поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Поездка на Аслы-куль


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поездка на Аслы-куль   #979018  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую всех!!!
Поделюсь о своей скромной поездке:

План был таков:

Еду я на Фазере, и товарищ с семьей на авто, к тому же авто везло весь мой шмурдяк, так как планировали все время жить в палатках, вещей и продуктов было не-ме-ря-но!!!

Должны были посетить:

оз. Аслыкуль (Башкирия)

Тольятти - музей техники; Самара, рыбалка и отдых на Волге

Соль-Илецк, купание и оздоровление в суперсоленом озере


В итоге:

выехали из Екб 30.07.16 часов в 11-00

Решили ехать через Арти, Михайловск, что бы вообще не коснуться трассы М5

Начались подъемчики, машина сдулась. Не едет, греется, товарищ предположил, что сильно перегружена и компрессия подсела (за недолго до отъезда он обнаружил щель в воздушном фильтре)

Нашли какую то богом забытую дорогу, грунтовок километров 100 хапнули, точнее не грунтовок, а отсыпанная щебнем насыпная дорога, пылища, мот на щебне плывет, скорость максимум 70, местами 30-40

Авто ушло вперед

Где то в какой то Башкироской деревне, где 5 домов, не более, догнал я их. Поужинали, глядь, колесо на авто проколото. Пока все из багажника достали, пока поменяли, пока опять все уложили, потеряли уйму времени

Пошли дальше. Грунтовка закончилась у Караиделя, там кстати Пантонная переправа

Времени девятый час

Решили отремонтировать проколотое колесо и встать на ночлег, так как до Аслыкуля оставалось еще километров 300

Разбили лагерь на берегу водохранилища

Пока искали место ночлега у авто стали пропадать тормоза, неисправность нашли заехав на канаву, одна мет. трубка на заднее левое колесо (кстати прокололи как раз заднее левое) дала течь. Загнули ее плоскогубцами. тем самым устранили течь, но исключили их работы одно заднее колесо

Стали задумываться: не много ли знаков, ну или подсказок судьбы, если их так можно назвать...

Ладно, ехать надо далее

Выехали в вск. 31.07.16 г. уже далеко за полдень, ох уж и капуши... :wacko:

Приперлись на Аслыкуль по-темну

Машина еще хуже стала ехать, и постоянно греться

Товарищ в шоке

Разбили лагерь

Выпили пивка с устатку и спать

Немного об озере:

Озеро не плохое, не супер, но и не плохое

Большое, не Байкал, но и не лужа... (есть видео: обзор всего озера с красной горы, не знаю как выложить...)
[img]Wrong_Img_Format[/img]
Вода теплая

Есть обустроенные места, мусорные контейнеры, туалеты типа сортир, там где мы стояли, был даже источник питьевой воды, родник, вода ледяная, класс.
[img]Wrong_Img_Format[/img]
Рядом в 15 км в деревне Мякиш, или Мякишево, продается кумыс. Настоящий вкуснейший кумыс, раза три ездили в деревню

Товарищ наотрез отказался ехать дальше, я согласился: так ехать, лучше не ехать никак

Днем сгоняли до города Давлеканово, купили компрессометр, хотя, по тому что даже на холостом мотор разгонялся вяло и не крутился выше 4500 об/мин, я сделал предположение, что ему что то мешает, и это что-то, скорее всего вышедший из строя катализатор, в практике такое бывало.

Собственно показания компрессометра подтвердили мои предположения. Компрессия была в норме, и при глушении мотора появился брякающий звон в катализаторе.

В полевых условиях не стали заниматься ремонтом

Решили окончательно отказаться от поездки дальше до Самары, дабы не насиловать авто и свои организмы

Прокатились вокруг озера, пофоткали, побывали на водопаде
[img]Wrong_Img_Format[/img]
и погнали на водохранилище вблизи с. Слак
[img]Wrong_Img_Format[/img]
Пару дней там побыли, то же не плохое место

В пятницу 05.08.16 поехали обратно

Так как за первую дорогу я замаялся "ждать да догонять", поехал в одного, пусть авто само по себе по-тихоньку доползет

В итоге: на перевале в г. Сим встал пофоткаться,
[img]Wrong_Img_Format[/img]
СМС от товарища: "...мне в жопу въехали, все целы, ждем ментов, нас не жди..."

Короче, крайне не удачная поездочка для авто...

А я, тьфу три раза, спокойно добрался до дома

Сегодня сняли выпускной коллектор, так и есть рассыпался катализатор, крупными кусками забив дыхание мотора

Выбили остатки, сняли и промыли радиатор, был подзабит пухом и гразью снаружи

Собрали, завели. Мотор вновь стал весело крутиться до отсечки на 6500 об/мин

Не знаю как фото выкладывать, тех мест, где побывали, да и не особо много фоток то, так как я расстроен сильно был, что план побывать на Волге, при этом доехать на моте, так провалился

Общий пробег составил порядка всего 1600 км, бюджет: очень мало, еда с собой, приготовление на костре и газовой плитке, ночевка бесплатно в палатках.

Вот, как то так...

Сделанные выводы:

Ездить на моте нужно одному на-легке, (обязательно кофр поставить, крепить рюкзачек или сумку резинками к багажнику, крайне не удобно в дальняках) Что бы не зависеть ни от кого.

Ночевать в мотелях, базах отдыха, съемных квартирах

Палатки - отдых одного - двух дней, на авто. ИМХО. Почему? Потому что к четвергу (за день до выезда) меня таки догнал "тепловик" от многодневного пребывания на открытой жаре. Короче весь четверг пластом лежал, температура шкалила. трясло, ну и прочие нехорошести, я даже слегка струхнул, как ехать то на моте обратно 750 км по жаре при таком состоянии. Слава Богу, отлегло...

Кому будет полезно, прочтут, кто все это и так знает, пролистает мою писанину

Ну и о сиськах, как без этого...

Встали на объездной под Уфой. Я правее у обочины, авто, слева от меня. Стоим разговариваем с товарищем через окно пассажира

Подъезжает спорт, встает левее машины, в итоге мне не видно какой мот, пилот в экипе, второй номер (девушка): видно, что в шлеме и черепахе, спросили нас о другом спорте, проезжал ли нет...

С ревом стартанули, молодежь, чё! :-)

Как они выехали из за авто, я о...ел. Телка то в шлеме, черепахе, но!!! ниже в трусиках "в попу" и на шпильках. Жесть, конечно, как я представил как эта ровная красивая опа трется об асфальт, не дай Бог, конечно.
Но зрелище крайне приятное... :-D

Лошары мы, у товарища регистратор, когда приехали на озеро, стали обсуждать увиденное, кинулись к регистратору, и блин, облом, буквально только только нужный нам файлик был затерт, раньше бы спохватились, такое бы видео было, ОГОНЬ. Притом, что не спецснятое, а реальное...

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2016 22:44]

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2016 22:48]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поездка на Аслы-куль   #979021  наверх
Автор: ener}I{izer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zserg7

zserg7

неплохой отчет, жизненный...
ты бы еще как то картографически или навигаторно показал как ехали было бы ващще супер ... :cool:
  |  Поделиться:  
Re: Поездка на Аслы-куль   #979028  наверх
Автор: zserg7
Дата:   

Дорога до Аслы-куля. Крайне не понравилась мне на дорожном моте... кто на тур-эндуро, те оттащатся, скорее всего. Это самая короткая дорога. Со слов самих жителей Караиделя. Они все так до Екб на авто ездят
[img]Wrong_Img_Format[/img]
Дорога обратно:
Надо было так и в первую дорогу ехать
М5 цепляешь мало, при том, что была пробка из за аварии автобус с фурой, лобовое, вроде как водитель автобуса погиб, и то со слов чувака, с кем разговорились на СИМе потом. На моте объехал тихонько, ближе к месту аварии стояли ГАЙцы, я по встречке обошел пробку (когда гайцы перекрыли движение встречки для движения нашей полосы), ГАЙцы даже ухом на меня не повели...
А потом, как с М5 ушел, вообще красота. Подъемы, спуски. повороты, один был как на юге, почти на 180 град. Машин мало. Кати в удовольствие.
[img]Wrong_Img_Format[/img]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода