поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

получение мотака из владика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
получение мотака из владика   #747377  наверх
Автор: 
Дата:   

Идет моцик из Владика, получение на вокзале. Кто знает, его сразу с поезда надо забирать, или он еще где-то там может храниться? И вообще, как все это происходит, где товарные поезда там разгружаются, кто груз выдает? Объясните, кому так отправляли.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747378  наверх
Автор: SF-5 
Дата:   

Поддержу тему, тоже буду получать мот, пока для меня это все в диковинку, хотелось бы так же быть готовым к ситуации с разгрузкой и доставкой мота до гаража, что при себе иметь нужно, как сгружать и потом грузить на трпнспорт и т.д....
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747379  наверх
Автор: @СцукоКот@
Дата:   

По прибытию на товарно-багажное отделение, мот с поезда снимут и поставят на хранение на склад. В теч. суток вроде бесплатно... Вторые сутки - оплата по тарифу. Приходишь на багажку, платишь небольшой сбор, и идёшь на склад. Там тебе его передают в обрешетке, складской работник только пальцем ткнет угол хранения. Так что возьми с собой дружбана. Сам его вытаскиваешь на улицу, и далее либо ( гружишь в газель, либо снимаешь упаковку и катишь куда надо) Естественно проверь по описи комплектность. ;-) Ну и паспорт РФ не забудь! А в идеале и доки на мот. Сам мот получал со Владика....

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2014 10:29]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747380  наверх
Автор: rysel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Kolymba@

поставят на хранение на склад.

т.е. при разгрузке можно не присутствовать?


Цитата:
От пользователя: @Kolymba@

Приходишь на багажку

чо за багажка?
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747381  наверх
Автор: poison6 (Ще)
Дата:   

Если получать на Завокзальной, то там они выгружают все просто на улице, возле путей, въезд на территорию ХК Норд. Стоять может несколько дней, под снегом. У меня так Макс стоял неделю, не удосужились даже уведомить о приходе груза (желдорэкспресс). А так все просто, заезжаешь на машине, при получении накладных и документов контора выдает тебе пропуск на выезд.

П.С. Ни груза ни кол-ва мест НИКТО НИЧЕГО не проверяет, на выезде (в теории можно хоть чо оттуда вывозить), мы просто пришли разобрали обрешетку, мот загрузили и уехали, к нам даже никто не подошел из работников и не проконтролировал процесс, в офисе сидели, рядом еще куча грузов лежит. Вощем органицация на низшем уровне!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747383  наверх
Автор: krasnopevcev
Дата:   

Получал в тк Ратек 2 раза мотики. Один раз заказывал доставку домой и без проблем привезли 700р стоило. Второй раз им какие-то документы на груз понадобились, пришлось ехать самому. Запарил фиат-дукатти на работе приехали загрузили без проблем с площадки. Для получения только паспорт.
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747384  наверх
Автор: Василий [WhiteBusa!]  (О пользователе)
Дата:   

Если с поезда сразу забирать, то через центральный вход на вокзал и далее на нужную платформу (посмотреть на табло, обычно 5ая-7ая)
Если мотик не тяжелый, типа эндурика, то легко в 1-2 человек снимается, если тяжелее, то можно больше друзей привлечь.
там же на платформе скинуть обрешетку и выкатить через ворота между жд и авто вокзалом.
Поверьте это не гемор, а крутые эмоции!)
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747390  наверх
Автор: SF-5 
Дата:   

А как уведомляют что груз пришел?? Особенно если идти прямо на вокзал встречать))
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747395  наверх
Автор: @СцукоКот@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SF-5



Звони на багажку и уточняй прибытие.... И уточни куда мот выгрузят. Конечно это жесть когда на путях бросают. Обычно на склад ставят.
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747396  наверх
Автор: krasnopevcev
Дата:   

у меня был номер товарной накладной(вроде так называется) отслеживал через сайт транспортной компании и там-же подписался на оповещение через смс и почту по прибытию груза
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747398  наверх
Автор: rysel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @Kolymba@

Звони на багажку и уточняй прибытие

так чо за багажка то?
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747418  наверх
Автор: @СцукоКот@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rysel



Уточни лучше в справочной, точный адрес. Склады багажки находятся с улицы Завокзальной, ( если ехать с Космонавтов, повернуть в п. Мельковский, и повернуть на Завокзальную в сторону Космонавтов) Будет свороток к багажке... Да любая живая душа там дорогу подскажет. Главное адрес в справочной ЖД уточни. ( обычно склад один) :cool:
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747420  наверх
Автор: rysel
Дата:   

походу вот это имеется ввиду
http://qlaster.ru/enterprises/detail/9762
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747422  наверх
Автор: @СцукоКот@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rysel



Скорей всего да. Я свой там забирал.
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747427  наверх
Автор: вы действительно ...???  (О пользователе)
Дата:   

мне тдм отправляли лоджистик форс,мало того что предыдущий хонда ах-1 запороли пластик(потом денег заплатили) дак еще и тыгыдым уронили и сломали пластик вокруг поворотника(парят что такой поступил на отправку),а сфотографировали уже в обрешетке(((,мутно короче.Ну это полбеды,в новосибирске он ехал уже по договоренности лоджистик форс компанией какой то московской,с китайскими тюками шмотками два метра на два ацки тяжелые.В итоге пришел поезд,до этого я говорил с проводником грузопассажирского вагона и он сказал что мот выгрузят на платформе.В итоге грузчикам оказывается надо было заплатить около 2 тыс!денег с собой не было,разгружать тюки они стали уже поздно,до отправления оставались минутки.Я на нервах ,во владивостоке трубку никто не брал так как выходной,прошу по хорошему грузчикам спихнуть мот,два согласились еле еле за бесплатно!старший их нивкакую говорит,пусть мот едет в мск,я в шоке,на нервах.В итоге спихнли мот аккуратно,обрешетка поврежденна но это мелочи.И что вы думаете не проходит пары дней звонят с мск мегафона 8 926 и говорят получите груз!!!,я такой типа а что мне пришло я забыл?они такие мотоцикл,я-ладно,где получать? в ответ-1-я мытищинская трололо 8( в итоге у меня проснулось и посыпалось,как найду накладную напишу о них отзыв!Даже не извинились
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747428  наверх
Автор: вы действительно ...???  (О пользователе)
Дата:   

В багажнике тоже получали когдато мопед знакомого,падлы разобрали обрешетку аккуратно и собрали также но было видно, выдрали аккумулятор,человек который смотрел его во владике говорил что аккум был гелевый и нормально напругу давал
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747430  наверх
Автор: вы действительно ...???  (О пользователе)
Дата:   

еще если на машине в багажнике будешь забирать учти что заезд платный,я когда первый мот получал в 2009 выталкивал его из склада,расколачивал и толкал до дома,так как не далеко
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747438  наверх
Автор: SF-5 
Дата:   

капец ужастики какие то расказываете, мож оружие с собой взять на разгрузку))) , чтобы не сломали там ничего :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747443  наверх
Автор: Эрнизе Кройде
Дата:   

кого-то ждут очень крутые эмоции вскоре)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747446  наверх
Автор: вы действительно ...???  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SF-5

мож оружие с собой взять на разгрузку))) , чтобы не сломали там ничего

дак когда приедет этож постфактум
надо просто в церковь идти и молиться сейчас :-D
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747449  наверх
Автор: SedoyMax
Дата:   

Непонятно, зачем мот на вокзале забирать? Из экономии? Или вы не через ТК везёте?
2 раза получал моты через ТК на их складе. Всё чинно-благородно. Приехал, мне погрузчиком в прицеп загрузили мот и никакого гемора.
Предлагали свою доставку до гаража "воровайкой" - всего 500р.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747460  наверх
Автор: Edmin-A
Дата:   

Получал с семпера, отправляли почтово багажным,сам уезжал в отпуск,просил знакомых,в день когда вышел на работу мне сказали что хорошая новость для тебя мот приходит сегодня ночью 23.10.2013 00.20 я говорю дык сеня уже 23 поезд уже был млин, срочно на вокзал и вправду поезд уехал в москву....я занервохал,потом нашли телефон с которого звонили там сказали что поезд пойдет обратно через 4 дня,они прошли нервно для меня,по истечению созвонились приехали на вокзал, на табло отображается мой номер поезда,побежали на перон нашли нужный вагон,были в двоем выгрузить просто не реально он был в коробе,грузчики которые там бегали с телегами запросили 5000!!! я отказался,тут еще подбежали ребята тож говорят поезд проканали тож получали мот,мой стоял первым,они помогли выгрузить сначало мой потом мы им помогли выгрузить им, обе БЭХИ)))сначала даж заспорили чей ящик кого но потом там же разбили обрешетку и все стало ясно,экспедитор выругался на нас мы дали ему по рублю,выкатывал его через ворота там разберетесь(если стоять на пероне и смотреть на вокзал то они находятся правее)но придется ждать как правило поезд приходит ночью,а ворота открывают в 8,00
короче говоря система такая зависит все от перевозчика у меня был ООО"Мегатранс" они грузят мот во владике дают ТТН через несколько дней звонит экспедитор который находится прям в вагоне и говорит что подъезжает к екату, и просит встретить его,показываешь ему ТТН и выгружаешь мот ПРЯМО НА ПЕРОН!!! есть еще компания ПЭК(почтово-экспедиционная компания)не путать с первой экспедиционной она находится на товарном дворике (если мотреть на вокзал то в правой стороне,в нее упретесь)она выгружает к себе на склад, не проспите, удачи)))

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2014 16:09]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747462  наверх
Автор: вы действительно ...???  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SedoyMax

Или вы не через ТК везёте?

я вез через тк лоджистик форс,должен по их меркам получить на складе в москве,когда на обрешетке написанно екатеринбург!кто что там перепутал я не знаю
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747463  наверх
Автор: rysel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SedoyMax

Непонятно, зачем мот на вокзале забирать? Из экономии? Или вы не через ТК везёте?

ТК Грузовое Такси. Я хз почему на вокзале забирать, так сказали, а я откуда знаю как должно быть?
Короче, как я понимаю, крупные ТК, которые имеют представительства в нашем городе, забирают товар сами и увозят себе на склад, откуда уже выдают покупателю. Мелкие ТК (как видимо и моя), не имеющие офисов и складов в других городах- возлагают получение на покупателя. Везут и те и другие скорее всего через эту контору http://www.fpclog.ru/. Вот как-то так.
  |  Поделиться:  
Re: получение мотака из владика   #747471  наверх
Автор: SedoyMax
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rysel
Я хз почему на вокзале забирать, так сказали, а я откуда знаю как должно быть?


У меня просто в договоре было прописано - забирать со склада ТК в течении 3-х дней.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода