поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

резонатор 2т


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
резонатор 2т   #991753  наверх
Автор: 
Дата:   

господа владельцы 2т,кто даст совет по прочистке резонатора...есть ли там внутри перегородки? может кто вскрывал свой?
  |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991754  наверх
Автор: pila77
Дата:   

думаю разрезать его аккуратно,потом сварить обратно,за одно и выправлю вмятины...
  |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991756  наверх
Автор: RAKETAAA
Дата:   

я на ютубе видео смотрел, как купил себе 2т
там при помощи мойки высокого давления выправляли такой резонатор.
гидроударом получается.
  |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991757  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Никаких перегородок в нем нет. Чистят методом выжигания.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991759  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   

не всегда резонатор просто пустая труба изнутри. Например у dt 230 lanza, на стоковом резонаторе внутри таки есть вставка, но она не поперечная а продольная. её вырезают, чтобы не покупать целиком тюнинговый выхлоп.

Хотя на tzr 50 у меня что родной, что выпуск от arrow с одинаково пустыми резонаторами внутри были.
  |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991761  наверх
Автор: pila77
Дата:   

я почему про перегородку написал...я в прошлом году пытался чистить всякими моющими средствами,много дряни вышло,но по весу много и осталось...пытался проволоку насквозь просунуть,так она во что-то упирается металлическое...
  |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991770  наверх
Автор: Enduro Sons
Дата:   

Могу подсказать ребят кто делает резонаторы, заказывал у них качеством доволен. https://vk.com/im?sel=57240480
  |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991772  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pila77



Солярой наполни заткни и на пару дней оставь, потом все потрясти и слить. Потом паяльную лампу в дупло (резонатора :-D ) И еще разок хорошо прополоскать.

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2017 21:14]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991774  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   

Помню Абзалов рассказывал, как резонаторы минимотов отжигал, говорит закинул их в топку печи, из них как из ракеты пламя с двух сторон! потом прогорело, вытащил - накидал гаек внутрь и трясти надо хорошенько.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991779  наверх
Автор: SaNyOk_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

Помню Абзалов рассказывал, как резонаторы минимотов отжигал, говорит закинул их в топку печи, из них как из ракеты пламя с двух сторон! потом прогорело, вытащил - накидал гаек внутрь и трясти надо хорошенько.

Потом только в помойку такой глушитель выбросить...

Реальный , проверенный способ: покупаете в любом автомагазине аэрозоль - ,,очиститель карбюратора,, и обильно пробрызгиваете чрево глушителя, оставляете часа на 4.... потом вымываете нагар струёй воды.
При необходимости повторите процедуру ещё раз .
Деталь изнутри будет первозданно чистая.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991791  наверх
Автор: pila77
Дата:   

пообщался на форумах на эту тему,перегородки там ЕСТЬ,они играют роль дополнительного глушения,если их там нет,значит кто-то их уже до вас убрал...короче советуют просто резать аккуратно все убирать из нутри,и обратно сваривать...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991833  наверх
Автор: Оленевод Бельдыев ~ScooterOK~ 
Дата:   

пробуй аэрозолью для чистки карбов, порезать всегда успеешь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991883  наверх
Автор: pila77
Дата:   

http://klxclub.ru/content.php?r=174-?4??5??4??4??4...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #991889  наверх
Автор: витя е
Дата:   

аэрозоль для чистки карбов , это же ацетон с отдушками . тогда дешевле будет купить бутылку ацетона и прополоскать .
  |  Поделиться:  
Re: резонатор 2т   #992259  наверх
Автор: pila77
Дата:   

вчера разрезал резонатор.....внутренности напоминают глушитель.Состоит он из наружнего слоя,потом слой набивки,потом еще один слой из сетки,думаю что он выполнял больше функцию глушака,а не резонатора...промывать это все растворителем,и болтами смысла нет....все внутренности достал,осталось отжечь,и сварить обратно.После сборки звук думаю будет совсем другой,и карб придется перестраивать...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода