поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #955326  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени дорогие друзья.Поздравляю всех форумчан с наступающим праздником Великой Победы. Низкий поклон всем защитникам нашего отечества. Низкий поклон и сердечные слова благодарности нашим родителям, дедушкам и бабушкам,сёстрам ,братьям перенёсших на себе все тяготы страшной Великой Отечественной Войны. Мой дед, Сорокин Иван воевал у Рокосовского в Штрафбате ,погиб в начале войны,награждён медалью За Боевые Заслуги. СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ.
21/6 |    |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #955502  наверх
Автор: motoumelec 
Дата:   

Минусисты заставили поддержать тему.
Поддерживаю поздравления с Победой.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Я праздную.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #955511  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Приглашаю принять участие в поздравлении ветеранов , мероприятие запланировано на 8-е мая , я еду на мото , в дождь - на машине .
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=162710...

[Сообщение изменено пользователем 04.05.2016 08:53]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #955730  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Ищу коммуникабельную второго номера со вторым номером :-D ...и фотоаппаратом ;-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #955761  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Приглашаю принять участие в поздравлении ветеранов , мероприятие запланировано на 8-е мая , я еду на мото , в дождь - на машине

А комплекты большие? Сколько в кофр влезет? Сколько ветеранов поздравить нужно?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #955764  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Прошлые разы в мой большой кофр с трудом один подарок помещался , Даша в руках ещё держала.....Я еду на два адреса , все подробности у организаторов по ссылке . Таки ищу помощницу с фотоаппаратом - потом в тему выкладываются фото для отчёта и все делятся впечатлениями.
  |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #955771  наверх
Автор: Le-man
Дата:   

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Помню в детстве дедушка рассказывал как один раз спас Г.К.Жукова. Дело было на Курской дуге. Мой дедушка с отделением ходил в разведку. И запреметили немецкую артиллерийскую батарею, наведенную на маленькую деревушку. По возвращению из разведки проходя мимо этой самой деревушки по дороге в штаб, дедушка увидел, как Жуков со свитой в этой деревушке ест кашу и общается с солдатами, как и любил. Дедушка пробился к нему сквозь плотное кольцо солдат и, не соблюдая никакой субординации, напрямую доложил ему, что на эту деревушку нацелена немецкая артиллерия, готовая открыть огонь. Жуков со свитой сразу же сели в машины и быстро уехали. Через короткое время деревушка была сметена артобстрелом...
Уже после Победы, когда Жукова сослали командовать Уральским военным округом, дедушка приходил к Жукову, напомнил ему тот случай, они долго проговорили, и Жуков подарил дедушке трофейный (лэндлизовский?) мотоцикл Харлей (видимо «Харлей-Давидсон» (США): V2, 4Т, 750 см3, 25 л.с.).
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #955774  наверх
Автор: Le-man
Дата:   

Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Мой дед, Лерман Борис Исаакович, родился 25.08.1924г. в Белорусской ССР в городе Могилев. С началом Великой Отечественной Войны был эвакуирован в г. Новосибирск. В армию призван Кировским РВК Новосибирской обл., г. Новосибирск.
В составе 656-го стрелкового полка 116-й стрелковой дивизии в ходе Белгородско-Харьковской наступательной операции, проходившей с 3 по 23 августа 1943 г., был награжден Медалью «За отвагу». Приказ подразделения №: 21/н от: 13.08.1943: "9. Командира отделения 4-й стрелковой роты Сержанта Лерман Борис Исаковича за то, что он в боях за высоту 218,6 6 августа 1943 года огнём своего автомата уничтожил 9 гитлеровцев и захватил в плен 2-х немецких солдат."
Был ранен. Последствия ранения – хромота и инвалидность, осталась на всю жизнь.
К сожалению, дедушка до 70-летия Победы не дожил. Умер 09.03.2006г.
Вечная ему Память!
Про войну дедушка рассказывал как один раз спас Г.К.Жукова. Дело было на Курской дуге. Мой дедушка с отделением ходил в разведку. И заприметили немецкую артиллерийскую батарею, наведенную на маленькую деревушку. По возвращению из разведки проходя мимо этой самой деревушки по дороге в штаб, дедушка увидел, как Жуков со свитой в этой деревушке ест кашу и общается с солдатами, как и любил. Дедушка пробился к нему сквозь плотное кольцо солдат и, не соблюдая никакой субординации, напрямую доложил ему, что на эту деревушку нацелена немецкая артиллерия, готовая открыть огонь. Жуков со свитой сразу же сели в машины и быстро уехали. Через короткое время деревушка была сметена артобстрелом...
Уже после Победы, когда Жукова сослали командовать Уральским военным округом, дедушка приходил к Жукову, напомнил ему тот случай, они долго проговорили, и Жуков подарил дедушке трофейный (ленд-лизовский?) мотоцикл Харлей (видимо «Харлей-Давидсон» (США): V2, 4Т, 750 см3, 25 л.с.). До наших дней мотоцикл не сохранился, скорее всего в связи с инвалидностью был обменен на запорожец.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #956010  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Штурман нашлась :super: ...ещё раз приглашаю всех принять участие...дело то добровольное ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #956020  наверх
Автор: Желтый-Дима  (О пользователе)
Дата:   

Моя история: я сам ветеран боевых действий, службу проходил в Морской Пехоте. Когда вернулся на Родину, однажды меня позвали 9 мая поздравлять Юнг с Днем Победы.
Я служил на флоте, хоть и не на судне, но тем не менее я понимал что Юнга, это сопляк который принят на борт корабля под опеку экипажа. Я был в реальном недоумении понимая что Юнги это дети, и не понимал в связи с чем детей надо поздравлять с Днем Победы, однако ребята настояли и я пришел.
Придя к ЮНГАМ я был в шоке поняв что мы пришли поздравлять с Днем Победы ЮНГ, которые были сопляками во время второй мировой войны. Это тогда они были сопляками, когда во время войны нахождение на корабле находящемся на боевом дежурстве было не менее опасным чем сидеть дома! Это Деды возрастом от 80 лет, служившие на всех флотах СССР, и в настоящее время проживающие в Екатеринбурге.
В ходе застолья они рассказывали истории, усомниться в которых не было оснований, пили водку по флотски, с локтя, и не хило жгли покрышки!!! Дай бог им здоровья, в этом году снова иду!!!.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #956744  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Сегодня в поздравлении ветеранов замечены Биба с двумя барышнями , Рыжая , Lemonka f-1 - Катя....может ещё кто то ещё из НАШИХ был - ну мы не поздаровкались , а всех я не знаю...
  |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #956748  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Биба вааще мужик наискромняга ;-) ...- Давай сфотаемся толпой ! - это типа я предложил...- Да на фиг оно нужно !!!....и пошел подарки старикам грузить...........
  |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #956859  наверх
Автор: Lord V-Max
Дата:   

Не забуду день 9 МАЯ не только как День Победы, но и в этот день 1978 г. меня призвали в армию и 9:00 утра .отвезли на призывной пункт п.Егоршино. С 9 мая началась моя служба в Советской армии.
  |  Поделиться:  
Re: С Наступающим Праздником Великой Победы 9 МАЯ.   #956967  наверх
Автор: d169 
Дата:   

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Победы. И тоже хотел бы сказать пару слов о своем отце. Он хлебнул, как мало кому достается. На фронте с июня или июля 1941 до конца войны, участвовал в уничтожении Курляндской группировки (немцы не пожелали сдаваться и были уничтожены, воевали до 23 мая 1945 года). Потом, когда люди уже квасили вовсю, радуясь Победе, воевал с Японией (по его словам там вообще новобранцев не было, только опытные вояки). И войну закончил в начале сентября 1945 года. Четыре боевых ордена и 6 медалей. Каждый День Победы выпивал полный стакан водки в память о фронтовых друзьях (так договаривались при расставании). Это был единственный стакан в году. Кроме этого вообще не пил. Говорил, что нет фильма, который бы действительно напоминал войну. Там было еще хуже. Как-то раз после авианалета на батальон Катюш, где он служил, он единственный остался в живых. Весь батальон погиб.

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2016 20:48]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода