поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ошибся!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ошиб...   #969855  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго времени суток! В прошлую субботу в результате падения получил повреждение связок АКС. Неделю провалялся в 24 просто так (не просто так конечно - взяли кровь, мочу, ЭКГ в течении первых двух рабочих дней, рентген сделали сразу при поступлении, втч флюорографию). Сегодня лечащий врач сказал что нужно оперировать (я всю неделю ждал этих слов, ибо у меня кость выпирает из плеча как эйфелева башня :-D ) и есть два пути - зпшить связки и загипсовать нахрен пол тулова или поставить фиксирующую крючкообразную пластинку. Второй вариант будет стоить денег, и скорее всего мимо кассы.
Я - местный, с полисом ОМС.
Вопрос: могу ли я рассчитывать на такую пластину бесплатно? Пусть страховая платит :-)
И пожалуйста - по теме :-)
Всем сиськи :beer: :beer:
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #969859  наверх
Автор: ded_
Дата:   

ломал лопатку при совке,врачи присутствующие на соревнованиях примотали руку к пузу отправили в травму тамположили гипс на плечи в полспины и руку.
в итоге срослось криво восстанавливался полгода чтоб рука подымалась нормально
  |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #969862  наверх
Автор: Shoei
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УрфинЪ


Всем доброго времени суток! В прошлую субботу в результате падения получил повреждение связок АКС. Неделю провалялся в 24 просто так

Акромиально Ключевая Связка . Лечится вроде без всяких операций


Цитата:
От пользователя: УрфинЪ

ибо у меня кость выпирает из плеча как эйфелева башня

Так и осталась выпирать в ассиметрию другому плечу :-D
Связке на некоторое время нужен покой и бондаж.
Ребенок пошел по отцовским стопам. С таким сейчас ходит :-D
  |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #969865  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

Думаю, Таня 911 наиболее грамотно ответит на эти вопросы
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #969876  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Сиськи себе оставь ;-) ..НИИ травмотологии на Банковском и его филиал на Студенческой - мне там имплантант на мышцу предплечья наращивали...дефки не жалуются :-D
P.S.....форумом не ошибся....там , где меня два раза на ноги ставили , со всей области косяки хирургов правят....сейчас не сезон , очереди должны быть меньше , шквал со снегопадом идёт.....Удачи , браток !!!!!



[Сообщение изменено пользователем 24.06.2016 22:40]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #969880  наверх
Автор: Seelver  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.06.2016 09:36]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #969884  наверх
Автор: XII@
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.04.2019 11:54]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #969891  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   

Seelver, поломал плечо - это я обобщил неполадки с куском тела :-D
В карте написано (которая висит на койке) - повреждения связок АКС.
Варианты лечения я со слов врача передал. Возможно он максимально упростил и "перевел на мой язык" когда мне рассказывал о способах лечения.
Кость целая. Только связки.


Цитата:
От пользователя: VL@S /enduro_ural

Два месяца назад тоже рвал акс. Ремонтировали в 36. Просверлили кости и нитками притянули на место ( лавсанопластика). Спустя два месяца хочу катнуть на моте. Торчит под кожей узел из ниток. Его через полгода можно срезать.

Бесплатно?


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Сиськи себе оставь ..НИИ травмотологии на Банковском и его филиал на Студенческой - мне там имплантант на мышцу предплечья наращивали...дефки не жалуются
P.S.....форумом не ошибся....там , где меня два раза на ноги ставили , со всей области косяки хирургов правят....сейчас не сезон , очереди должны быть меньше , шквал со снегопадом идёт.....Удачи , браток !!!!!

Спасибо, позвоню в пн туда, авось к себе заберут :-)
  |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #969957  наверх
Автор: Petr0
Дата:   

Нужно в страховую, где полис получал, позвонить и проконсультироваться. Говорят что ни оплачивают все что назначает врач, а вот почему врачи неназначают, а посылают не понимаю. Может их за это наказывают или они процент с платников получают. Нужно требовать чтобы что бы по страховке скобку ставили.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #970462  наверх
Автор: masakari kai 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УрфинЪ

Вопрос: могу ли я рассчитывать на такую пластину бесплатно? Пусть страховая платит

По ОМС не оплачивается группа методов, которая заявлена как ВМТ - высокотехнологичная медицинская помощь, квоты по ВМТ обычно выбираются федеральными и межрегиональными центрами. ГКБ-36 такого статуса не имеет. Методика лечения разрыва АКС установкой Hook-plate (пластина с прямоугольным крючком) стандартна, не нова, надежна. Звонок в страховую, оформившую ваш полис ОМС и проблема решена в основном. Вам скажут - не вопрос, прооперируем. Только пластин по документам у них действительно может и не быть. Лавсанопластика тоже годится, но там стабилизация АКС хуже. Зато потом меньше проблем с извлечением импланта, hook-plate нельзя извлекать криворуким людям, известны случаи перелома ключицы.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #970498  наверх
Автор: AGI1700  (О пользователе)
Дата:   

Этой зимой тоже ключицу пришили (лавсанопластика) все по ОМС. Только врачам проставу делал никто ничего не вымогал. Когда делали операцию сказали или крючек или нитки, будем решать походу операции. Делали в 23.

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2016 00:54]
  |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #970507  наверх
Автор: persheron 
Дата:   

Ключица удерживается двумя связками, акромиально- ключичная ( которую видно) и ключично-клювовидная. Если последняя сохранилась, то возможно консервативное лечение, хотя надежнее сшить! Пластина крепче, но больше риск осложнений и придется ее снимать. Я за лавсанопластику по Мизину, просто и надежно. Правда, опыта работы с пластиной нет, только теория... Решайте.

[Сообщение изменено пользователем 29.06.2016 08:10]
  |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #971073  наверх
Автор: Левша66
Дата:   

Рвал АКС на левом плече лет пять назад. Из 14 больницы через неделю попытались выпнуть с больничного. Пошёл в Доктор Плюс, поставили ортез на плечо (левая рука поднята и согнута в локте). Через месяц с лишним сняли. Срослось почти ровно, практически незаметно, сейчас не беспокоит. Короче это лечится без операций если нужно. Ортез на левое плечо лежит если что.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поломал плечо, нужна консультация. Форумом не ...   #971346  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   

Всем спасибо, на неделе поставили пластину :-) Под местным, довольно быстро.
зы: денег не платил
зыы: модер, крой
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода