поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Крытая эндуроплощадка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Крытая эндуроплощадка   #1015832  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет, мотобратья и мотосестрый!
Наткнулся на YouTube на очень интересное видео. Парни в Питере заморочились, вложили кучу бабла и замутили крытую эндуро трассу.

Вот ссылка


Хотели бы Вы иметь под боком аналогичную трассу, чтобы трениться или просто катать?

Прошу Высказаться кто что думает по этому поводу. Как идея?
Может кому дед оставил ангар в наследство, ну или хотя бы гектара 2 земли???)
15/5 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015833  наверх
Автор: Ev-гений
Дата:   

У нас открытой то нормальной нету....одни только попытки сделать трассу.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015834  наверх
Автор: _эндурохотелкин_  (О пользователе)
Дата:   

Это гениально , мать его!!! Идея просто шедевр, 100% перспективы есть , главное максимум комфорта для отдыха и гонщиков.
Екб , хапать нужно идею ...
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015835  наверх
Автор: Le-man
Дата:   

Дак у них там и обучение на "А" круглый год есть - зимой также в ангарах
  |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015837  наверх
Автор: ~Николай~
Дата:   

Не густо комментов, но, буду думать, что все пока работают)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015839  наверх
Автор: Бажyк 
Дата:   

у меня де жа вю или это как в фильме про с лёгким паром - где каждый год ходят в баню ?
каждый год появляется человек который очень хочет создать что то для мото сообщества ЕКБ, но после создания темы, эта тема умирает и больше желающий не появляется со своими планами . почему ?
заплонируйте сразу на этой же трассе участок для квадров.
можно и с грязью.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015842  наверх
Автор: ~Николай~
Дата:   

Так прикол в том, что трассу можно спокойно перестраивать во время года. для этого нужна только фантазия, спец. техника и крепкие руки!)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015843  наверх
Автор: Morfeantyri 
Дата:   

от +1 к Юре, проблема места финансирования и нашего "правительства" мать его! которому откровенно насрать на технические виды спорта, а экстремальные тем более ! :-(


Будет движуха готов помочь :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015845  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Николай~

Хотели бы Вы иметь под боком аналогичную трассу, чтобы трениться или просто катать?


Первый вопрос - кто оплачивает банкет?
Любители катать по кругу - это кросмены. Им возможно и интересна была бы крытая трасса, но зимой есть свои прелести катать по кроссовой трассе которую чистят.
Эндуристы в своем большинстве, возможно и любят заехать на трассу, но их основная трасса это лес типа уктус или пвд. А крытая трасса это одноразовая развлекалочка.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015846  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

Любители катать по кругу - это кросмены

ещё триал и фристайл может хорошо себя чувствовать под крышей.

В целом, как коммерческий проект - это вполне может взлететь, напополам с какой нибудь эндуро школой. Для обучения езде без асфальта, преодолевание препятствий и прочие технические элементы. Ну и покатушки для всех желающих - типа аренды проката и тд.
На общественных началах ничего не получится - но как бизнес проект должно быть интересно.

Сперва без звука смотрел - оказывается это парни из Мото50 сделали! Это изначально форум маньяков-табуреточников, о тюнинге всякой мелко-кубатурной технике, я там зависал пока на TZR катался. Потом ребята открыли свою мастерскую по тюнингу и ремонту, специализировались на 2т движках всякой экзотики. Вобщем крутые ребята


[Сообщение изменено пользователем 17.01.2018 00:10]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015848  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

ещё триал и фристайл может хорошо себя чувствовать под крышей.


Сколько триалистов в городе ты знаешь? :-D

Цитата:
От пользователя: HotGuy

В целом, как коммерческий проект - это вполне может взлететь

Для начала нужно узнать у существующих или существовавших площадок с трассами (уктус мото, райдер, партизаны, арамиль) гребли ли они деньги лопатой от своих проектов? Не думаю, что там золотое дно. В питере или мск может и взлетит, а у нас полная безнадега как коммерческий проект. (Если только не найдется спонсор, который сделает трассу "для души", а не для "денег".
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015849  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

Сколько триалистов в городе ты знаешь?

чуваки которые тот трек в питере сделали - сами занимаются триалом, по этому для них актуален такой формат.


Цитата:
От пользователя: OlegR

Не думаю, что там золотое дно. В питере или мск может и взлетит, а у нас полная безнадега как коммерческий проект

так это от организации зависит, рекламы и правильного маркетинга. Ведь про


Цитата:
От пользователя: OlegR

уктус мото, райдер, партизаны, арамиль

знают в основном только те, кто сам ездит

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2018 00:37]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015850  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

так это от организации зависит, рекламы и правильного маркетинга

А пацаны то не знают, что они оказывается все не правильно организовали ;-)

Цитата:
От пользователя: HotGuy

знают в основном только те, кто сам ездит

Остальным на эту тему просто фиолетово
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015851  наверх
Автор: Ульф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Николай~

нужна только фантазия, спец. техника и крепкие руки!)

Не совсем. Нужны деньги, а это вот все остальное - вторично.



Цитата:
От пользователя: HotGuy

так это от организации зависит, рекламы и правильного маркетинга

Я такую параллель проведу (а вы уж решите, насколько она подходит): насколько я знаю, даже тема крытых скейт-парков (скейт, ВМХ, самокат, ролики) и то коммерчески если не убыточна, то еле-еле в какие-то мизерные плюсы выходит. И это при том, что ей даже реклама никакая не нужна - школота и так в очередь стоит с деньгами родителей наготове, а вложения для организации этих парков явно меньше, чем для эндуро-площадки.

А вообще, тема была бы прикольной. Если бы еще совместить с зимним обучением на категорию. Если бы. Да кабы.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015852  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульф

насколько я знаю, даже тема крытых скейт-парков (скейт, ВМХ, самокат, ролики) и то коммерчески если не убыточна, то еле-еле в какие-то мизерные плюсы выходит.

а сколько их есть ? я конечно не в скейт-теме, но по моему их тоже нет у нас. Одну площадку вот за дворцом молодежи построили, это вроде первый полноценный скейт парк (откроют будущей весной) но он под открытым небом.
Ну и на вайнера у гринвича каждое лето какие-то энтузиасты собирают несколько трамлинов, которые пользуются огромной популярностью у молодежи
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015853  наверх
Автор: Ev-гений
Дата:   

Тема хрень.... Если только от нефиг делать по клавишам постучать.

Цитата:
От пользователя: ~Николай~



Займитесь лучше продажей мороженого) у меня от деда остался металлический гараж,можно в морожницу переделать!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015857  наверх
Автор: ~Николай~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR



На такой трассе можно отрабатывать прохождение определенных препятствий, что у некоторых занимает недели, а не просто наматывать круги - это повышение навыков.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015858  наверх
Автор: ACD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульф

тема крытых скейт-парков (скейт, ВМХ, самокат, ролики)... ... ей даже реклама никакая не нужна

за-то от антирекламы этой теме отбиваться приходится. Разный люд вокруг такого парка проходит и причитает: "Убьются же бедненькие", а потом информацию с этим оттенком сарафанит во все стороны.
На Викулова 61 во дворах был закуток с трамплинами, убрали скорее всего с формулировкой "травмоопасно".


Цитата:
От пользователя: HotGuy

знают в основном только те, кто сам ездит




Цитата:
От пользователя: OlegR

Остальным на эту тему просто фиолетово

Фиолетово тем, кому фиолетово, а некоторым из "остальных" это может показаться интересным и они захотят попробовать.

Кто-нибудь вообще в курсе, что у нас можно взять в аренду технику для автокросса и поездить на ней "на все деньги" по автокроссовой трассе? (По логике OlegR всем с этого форума должно быть "фиолетово" )
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015859  наверх
Автор: Ульф 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

а сколько их есть ? я конечно не в скейт-теме, но по моему их тоже нет у нас.

В Питере есть. Сужу по их опыту, который говорит, что это дело держится либо на энтузиазме, либо на муниципальном финансировании.
  |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015862  наверх
Автор: Лесной Тролль (Михаил )
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульф

Сужу по их опыту, который говорит, что это дело держится либо на энтузиазме

Там мне кажется дело не только на энтузиазме, контора МОТО 50 спонсирует и они организаторы этого дела вроде. Поэтому надо мощного спонсора типа БАйк Хауса или т.п. Или Олигарха какого нибудь :-D
Тема скоро заглохнет
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015864  наверх
Автор: ACD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ульф

В Питере есть. Сужу по их опыту, который говорит, что это дело держится либо на энтузиазме

В Берёзовском Экстрим Парк "Горизонт", вроде он под БМИКСы заточен
Если бы там мимо не ездил, не знал бы никогда о его существовании.
  |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015865  наверх
Автор: ~Николай~
Дата:   

Почему все рассуждения сводятся к бабкам?!? Вопрос был поставлен совершенно по-другому.
Я не спрашивал ни у кого денег, а спрашивал именно желание посещать такую площадку. Катать, тренироваться, проводить время,возможно с детьми, может участвовать или смотреть соревнования. Хранить технику, обслуживать ее в одном месте...
Да, это будет не бесплатно, но никто с Вас не просит стопитсот тыщ на все это.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015866  наверх
Автор: Лесной Тролль (Михаил )
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Николай~

а спрашивал именно желание посещать такую площадку. Катать, тренироваться

Буду посещать
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015869  наверх
Автор: ACD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Николай~

спрашивал именно желание посещать такую площадку. Катать, тренироваться, проводить время,возможно с детьми, может участвовать или смотреть соревнования.

Штука нужная, посещал бы, но не чаще раза в год. Для меня важно: Легко найти сайт этого комплекса в интернете, понятная информация на сайте о всём комплексе и услугах, возможность легко купить услугу, цена занимает своё почётное четвертое место.
И самое главное: без проката техники и экипировки отбиваться будет дольше, посещаемость будет меньше. Я как раз из тех, кто покатал бы не на своей технике, на свою денег нет и необходимости нет (катаюсь редко).

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2018 13:47]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Крытая эндуроплощадка   #1015874  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ACD

На Викулова 61 во дворах был закуток с трамплинами, убрали скорее всего с формулировкой "травмоопасно".

сосед?)
убрали, мне кажется, из-за жалоб жителей, уж больно шумно по этим трамплинам катали, до глубокой ночи. живу в соседнем дворе, не жаловался, есличо)))



Цитата:
От пользователя: ACD

без проката техники и экипировки отбиваться будет дольше, посещаемость будет меньше.

для начала, вполне можно обойтись китайскими питами, чтоб не вваливать много денег в технику.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода