поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

вшить черепаху в мото куртку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вшить черепаху в мото куртку   #942740  наверх
Автор: 
Дата:   

есть мысль вшить черепаху в мото куртку . то есть закрепить каким то образом черепаху внутри мото куртки избавившись от сетки на черепахе на локтях и предплечьях делать стяжки для фиксации .пояс оставить от черепахи.
мото куртка и черепаха на опыты есть .
как думаите взлетит
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942741  наверх
Автор: "Motorrad"  (О пользователе)
Дата:   

Смысла нет, получится то же самое что и мотокуртка с защитой, только заморочек больше. Прелесть черепахи и заключается в том, что она плотно прилегает к телу, а верхний слой (куртка, толстовка, джерси и т.д.) предотвращает проворачивание протекторов.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942759  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: "Motorrad"

а верхний слой (куртка, толстовка, джерси и т.д.) предотвращает проворачивание протекторов.

верхний слой защищает те места, где у черепашки сетка :-)
  |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942763  наверх
Автор: Iгорь.
Дата:   

Если лишняя черепаха есть, дак чего бы и не вшить, защита всё получше, чем встроенная в куртку.
  |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942764  наверх
Автор: akula525(газонокосильщик) 
Дата:   

А нельзя просто куртку одеть на черепаху? ))) А когда жарко - снять. Пока жил за городом так и делал. Утром по прохладе в куртке, вечером по жаре куртка в рюкзаке. В случае скользячки - куртку просто поменять. Более того, можно любую куртку одевать поверх
Понимаю сей пост как попытку сделать суперуниверсальную защиту. Тогда в куртку надо сразу ошейник вшить и бронешорты и коленками и.. получам комбез!



Цитата:
От пользователя: HotGuy

верхний слой защищает те места, где у черепашки сетка

а смысл? )) в подмышках, например, чего защищать то?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942765  наверх
Автор: Crazy.Man.
Дата:   

Мне кажется , что при такой интеграции подвижность уменьшится . Почему ни в одной куртке нет грудных вставок. А спина достаточно маленькая по сравнению с черепахой? Не думаю , что производители экипа специально без причин уменьшают площадь защиты в куртках. Так до рыцарских лат можно дойти имхо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942766  наверх
Автор: Crazy.Man.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: akula525(газонокосильщик)

Понимаю сей пост как попытку сделать суперуниверсальную защиту. Тогда в куртку надо сразу ошейник вшить и бронешорты и коленками и.. получам комбез!


Не правда ваша барин.
Сначала одеваем кроссовый пацирь с ошейником- это от ударных нагрузок. Потом дорожную черепаху для скользяка. Сверху броник , ну а че вдруг стрелять будут. Далее куртка по погоде.

Я это все к тому, что экип в том виде в котором есть не просто так придуман и любое его самостоятельное изменение никчему хорошему не приведет

[Сообщение изменено пользователем 02.03.2016 13:19]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942767  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: akula525(газонокосильщик)

Понимаю сей пост как попытку сделать суперуниверсальную защиту.

Сей пост, мне так кажется, выглядит как попытка сэкономить на своем здоровье. У чела есть черепаха, но ему в лом ее надевать и застегивать. А в куртке он всегда. Самое неприятное будет когда он убедится на своей шкуре что кроилово привело к попудалову.
У каждого занятия,спорта, профессии есть своя спец.одежда. И требуется соблюдать технику безопасности во избежании травматизиа.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942769  наверх
Автор: Zonder - (Монах)
Дата:   

С этим к Хотабычу.
лет пять назад вшил мне в куртку черепаху.
Вшить я ее хотел просто по тому что черепаха была (сестрёнка из Италии притащила в подарок) , а на "чепере" ее одевать да еще под коженую куртку ..... ну как то .......люди ржать же будут:-) , но паранойя победила :-).
С другой стороны, что ей просто так валятся.
Если сравнивать прилегание отдельной черепахи при пока тушках на кроссовом , и защиты в которую Хотабыч вшил в куртку - по ощущениям вроде как прилегает одинаково. Вшивал всю защиту вплоть до нагрудников.

Защита вшитая в куртку явно меня спасла от перелома суставов (локтевого и плечевого) и травмы позвоночника.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942770  наверх
Автор: "Motorrad"  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кракозябля (Zonder)

.люди ржать же будут


На мой взгляд это в корне неправильное суждение... выбирать надо, чтобы защищало, а внешний вид - это второстепенно.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942776  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: akula525(газонокосильщик)

а смысл? )) в подмышках, например, чего защищать то?

кожный покров например)) умение группироваться при падении штука хорошая, но умеют явно не все :-)
где-то читал практический пример товарища, разложившегося в кожанке под которой была черепаха. Он потёртости и дыры как раз чуть не в подмышках и нашёл - на внутренней стороне локтя и на боках.
  |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942779  наверх
Автор: akula525(газонокосильщик) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

Он потёртости и дыры как раз чуть не в подмышках и нашёл - на внутренней стороне локтя и на боках.

какая то странная анатомия...
  |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942829  наверх
Автор: Флоридские рачата 
Дата:   

Не, так то норм тема. Тоже хочу себе для города куртку с хорошей интегрированной защитой. Ибо летом очень неудобно в городе с курткой и черепахой по отдельности. Остановился в столовке перекусить - весь этот скафандр снимать надо, потом одевать. Время требует изрядно да и просто устаёшь от этого. Не думаю, что в городских условиях у такой куртки не хватит защитных свойств. Спортовые комбезы же сразу укомплектованы защитой и ничего там у них не проворачивается и защищает хорошо. А скорости то там не городские.



Цитата:
От пользователя: KOFR

У каждого занятия,спорта, профессии есть своя спец.одежда.

Ну собственно эта спецодежда постоянно модернизируется и появляются вообще новые типы спецодежды. Так что куртка с интегрированной черепахой вполне себе годное изделие было бы и свою нишу определённо нашло.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942834  наверх
Автор: Сергулет 13 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флоридские рачата

Ну собственно эта спецодежда постоянно модернизируется


Так-то конечно правильно, но модернизируется там, за бугром. Реалии жизни разные. Им нас не понять. В столовую наверняка не ездят на моцике :-D
  |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942835  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Флоридские рачата

Так что куртка с интегрированной черепахой вполне себе годное изделие было бы и свою нишу определённо нашло.


Цитата:
От пользователя: "Motorrad"

Смысла нет, получится то же самое что и мотокуртка с защитой, только заморочек больше
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942933  наверх
Автор: EXPERIENCE 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: akula525(газонокосильщик)

а смысл? )) в подмышках, например, чего защищать то?

как что??? подмышки :-D
  |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942937  наверх
Автор: алексеййй
Дата:   

мне кажеться что получиться довольно удобное изделие просче будет снимать . че пыврыгивать из черепахи . но вот вопрос кто возметься осуществить
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942941  наверх
Автор: akula525(газонокосильщик) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: алексеййй

на локтях и предплечьях делать стяжки для фиксации .пояс оставить от черепахи.



Цитата:
От пользователя: алексеййй

мне кажеться что получиться довольно удобное изделие просче будет снимать . че пыврыгивать из черепахи

да?))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942980  наверх
Автор: Zonder - (Монах)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: алексеййй

мне кажеться что получиться довольно удобное изделие просче будет снимать . че пыврыгивать из черепахи . но вот вопрос кто возметься осуществить


зимой и в гидрокозел катаю на кроссовом естественно защита сверху куртка или джерси в зависимости от погоды.
летом катаю в куртке как уже писал со вшитой защитой.

Снимать куртку потом снимать черепаху - естественно геморрой - если так катать не по лесу, а по городу останавливаясь каждые пол часа и куда то идти по делам или ........... еще и черепаху надо толи с собой тащить толи в кофры прятать.

В городе (да и на трассе летом) действительно намного удобней два в одном. Так что если нет возможности купить куртку уже со встроенной хорошей защитой то наверно лучше вшивать. Но тут надо обращается к профессионалу (не реклама Хоттабычу) потому как пока он мне вшивал плечи и локти весь из матерился .... и на примерки раз пять гонял. Зато в результате сидит защита именно на тех местах где надо. Проверено опытным путем. :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #942993  наверх
Автор: grrin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кракозябля (Zonder)

люди ржать же будут


одеваю черепаху под куртку. пока никто не ржал. ну и что, что на круизёре, жить-то целым охота :-D
  |  Поделиться:  
Re: вшить черепаху в мото куртку   #943010  наверх
Автор: Елена Лето
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grrin

Цитата:
От пользователя: Кракозябля (Zonder)

люди ржать же будут


одеваю черепаху под куртку. пока никто не ржал. ну и что, что на круизёре, жить-то целым охота


Черепаха под курткой это +100 к брутальности сразу)) При виде такого людям не до смеха :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода