поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Мотокомиссионка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Мотокомиссионка   #588599  наверх
Автор: 
Дата:   

Возникла , на мой взгляд, актуальная идея-сделать так называемую мотокомиссионку. Суть в том
, чтобы собрать б.у экипировку в одном месте, не у всех есть возможность покупать новую, а заказывать из интернета
чревато не попаданием в размер.То есть , по сути, барахолка, но не виртуальная а реальная, где все можно потрогать и
померить
Плюсы: 1.Значительная эконимия времени-не придеться ездить в несколько мест чтобы померить(сам сталкивался)
2.хозяин вещи назначает цену самостоятельно
оставляет ее
и забыавет до момента получения вырученных средств( не у всех есть время заниматься продажей
или просто забывают о тех вещах которые благополучно пылятся в шкафу),
3.Ассортимент
4.Возможность обмена.
5.продал сам, передумал продавать,по любой причине-приехал, забрал, ни кому ни чего не должен!

Минус ,пожалуй, только один -с продажи хозяин вещи оставлят всего 10% от вырученных
средст(кроме тех, кто забрал свою вещь), на покрытие затрат аренды помещения, пластиковых пакетов для комбезов,
пленки , плечиков и другой мелочи.
Хотелось бы услышать ваши мнения, пожелания, критику(желательно обоснованную). А если есть
желающие таким образом реализовать свою экипировку-везите.Больше вещей-больше возможностей найти то, что нужно
91/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588600  наверх
Автор: Зомбями Забитый До-смерти Слон
Дата:   

кто борыжить будет??? :-D и где))) :ultra:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588602  наверх
Автор: Max zzr5
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зомбями Забитый Досмерти Слон



Много букв читать долго обажду когда раздуют. И господа не тороПИТЬесь минусить сами зачитайте темку то там умные люди дальше говарят. :-D

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2012 08:01]
2/28 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588603  наверх
Автор: grrin
Дата:   

аренда помещения нынче дорогая + зп продавцу + коммуналка = вряд ли 10% с продажи это покроет.
как идея - да, имеет свои плюсы.

НО
захотел я купить перчатки с рук - звоню хозяину, он сообщает, что они в комиссионке, на уралмаше, скажем. а сам он, например, на юго-западе. и тут засада:
1. на другой конец города я могу ездить не каждый день. поехал через день - а уже нету.
2. с хозяином могу договориться на любое время, а комиссионка будет работать до 19 или 20 часов - не удобно, учитывая, что не все работают до 18 часов. я, к примеру до 19-19.30. + пробки на доехать. (да, на чоппере не всегда везде проедешь)
13/11 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588604  наверх
Автор: ПавелЕкб
Дата:   

Идея гут ,в каком районе помещение будет ,барохлишко накопилось,удобно без созвонов список приехал посмотрел померил купил ,запчасти и т п тоже в комисионку

Я ЗА

[Сообщение изменено пользователем 21.09.2012 23:10]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588605  наверх
Автор: avto-aero
Дата:   


Цитата:
От пользователя: зомбями Забитый Досмерти Слон

кто борыжить будет??? и где)))

Планировал Я! Место скопления экипа парковочный центр "Парковый!-все знают, много кто там ставят свои мото , найти просто. температура на минус не опускается, вообщем пока там, а там по спросу будет видно!!!


Цитата:
От пользователя: Max zzr5

Много букв читать долго обажду когда раздуют.

Так и думал-старался писать по минуму, но чтобы как то довести мысль, пришлось много писать, прошу прощения!
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588609  наверх
Автор: avto-aero
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПавелЕкб

,запчасти

запчасти, извините пока нет такого помещения -это к Бибе, вопрос стоит только об экипе! Надеюсь на понимание!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588615  наверх
Автор: avto-aero
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grrin



Позвонил договорился -можно придержать!это не магазин, планирется просто собрать вещи в одном, доступом для все месте,. Там , где они будут храниться , можно будет практически круглосуточно приехать -посмотрть(ведь не у всех работа позволяет приехать днем или в будни). Главная цель -создать удобный для потребителя "склад" бу экипировки, чтобы не терять уйму времени добраться из точки А в точку Б . чтобы померить, посмотреть и ,возможно, приобрести.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588616  наверх
Автор: Max zzr5
Дата:   

: avto-aero Так и думал-старался писать по минуму, но чтобы как то довести мысль, пришлось много писать, прошу прощения! -----------Да ладно братан не во биду всё ОК. ;-)
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588617  наверх
Автор: avto-aero
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grrin



Согласен, если открыватьЧП -а зачем?Это не коммерческая идея!
  |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588619  наверх
Автор: Mirus (теперь пешеход)
Дата:   

Идея хорошая, но почему-то кажется * не взлетит *. Уж слишком народ привык продавать такие вещи что называется " из рук в руки ". А так я только - за ! Удачи в начинаниях ! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588627  наверх
Автор: Max zzr5
Дата:   

Ну вот зачитал пару коМЕНТОВ и всё ясно стало----- и просьба буквари боле не присылать всёравно что мне не интересно читать не буду. :-p
1/11 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588630  наверх
Автор: Lexa pelmen111  (О пользователе)
Дата:   

Огласите номер бокса.Завтра завезу шмотки......Пользуясь случаем: Меняю ИЖ Юпитер 3 на скутер.Серьёзно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588634  наверх
Автор: Василий [WhiteBusa!]  (О пользователе)
Дата:   

Можно комиссионку у Казановы в фургоне оргазнизовать :-D
Плюсы:
магазин будет сам приезжать на грязь
график работы не нормирован
Минусы:
Казанова еще не в курсе
47/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588640  наверх
Автор: HELG(Knights)Роялист 
Дата:   

Проще уж с Бибой договориться о размещении товара - всё равно к нему постоянно ездит народ за запчастями. Где запы б/у, там и одежда б/у - всё в одном месте.

С другой стороны - а надо ли это самому Бибе? Одёжка может и висит себе и не требует особого внимания, но ведь начнуться звонки с вопросом "а есть у тебя халатики с перламутровыми пуговками?".

А нанимать отдельного человека и помещение - не взлетит. Пару лет назад в Питере открыли подобное заведение. НО! Основной вид деятельности - это кафе, преимущественно для байкеров. А уже при этом кафе небольшое помещение со шмотками. То есть это не основной доход, а так, даже не доход, а услуга для друзей.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588650  наверх
Автор: Kadet! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HELG(Knights)Роялист

С другой стороны - а надо ли это самому Бибе?


Больше, чем уверен, что нет!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588655  наверх
Автор: mr.SERJ_BusOman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avto-aero



ТЕМА!!! :hi:


Цитата:
От пользователя: Василий [WhiteBusaTime!]



:-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588656  наверх
Автор: Felix_DucatiСТ
Дата:   

Однозначно ЗА !
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588677  наверх
Автор: CoFFiN   (О пользователе)
Дата:   

Идея хорошая....я бы обязательно нашел время приехать посмотреть....в дальнейшем вполне может развиться и до полноценного магазина с новыми и бу товарами...главное чтоб ассортимент был, а не просто 2 комбеза и пара перчей. Если взлетит то лично я воспользуюсь магазом
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588679  наверх
Автор: К15
Дата:   

у Певцова сделать
только с условием небольшой наценки, а если будет жадничать - тогда допустим...контейнер на Новомоском как вариант или другой магаз.

всяко Певцову будет интересно - лишний раз глядишь и у него что-то купят ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588682  наверх
Автор: KACTA™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 11 амурських тигрив (М)



Чувак! Ты, оказывается, вполне адекватен! Или ты только на клоаке херь несешь, или ты не те тигры? :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588690  наверх
Автор: avto-aero
Дата:   

Взлетит, не взлетит - а попробовать стоит! Если люди поддержат своими вещами, если ассортимент появится, то все может получится! Все контакты в личке, кто согласен поддержать -звоните. И всем спасибо за отзывы по теме!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588697  наверх
Автор: biba.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HELG(Knights)Роялист

С другой стороны - а надо ли это самому Бибе?

ради денег нет-для меня не в деньгах счастье.а запчасти я и сейчас на реализацию беру,но на данный момент мой гараж исчерпал себя.а другое подходящее помещение я еще не нашел.идея оч.хорошая-у меня часто спрашивают экип.только вот организатор позже поймет что это огромный гемор и все не так просто.
я бы кстати сам бы сдал штаны на реализацию)))
и в эту же тему,знаю случаи когда в секонд хэндах продавали экип за копейки))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588704  наверх
Автор: avto-aero
Дата:   


Цитата:
От пользователя: biba(мотостаръевщик)



Мне кажется , с зап частями гемороя на много больше чем с экипом, но тебя же это не пугает! :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотокомиссионка   #588711  наверх
Автор: Славян)))
Дата:   

Идея супер!!!! я за двумя ногами и руками)))))мы бы скинули одну мотокуртейку женскую)))) она почти новая))))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода