поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Российские байкеры потребовали отмены транспортного налога на мототехнику


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Российские байкеры потребовали отмены транспортног...   #1014755  наверх
Автор: 
Дата:   

На сайте петиций Демократор размещена Петиция за отмену транспортного налога на мотоциклы, снегоходы, катера и прочую мототехнику, которая в силу климатических условий не используется круглый год, но владельцы платят налог за все 12 месяцев. К тому же владельцы платят еще и налоги заложенные в бензине.

Российские байкеры потребовали отмены транспортного налога.
Ссылка на петицию:
https://democrator.ru/petition/otmenite-transportn...


Петиция общероссийская, затрагивает интересы каждого гражданина у которого есть любая мототехника в личном пользовании.

Если ты не согласен платить несколько налогов за одну и ту же единицу техники - подпиши, ничего сложно в этом нет!
24/2 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014759  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   

1. Кто они такие что бы требовать ?
2. Кто они такие что бы говорить от имени всех.
3.

Цитата:
Мотоцикл, в силу российского климата, не может использоваться 12 месяцев в году. Коротким российским летом удается попользоваться мотоциклом суммарно только три, четыре недели за все лето, и то - если повезет с погодой. Но оплатить транспортный налог мы должны за все 365 дней в году!


А где то весь год, или какие то мотоциклы весь год. Почему тут такая дифференциация ?

4.

Цитата:
"Роскошь – управлять мотоциклом в дождь, слякоть и ветер? Роскошь – рискуя быть раздавленным тяжелым грузовиком? "

А что на мотоциклах уже принудительно заставляют ездить ?

5.

Цитата:
А для многих граждан РФ, в связи с упадком в экономике, и которые не могут позволить себе автомобиль, мотоцикл является единственным средством передвижения и уж никак не роскошью!

БУ ГА ГА!


Ну и дальше весь разговор в стиле, в Киеве бузина, а в огороде дядька.
14/53 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014763  наверх
Автор: fdimka
Дата:   

Поддержал, налог на мотики и в правду высокий, выше чем на автомобили. ИМХО транспортный налог уже давно и пару раз включили в стоимость горючки.
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014765  наверх
Автор: litovez   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fdimka

А что на мотоциклах уже принудительно заставляют ездить ?




Цитата:
От пользователя: John Dow

БУ ГА ГА!

а. для меня действительно, скутер единственное средство передвижения, потому-что пешком даже зимой я хожу хуже, чем езжу на скутере
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014766  наверх
Автор: d169 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow

1. Кто они такие что бы требовать ?
2. Кто они такие что бы говорить от имени всех.
3.
Цитата:
Мотоцикл, в силу российского климата, не может использоваться 12 месяцев в году. Коротким российским летом удается попользоваться мотоциклом суммарно только три, четыре недели за все лето, и то - если повезет с погодой. Но оплатить транспортный налог мы должны за все 365 дней в году!


А где то весь год, или какие то мотоциклы весь год. Почему тут такая дифференциация ?

4.
Цитата:
"Роскошь – управлять мотоциклом в дождь, слякоть и ветер? Роскошь – рискуя быть раздавленным тяжелым грузовиком? "

А что на мотоциклах уже принудительно заставляют ездить ?

5.
Цитата:
А для многих граждан РФ, в связи с упадком в экономике, и которые не могут позволить себе автомобиль, мотоцикл является единственным средством передвижения и уж никак не роскошью!

БУ ГА ГА!


Ну и дальше весь разговор в стиле, в Киеве бузина, а в огороде дядька.

По пунктам.
1. Они те, кто имеет право подавать петицию вот и подают.
2. Они говорят от своего имени, для того и подписи. Кто подписал, тот и подает петицию.
3. Не в силах я понять, что вас там озадачило.
4. Объяснение, что мотик - не роскошное средство передвижения (не Бентли).
5. Бу га га.
6 Вас никто не заставляет подписыват. Если чего неясно, не подписывайте и все.
29/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014767  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow

Ну и дальше весь разговор

Зачем ты здесь ? ;-)
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014769  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d169

1. Они те, кто имеет право подавать петицию вот и подают.

Подавать - да, требовать - нет.



Цитата:
От пользователя: d169

3. Не в силах я понять, что вас там озадачило.

Разъясняю: мотивировка, мы мол не можем ездить кругылй год, потомшта климат не тот. Но на территорий наней необъястной и многострадальной есть места где мотоциклисты могут ездит вполне себе круглый году, или есть определенные типа мотоциклистов которые вполне себе ездят круглый год. Тогда им как быть? Получается ездят круглый и мотив мы не можем ездить - можем не платить уже не канает.



Цитата:
От пользователя: d169

4. Объяснение, что мотик - не роскошное средство передвижения (не Бентли).

И? давайте мотивировать что кабриолет тоже не ахти ездить в дождь и зимой ,поэтому за кабриолет можно не платить.


Цитата:
От пользователя: d169

6 Вас никто не заставляет подписыват. Если чего неясно, не подписывайте и все.

Логично. Я вообще не вижу смысла подписывать какие либо вот такие непонятные петиции, можно подумать от них есть какой то толк. А по сабжу я бы предложил пивязывать пропорцию к ОСАГе и сроку использования, стоит в ОСАГе с мая по октябрь - 6 месяцев, платишь нормы, в сосаге только лето - платишь четверть, причем действительно это было бы для любого ТС. Но если тебя поймали внесрока использования, то нарушителю ФНС вписывает полный отчетный год .. Имха справедливо.


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Зачем ты здесь ? ;-)

А поговорить ?
Или здесь это более широкий вопрос? Нужны ли мы нам?
4/26 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014770  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow

А поговорить ?

Хочется слышать русскую речь без изъянов , интернет совершенно испоганил эту идею , если по 3.14...ть есть ОН , вы или с нами , или против ;-) ...определитесь , а просто пукать в эфир уже не прикольно :ultra:
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014771  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow

Автор: John Dow

Я не знаком с этим человеком , может подскажет кто его знавший ?
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014775  наверх
Автор: viktom2010
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow

А поговорить ?
Или здесь это более широкий вопрос? Нужны ли мы нам?



Давай так - зашел просто поговорить? Услышали, поговорили - до свидания!
Тут нужно обсуждать проблему. И как ее решить. Хочешь просто почесать языком - это вон туда - на выход!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014777  наверх
Автор: ‮the_inf‬  (О пользователе)
Дата:   

Поддержу джона доу, за одним исключением:
Можно сделать налоговое послабление, для тех у кого мотоцикл
1) Единственное ТС
2) Меньше N лошадей
Но с другой стороны за малолошадные и так налог копеечный, мне на ябрика приходил что-то рублей 40.

А если ты бусу купил и выезжаешь на ней 3 раза за лето - это твои проблемы.

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2017 20:41]
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014778  наверх
Автор: viktom2010
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ‮the_inf‬




Слышали такое - Разделяй и властвуй!!!

Вот нас и разделяют - по имущественному, географическому и другим признакам, хотя по Конституции мы едины и живем на едином экономическом пространстве.
Откуда тогда такой подход к налогам, если по всем каналам рапортуют, что у нас на всей территории РФ одинаковые зарплаты, одинаковые цены на бензин и продукты?
Врут.
Нагло врут.

В США налоги включены в литр топлива, при этом цена на бензин у них меньше в отношении их заработков. Никаких транспортных или иных налогов на автомото там больше нет, кроме бензина. Ездишь - платишь, не ездишь - не платишь.

В германии существует такое понятие как "сезонность эксплуатации" - и можно получить сезонные номера на мотоцикл - на то время когда ты пользуешься мотом. Когда не пользуешься - то экономишь и на ОСАГО, и на ТО.
При всем при этом в Германии на самый мощный мотоцикл с мотором в 1300 кубов налог всего 95 евро в год, при их зарплатах в 2-3 тысячи евро в месяц - дорого это для них?

В Камбодже налог на мот в год - 2 доллара, но и это никто не платит :-)

Суть в том что - согласен с тем что отражено в Петиции - подпиши - много не устанешь.
Не согласен - создай свою петицию, что ты за высокие налоги на то имущество, которым не пользуешься и плати, плати, плати....

А на чем мы ездим на Бусах или на Восходах - дело десятое, при том что тот кто такие законы подписывает вообще не платит налогов - у него все вертолеты, самолеты и яхты зарегистрированы на островах и в оффшорах. :-D
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014781  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья


Зачем ты здесь ?

Это дебильный жирный тролль, не кормите и сам сдохнет
Он пробовал троллить в группах в вотсап, был удалён и все про него забыли, а тут вы ведётесь на него.
К сожалению, мне этого высокоинтеллектуального тролля так никто и не представил , а сам он представиться в реальной жизни стесняется
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014784  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

, вы или с нами , или против

С Вами это с кеми ? "Я бывают разные" (с)



Цитата:
От пользователя: viktom2010

Давай так - зашел просто поговорить? Услышали, поговорили - до свидания!

А давайте Вы мне не будете говорить, что мне делать, а я за это не скажу куда Вам идти.



Цитата:
От пользователя: JIN=6EURO=

Это дебильный жирный тролль, не кормите и сам сдохнет

Я тоже по Вам скучал наша очаровашка. :-D
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014788  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow



согласен с позицией

мотоцикл - не средство первой необходимости, это развлечение. за что должно быть послабление? мне на яхту тоже скиньте налог, а то он поболе будет (20 рублей за 16 год) и эксплуатирую я ее тоже только летом. и на снегоход еще (5 рублей), до сих пор снега нормального нет, чтоб катнуть как следует - а налог вынь да положь.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014789  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

в краснодаре и прочих сочи на мотиках катают круглый год
у "бурана" (самого распространенного снежика на севере) нет налога. а если купил саммита за 1,5 миллиона - то и на налог найдешь денег
у мопеда (самого распространенного средства передвижения у нынешних небогатых слоев населения) тоже нет налога, а взял дукати диавеля за 1,5 миллиона - то и на налог найдешь денег
нет денег на налог - покупай технику по карману. да, за б/у тоже налог, дык не бери с такой мощностью, которую оплатить не можешь. не круто? не хочется на кетайце ездить? значит, понты и роскошь, раскошеливайся.
9/12 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014794  наверх
Автор: v.koriagin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111

Секс-символ 111


Согласен, так и есть, но нет адекватности в оценках ставки, за мотоцикл 75 лс, я плачу в 2 раза больше чем за машину 115 лс.

Вполне была бы адекватна градация мощность/налог приближенная к авто, а
сейчас цифры подогнаны под советские мото, соотношение объем/мощность давно шагнуло вперед, мощность мотоцикла 50-100 лошадей не что то сверхъестественное.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014795  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   

каждый год пишут какие то петиции за этот налог, бурлят на форумах, а толку то, власть имущим как было насрать на это бурление так и будет и ничего от этого не изменится.
Ну даже и понизят его пусть в два раза, че это погоду сделает? У меня налог за мотик 3300 в год, а бенза в месяц я на нем сжигаю на 15-20 тыс. легко, так требуйте уж понижения цен на топливо, выгоднее будет, только и их один хрен не понизят :-D
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014796  наверх
Автор: Валера 
Дата:   

Вот если бы все попросили увеличить налог - 100% бы услышали!!!! :-D :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014797  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEOS))

каждый год пишут какие то петиции за этот налог, бурлят на форумах, а толку то, власть имущим как было насрать на это бурление так и будет и ничего от этого не изменится.

Вот это самое и смешное. О чем можно дискутировать с людьми, которые верят что кучка букв, на обезличенном сайтике (а в варианте с ченджд.орг еще и иностранным) способно повлиять на внутреннюю политику государства. У нас тут выборы не справляются,а они в каких то фей и эльфов верят:-) :lol:
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014802  наверх
Автор: viktom2010
Дата:   

к вопросу о налогах - парень из Германии написал как у них все устроено именно для мотоциклов - орфография автора сохранена:

Когда мотоцикл освобождается от налогов?
Нужно ли платить налог за каждый мотоцикл ? Вовсе нет! В соответствии с § 3 Моторного транспортного налога Закон эти транспортные средства не должны облагаться налогами , которые процесс утверждения будут исключены. Согласно § 3 (2) FZV, к ним относятся, среди прочего, легкие мотоциклы .

Таким образом, нет никаких налогов для мотоцикла с перемещением 125 куб. См или менее. Мопеды - то есть мотоциклы с максимальной производительностью 45 км / ч , связанные с проектированием , также не облагаются налогом из-за двух пунктов, упомянутых выше . В принципе, мотоциклы делятся на две категории : легкие мотоциклы и мотоциклы с кубатурой выше 125 см

емкость Налог в год
200 куб.см 14,72 евро
500 куб. См 36,80 евро
650 куб.см 47,84 евро
1000 куб.см 73,60 евро
1300 куб.см. 95,68 евро
Кстати, налог с автомобилей не был поднят в Германии с 1955 года .
Пример : для машины со смещением 650 куб. См, налог в размере 47,84 евро должен быть в течение года . Это составляет ежемесячный взнос в размере 3,99 евро . Таким образом, с периодом регистрации в шесть месяцев взимается ежегодный налог в размере 23,92 евро . Если сезонная лицензия действительна в течение девяти месяцев , взимается 35,89 евро . На счёт сезонных номеров у нас нет никакого лимита.
У моих номеров-03-10.С первого марта по 31 октября.Есть очень много у нас кто номера имеет 04-10 это как бы те кто хочет именно при летней погоде катать.Но и никто не запретит тебе номера купить на три и более месяца к примеру. Вся суть в том что по истечении этого срока ты не имеешь права передвигаться или выкатывать на дорогу потому как ни страховка ни ещё что не будет на твоей стороне в случае там аварии или кражи , в общем сам за всё отвечаешь.Для экстренных случаев идёшь в ближайший автохауз и покупаешь у него красные номера временно.Типа для перегона или если продал то желательно снять свои номера.

P.s. я думаю разобраться не сложно что такое "емкость" и "смещение"?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014804  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: viktom2010

емкость Налог в год
200 куб.см 14,72 евро
500 куб. См 36,80 евро
650 куб.см 47,84 евро
1000 куб.см 73,60 евро
1300 куб.см. 95,68 евро

ну так то ставки вполне сопоставимы с нашими
Сейчас начнется: а у них зарплаты выше и тд, но так у них и стоимость бензина выше, и коммуналка, и налоги....
Это не вещь дорогая, это вы мало зарабатываете (с)
Многие думают, как сэкономить, вместо того, что бы думать, как заработать
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014805  наверх
Автор: Stix ©   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

вы или с нами , или против ...определитесь , а просто пукать в эфир уже не прикольно

вот все у тебя черно-белое... или правильно или не правильно...
байкеры помогли - молодцы. лажанулись - :cen:...
а где оттенки серого? где толерантность?
ЗЫ: ежли вместо толерантности напишу :cen: меня забанят или будут толерантными модераторы?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014810  наверх
Автор: ‮the_inf‬  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: viktom2010

650 куб.см 47,84 евро

У меня за 650 кубов на 100 рублей дороже тут выходит :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Российские байкеры потребовали отмены транспор...   #1014811  наверх
Автор: 709 
Дата:   

Я знаю: Путина не выберут из-за налога на мотики :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода