз не открывают.


Довелось мне слышать про человека, который случайно на МКАД придавил байкера. Сложно было всем: байкеру с тяжелым переломом, водителю с судами и юристами. Про слово "МОТОПОЛОСА" не, не слышал. Полагаю в суде тоже не в курсе. Вопрос скользкий, конечно. С одной стороны, все должны двигаться по полосам, байкеры совершая множественные перестроения четко попадают под понятие "опасная езда" широко сейчас обсуждаемое общественностью. С другой стороны, когда под тобой пуля с ускорением до сотни за три с небольшим секунды, вокруг тебя всё равно что стоят все в потоке.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #1000001  наверх
Автор: AquA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Жест одинокого пальца показывает , что кто то стремится " к верху "....пути различны как и исход.......................................................................


Вот это годно растолковано! Сразу всё понял. :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #1000004  наверх
Автор: stasz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AquA

Сколько таких уверенных в себе случайно прижимали водители автомобилей никак не ожидающие, что левее может двигаться кто-то ещё.


тебе лично что с того?
думай о себе.


Цитата:
От пользователя: AquA

Байкеру посигналил, мол "зачем ты так".


лично тебе он как помешал?
грязью тебя обрызгал?
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто прав? Или оба мудаки?   #1000005  наверх
Автор: AquA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasz

лично тебе он как помешал?
грязью тебя обрызгал?


Лично я его чуть не зацепил зеркалом.

Цитата:
От пользователя: stasz

тебе лично что с того?
думай о себе.


Лично я не по судам не имею желания ходить, ни груз моральной ответственности за травмированного байкера не хочу нести.

С уважением,
КЭП
10/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода