поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Как отполировать визор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как отполировать визор   #855876  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Собственно вопрос в теме. Может кто делал сам, вопрос чем ну и собственно технология. Ато мелкие царапины ночью бликуют от встречных фар, мешает.
  |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #855887  наверх
Автор: Валера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БokСЁР<zzr1100-2>

Собственно вопрос в теме

поюзай поиск. Каждый год одно и тоже.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #855889  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   

Полировали обычной пастой для автомобилей, от мелких царапок можно избавиться и ночью меньше бликует, но полировать надо осторожно, если наполируете с ямами потом будет сильно искажать. Ну и визоры как правило с покрытиями от царапин, при полировке оно спилится и потом визору быстренько снова хана придет, так что параллельно с полировкой можно новый заказывать.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #855915  наверх
Автор: Бokсёр
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валера



Ну прям красавчик четко ответил на поставленный вопрос


Цитата:
От пользователя: NEOS))

покрытиями от царапин, при полировке оно спилится

Короче похоже бессмысленно, проще новый заказать... На этом все, спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #855931  наверх
Автор: ЯR
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БokСЁР<zzr1100-2>

Короче похоже бессмысленно, проще новый заказать... На этом все,
спасибо

Это точно...
И ещё... Если полировать всё же придёт в голову с помощью полировальной машинки, будь те готовы к тому, что пластик разогреется от фанатизма полировщика и пойдет непредсказуемыми разводами…)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #855933  наверх
Автор: demonenok_06
Дата:   

Я на китайском полировал машинкой с двумя пастами днем и вечером ездить можно было ночью не очень, на нормальном шлеме заказываю просто новые!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #855945  наверх
Автор: Бokсёр
Дата:   


Цитата:
От пользователя: demonenok_06



Согласен к тому же ценник с ебэя 2 килорубля не смертелен. Так то просто интересно было стоит заморачиваться с полировкой нет. Ну нет так нет))

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2015 22:57]
  |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #855977  наверх
Автор: SaNyOk_86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БokСЁР<zzr1100-2>



Вышкурил наждачной бумагой (2000 - 3000) , затем вручную отполировал автомобильной полиролью. Вывел в ноль.
Теперь даже никто и не скажет , что на этом визоре была потертость от скользячки , которая мешала обзору.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #856008  наверх
Автор: Бokсёр
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SaNyOk_86



Ну делать вечером нефиг будет - попробую. Но новый все равно закажу.
  |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #856011  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SaNyOk_86

Вышкурил наждачной бумагой (2000 - 3000) , затем вручную отполировал автомобильной полиролью. Вывел в ноль.
Теперь даже никто и не скажет , что на этом визоре была потертость от скользячки , которая мешала обзору.


Ветровик, фары точно так же делал, только начинал с 1000, так быстрее. С водичкой, круговыми движениями, всю поверхность, а не только проблемные места, 2000 закончил, взял полировальную машинку, на низких оборотах, с водичкой, потихоньку, равномерно, круговыми движениями. Никто и не отличит от нового. Если никаких покрытий не было - чудеса получаются. Кто-то шкурит 2000 потом красит автомобильным лаком, если найду видео - скину, тоже ничего, плюс лак довольно прочный. Кто-то после полировки клеит пленку прозрачную, правда, думаю, с фарой такое не прокатит, лампа всё расплавит. В общем-то варианты есть, но только если учитывать стоимость нового изделия. С визором за 1000-2000 наверное смысла нет. С фарой за 5000 уже есть)
  |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #856026  наверх
Автор: Слай CR 
Дата:   

А тонировать пленкой их можно??
  |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #856051  наверх
Автор: 3aPbl4
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Слай CR

А тонировать пленкой их можно??


Визоры или фары?
Можно, и то и то, но смысл? У меня есть тонированый визор, в нем кайфово ездить только в солнечную погоду, а вечером и ночью уже не комфортно. Конечно выглядит шлем с ним красиво очень очень. Но с точки зрения логики, красота не стоит твоей безопасности. Солнечных дней у нас и так чертовски мало :-(.

А если ты о фарах, то меня лично не прикалывают люди которые тонируют свои фары. Это и не особо красиво, а в добавок еще и не видно их фонарей переодически. Когда отвлекся, шанс въехать им в жопу повышен. Хотя наверно я так думаю, только когда на машинах такое вижу. На мото как-то не замечал разницы, один хрен с мото как-то внимание повышается, что бы не раздавить мотобрата (хотя опять же, у самого на мотике задний фонарь тюнинговыный черный с красными светодиодами).

[Сообщение изменено пользователем 09.02.2015 17:25]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #998879  наверх
Автор: malalex
Дата:   

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=63792...
  |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #998882  наверх
Автор: malalex
Дата:   

Считаю полировку, как временную меру до прихода нового визора, вполне оправданной. Все удовольствие обошлось в 290 руб. за набор для полировки фар и 3 часа времени.
Носил к полировщикам, там отказались делать, сказали ореол останется, качественно сделать не смогут. Оказались правы, но как по мне, так терпимо.
  |  Поделиться:  
Re: Как отполировать визор   #998886  наверх
Автор: МиХаСъ 
Дата:   

палировал как то тоже визор...в итоге он помутнел....так что тут непредсказуемо может пластик себя повести...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода