поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Зимний мотоцикл


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Зимний мотоцикл   #938389  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Суть простая передвигаться по дорогам общего пользования в холодное время года. Да вопрос на любителя но откиньте вашу не приязнь к холоду. И попробуйте представить если он поедет и будет вести себя как летом. Одеты будете тепло и ветер вас не продует. Поедите ли вы прокатиться или по делам на мотоцикле.
Вся техника создается для каких то целей. Вид и для чего. Пожалуйста не рассматривайте технику которая уже сделана и используют.
Создание нового мотоцикла. Каким должен быть зимний мотоцикл для города.
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938392  наверх
Автор: Кормящий Отец ©ЧН© 
Дата:   

с коляской, не? :-)
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938395  наверх
Автор: Fligert_Andrey
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кормящий Отец ©ЧН©



Не без коляски. Каким Я его вижу. Двух колесный. Возможно с устройствами для поддержания при критических наклонах. Двигатель какой и расположения. Коробка передач (может даже автомат). Расположения седока. Похож на классику.
1/18 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938400  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fligert_Andrey

Возможно с устройствами для поддержания при критических наклонах

колесиками как у детского велосипеда чтоль??? :lol:
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938401  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   

Препараты расширяющие сознание это увлекательно....гравицапы и варпскорости... :super:
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938403  наверх
Автор: @BOMBER@
Дата:   

По моему это уже давно придумано, называется эндуро :cool: :-)
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938404  наверх
Автор: Crazy.Man.
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Андрюша завязывай
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938406  наверх
Автор: Fligert_Andrey
Дата:   

Хорошо не буду к вам приставать. Но подскажите как написать мотоциклетным производителя и спросить а смогут ли они сделать мотоцикл для зимы.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938407  наверх
Автор: aka rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fligert_Andrey



Зимой проблема не в мотоцикле, а в отсутствии держака, и писать надо не производителям мотоциклов, а производителям шин и производителям колеи на дорогах :-)
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938408  наверх
Автор: Crazy.Man.
Дата:   

Для начала уйди со стройки и устройся уборщицей в газпром. А лучше выключи комп и закуси симкой раз такое дело, да не ну все понимают ПЯТНИЦА
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938409  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fligert_Andrey

Каким Я его вижу. Двух колесный. Возможно с устройствами для поддержания при критических наклонах

это называется гироскоп, вставляется даже в модельки. Замучаешся ронять.


[Сообщение изменено пользователем 23.01.2016 00:12]
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938412  наверх
Автор: Ульф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fligert_Andrey

подскажите как написать мотоциклетным производителя и спросить а смогут ли они сделать мотоцикл для зимы.

А какой производитель в трезвом уме и твердой памяти сможет гарантировать безопасность зимней езды? "Мы рады представить Вам новый стрит-байк для зимы! Судебные иски при ДТП можете присылать на сайт нашей компании!"

Мне для нормального зимнего перемещения видится только что-то типа урала с приводом на коляску и на автошипах.
И да - я в курсе про зимнее эндуро. Пробовал в том году. Но это не для города, кмк.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938413  наверх
Автор: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульф



снегоходы ездют как то...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938414  наверх
Автор: KACTA ™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд©

снегоходы ездют как то...

По ДОП?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938421  наверх
Автор: Fligert_Andrey
Дата:   

Создание нового мотоцикла. Каким должен быть зимний мотоцикл для города.
Прошу не думайте обо всем сразу. Сейчас 21 век всякие технологии технически можно любые возможности. И когда его собрать может стать реальным.
Зимний мотоцикл.
1. Гироскоп
2. зимняя резина
3....
Предлагайте ваше варианты.
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938432  наверх
Автор: Kolhozan66
Дата:   

Шипуй любой мот и вперед,у меня друг на спорте зимой ездил,пока его дед на волге не сбил :-) не ожидал встретит спорта зимой
Лучше эндро,он почти не страдает при падениях

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2016 11:22]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938433  наверх
Автор: S.V.(BMW)™ 
Дата:   

Пацаны...походу это главный конструктор от этого http://izvestia.ru/news/560970 :-D

Цитата:
От пользователя: Fligert_Andrey

Зимний мотоцикл.
1. Гироскоп
2. зимняя резина
3....
Предлагайте ваше варианты.

3. Гусеница
4. Реактивный двигатель
5. Тормозной парашют
6. Две бортпроводницы
:super:
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938434  наверх
Автор: oza  (О пользователе)
Дата:   

Спайдер БРП + Зимняя резя=Зимний мотоцикл (в снегоходной экипе)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938435  наверх
Автор: Crazy.Man.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fligert_Andrey

Хорошо не буду к вам приставать. Но подскажите как написать мотоциклетным производителя и спросить а смогут ли они сделать мотоцикл для зимы.

Андрей у тебя, что эндурик сломался? Хорош тролить иди катайся.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938437  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.V.(BMW)™

6. Две бортпроводницы


желательно сисястые :lol:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938438  наверх
Автор: Mechs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульф

А какой производитель в трезвом уме и твердой памяти сможет гарантировать безопасность зимней езды?

А какой производитель сможет гарантировать безопасность летней? :hi:
Даже на автомобиле. Задача производителя - снизить влияние криворукости водилы на процесс движения. Адаптивный ГУР, АБС, ПБС, Х-драйв, стабилизаторы и прочие душилки-перделки-жечь недавалки - все для защиты от низкой квалификации пилота. Но, гарантий - никаких.
Насчет держака - это вопрос зимней моторезины, которую не пока делают. Не надо путать с треликами, IRC и прочими митасами на шипах - это жесткая спортивная резина под лед и мерзлый грунт, на асфальте она - бесполезна. Как и автомобильная Michelin X-Ice North 2 wrc или D-Mack DMG-ICE. А нужна - классическая мягкая зимняя резина, похожая на щетку, с шипами или - без.
БОльшая проблема - неустойчивость мотика как такового из-за быстрого перемещения центра тяжести при разгоне/торможении и повороте. Это приводит к постоянной разгрузке-загрузке пятна контакта, провоцируя потерю сцепления с дорогой. Гироскоп тут поможет - безусловно, но полностью проблему не решит, нужна еще хитрая подвеска.
В общем и целом "зимний мотоцикл" имеет смысл рассматривать как половинку автомобиля, те, кому в лесу зимой хочется по лыжням покататься - вопросов не спрашивают, а накручивают саморезов в кроссовую покрыху - и катаются.
В сухом остатке получается - длинный максискутер с теплой кабиной, достаточно приземистый, с гироскопом, вариатором, абсом и системой стабилизации, заточенной под гироскоп. И - полным приводом ещо! И ездить все это будет в городе хуже обычного мотоцикла, но лучше автомобиля. Зато парковаться - по 5 штук в гараж. :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938443  наверх
Автор: Ульф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mechs

А какой производитель сможет гарантировать безопасность летней?

Вот так и знал, что кто-нибудь к этому прицепится )).
Я не юрист, мне тяжело формулировать свои догадки по этой теме. Но мне отчетливо видится, что на обвинение "ваш летний мотоцикл не устойчиво повел себя при торможении в повороте на скорости 100 км/ч" производитель скажет "ССЗБ!", а когда массово начнут происходить ДТП на скоростях 15-20 км/ч на зимних мотоциклах с абс, гироскопами, лазерами-шмазерами просто от того, что на зимней дороге перед поедет в одной колее, а зад в другой (например) - вот тут на новаторов начнут косо смотреть. Мне так кажется.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938449  наверх
Автор: Интeллигeнт 
Дата:   

В городе зимой если на постоянку-лучше колясыч. И удобней, и практичнее мое мнение. Одиночка именно на постоянку как то напрягает сильно. Так же ветрозащита должна быть и ног и рук и туловища ибо если разгоняться больше 40, сразу продувает.


[Сообщение изменено пользователем 23.01.2016 15:22]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938450  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mechs

Насчет держака - это вопрос зимней
моторезины, которую не пока делают

её делают, heidenau k66 snowtex например, и у mitas есть аналогичная модель, названия не помню. Это именно заводская безкамерка - липучка для езды зимой. Единственное, это размерность - шире чем 140 заднего не существует
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Зимний мотоцикл   #938451  наверх
Автор: Тёма Раритет 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mechs

Насчет держака - это вопрос зимней моторезины, которую не пока делают. Не надо путать с треликами, IRC и прочими митасами на шипах - это жесткая спортивная резина под лед и мерзлый грунт, на асфальте она - бесполезна.

вот как раз зимняя резина и есть.. ее даже в барахолке товарищ тут продает.. у нас мужик по городу ездил на зимней резине..при чем не шипованная а чисто зимняя..
а гироскоп? зачем на мотоцикле гироскоп? вы маневрировать то как будете?
возьмите болгарку большую, включите ее с большим диском и покрутите ею вдоль своей оси - тяжеловато будет..да и смысл в гироскопе? летом эе он вам не нужен?


по мне так зимний мот должен быть легким, с минимумом деталей, страдающих при падении, с теплым сидением, с теплым рулем и рычагами, и с ветрозащитой. и с хорошим запуском в холода, может даже электроподогрев карбов какой нибудь..
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода