поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Вопрос по въетнаму


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос по въетнаму   #994511  наверх
Автор: 
Дата:   

Еду в Муине. Други подскажите,можно ли там найти байк на прокат или только табуретки? Нужны ли права? Дрочат ли "гаишники"(как в тае) и т.д У кого был опыт подскажите если не жалко :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994513  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

на своем опыте скажу, что в этих странах на скутере удобнее, брала и фазика 200, и хонду дио, теперь только скутер)
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994537  наверх
Автор: AlexTaP
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=JIN=-



Согласен, но из-за своих габаритов пользую PCX
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994540  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexTaP

пользую PCX

там куча хонда актив 150 и тд, достаточно больших скутеров, я взяла то, что было на тот момент более менее живое, перед нг особо не повыбираешь
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994543  наверх
Автор: ком 1/4
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.03.2017 15:02]
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994546  наверх
Автор: gora70
Дата:   

Господа, я так и не понял,права наши канают?Гаишники сильно дрочат? Паспорт в залдог оставляют?
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994557  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gora70

Паспорт в залдог оставляют?
ваще все документы в залог оставь, так надежнее.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994562  наверх
Автор: gora70
Дата:   

Спасибо за совет, умник.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994591  наверх
Автор: HoHuK_
Дата:   

Если поймают - хоть запоказывайся нашими правами (пофигу на российские, пофигу на международные; не ратифицировали какую-то древнюю конвенцию об объединении прав). У них канают только местные.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994673  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

сгоняй на американский пляж.
Ну и посети кладбище военной техники.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994763  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   

1. Ничего мощнее 200 кубов не найти, в аренду дают 125 и 150 скутеры, можно найти байк дешевле, но на механике. Если брать на денелю и дольше - дают скидку.
2. Менты останавливают ВСЕХ туристов, проверяют наличие категории в правах и желают счастливого пути. Если без шлема - дрючат. Права желательно иметь европейского образца (которые с кредитку). Международные права не нужны.
3. Попасть на ментов - это надо умудриться, за неделю мы только один раз их смогли "найти", как раз около Муине на трассе вдоль моря.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994772  наверх
Автор: =Den_Triumph=
Дата:   

Только сегодня вернулся из муйне. Это маленькая рыбацкая деревня в которой есть отели. Одна улица. На прокат дают только мотобайки. Ни одного серьезного мотоцикла за 2 недели я там в принципе не видел. Все ездят только на моторашках.
Официально ни одни права кроме вьетнамских там не действительны. Потому все аренды Байков не законны. Тем не менее сдают много. Ментов в муйне не видел ни разу. Но если вдруг будет авария, разбираться не будут. Прав всегда вьетнамец, у которого есть права. Это 200%.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994773  наверх
Автор: =Den_Triumph=
Дата:   

И еще, очень жестко у них дрючат за шлем. По крайней мере местные все в касках. Гид сказал что штраф за шлем очень большой. Потому, если ездить не выделяясь из общего потока и в каске, то нарваться на ментов маловероятно. А, да, они еще все в масках ездят. Как респиратор. Если надеть такой, то вообще хрен кто докапается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994774  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gora70

Паспорт в залдог оставляют?

никогда не оставляю в залог ни то, что паспорт, а даже 100 долларов - евро, смотря в какой стране
с кем не удается договориться просто по копии паспорта , тем досвиданья
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994775  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Спутниковая карта мира .
Находим въетнам, приближаем и разглядываем.

http://www.maps-world.ru/sputnic.htm
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994776  наверх
Автор: =Den_Triumph=
Дата:   

В муйне все отели забирают паспорта как залог. Так что надо делать копию или фоткать в телефон. Там правило такое при заселении
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994777  наверх
Автор: =Den_Triumph=
Дата:   

Ну и движение это жопа какая то. Правил нет. Они едут как хотят. Все сигналят.пешеходов никто и не думает пропускать. Не принято это.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994778  наверх
Автор: te}{@$ /CraZY_man/ 
Дата:   

Берите мопед, катайтесь. Токма сильно пьяным не садитесь, иначе могут быть проблемы. Я в Муйне не был, но Нячанг обкатал норм. Я брал мопедки прямо у себя в отеле. По деньгам - бензин мне вышел дороже :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994779  наверх
Автор: Veter9  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gora70

Нужны ли права? Дрочат ли "гаишники"(как в тае) и т.д У кого был опыт подскажите если не жалко


прокатил от хошимина до сайгона по "тропе Хошимина" - гаишники очень редко попадались, ни разу не останавливали.

А что значит "как в Тае"? Вдоль и поперек изъездил и останавливали ну может раза 3-4 и через 5 минут отпускали.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994842  наверх
Автор: Ducatist
Дата:   

Бываю в Муйне регулярно. Скутеры сдают много кто. Стоит это 5 баксов в сутки в среднем. Бенз заливают из бочек-качалок, которые возле многих магазинов стоят. Мотоцикл в аренду там не найти 100%. Да я и не видел там ни одного. Скутера хватит заглаза. Никаких гаишников там нет. Вопросы будут по Муйне- спрашивай.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994843  наверх
Автор: Ducatist
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Veter9



Хошимин и Сайгон - это один и тот же город.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994844  наверх
Автор: Ducatist
Дата:   

Документы для аренды скутера не нужны. Скажешь название отеля в котором остановился и все. Я так всегда брал.
На перекрестках в Фантьете ад. жмешь на гудок и на газ и :cen: в толпу, как нож в масло.. У кого яйца крепче тот и проезжает. Вьетнамцы не врежутся и уступят. Проверено. И вообще они там все великие миллиметрожисты.
П.с. Там очень много достопримечательностей в округе. На скутере милое дело гонять.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994849  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ducatist

Никаких гаишников там нет.

Это вы их плохо искали...
нас один раз на скутере остановили, второй раз мы на автобусе мимо них ехали.

Цитата:
От пользователя: Ducatist

Да я и не видел там ни одного.

Видел пару из Европы на тур-эндуро и парня из России на старом чоппере. Все.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994876  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=JIN=-

с кем не удается договориться просто по копии паспорта , тем досвиданья

ну такое только в гоашке или вьетнаме канает, в тае тебе даже мопед без паспорта в залог не дадут
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по въетнаму   #994887  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEOS))

ну такое только в гоашке или вьетнаме канает, в тае тебе даже мопед без паспорта в залог не дадут

да щазз :-D они его себе на телефон фоткают, да и все
брал так машину (вранглер старинный армейский), ямаху т-макс и кучу раз мопеды мелкие. за т-макс попросили 5000 батов депозита, т.к. он был совсем новым (100 км пробега) и очень красивым
правда, я всегда у одного и того же дядьки беру, он меня знает уже и где я живу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода