поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации и т.д.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации и т....   #1016738  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго все времени суток, вот ожидая новый сезон озадачился вопросом.
Кто в каких дождевиках ездит?! а то мой Альпеинстар умер совсем :-( нужно что то новое покупать! Соберём мнения всех обо всём :-)
Особо интересно мнение тех, кто в своих катался день под дождем!!! а может и не один :-) в пути всякое бывает :-d

[Сообщение изменено пользователем 09.02.2018 20:33]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016740  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   

Мембрана же , без вариантов . :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016741  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

я каталась, полет нормальный, один раз протек после долгого сидения и дождя, как из ведра, резко почти остановилась и почувствовала :-D причем, одновременно с товарищем, у которого другой совсем дождевик :-D для себя поняла, что во избежание подобного надо сначала привстать, а потом останавливаться :-D Но это было один раз за 5лет эксплуатации и во время прям ливня стеной, по которому км 90 ехали
Дождевик сиди
С курткой и штанами монтевидео он вообще не нужен, но у меня куртка белая и мне ее жалко превратить в черную, поэтому все равно дождевик всегда с собой
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016742  наверх
Автор: Morfeantyri 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIN=6EURO=

С курткой и штанами монтевидео он вообще не нужен,

не наш вариант :-) в смысле у меня тоже есть дождевой слой! НО когда в дороге от 10 дней и далее то грязным будешь очень быстро! и это не гуд! лучше в дождевик залезть :-d
  |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016743  наверх
Автор: Alexden
Дата:   

У меня был цельный дождевик вега - однажды целый день под дождем катался на скутере (развозом роллов занимался :-D ) - не промок и тепло в нем, легко одевается/снимается стоит 3 тыс, плотный, швы проклеены, потеешь в нем конечно сильно, все изнутри мокрое от пота.

Через полтора года в паховой области отклеилась лента проклейка шва и с тех пор все что ниже паха в дождь мокрое((, купил себе раздельный за 7 тыс, очень легкий с продувками, дождь держит в ливень не попадал - проветривается хорошо, фирму не помню - просто хороший дождевик не знаю что сказать, на ноги бахилы прикупил - вообще красота в дождь езадить, еще хозяйственные перчатки прикупил))) - на обычные перчи в дождь надевать.

У жены раздельный вега - странно, что когда сгибаешь ноги - штаны оголяют ладыжку - когда стоишь все норм - сядешь - водой туда залевает.
  |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016744  наверх
Автор: salvio 
Дата:   

Я пользую супер-эконом вариант: костюм Посейдон от Техноавиа.
Так-то он не промокал бы совсем, но отсутствие внешнего клапана на молнии удручает, есть только внутренний :-(
Надобно затюнить :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016746  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morfeantyri

НО когда в дороге от 10 дней и далее то грязным будешь очень быстро!

да даже за один день весь грязный будешь, поэтому да, дождевик необходим
Заезжай, поболтаем
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016748  наверх
Автор: Валера 
Дата:   

Я остановился на дождевике - комбезом. Одевать труднее, зато на требыхается на ветру и герметично.
Бывают моменты, когда несколько суток под дождем едешь, без него ни как!! Хотя в такие моменты, через вентиляцию шлема, вдоль шеи в трусы и в ботинки!! Но это скорее исключение чем правило.

Еще дождевик необходим в внезапном похолодании, одел и жизнь теплее!

Мое мнение дождевик всегда в кофре!!!!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016749  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валера

Я остановился на дождевике - комбезом.

точно, комбез и теплее и меньше шансов промокнуть
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016750  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   

  |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016751  наверх
Автор: Hack_Reality
Дата:   

Бери любой британский мембранный комплект (ВВС, ВФМ,Армия, Полиция, Почта и т.д) и езди в удовольствие. Проверено давно. Продаются в разных инет-магазах ,торгующих НАТОвской снарягой, как б/у так и новые с хранения. Есть если желание посмотреть , то пиши , у меня и ВМФ и ВВС костюмы есть. Жду полицейский еще. Мембрана там MVP (аналог Гортекса), держит часами воду.
Вот для ВМФ , можно и в городе носить.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016752  наверх
Автор: persheron 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот, как вариант.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016753  наверх
Автор: весь здесь  (О пользователе)
Дата:   

на ул победы есть магазин спец одежда,дождевик на зывается посейдон,стоит 1200руб,сам купил катаю уже 6 лет класс
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016759  наверх
Автор: mitchel 64
Дата:   

После того как чуть не замерз на снежной Саране озадачился и купил Драгон фли раздельный, местного производства за 5500 , хватило на 2 сезона. Новый- очень хорош, по мере использования начал промокать, все липучки истрепались, очень нежный, больше не возьму.... но новый- хорош!! :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016762  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

У меня раздельный ктм, сносу нет
Мембрана, все дела - не потеешь, даже когда по жаре едешь
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016766  наверх
Автор: grom   (О пользователе)
Дата:   

Антох если дождевик одевается поверх мемранной одежды то в нем мемрана нафиг ненужна , конденсат будет между мотокурткой и дождевиком, так что бери комбезом из плотной водонепроницаемой ткани. Чем ткань компактнее и соответственно тоньше тем дороже , ну и возможно менее долговечна. Врятли тут ктото проводил тэст в часах насколько долговечен тот или иной материал дождевика . Скорее нужно выбирать по удобству покроя наличию световозвращателей, непромокаемых карманов ну и цене, еще немаловажный момент чтобы эту ткань можно было стирать не нарушая ее свойств, тоесть ткани с пропитками напылением и подобное не вариант. Я вобще дождевик не стираю а мою с керхера по возвращении .

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2018 17:50]

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2018 17:53]
  |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016768  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   

вот такой костюмчик мне понравился.
http://wp-l.ru/?part_id=9&goods_id=3
щас в драгонфлае катаюсь.
  |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016774  наверх
Автор: ЛанаЛиС
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morfeantyri



У нас бюджетный вариант из военторга за 800 руб. Уже не один сезон служит верой и правдой. В том году под дождём ехали от гаража до Уфы. Полет нормальный. Минус только, что не продувается, мужу было жарко

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 10.02.2018 22:07]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016776  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   

Если не эндурить, а дальнобоить, то предложу свой вариант - Л-1 (офицерская химзащита). Дешево, сердито, но крайне функционально и надежно. лично мной проверено в следующих условиях:
- Целый день под средним дождиком
- 7-8 часов под хорошим ливнем
- Час сидения на мокрой траве, опять же, под моросящим дождиком, будучи неудачно придавленным мотоциклом
- Полчаса по пояс в воде в ходе вытаскивания мотоцикла из реки

К большому плюсу отношу то, что дождеветрозащита распространяется и на обувь.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016779  наверх
Автор: ТёмNый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morfeantyri



Обычный сиди, никаких мембран, несколько сезонов, утром в дождь выезжали, вечером в дождь слазилили. Мембрана на дождевике нах не нужна, ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016782  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: grom

Я вобще дождевик не стираю

смотря что называть стиркой, в машинке нельзя любой. Я под душем мою, как-то из керхера прям на себе ополаскивала :-D
Очень компактный и есть капюшон, для меня плюс, сняла шлем, накинула капюшон и потом надеваешь шлем на сухую голову .
Это я все про свой сиди
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016848  наверх
Автор: geroy1
Дата:   

Я Dragon Fly местный 3 сезона использую. брал за 5000 пока не течет, все нравится. Езжу много, в основном по трассе. Держит любой дождь. Единственное липучки дерьмовые.
Щас они ощутимо подорожали, вряд ли за нынешнюю цену купил бы снова
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016900  наверх
Автор: masakari kai 
Дата:   

Пользую альпинстарс, вероятно, тот же самый. Дождь держит хорошо, но воздухообмен так себе. Из-за накапливания конденсата при езде при температуре +3...+5 под моросящим дождем через 4 часа промокли штаны в зоне контакта с седлом :-D вот без этого, наверное, вполне можно было обойтись.
  |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016922  наверх
Автор: Саня Ниваклуб 
Дата:   

Юзаю уже второй дрэгонфлай. (первый слетел из под сетки на 240 кмч и его несколько раз переехали фуры :-D ). В принципе полет отличный. Хотя когда в начале июне 600 км ехал под ливнем стеной на протяжении 7 часов то жопа намокла все таки. Есть еще не мембранный айиксэс. Но вот совсем не то пальто. В нем сразу взопреваешь аки конь. Имхо мембрана прямо рулит. Иногда когда ошибаюсь с температурой то просто одеваю его на джинсы и куртку. Он не продувается и дышит и едешь кофмортно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дождевики! что выбрать?! мнения, рекомендации ...   #1016968  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Саня Ниваклуб

первый слетел из под сетки на 240 кмч и его несколько раз переехали фуры

это тебя хаябуса какая-то что ли буксировала с такой скоростью? :-D гусику самому ведь даже с арарата так не разогнаться
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода