поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 этап 2017


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 этап 20...   #1011123  наверх
Автор: 
Дата:   

Долго думал и вот, как мне кажется, нашёл оптимальный вариант, деления на классы и виды трасс, который должен устроить максимальное количество участников, и дать свободный выбор каждому независимо от мотика и опыта вождения.
И ТОГО: суть вопроса. 1 группа. Класс «hard» - любые мотики, любые желающие, но имеющие уже хороший опыт участия, контроля не будет, я думаю врагов своему здоровью нет.. Трасса более «затычная», с большим количеством триал элементов, как искусственных так и естественных, не исключаем и скоростные «перегончики» между горными или болотистыми участками, и главное увеличение времени гонки ( кол. во кругов 3 - 4), если с трассой будет по сложнее, то с временем вопрос решим.
2 группа. Класс «sprint» любые мотики, любые желающие, контроля нет. Трасса более скоростная (типо трасс до этого года) менее триал элементов, время гонки стандартное 2 круга.
В зрительской зоне для этого класса хотелось бы сделать трамплинчики и стиралку. Этот класс хочу сделать для тех кто скорость, трамплины, стиралку, предпочитает триал элементам, это в большинстве кто был или есть в кроссе, да и кто мал ростом(не та весовая категория чтоб мотики по камням таскать и в гору запихивать, по себе знаю.)
3 группа . Класс «rise”(группа роста) неопытные спортсмены, новички. Трасса что то среднее между «hard» и «sprint» 2 круга, с исключением самых сложных и опасных элементов. Этот класс не будет в ходить в командный зачёт, для исключения желания пихать туда опытных гонцов, а чтоб не засиживались лидеры (это учебный класс), участник занявший 1 место в классе автоматом переходит на следующем этапе в классы «hard» или «sprint» по желанию.
4. группа. Класс «lait» без изменений, любые воздушники, водянки группы турист, оборудованные осветительными приборами включая поворотники, предусмотренные заводом изготовителем.
5 и 6 группы леди и ветераны без изменений.
Э то всё планирую запустить в 2018 году, а класс «rise” хочу запустить уже на 4 этапе.
Вот такие планы как смогу во платить вопрос, но стремится буду к этому.
Если есть мысли, вопросы жду, только прошу обосновывать мысль или предложение, чтоб был ясен смысл и понятна цель
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011126  наверх
Автор: hore4eg
Дата:   

Идея отличная и давно уже назревающая.
Что хотелось бы добавить и какие есть у меня идеи:

1. Думаю, что награждения за призовые места в классах должны быть разные: например, то есть подарки в харде должны быть намного круче чем в спринте. Возможно в харде стоит так же награждать 10 челове а вот в спринте уже меньше и в лайте совсем меньше, что бы народ не засиживался в одном классе.
2. Первые три человека победители по итогам 4 этапов автоматом переходят на класс выше ( исключение олдманы и леди)
3. Постараться усовершенствовать систему чек поинтов, что бы маршалы отмечали на каждом кп гонца и его время.
4. Перед гонкой дать возможность гонщику определить по итогам простмотрового круга тот класс к которому он себя относить будет.
5. Было бы вообще круто сделать уже каждый этап из двух дней. 1-ый день пролог (квалификация) 2-ой день гонка.


[Сообщение изменено пользователем 30.08.2017 20:02]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011136  наверх
Автор: Леонид Tenera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: talyan kyshtym

Класс «rise”(группа роста) неопытные спортсмены, новички. Трасса что то среднее между «hard» и «sprint» 2 круга, с исключением самых сложных и опасных элементов. Этот класс не будет в ходить в командный зачёт,

Давно пора сделать. Не все же спортсмены, есть и просто любители, кому чисто из интереса хочется приехать и поучаствовать. Я например был когда на гонке в Слюдоруднике, в 13 г. мне нуу совсем некомфортно было ехать в классе "Эндуро" ! Там быстрые гонщики, а ведь хочется кого-то и обогнать все таки, ну или хотя-бы за кем то увязаться кто едет в твоем темпе. Так какой-то Азарт появляется сразу.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011141  наверх
Автор: talyan kyshtym
Дата:   

Много мнений высказывают на повышение стартовых взносов - долго был против, но с увеличением затрат, и желанием развиваться задумался . Как вам
такой вариант хард 2т.р. спринт 1.5 т.р. остальные без изменений, хотя кто поездил по стране, говорят давай больше, цифры не озвучиваю. Хочу мнение большинства. По поводу пролога: ознакомление играет его роль , только
нет соревновательной составляющей, зато есть соблюдение регламента безопасности по проведению, без чего вообще никак, я даже название "ознакомление" не могу поменять, а выбор класса после ознакомления нет проблем.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011145  наверх
Автор: ТД "ОнтариО"   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: talyan kyshtym

Как вам
такой вариант хард 2т.р. спринт 1.5 т.р. остальные без изменений


По мне так половину народу растеряете!

Для примера, кросс в челябинской и свердловской области берет со спортсменов 500р, а затраты на грейдерование трассы тоже немаленькие. У вас же ландшафт вообще естественный, спец технику на трассу выгонять не нужно.

Для примера Чел Триал, там взнос 2000р, но и приз за первое место 50 000р, там уже есть смысл платить такой большой стартовый, чтобы побороться за джек пот.

А если взнос будет 2000р, и в эти же выходные будет кросс, дак большинство уедет на кросс.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011149  наверх
Автор: bummer36
Дата:   


Цитата:
От пользователя: talyan kyshtym

повышение стартовых

Я думаю вытерпим. Но это мое личное мнение. Многие из за стартовых не едут, не все будут согласны. Надо на построении, на 4 этапе голосование устроить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011160  наверх
Автор: hore4eg
Дата:   

Я готов отдать 2 тр, но тогда и соревнования должны быть 2 дня, и каждый этап трасса немного изменена. А на 3 этап уже с датчиками гонять, что бы ни один гад не срезал.
  |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011172  наверх
Автор: talyan kyshtym
Дата:   

Согласен поэтому за всё время не разу не добавлял, а раньше вообще стрёмно было брать деньги, но тогда ДОСААФ и спорт комитет помогал да и спонсоров хватало, а где сейчас ДОСААФ, где спонсоры, и в спорт комитете нифига нет, поэтому такая реальность, что есть на то и проводим, не забывайте
что Кыштым это малюсенький городок (денег здесь нет) и не корректно его сравнивать с городами где спонсоров непочатый край, работай и работай по этой теме. Короче добавлять ничего не хочу, а вы давайте высказывайтесь,
тем кто меня грузит типо "все только за"
  |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011190  наверх
Автор: Mechs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТД "Онтарио"

По мне так половину народу растеряете!

т.е: потратить тыщ 300-500 на мотик и экип, потом его в заезде тыщ на 15-20 угандошить, сожрать при этом резины на 5-6, масла и бензина на пару косарей, потратить рубля три-четыре на проезд, жратву и выпивку - это норм.
Зато, взнос в 2 р - "нее, не потянем!". :-D
как-то отдает неким жмотством или даже - жлобством, не находишь? :hi:
к тому же, кабинки в аренду - нужны, и это было доказано тремя месяцами ранее!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011198  наверх
Автор: BRAPPPP
Дата:   

Отличная идея, давно говорил за это, и меня услышали, здорово!
Ко всему выше написанному добавлю что давай те уже положение по командам утвердим и не будем уже на награждениях менять гонщиков в командах, что бы 1 место отдавали Радону, надоело это. То девушка из Екб резко за них перешла, то на 3 этапе вообще одного из орен класса поменяли на другого, так делать нельзя.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011206  наверх
Автор: ТД "ОнтариО"   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mechs

как-то отдает неким жмотством или даже - жлобством, не находишь?


Нет, не нахожу, вчера деньги были, мотик купил, сегодня есть по минимуму, и люди едут на гонку впритык по финансам, но когда стартовый вырастет в 2 раза, часть уедет кататься в лес Уктуса и Исети, а кроссеры поедут на мотокросс за 500р.

Лично я и за 2000р поеду в Кыштым, но когда количество участников упадет в 2-3 раза, интерес может тоже пропасть, т.к. бандой 10-20 человек можно и на форуме собраться и катнуть.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011210  наверх
Автор: Mechs 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BRAPPPP

То девушка из Екб резко за них перешла

дак - она вроде сразу за них заявилась? в стартовой анкете.
у нас, вон - негры в футбол играют за российские клубы. И ниче - никто не возмущается.
в Кыштыме вроде не награждают за командный зачет?
  |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011256  наверх
Автор: Бортничук К. 
Дата:   

Добрый день. Взнос в 1500 я думаю никого не испугает, те кто наркоманил этим делом те и приедут. Кроме кыштыма ездить по сути некуда. При этом организатор в этом году показал что может слышать участников и сделал изменения, я думаю при увеличение взноса изменения будет ещё больше. То получается игра в одни ворота, все все должны, а со стороны участников помощи нет. Имхо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Новшества в Кубке Урала по эндуро 2018 + 4 эта...   #1011260  наверх
Автор: Ares&Ares
Дата:   


Цитата:
От пользователя: talyan kyshtym



Повышение стартовых должно сопровождаться повышением призовых.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода