поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Свобода?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Свобода?   #1031467  наверх
Автор: 
Дата:   

Крик души: я сама передвигаюсь, пока что, на 4 колёсах, но хочу на 40 летие сделать себе подарок и выучиться на категорию «А».
Мне очень импонирует вся байкерская культура, кроме одного.
Ребята, много от кого слышу об ощущении свободы, но разве это свобода выкладывать на 2й скорости от одного светофора до другого в городе часов в 11-12 ночи?
Я укладываю своего ребёнка спать и когда слышу пердак очередного байкера, размышляю, что это эгоизм.
Херани до Крыма , поезди по серпантину на байке, да по всей матушке России! В чем прелесть вламывать по Восточной от Ленина до Малышева, от одного светофора до другого? Мелкая свобода...
Я, чувствую, начитаюсь тут комментариев про мамашу и т.п. Ребят, а у вас есть дети?
Я просто как водитель не вижу целесообразности гажетку в пол давить, когда вижу красный впереди.
Хочется выразиться гораздо красноречивее и в сердцах почти каждый вечер я желаю здоровья и долгих лет жизни таким вот нарушителям тишины после 23:00.
Просьба, материнская, и мне будет спокойней и вашим мамам: ребят, давайте будем тише ездить в черте города.
26/19 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031468  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   

А я то думаю что нет так? Половина лета прошла, и не было еще тем про шум :-D
По сабжу: каждый дрочит так как хочет. Нравится человеку быть светофорным гонщиком - он гоняет от светофора к светофору, пугая людей прямотоком. Нравится человеку ехать в Крым на мотоцикле - он едет. Нравится херачить по лесу на эндурике - он херачит.

Если рассматривать конкретно про прямотоки и ночной шум - человеку если через голову не доходит что он делает что то не так, как до него донести эту информацию? Поделитесь способом, вот правда интересно.
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031469  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Engla

давайте будем тише ездить в черте города.

это особенность расположения вашей квартиры...в ваших силах её изменить. а вот написать сюда это не поможет. у кого голова есть её и так используют, а у кого головы нет ничего не докажете.
20/7 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031470  наверх
Автор: baiker63
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Engla



С таким настроением да еще и с малолетним ребенком на категорию А точно не сдать! :lol: :lol: :lol:
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031471  наверх
Автор: Mechs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Engla

Мне очень импонирует вся байкерская культура, кроме одного.

Я так и не понял - в байкеры хочешь податься или надо - чтоб не шумели по ночам? Что касается прямотоков - это способ привлекать к себе внимание, как и мотоцикл сам по себе. Как бы - некое проявление нарциссизма. Тут щас многие кричать начнут: да это чтобы нас в потоке слышали! А - не слышно ни фига, пока мотик - сзади. Как с Т-80 омским - пока он к тебе идет - тока лязг траков слышно, прошел мимо - будто истребитель пролетел.
На дальних выездах прямоток вымораживает всю башку грохотом.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031474  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Engla

давайте будем тише ездить в черте города.

Это вам еще надо на автоклуб сходить, потом на грузовики и спецтехнику, и тоже попросить их тише ездить.
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031475  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mechs

Тут щас многие кричать начнут: да это чтобы нас в потоке слышали! А - не слышно ни фига, пока мотик - сзади.

Истина
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031476  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Engla

почти каждый вечер я желаю здоровья и долгих лет жизни таким вот нарушителям тишины после 23:00.

все вернется сторицей...
дети есть, и в их младенчестве жили с окнами на дерябиной, там постоянно прострелы , ребенок спал, просыпался , может, пару раз, но от реальных тазодрочеров без банок , не видела в этом ничего дико страшного
Прямоток зло, но ведь и стоковые моты зачастую не тихие, и их тоже хорошо слышно, что теперь, не ездить??? Хотите тишины, езжайте за город жить...
Лечите нервную систему, чтобы она перестала быть нервной, и ребенок будет спать нормально
12/12 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031479  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mechs
Что касается прямотоков - это способ привлекать к себе внимание, как и мотоцикл сам по себе. Как бы - некое проявление нарциссизма


Не обобщай. Мне вот в пень это внимание не упёрлось. Особенным из-за мотоцикла себя не ощущаю. Ездить дайте, и всё.
Банка стандартная.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031483  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Влaдимирович

это особенность расположения вашей квартиры...в ваших силах её изменить. а вот написать сюда это не поможет. у кого голова есть её и так используют, а у кого головы нет ничего не докажете.

Это верно.. я когда мот купил, благо дети уже повзврослели,но я прекрасно помню что такое укладывать детей.
Я не говорю что я ангел,но скоростной режим я нарушаю, вне города.

Хотя уже видимо старость,и там особо не нарушаю. Скатался вот до полевского покупать:-) Ехал практический не нарушая
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031484  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   

У меня ребенок до 7 лет жил с постоянным трелями перфораторов (дважды покупали новые квартиры с черновой отделкой. Ниче так выжил.
Я хоть и резко против прямотоков и ночных пердорейсеров, но покупать квартиру с окнами на основные магистрали города, а потом еще и возмущаться, что слишком шумно, это в голове еще меньше мозгов, чем у ночных пердорейсеров. Достали уже такого рода жалобщики.
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031485  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Engla



Кя связь между мотоциклом и свободой? Голивудских фильмов пересмотрели?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031486  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR
Кя связь между мотоциклом и свободой? 


Эндурик, нет? :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031487  наверх
Автор: Engla
Дата:   

У меня дом не выходит ни на одну из улиц у дороги, он стоит во дворе, но тем не менее, я все слышу.
Про просьбу потише и желание сдать на категорию А : одно другому не мешает.
С нервами все в порядке и у меня и у ребёнка. Я сетую просто и спокойно по-человечески прошу.
Не ругаюсь, матом не кричу, не обзываюсь. Это была вежливая человеческая просьба.
Кто-то там про спецтехнику - зря ему наминусили- мне не оч приятно было полшестого утра с чувством страха от лязга железа и битого стекла просыпаться из-за работы мусорщиков. Ну не в 5:30 утра же в самом деле! А что с теми, кто на первых этажах живет? Грузовиков не слышу, а вот мотогонщики чаще бубами своими рукожопными подбешивают...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031488  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Engla

из-за работы мусорщиков. Ну не в 5:30 утра же в самом деле!

А вы не думали, что это время выбрано исходя из того, что мусорщикам так проще всего ? Не людей не машин, можно спокойно делать дела.
  |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031489  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   

еженочно слышу таких долболазов, хотя дом стоит в глубине спального района. и иначе как мудаками назвать обладателей пердящей техники - назвать никак нельзя.
дети спят спокойно, но какое говно должно быть в голове, чтобы считать нормальным откручивать до отсечки с каждого светофора в 2-3 часа ночи с куском водопроводной трубы в жопе вместо глушителя?

ездил на китайском эндурике, глушитель был стоковый но не очень тихий. после прохвата 30-50 км реально начинает уставать голова. щас на каве тишина полнейшая, кайфую.

а отбитых надо штрафовать. каждую ночь. с замером шума, по всем правилам. тогда кататься будет некогда и не на что.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031490  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mechs

Тут щас многие кричать начнут: да это чтобы нас в потоке слышали! А - не слышно ни фига, пока мотик - сзади. Как с Т-80 омским - пока он к тебе идет - тока лязг траков слышно, прошел мимо - будто истребитель пролетел.

Миха, а как тогда объяснить тот факт что в междурядье стоит мне газнуть немного как автошники метров на 40 вперед испуганно по зеркалам зыркать и сраться начинают, хотя трубы далеко не самые злые, да ещё и с db-киллерами
7/15 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031491  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEOS))

как тогда объяснить тот факт что в междурядье стоит мне газнуть немного как автошники метров на 40 вперед испуганно по зеркалам зыркать и сраться начинают, хотя трубы далеко не самые злые, да ещё и с db-киллерами

ну видимо это характеризует вас как не очень адекватного человека. поступок вроде "расступись грязь, говно плывет"
18/4 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031492  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: salvio



Сейчас да, но до этого лет десять параллельно ездил на спорте. На спидометре регулярно видел цифру 300. Но по ночам не гонял.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031493  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kuzzьмич

поступок вроде "расступись грязь, говно плывет"

Это способ привлечь внимание, для тех кто любит дверь в пробке открыть. Сигналить ведь по пдд просто так нельзя.
Вообще, когда ради меня пододвигается авомобиль в ряду - я всегда считаю, что варианта два. Либо пропускают из вежливости, либо чтоб машину не поцарапал. Меня устраивает и то и другое.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031494  наверх
Автор: Mechs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: salvio

Банка стандартная

Значит, у тебя - банка здорового человека :hi:

Цитата:
От пользователя: JIN=6EURO=

Прямоток зло, но ведь и стоковые моты зачастую не тихие, и их тоже хорошо слышно, что теперь, не ездить???

Соглашусь. Тех регламент в п 9.9 устанавливает максимальный уровень шума для категории L в 96 дБ, что эквивалентно шуму при поездке в метро, например. Т.е. любой мотик, не превышающий этот уровень, пройдет сертификацию в РФ. Однако, в европе еще и ЕЭКовские стандарты по шуму действуют - для автомобилей, в основном - 70-75дБ и, возможно, мотопроизводители на них оглядываются. :write:

Цитата:
От пользователя: NEOS))

Миха, а как тогда объяснить тот факт что в междурядье стоит мне газнуть

Поясню: когда это в стоящей на светофоре происходит, в машине - тихо и мотик слышно хорошо. Но, в процессе движения и шум в авто выше и сложно в дмнамике понять - че за шум и где мотик.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2019 11:22]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031495  наверх
Автор: Starlej Ek  (О пользователе)
Дата:   

Те кто гоняют по ночам на этом форуме не труться. Кто тут бывает, врят ли будет вести разъяснительную работу среди гонсчегов. Так что смысла в Вашем писании не много, но за темку спасибо, есть что почитать, а то форум вот вот скиснет (явка нулевая).
По поводу прямотока и прочего шума: в стоячей пробке - смысл есть. Когда машины стоят в шахматном порядке в рядах и объехать их переменой междурядья не выходит то можно чуть ручку крутануть, иногда водители машин чутка смещаются. Но это не всегда, так что прямоток не панацея. В потоке от прямотока смысла не много, но он есть: смотря в зеркало автомобиля видешь, что водитель тебя заметил. А вот увидел он фару или услышал звук не важно, главное что он бросил взгляд в боковое зеркало.
О себе : мот у меня транспорт, езду на работу и по работе по городу. На машину стараюсь не садиться, т. к. общая ситуация с движением в городе плачевная: пробки, отсутствие мест парковки усложняют исполтзование машины. Живу в центре, на Свердлова. Можно представить какой у нас шум, но мотоциклы, стритрейсеры на девятках или просто нескончаемый поток машин это в принципе одно и то же. Еду в сад на выходные - там тихо. Еще у меня дети есть, младшей 2 мес. Детям на шум вообще пофиг, хотят спать - спят, не хотят - ни чего не поделаешь. В конце концов мы городские жители набились в этот муравеник и жалуемся, что соседи мешают. Приезжая в маленькие города сначала балдею от тишины, а потом начинает аж бесить это спокойствие, оно во всем, не только в звуках из окна, сам ритм жизни - болото. Хотя может мне пора к врачу лечить нервы, раз стала тишина раздражать.
Короче, мот это частность. Общий смысл это нравиться тебе жить в городе или ты видишь себя сельским жителем.
Автору темы - не вяжитесь в мотоциклы, категории "А" и прочую муру, не нужно Вам это. В мотоциклах нет ни чего стоящего для Вас: комфорта ноль, безопасности - ноль и тд и тп.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031496  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Starlej Ek
Детям на шум вообще пофиг, хотят спать - спят, не хотят - ни чего не поделаешь


Вот, кстати, да. Как человек, выросший в Кольцово говорю. А летали тогда далеко не Боинги с Эирбасами, шум стоял лютый, окна дребезжали. А кто-то у ЖД станций живёт. Дело привычки.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031497  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mechs

когда это в стоящей на светофоре происходит, в машине - тихо и мотик слышно хорошо. Но, в процессе движения и шум в авто выше и сложно в дмнамике понять - че за шум и где мотик.


золотые слова!
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Свобода?   #1031498  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

раньше на форум трамвайщиков отправляли таких жалобщиков :-D
4/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода