поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Есть владельцы мотовездеходов 2х2, типа "Тарусь" и т.п.?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Есть владельцы мотовездеходов 2х2, типа "Тару...   #1031668  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте. Если кто имеет опыт эксплуатации подобных вездеходов- поделитесь впечатлениями. Как надежность, удобство эксплуатации, действительно ли так легко разбираются и перевозятся в машине
  |  Поделиться:  
Re: Есть владельцы мотовездеходов 2х2, типа "...   #1031669  наверх
Автор: Aлександр 
Дата:   

Есть в хозяйстве аппарат на больших колесах , но гораздо проще и доступнее . Ижевский Скаут 2 . Привод задний , макс скорость около 30 кмч . Двоих по дороге везет , еще и с прицепом . Одному и по лесу за грибами можно и по неглубокому снегу ( например по снегоходке ) . По пескам в Березовском катает уверенно . Простой и легкий , вытащить и перетащить не сложно . Существует и штатная люлька . Двигатель - Лифан , в магазинах отдельно купить можно , редуктор тоже вроде бы не дефицит .
Я приколхозил енота - по асфальту тянет 2 человек и полный енот опилок , в том числе в несильный подъем . Использую как транспорт в деревне , без фанатизма и грязи .


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


а тут на шахте в Березовском

7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть владельцы мотовездеходов 2х2, типа "...   #1031670  наверх
Автор: rysel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлександр



спасибо за ответ, но , это не совсем то, что мне нужно
хочу именно разборный вариант, чтоб в кросовер влазил. . На юг хочу взять, Крым поизучать
  |  Поделиться:  
Re: Есть владельцы мотовездеходов 2х2, типа "...   #1031671  наверх
Автор: Aлександр 
Дата:   

У скаутов есть и более дорогая и скоростная модификация - Скаут3 . Двигатель 125кубов и КПП с автоматическим сцеплением . Скорость около 60 кмч . Цена повыше . А для условий Крыма ( подъемы-спуски но без топкой грязи ) как раз самое оно и достаточно - 2х2 будет дороже , сложнее и тяжелее . А разобрать и впихнуть в багажник - и этот примерно так же . ;-)

Ролик от мотомира

1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Есть владельцы мотовездеходов 2х2, типа "...   #1031676  наверх
Автор: rysel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлександр



скауты тоже имеют право на жизнь, но это все таки именно мотоциклы. мотоцикл у меня есть. на данный момент меня интересует другая концепция, именно вездеходик, который я смогу доставлять до места на обычном авто и быстро собирать и разбирать там
  |  Поделиться:  
Re: Есть владельцы мотовездеходов 2х2, типа "...   #1031703  наверх
Автор: Ульф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлександр

для условий Крыма

Незачем там эти 2*2 на дутышах. Их конёк - болотистая местность и особенно кочковые болота, где они ещё и с кввдриками посоревнуются. Тащить такой аппарат в Крым с его сухими горами - это просто "два блюда испортить".
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Есть владельцы мотовездеходов 2х2, типа "...   #1031708  наверх
Автор: rysel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульф



ну крым- это три недели в году. Остальное то время на урале живем. Я и здесь ему найду применение)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода