поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952373  наверх
Автор:  
Дата:   

Заправился 95ым на ГПН(Завокзальная). Мот не едет, из трубы толи конденсат, толи прямо вода. Заводится херово.
Это невезуха, или стоит задуматься?
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952376  наверх
Автор: MoNs
Дата:   

А у меня вирага все переваривала, что только в нее не лил....А плохие партии соляр...тьфу, бензина, скорее всего, везде бывают. Я б спиртеца плеснул грамм 50 в бак.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952377  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MoNs

Я б спиртеца плеснул грамм 50 в бак

ты про себя или про мот?:-)
14/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952378  наверх
Автор: eye
Дата:   

Этой весной много где подтопило, в резервуары попадает вода.
Это проблема конкретных АЗС, а не синеньких или красненьких.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952383  наверх
Автор: Левша66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eye

Это проблема конкретных АЗС, а не синеньких или красненьких.

Это проблема конкретно Газпромнефти. У меня от ихнего бензина начинает форсунка западать. Проверенно неоднократно. Даже форсунку новую заказал поставил. Все хорошо пока их бензин не заправишь. От Лукойла ни разу не было такого, от Газпрома стабильно такая херня. Или у меня в округе все заправки такие. На Газпромовском могу ехать только при добавлении очистителя инжектора. И это я так думаю не вода. От воды форсунка залипать не будет. По ней приходится периодически останавливаться и постукивать.
13/12 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952385  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   

за три года заправок у синих красных и зеленых ни разу косяков не было ни на одной заправке.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952387  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   

У ГПН с весны того года проблемы начались. На машине форсы липли, пока не плеснёшь чистилку в бак. Да чёрт с ней, с машиной... Я ГПН 92 залил в генератор в гараже и тут же побежал за присадкой для чистки карбов :-(
С тех пор льюсь только у красных. Полёт нормальный. Чуть дороже, но расход меньше 8(
На мотаке в этом году разницы не увидел. Просто пришлось 2 раза на ГПН залиться...

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2016 11:58]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952388  наверх
Автор: Желтый-Дима  (О пользователе)
Дата:   

я гпн в принципе стороной объезжаю....
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952389  наверх
Автор: Левша66
Дата:   

Отличие наверное в том, что Газпром делает бензин из газоконденсата, а другие из нефти. Мне лично слишком дорого обошлось сотрудничество с Газпромом. Дешевле купить бензин подороже. Сколько я с мотом ковырялся, пока не понял что дело в форсунке. Возил форсунку на чистку ультразвуком, новая форсунка стоила 8000. После ее замены, когда ситуация начала повторяться, я только смог догадаться что это от бензина. Проявлялось то не сразу, а после 100-150 км на ихнем бензине.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952390  наверх
Автор: MoNs
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow

спиртеца

По ходу да, надо сто грамм в сумме.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952391  наверх
Автор: Pitbull  (О пользователе)
Дата:   

Синих объезжаю стороной. тока колеса у них подкачиваю ;-) У меня мот, на бензе от синих , температуру градусов на 10 больше держалась чем на бензе от красных с тех пор и не езжу туда... Иногда приходилось тачку Stepwgn у синих заправлять, у неё и так расход литров 16 красного, а синего все 20 если не больше...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952394  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   

Лью 98й всегда на одной и той же АЗС Лукойл на Токарей-Репина. Байк ведет себя идеально. 30 рублей переплаты за заведомо хороший результат - не деньги.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952396  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   

Народ.. а башнефтью вообще никто не заправляется?
  |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952397  наверх
Автор: ~Fox~
Дата:   

хм, а я прям задумался щас. Всегда заправлял мотик или 98, или 95 (если нет 98) у синеньких. В тачку лью 92 там же. Всегда все устраивало, правда пользуюсь одними и теми же двумя АЗС. Специльно попробую в ближайшее время красненьких, тем более

Цитата:
От пользователя: Lugas




карточку подарил, за что ему еще раз спасибо. ;-)



ПС: Когда прочитал название темы, подумал, что будем Спартак и Зенит обсуждать ))

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2016 13:24]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952398  наверх
Автор: ded_
Дата:   

От синих подальше надо,ихний 98 хуже 92 красных
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952399  наверх
Автор: Gogi_man
Дата:   

95 (не г-драйв) лью у синих и в мот, и в авто. Уже года два как. Проблем не наблюдается
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952400  наверх
Автор: FFE 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ded_

От синих подальше надо,ихний 98 хуже 92 красных

это не так. мне настраивали машину под 98-й синих. надувается нормально, детона нет.

имхо, на сегодня без разницы, синие, красные, зеленые, черные (Роснефть) или какие-то еще брендовые заправки.
а все эти "тут залил - сломался мот" - это либо совпадения, либо косяк конкретной заправки, а не сети в целом
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952402  наверх
Автор: VENATRIX_RF
Дата:   

Синие купили нефтебазу старую где то на Челябинском тракте года два назад. Может чуть больше. С тех пор и началось у них. Было такое, что заправлялась у них на Обьездной, помоему в районе Московской, точно не вспомню, часа два езды, и после остановки возле Уральца на парковке, мот начал "чихать", запускаться отказывался. Еле запустили его. На следующий день заправились на АЗС в области в какой то деревне, всё исправилось! Бак почти сухой был. Потом история повторилась, но там уже красные спасли. С тех пор синих стороной объезжаю, только если совсем выбора нет у них заправляюсь. И то стараюсь залить так, чтобы доехать до красных. Красные вообще радуют. И едет легче и приятнее и проблем ниразу не возникло
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952405  наверх
Автор: grom   (О пользователе)
Дата:   

На фирме две камрюхи на одной 7 лет 150000км на второй 5 лет 120000км заправка только на газпром по карте никаких проблем обсалютно моторы 2,4 и 3,5 . Заправки разные по городу бенз только 95 без G ENERGI.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952408  наверх
Автор: Gelehrte  (О пользователе)
Дата:   

Как Станиславский скажу не верю, что на газпроме бенз плохой. Заправляюсь только там лет 15, еще с тех времен когда они имели бренд сибнефть. За это время поменял себе и жене машин 10 и 3 мотоцикла и ни разу ни что не залипало и не чихало. А на лукойл заезжаю раз в год и то по нужде.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952410  наверх
Автор: Marcus Aurеlius 
Дата:   

Всё ясно. Невезуха. Спасибо откликнувшимся за отзывы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952411  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   

в прошлом году в основном заправлялся у синих, на заправке на фронтовых, г-драйвом. Проблем никаких не заметил. Пару раз заправлялся у красных, тоже ничего плохого не заметил.
В этом году успел заправится тока на безымянной заправке напротив дирика, где даже свет не работает :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952413  наверх
Автор: _013
Дата:   

красненькие :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952416  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   

Если у кого еще нет красной карточки - обращайтесь. Владельцы БМВ могут заехать и взять в БайкХаусе на Машинной (если у них остались, но не должны были кончиться, так как было много). Карта БЕСПЛАТНАЯ.

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2016 16:31]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто сейчас лучше? Синенькие или красненькие?   #952530  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow


Народ.. а башнефтью вообще никто не заправляется?

лью 95, без проблем.
На ГПНовском бензе на авто зимой наблюдался чуть выше расход, нежели на лукойловском.
А вообще ГПН бесит с их очередями :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода