поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Помогите подобрать колесо на коляску


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите подобрать колесо на коляску   #1020203  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день, меня зовут Андрей, я строю колясыча для семейных прохватов, на сегодняшний день выглядит так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Для красоты и функциональности я хочу поменять колесо на коляске на что-то более подходящее и не сильно дорогое (родное от голды с доставкой дюже дорого). Родное 18" с шиной 3,50.
Пока остановился на ижевском литье, заднем, подходит без переделок.
Может у кого-нибудь есть другие мысли, что поставить на замену?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020208  наверх
Автор: IVAN_moto
Дата:   

есть ямаховское хж1200 вроде 16" с резиной
  |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020224  наверх
Автор: AL_ 
Дата:   

Можно фото, я ищу схожий по дизайну с родным.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020230  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   

чего скажу однако , с такой коляской езженно много было , правда давно , когда трава была зеленее и деревья побольше .. но категорически не советую родное ижевское литье ибо не приспособлено оно для колясок .. да и с подшипниками были вопросы при езде с коляской и танцы с бубном связанные с заменой на роликовые упорные с шариковых радиальных . ибо родные радиальные быстро разбивались .. и это с родным тягачиком типа иж юпитер-5 и максималкой в 110км\ч ежели ветер не супротивный ..

в общем в плане надежности советовала бы родное спицованное с радиально упорными роликовыми подшипниками .. или чего нить импортное .. но точно не родное ижевское литье .. ибо были прецеденты - парни отрывали обод ..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020236  наверх
Автор: AL_ 
Дата:   

Смотрел с разбора у Бибы, но там битых много и с размерами я ещё не определился. Это сезон точно крыло родное будет, значит и толщина колеса должна быть не сильно больше родного. Ещё смотрел от китайских мотов диски, там фольга одна кажется.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020247  наверх
Автор: IVAN_moto
Дата:   

Телефон в личку скинь фото через вотсап отправлю, сюда неудобно выкладывать
  |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020327  наверх
Автор: мэтр   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AL_

Родное 18" с шиной 3,50.

Я занимался подбором шин для коляски Кормящего.
В СВЯЗИ С ОСОБЕННОСТЬЮ эксплатации(мотоцикла с коляской) шина на коляске ( КОРМЯЩЕГО) изнашивалась ОЧЕНЬ быстро , так что чуть не пришлось в чехию колесо на коляску высылать.
надо СРАЗУ подбирать диск с преспективой установки АВТОШИНЫ на мотодиск.

https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=8...

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=86&t=56712...

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2018 14:54]
  |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020380  наверх
Автор: TelluriaN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мэтр

Я занимался подбором шин для коляски Кормящего.
В СВЯЗИ С ОСОБЕННОСТЬЮ эксплатации(мотоцикла с коляской) шина на коляске ( КОРМЯЩЕГО) изнашивалась ОЧЕНЬ быстро , так что чуть не пришлось в чехию колесо на коляску высылать.
надо СРАЗУ подбирать диск с преспективой установки АВТОШИНЫ на мотодиск.


Простите меня великодушно что влажу, но у меня резина на коляске не изнашивается как летняя так и зимняя, даже все шипы на месте, а пробег нормальный. Больше жрёт переднюю резину, но тоже 10 т.км вывозит.
Есть мнение, что чем шире колесо на коляске, тем сложнее управлять мотоциклом.
Но красота требует жертв.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020384  наверх
Автор: TelluriaN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AL_





Цитата:
От пользователя: AL_

Добрый день, меня зовут Андрей, я строю колясыча для семейных прохватов, на сегодняшний день выглядит так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Для красоты и функциональности я хочу поменять колесо на коляске на что-то более подходящее и не сильно дорогое (родное от голды с доставкой дюже дорого). Родное 18" с шиной 3,50.
Пока остановился на ижевском литье, заднем, подходит без переделок.
Может у кого-нибудь есть другие мысли, что поставить на замену?


Большинство народа с таким колесом на коляске и ездит как у тебя на фотографии, ты главное заднюю шину поставь автомобильную, незнаю как на твою голду но на новую 205/60-16 должно встать. Лучше зимнюю, она помягче. Мотоцикл с коляской с задней автошиной просто космос.
А для тюнинга коляски в перспективе лучше поискать передний диск от твоего мотоцикла. Но автошину на 18 радиус 3,5 дюйма ты не найдёшь.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020388  наверх
Автор: AL_ 
Дата:   

Износ шины коляски будет сильно зависеть от угла схождения. На мот пока автомобильную не присматриваю, т.к. коляска быстросъёмная (25 мин.) и я передвигаюсь как с ней, так и без неё.
Конечно родной диск это шикарно, но цена.... Пока надо всё покрасить, сделать салон, поставить более-менее живое колесо, которое не развалится на обратном пути из Перми или Тюмени.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020389  наверх
Автор: TelluriaN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AL_


Износ шины коляски будет сильно зависеть от угла схождения.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Дык об развале-схождении мы речь даже не ведём. Это у всех сделано. Хватит уже лобовых в этом году.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020393  наверх
Автор: TelluriaN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AL_
На мот пока автомобильную не присматриваю, т.к. коляска быстросъёмная (25 мин.) и я передвигаюсь как с ней, так и без неё

Как будто без коляски на автошине голдоводы не ездят. Вот друг из Таллина буквально сегодня написал, на новой голде он ездит:"Я себе тоже автошину поставил,сначала очковал,сейчас покатался да вроде и ничего". И стоит она меньше в два раза, и износа никакого, это я в пользу экономии. Ну тут каждый сам для себя решает.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите подобрать колесо на коляску   #1020485  наверх
Автор: AL_ 
Дата:   

Я никогда не пробовал на автошине, за информацию спасибо.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода