поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Прохват 2014.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Прохват 2014.   #798936  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

И так можно начать с того что визовый центр прислал смс что я могу забрать паспорт.
Казалось очень сложно сдать документы на шенген самостоятельно но все оказалось проще простого. Сегодня получил номера на мотоцикл,доделаю пару мелочей, и готов стартовать. В этот раз решил больше посветить конкретным странам, так сказать не распыляться на огромные расстояния, а по дольше пожить и попутешествовать по конкретным странам. Маршрут- Россия Турция Кипр( недели 2 поживу), Турция Греция (Пока не понятно сколько времени буду там тусоваться ) Ну и по скольку есть недвижимость в Болгарии планирую затусоваться там неделю, может две как пойдет. Обратная дорога пока не понятна в связи с военным положением на Украине. может паром, может в объезд, там видно будет, хочется пожить в Крыму там как всегда весело .
33/28 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #798941  наверх
Автор: FFE 
Дата:   

Хорошее дело!
Слушай, на моте в Европу еще не ездил.
Какие документы с собой иметь?
-права понятно
-свидетельство о регистрации понятно
-птс не нужен, так?
-грин карта на срок поездки, так?
-что еще? Карнет ата оформлять надо?
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #798957  наверх
Автор: HoHuK_
Дата:   

Для информации: в Греции на платных дорогах цена на проезд мота колеблется от 1,5 до 3 евро. Оплата налом.
На заправках 80% англ.понимают, 20 оставшимся хватало - "дека литра", чтобы понять, что мне 10 литров заправится надо
постов местного ГИБДД нет, но есть камеры, которые "стреляют" в зад
в самих Афинах мотополиция просто звери, гоняют, как в последний раз (моты у них - Сузуки В-Стромы 650)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #798961  наверх
Автор: трумэн 
Дата:   

[quote]От пользователя: Валерьян1300R..Хаябуса(Knights)

[/quot
Валера на чем поедеш то?
мот какой купил?
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799012  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FFE



в Европе все просто сел-поехал Шенген Страховка доверка нотариальная если мот не на тебя зеленая страховка и все ! Птс не нужен, Бабала побольше ))из расчета 100-200 евриков в сутки ))))) тока чтото больше не охото туда там к нашему брату так себе отношение ..... а если еще в желтке и на мотоцикле все пипец МАФИЯ ))))))))))))) от этого и делай выводы,,,.
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799013  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: трумэн



поеду на макси скутере Кавасаки конкур14 :-D , Наверное читателям будет интересно понять стоимость расходов данного дальнобоя. С этим все просто как сказал мой один знакомый 10000т.р на 1000км и он был абсолютно прав если экономить так и получится. Перед стартом получились расходы не сказать что уж большие но заметные.
Т,О мотоцикла,мопэд попросил передний баллон 5т.р, колодки, ( менять не надо но в дорогу надо взять7.5т.р) масло 5литров+филтр 4р, виза 4.р( мульти Шенген ) там по мелочи всякой хрени тыс на 10. постановка на учет 4р+ доверка 1.5р все остальное было так что примерно получается штука вечно зеленых купюр с американским флагом. :cool:
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799111  наверх
Автор: ТёмNый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FFE

Какие документы с собой иметь?
-права понятно
-свидетельство о регистрации понятно
-птс не нужен, так?
-грин карта на срок поездки


ВУ, свидетельство, страховка. доверенности и международное ВУ не нужны
  |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799124  наверх
Автор: FFE 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТёмNый





Цитата:
От пользователя: Валерьян1300R..Хаябуса(Knights)



парни, пасиб! :beer:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799315  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   

вчера случилось не предвиденное, не смог откруть крышку для замены масла в кардане, из за этого старт перенес на сутки. Сейчас все готово, готов ехать.Если через Украину не проехать возможно придется придерживаться вот такого маршрута

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
16/8 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799568  наверх
Автор: Семен Б
Дата:   

Так держать. Удачной дороги.! :-)
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799608  наверх
Автор: Детектор лжи
Дата:   

А если прямоток стоит и вместо фар светодиодные противотуманки?
  |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799620  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
18/7 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799621  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Детектор лжи



по большому счету что это меняет!
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799625  наверх
Автор: Diman Decepticon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерьян1300R..Хаябуса(Knights)

знакомый 10000т.р на 1000км и он был абсолютно прав если экономить так и получится.

8( 8( 8( 8( пля бду челюсть отвисла до пола.....я на 5600км истратил 18150р с учетом мотелей и хавчиков 3 раза в день....
На Валерка успехов тебе....обгоняя фуры смотри чтоб между ними никто на обгон не пошел, тк их не видать бывает, возникают неожидано а разница в скорости велика. Ну и вторая основная проблема, которая раз 20 чуть не отправила в чертоги мое тело это встречка- едут-видят тебя и продолжают дальше ехать на встречу, обгоняя кого либо, а порою целый ряд (при этом тебя прижимая вправо к обочине)...видимо думают с мотоциклом разъедутся., таких ситуации было значительно меньше если я весь день ехал с дальним светом (видимо психологически люди не рискуют такое исполнять)

Через Украины даже не думай-не доедешь. В Крыму щас скучно, девочек мало, туристов в целом как в 90е, мало кого там отыщешь, из-за войны и событий народ не спешит туда ехать, беженцев много, исполнительной власти почти нет- все у границы, поэтому в случае чего помощи особо не будет. Кстати в Крыму как у нас в 90е...банкоматов почти нет, только в крупных городах, заправки почти нигде не берут карты, да и вообще карты почти нигде не берут, поэтому целесообразно иметь наличность что впрочем и опасно также....ну и опять же...с девочками рассчитываться... в случае чего.


[Сообщение изменено пользователем 02.07.2014 00:04]
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799675  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   

на счет крыма понял.! а на счет бюджета, как ты так уложился? одна гостиница в сутки ну 1800р с+ бенз почти 100р за литр ! пожрать, с телками за бухать и т.д
7/11 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #799685  наверх
Автор: Diman Decepticon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерьян1300R..Хаябуса(Knights)

одна гостиница в сутки ну 1800р с+ бенз почти 100р за литр ! п

Теперь понял где собака зарыта). 1) я же по России ехал, считал что цена за бенз в России 33-34 (Крым 38-40р). - а ты наверное берешь европейские цены, но даже европейские сейчас не 100р, а в среднем 1,8 евро- пусть будет точность, тк умножать приходится на большое число 1,8х47= 84,6 р - литр. Я не знаю сколько твой есть, но мой примерно 5,5 л на 100 км при скорости 110-130 км.ч. (GSX R600). 2) Гостинницы- это правда что цена придорожной остановки может меняться от 300 до 5000. Я останавливался и мне называли все эти суммы за ночь. Но Валера, со временем я научился различать где дешевле - ответ прост - там где дальнобойщики там и дешевле )))) скажем ночь за 500 р, + 50 охрана байка, вполне реальная цена для просторов России. Хотя опять же- есть и за 5000.

Теперь об условиях - естественно что они разные для мотелей за 500 р и за 5000р, не знаю как тебе но после 1500 км на спорте я мечтал только о душе и постели...ну и 100 гр. водки без закуски :-D
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #800161  наверх
Автор: Детектор лжи
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерьян1300R..Хаябуса(Knights)



Так сказали за границу не пустят с таким тюнингом. Верно ли это?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #800303  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Детектор лжи



пустят, даже вопросов задавать никто не будет,,,
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #800304  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liberty of Soul (Free rider)



так и случилось, остановился в гостинице дальше которой ехать не было сил, отель лесная сказка. 2200+300 за пиво и сигареты.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2014 22:33]
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #800317  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
остальные фото в альбома. по дороге всретил чувака он на велосипеде едет до питера)))) еду весело мотоцикл постоянно говорит о том что он главный а не я, хваленая качества kawasaki полный бред, может быть он надежный но болты выкручивается. но самая главная проблема в том что я теперь не понимаю как мне вехать на кипр. у меня есть шенген, есть про виза. а мне говорят что с этими документами проехать не получится! друзья если у кого нибудь есть возможность почитайте кто что пишет! я пишите здесь пожалуйста как мне бытьс в уездом на кипр!
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #800321  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
забыл сказать, в первый день проехал всего 1100 км
11/7 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #800563  наверх
Автор: Diman Decepticon
Дата:   

]


Цитата:
От пользователя: Валерьян1300R..Хаябуса(Knights)

в гостинице дальше которой ехать не было сил,

да уж потерпел бы, этих мотелей...каждые 20-30 км, стоят :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #800564  наверх
Автор: Diman Decepticon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерьян1300R..Хаябуса(Knights)



судя по фото какой то навороченный отель, где все дорого богато :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #800595  наверх
Автор: SedoyMax
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерьян1300R..Хаябуса(Knights)

а мне говорят что с этими документами проехать не получится!

кто говорит-то??? тут тоже могу наговорить)). Спецов умотаться сидит!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прохват 2014.   #801198  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   

.граница Россия -Грузия
.добрался до Грузии сейчас еду по серпантину. ))))))))



[Сообщение изменено пользователем 18.07.2014 02:00]
8/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода