поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

В Тобольск на выходные


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
В Тобольск на выходные   #1031366  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
Решили в выходные скататься в Тобольск.
Ездил туда кто?
В каком районе лучше переночевать?
Как дорога?
Что лучше посмотреть в первую очередь?
Это будет первый минидальничок со вторым номером, тренировка перед Брестом. Буду рад любой инфе :-)
  |  Поделиться:  
Re: В Тобольск на выходные   #1031367  наверх
Автор: aka rus
Дата:   

Дорога неплохая, смотреть там нечего, кремль обшарпанный, берега обваливаются, парк ермака зарастает.
Могу дать контакты человека промышляющего жильем, последнее время туда в командировки часто мотаюсь.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Тобольск на выходные   #1031368  наверх
Автор: Рыба-капля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: malalex

В каком районе лучше переночевать?

Если психика крепка и совесть чиста :-D , можно переночевать прямо на территории кремля в здании бывшей тюрьмы, хостел "Узник".Цену не помню точно, но думаю рублей 600 или 800 за ночь. Вообще атмосферно и ночью прикольно :-D

Кроме кремля смотреть особо нечего. Если любите архитектуру - погуляйте по нижнему городу, там много церквей и развалин всяких. Есть католическая церковь. Если повезет, там можно попасть на органный концерт.
Если будут рейсы - покатайтесь на параходике по Иртышу, в контактике есть группа пристань Корнилова, раписание там.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Тобольск на выходные   #1031395  наверх
Автор: malalex
Дата:   

Спасибо всем откликнувшимся (в том числе и в личку).
Завтра заценим "Ворота в Сибирь" :laie:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Тобольск на выходные   #1031419  наверх
Автор: malalex
Дата:   

Дорога действительно неплохая, но много ремонтов, расширяют двухполоску до 4 полос. Особенно до. после и в самой Тюмени.
Квартиру сняли на Авито за 1800 руб.
Кремль белый, видно, что федералы вбухали народные миллиарды в реставрацию несколько лет назад. Сейчас потихоньку ветшает.
Скатались до села Абалак, полюбоваться на закат.
На обратном пути погуляли по Тюмени, по набережной, по улочкам, впечатлений не меньше, чем от Тобольска)).
В общем главная сложность поездки это ЖАРА!
Основная задача поездки - отработка взаимодействия экипажа, регламент остановок и т.д. была выполнена. Желание катать дальше сохранилось))).
Всем удачи и ровных дорог.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода