поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Вот вам и надежные японские аукционы....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016465  наверх
Автор:  
Дата:   

как за это 100% предоплаты давать? по моему должен рисковать бизнес, а не покупатель.
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016466  наверх
Автор: mr.chopper
Дата:   

от мое субьективное мнение- отзыв д.олбаеба......Скутерок так и еть на 3 чку,что он показал,ну так и есть, и рама и мотор и сцепление.Раму вообще заплату шлепнт да покрасить,если уж совсем запариваться....колодки и сцепа за 25 000 уношена? может и так,смотря как ездили а может пробег и реально 25,но с учетом траблов приборки может и больше,но никак не сотано ибо в Японии за это наказывают строго.
Это вот я отьездив 200 000 км, на тачке,поменял приборку, и еще наездил 70..... продаю,указал 70, но я ж не смотал?) так и тут. Скупой платит 2-3-4 жды.. Недобросовестность тоже может быть,но верится с трудом. :ultra:
Насчет рисков бизнеса и предоплаты? да выбирай конторы-посредники,таже Техника Японии(упаси боже не реклама) ты можешь дождаться байк ипосмотреть в екб скажем,прийти и купить, думаю есть и варианты с рассрочкой или как то частями аванс-расчет,но покупая мот с оценкой 3,чудес не будет.и тут дело не в бизнесе,

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2018 00:42]
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016469  наверх
Автор: gora70
Дата:   

Полностью с вами согласен. Поэтому, в более менее серьёзных конторах, которые занимаются покупкой на аукционах, есть специально обученные люди,которые живут там и осматривают интересующий лот перед покупкой.
Ну с экономил чувак,чо уж.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016480  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mr.chopper

Скутерок так и еть на 3 чку,что он показал,ну так и есть, и рама и мотор и сцепление

то есть насквозь гнилая рама в принципе ничего страшного? можно подлатать и ездить бед не знать? и то что он, возможно, утоплен и ожидается кучка глюков по электрике тоже ничего? удачи тогда в покупках!
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016483  наверх
Автор: mr.chopper
Дата:   

Я Вам так отвечу. Когда ты берешь аппарат с оценкой 3 ( если помнить школу-удавлетворительно) то он и может нести в себе все эти скрытые дефекты(а скорее всего и несет).Удавлетворитьельно- в плане хоть как то заводится и едет.оценка 2 наверное не е или под ремонт))))))
Вам лишь говорят,что ,покупая аппарат для себя любимого,лучше смотреть технику с оценкой минимум 4 а то и 5,да ты переплатишь,но зато и сюрпризы будут минимальны.....
то что труба рамы прогнила-это плохо,но раз уж он это(по другому не написать) купил, то ляпнет заплату да закрасит и вообще по идее всю раму пескоструить,антикорить ,варить и красить,разбираться в электрике,двс, и доводить до ума,и еще не понятно во что это выйдет,как минимум потраченное ремя и нервы....Вам лишь к этому,и Вам удачи в покупках,главное не пытайтесь на.ипать систему.
если переходить на личности(то вы уже немного позволили) то я лично в 12 году купил ситда 600 ку себе за 170 ( на тот момент самая дорогая цена из 600 ок,из тех малых вариантов,что были) Но зато я получил свежекрашеный мотоцикл,с новой рзиной,звездами и цепью еще и кофрами ....Езжу я не слишком много,дай бог 2 000 км за сезон,но я кроме масла и свечей ничего не менял.........Да я переплатил,но я не тратился на новую резину,цепь,звезды и состояние мотоцикла отличное....

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2018 11:09]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016484  наверх
Автор: весь здесь  (О пользователе)
Дата:   

всё зависит от цены,я постоянно покупаю на аукционах и всё норм....есть косячки но ещё раз повторюсь смотря за какие деньги
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016493  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Влaдимирович

то есть насквозь гнилая рама в принципе ничего страшного? можно подлатать и ездить бед не знать? и то что он, возможно, утоплен и ожидается кучка глюков по электрике тоже ничего?

а что ты ожидал от японского хлама с оценкой 3? естественно он гнилой насквозь и за..роченный, там с оценкой 4 то дрова ржавые приезжают, ибо климат такой. Почему многие все еще наивно верят что можно купить хороший мапет по дешману с японии? Нельзя, давно уже нельзя, курсы выросли, выросли издержки и продавцы пытаясь удержать цену начали везти хлам с низкими оценками. Хорошее состояние без ржавчины и окислившегося крепежа и алюминиевых деталей это оценка 5, но мапет с японии с настоящей (а поддельных аукционников сейчас тоже полно) оценкой 5 будет стоить дороже чем аналогичный мапет здесь, при этом он еще и душенный будет в большинстве случаев по самое не балуйся.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016495  наверх
Автор: Розарио Агро   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEOS))



Саша, ну ты то парень грамотный и осознаешь реалии, а товарищ


Цитата:
От пользователя: Влaдимирович



Видимо думает иначе и верит в сказки))) :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016497  наверх
Автор: Кразыч катит GSXS1000F  (О пользователе)
Дата:   

утопленник жеж
можно в принципе подумать и пнуть конторку которая продала этот агрегат в РФии.
но малоперспективное занятие

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2018 15:34]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016500  наверх
Автор: весь здесь  (О пользователе)
Дата:   

все мотоки покупал на аукционе,все класс,щас 6 штук в наличии,,и все в хорошем состоянии,даже жалко продавать,хонда шадов аэрио1100,2000г,пробег17400,пан европа 1000,1996г пробег36100.кавасаки вулкан 900,2012г пробег 29000
ещё вулкан 2009г,пробег 18200,хонда PS-250,2006ГПРОБЕГ19000,,саваш 400,1998гпробег12000
кому надо звоните,все мотоки с доками,на учете будете ставить первые будете,кто у меня брал очень довольны,А если написать на скольких я ездил как все пишут у себя кто начём катит,то страницы не хватит,зачем писать???

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2018 18:08]

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2018 18:08]

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2018 18:09]

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2018 18:15]

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2018 18:16]
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016520  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   

Тоже в прошлом году брал Т-макс, до этого месяцами сидел, смотрел статистику аукционов. Вывод : -японцы дотошные- у них каждая царапина записывается. даже которые когда мопед пришел, я кое-как нашел. оценки тоже адекватные , действительно - тройка - это хлам. с оценкой два берут только на запы. А полная предоплата идёт только когда ты уже выбрал данный лот. а до этого вносится только аванс, в отличии от той же Германии, где толком не увидишь самого мопеда, а оплату просят сразу и никакой гарантии что тебя не обманут. Я взял с четверкой ( общей), двиг и рама были вообще на пятёрку, 10го года. с 38тыс. пробега.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016615  наверх
Автор: gora70
Дата:   

Причём тут конторы? Из видео понятно, что чувак сам ,бес посредников, купил на аукционе это ведро. И раздувает,что типа касоглазые его "наипали".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016621  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gora70

Причём тут конторы?

ну надо же найти крайнего :-D сам же он не признает, что скроил и попал :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016627  наверх
Автор: salvio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: litovez

действительно - тройка - это хлам

Я брал 250сс эндурик с оценкой 3 на JBA. 4 года он не просил ни копейки на ремонт, не считая расходники. Пробега только моего 70000. Да, потом потребовалось внимание и небольшие вложения, в основном CDI и РР (не удивительно, 1990г.в.). Всё решилось малой кровью. В остальном, состояние мотоцикла превзошло мои самые смелые ожидания.
На оценках свет клином не сошёлся, важно внимательно анализировать замечания, так проще составить полную картину состояния мотоцикла. Въедливо составить из мелочей. Перед покупкой 4 месяца аукционы изучал, анализировал. Главное, не торопиться с покупкой, твой лот от тебя не уйдёт.

Цитата:
От пользователя: NEOS))

Хорошее состояние без ржавчины и окислившегося крепежа и алюминиевых деталей это оценка 5

Всегда удивляла меня такая категоричность. Привозили нам ДРЗ 400 с пробегом 7 и идеальным состоянием крепежа и ЛКП. Из косяков 1 залом не переднем крыле и задняя покрышка под замену. Оценка 4 AUCNET.


[Сообщение изменено пользователем 07.02.2018 03:31]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот вам и надежные японские аукционы....   #1016633  наверх
Автор: Кразыч катит GSXS1000F  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: gora70

Из видео понятно

я просто не осилил все 20 минут этого чуда ржавого смотреть.
ну если сам - поздравляю, чо уж. ссзб.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода