поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

таможня


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
таможня   #1025805  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Заказал с Webike japan вариатор, оплатил переводом в йены 5400руб, после прохождения таможни в Пулково, с моей карты сняли ещё 5088руб, , это что таможенный сбор новый такой? Может я что-то упустил, с Али такого небыло, там сразу сумма показана с полной доставкой.
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025807  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   

может доставка?
зы: В сбере мобильном видно куда деньги ушли
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025810  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

Сумма 5400 была указана уже с учетом доставки. без доставки стоимость товара 3100 в рублях, по трек номеру отслеживается нормально. как только сегодня утром вышла с Пулковской таможни, сразу сняли деньги, вот и пытаюсь понять за что.
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025811  наверх
Автор: весь здесь  (О пользователе)
Дата:   

а вы что не читали что с интернет продаж включили таможенный сбор,с тебя взяли рф-таможня,а ты заплатил только китай таможня,у нас в стране раз десять берут за один и тод-же товар,вот иза этого и ценик конский на всё.а если ты будешь продавать через магазин что нибудь и ещё +ндфл,вот так,грабёж народа...щас всё по ценам подымется ...

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2018 13:57]
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025812  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: весь здесь

а вы что не читали что с интернет продаж включили таможенный сбор,с тебя взяли рф-таможня,а ты заплатил только китай таможня,у нас в стране раз десять берут за один и тод-же товар,вот иза этого и ценик конский на всё.а если ты будешь продавать через магазин что нибудь и ещё +ндфл,вот так,грабёж народа...щас всё по ценам подымется ...
какой то поток сознания.... Какой НДФЛ, какая китай-таможня и рф-таможня?

По таможне ничего не поменялось еще. так же до 1000 евро и до 31 кг в месяц бесплатно.

И таможенный сбор не с карты бы списался, а пришло уведомление от таможни.

тут скорее всего двойное списание, либо какое-то списание за доставку по РФ.
Смотри выписку из банка в любом случае...
Кстати может еще вариант, что деньги из холда списались, в сентябре иена стоила 62-63р, сейчас 58. Вполне возможно что итоговая сумма после конвертаций стала ниже
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025814  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

По выписке из интернет банка ушли деньги без конвертации в Webike japan, а первая сумма 21 октября переведена в йены, но стоит значок "в обработке"
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025815  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

А кто-нибудь оттуда запы вообще заказывал с предоплатой?
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025816  наверх
Автор: baiker63
Дата:   

С тебя два раза оплату взяли, такое бывает :-D :-D :-D :-D Как правило лишне взятое возвращают.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025817  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

По выписке из интернет банка ушли деньги без конвертации в Webike japan, а первая сумма 21 октября переведена в йены, но стоит значок "в обработке"
я бы в банк позвонил. Скорее всего первый раз деньги холд встали, а 21 числа он списался после конвертации.
Посмотри сколько по факту на счете баланс.

Если было двойное списание - обращайся продавцу... но сначала в свой банк
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025818  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

было двойное списание
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025819  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

А кто-нибудь оттуда запы вообще заказывал с предоплатой?

заказывал 8 кг ништяков на TZR

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

все норм, доставили за неделю. Оплачивал картой на сайте, доставка была бесплатной. Сумма заблокировалась в йенах, через несколько дней фактическое списание прошло по курсу. Разница была небольшой



Цитата:
От пользователя: litovez

первая сумма 21 октября переведена в йены, но стоит значок "в обработке"

значит эти деньги просто висят в блокировке, и они вернутся обратно. Но придётся подождать

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2018 18:10]
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025820  наверх
Автор: весь здесь  (О пользователе)
Дата:   

лучше вообще при нашей жизни деньги на карте не держать ,или ту сумму которую нужно оплатить,чтоб лишнего не сняли как в этом случае...
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025822  наверх
Автор: Starlej Ek  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy



То есть с этим интернет магазином связываться рекомендуешь?
У них нашёл звезду на свой мот, которой у других нет. Мот внутрияпонский, соотношение звёзд менять не хочу, а у них есть что мне надо.
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025825  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Starlej Ek

То есть с этим интернет магазином связываться рекомендуешь?

это крупный японский магазин, не кидалово точно. Я заказывал пару лет назад, но не думаю что он испортился. Если набрать определённую сумму заказа, доставка была бесплатной. Причем у меня был выбор - или платить за доставку, или добить заказ до бесплатного, тк разница выходила не большая


Цитата:
От пользователя: Starlej Ek

нашёл звезду на свой мот, которой у других нет. Мот внутрияпонский

Вот я аналогично для внутрияпонца и заказывал. Нигде нет, а там все было
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025833  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

значит эти деньги просто висят в блокировке, и они вернутся обратно. Но придётся подождать
Спасибо. Буду ждать, тем более что и посылка скоро должна доехать (срок доставки указали 3-5 ноября)
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025835  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

Буду ждать, тем более что и посылка скоро должна доехать

периодически проверяй статус операции по первой сумме- при отмене транзакции смска о пополнении счета обычно не приходит, просто эта строка пропадёт из выписки, а на счете должно стать больше чем было, на эту сумму :-)
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025907  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

и они вернутся обратно. Но придётся подождать

до месяца в разных банках, и смс не приходит о возврате, у меня так в дьютифри Цюриха сняли два раза, в итоге через неделю деньги вернулись, но смс не было и я продолжала писать в чат банка :-D
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025909  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIN=6EURO=


Нет, всё нормально - сначала с Webike пришло уведомление, что деньги возвращают, а на следующий день выписку в интернет банке посмотрел - деньги на счёт пришли, только как и предупреждали никакой смс о возврате не пришло.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: таможня   #1025910  наверх
Автор: poison6 (Ще)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez



такая же ситуация была, сначала не понял, откуда деньги на карте лишние, а потом снова сняли. Тоже удивился)
  |  Поделиться:  
Re: таможня   #1026018  наверх
Автор: Starlej Ek  (О пользователе)
Дата:   

Если кто будет заказывать с https://japan.webike.net готов вписаться в общий заказ. Т.к. одну деталь как то везти не охота. Цена нужной мне звезды - 21 американский рупь. Не горит!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода