поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Помогите новичку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите новичку   #940610  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Подскажите чайнику зачем нужен стаппель при изменении конструкции рамы и можно ли ее точно переварить без него, стоит ли к таким специалистам обращаться?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940612  наверх
Автор: трумэн 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keka2009



Что бы гиометрию не нарушить :ultra:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940613  наверх
Автор: Дмитрий&Саша
Дата:   

Т.е. если у человека стаппеля нет, то вряд л- он сможет сделать жизнеспособную правильную раму и обращаться к такому опасно, правильно я понимаю?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940617  наверх
Автор: V E T E R (не 111) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: трумэн




Че телефон не берешь?
  |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940620  наверх
Автор: Амиго6969
Дата:   

Я думаю, что стапель- просто облегчает процесс монтажа, выставления и фиксации деталей рамы. вместо стапеля может быть просто любая ровная поверхность. (пример лист металла, достаточный для длины рамы).Стапель конечно круче, но только наличие стапеля еще не определит жизнеспособность твоей рамы, дело в руках, которые эту работу делают.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940624  наверх
Автор: aka rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keka2009



Стапель это своеобразная локальная система координат для создания рамы, удобно мерить, удобно сравнивать, т.к. есть хорошая точка отсчета, плюс бонусом удобная фиксация деталей, чтоб не увело при сварке.
Без стапеля тоже можно сделать, но на измерение и симметрию уйдет в разы больше времени, опятьже если конструкция не ответственная и ездить на ней ты собираешься раз в сезон, то можно и без стапеля :-D только не возмущайся потом что износ резины не по центру и руль не отпустить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940626  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Амиго6969

Я думаю, что стапель- просто облегчает процесс монтажа, выставления и фиксации деталей рамы. вместо стапеля может быть просто любая ровная поверхность. (пример лист металла, достаточный для длины рамы).

ну-ну, геометрия ходовой части мотоцикла вещь крайне сложная и стоит тебе прое..ся на пару градусов с углом рулевой колонки или параллельностью колес и последствия могут быть весьма печальными, что такое расколбас наверное многие знают, возникнуть в случае косяков с геометрией он может спонтанно и в совсем неожиданных режимах, исход думаю понятен. А теперь объясни нам как ты сможешь без стапеля на листе железа идеально сохранить взаимное расположение осей рулевой колонки, маятника и колес :-D :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940630  наверх
Автор: Валера 
Дата:   

В свое время варил без стапеля. Обошелся ровной доской и лазерной указкой, которую вставил в подшипники руля. И самодельной длинной задней осью. Рулетка и мозг - соответственно.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940631  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валера

мозг

и это главное!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940643  наверх
Автор: N-23Skiff
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валера

В свое время варил без стапеля.


Валера, ну это у тебя руки золотые и растут из нужного места, а еще в голове мозг соображает... Увы, не все такие у нас. Так что лучше пусть стапель ищет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940650  наверх
Автор: Дмитрий&Саша
Дата:   

Спасибо мужики! Вопрос понял.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940665  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Для изготовления новой рамы обязательно нужен. Чтоб переделать раму готовую в сухарь, вообще не нужен.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940670  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   

А, это похоже тот самый ватокат который недавно хотел кастом из ижа сделать, перелогинился видимо, он думаю еще с десяток таких ватокатских тем создаст, но дело дальше долбежки по клаве не сдвинется
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940681  наверх
Автор: Амиго6969
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валера



12 лет назад делал тоже самое.мотоцикл отьездил с 4 года по 12. Щас бы уже без стапеля не взялся бы что то делать, но если у строителя твоей рамы есть уверенность в собственных силах, почему бы не сделать.в конце концов, если он поедет криво, всегда можно спросить. А если нельзя спросить, нафиг такой мастер нужен, который не отвечает за свою работу.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940693  наверх
Автор: Бармалей на XT750Z SUPER TENER...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Амиго6969





Цитата:
От пользователя: Валера



Благослови Бог людей которые не обламываются чурочить и ваять своими руками.
А я чёт обленился. Не хочу. Или всё устраивает. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите новичку   #940696  наверх
Автор: мэтр   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEOS))

А, это похоже тот самый ватокат который недавно хотел кастом из ижа сделать, перелогинился видимо

100%

Цитата:
От пользователя: Валера

В свое время варил без стапеля. Обошелся ровной доской и лазерной указкой, которую вставил в подшипники руля. И самодельной длинной задней осью. Рулетка и мозг - соответственно.





ага и твою голову на плечи изготовителю рамы (ненадолго) ))))))) и руки поносить
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода