поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

выбор туристического эндуро


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
выбор туристического эндуро   #1009810  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем добра! Подскажите по мотоциклам Гусь и Трансальп примерно 2000 годов . Как они в обслуге какой дешевле и ремонтопригоднее. Как с запчастями на них? Расход топлива ? Руки не ж... ремонтировать сам буду, поэтому ценами сервисов пугать не надо) . Так же интересно насколько они удобны для города, т.к мот использоваться будет каждодневно как в городе так и для выезда на природу и дальнобой. На мотах такого класса не ездил вообще. (были эндуро и кросс, мопедки ) Хотелось бы узнать плюсы и минусы . Заранее спасибо за ответы, советы.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009840  наверх
Автор: aka rus
Дата:   

Тенеру и др650 пошто упустил?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009841  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   

эм ,а гусь то какой? 650 что ли?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009842  наверх
Автор: Alexden
Дата:   

Трансальп гусю не БМВ. Не ездил ни на одно - но выскажу своё экспертное мнение))) - бери тот который будет в лучшем тех состоянии.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009848  наверх
Автор: dima_skurikhin_88  (О пользователе)
Дата:   

Бюджет то какой? Езда с пассажиром или без?
Если одному, то трансальп 650 будет самый удачный вариант, чтобы открыть для себя этот класс мотоциклов, но чудес по динамике и управляемости от него ждать не нужно. Он для езды далеко и удобно, не сильно заморачиваясь за качество покрытия. Если с пассажиром, то будет вяло. лучше посмотреть Стром 650/1000 или Варадеро (оба мотоцикла под асфальт, сухой и достаточно ровный грунт). Гусь нормальный неприятно удивит бюджетом (даже если 1150), ну и ремонтировать для кошелька проще японцев.
Гусь 650 не гусь, вообще не понимаю, нафиг он нужен (мое мнение, прошу не обижаться и не доказывать обратное).
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009856  наверх
Автор: Секс-символ 111 
Дата:   

Африка
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009858  наверх
Автор: Кату  (О пользователе)
Дата:   

Гусь (если речь о 1100) и трансальп разная весовая категория совсем.

По БМВ тонкостей много, к примеру:

1. 4 причины по которым может глючить АБС. (Особенно 1150)
2. Периодически надо тянуть подшипники динамометрическим ключом в паралевере, чтобы они не ушатались. Садить все соединения на спец. фиксатор резьбы.
3. Чтобы настроить инжектора нужен вольтметр и знание особое) С карбами проще
4. и т.д.



Ну и для тех кто не в курсе, у бмв сухое сцепление. Чтобы его поменять надо практически весь моц разобрать, т.к. у него рамы нет. Выглядит это так:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Если учесть что все большая часть БМВ продается с пробегом 60-80к, шанс попасть на замену сцепления очень высок. Оригинальный диск около 13000, дубликаты от 3000. Ну и если какой сальник потек в коробке, считай то же самое возможно делать надо будет.

Почти на все запчасти БМВ есть дубликаты, по деньгам все вменяемо. Но подшипники игольчатые в паралевер пришлось покупать оригинал, т.к. размер не типовой.

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2017 15:02]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009860  наверх
Автор: dima_skurikhin_88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Секс-символ 111




Африка, как Крузак 100. Мало кто продает, ибо легенда и такая корова нужна самому, а если продают, то или капец дорого или дрова.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009865  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Да вряд ли человек между трансальпом и большим гусем выбирает. Скорее, он хочет 650 гусеныш с ТА сравнить - одинаковые мощности, примерно одна цена... Сам выбирал между ними когда-то, выбрал ТА и не пожалел :-)
650 долго не юзал, только чуток катался. По сравнению с ТА - легче и "эндуристее" ощущается.
Про 800ГС могу немножко больше рассказать, если вводные уточнятся :-)
А вообще-то надо юзать поиск по словам "выбор турэндуро", все прошлые дебаты легко находятся. Потом посмотреть на мотики вживую и выбрать тот, который больше понравится :-)

[Сообщение изменено пользователем 07.08.2017 16:33]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009870  наверх
Автор: ДжонСильвер
Дата:   

Триумф тайгер 800ХС!!! Че еще не предложили ;-)
Вообще меня поражают такие темы: выбирете мне невесту :-D
Или люди думают, что начитавшись таких тем сделают единственно правильный выбор в своей жизни?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009875  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Ну тут явно угадывается бюджет порядка 250 тыр , тайгер не светит ;-)
Я надеюсь, автор темы адекватен, прочитал уже кучу форумов и сейчас не может выбрать между двумя конкретными моделями. Мой ему ответ: выбирай тот, который нравится! Нет конкретных засад ни у той, ни у другой марки! Есть нюансы! Стоимость расходников практически одинакова /если оригиналы не покупать, я даже цен на оригинальные расходники не знаю/. Все текущие вопросы решаются по мере их поступления.
  |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009879  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ride as I want

Триумф тайгер 800ХС!!! Че еще не предложили

Мотоцикл эндурного направления надо брать распространенный в местных краях, а не экзотику какую нибудь. Потом хрен продашь.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009880  наверх
Автор: /Антон/ Skat  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо большое за ответы! Африку тоже расматривал но че то как упустил ее из виду и соответственно поглядеть/посидеть не удалось. Если кто может показать буду очень презнателен. Совсем дорожные не интересны хочется чтоб эндуристость присутствовала. И вот как то пока приглянулись эти два мота посадка для меня удобна. На африке не сидел может тоже удобно будет. По бюджету примерно 250 тыр. Гуся имел ввиду 650 , литр+ уже не вписывается в бюджет и немного напрягает торчащие головы) . Отсутствие гоночной динамики не пугает,в душе не гонщик )по трассе 90 -110 езжу эта скорость меня вполне устраивает будь это тяжелый грузовик , легковушка или мот. По гусенку меня пугали вялой динамикой, но по мне ее достаточно. Варадео мне кажется более дорожный нежеле эндурный.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009882  наверх
Автор: SanAndreas
Дата:   

африка рулит и по бюджету можно подобрать
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009883  наверх
Автор: SanAndreas
Дата:   

ссылки кинул в личку а то забанют :lol: :-D
  |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009884  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Я в свое время ТА650 выбрал в том числе из-за двигателя. Офигенный железный очень надежный V-твин с "дизельным" моментом на низах и правильным звуком.
А у БМВ... не то. Что 650, что 800. Но 800 хоть едет получше :-)
  |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009886  наверх
Автор: L_N 
Дата:   

Трансальп живой гораздо легче найти в рамках бюджета. Но Африка, конечно, более рулит. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009888  наверх
Автор: /Антон/ Skat  (О пользователе)
Дата:   

Ну попробую тогда африку поискать , раз занее так много хороших отзывов ходит
  |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009890  наверх
Автор: mikk701
Дата:   

Всем привет. Пока не буду создавать отдельную тему. А есть владельцы Ямахи ХТ 600Е? Отзывы и обзоры уже все прочитал. Очень хочу в живую посмотреть и если можно потестить. Отзовитесь пожалуйста люди добрые.
  |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009891  наверх
Автор: 709 
Дата:   

А как же Yamaha xtz750 Super Tenere.?)))
  |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009896  наверх
Автор: Качканарец
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mikk701




Привет! Владею XT 600E , но я областник.
  |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009898  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   

Если ездить далеко то количество цилиндров решает, два гораздо лучше чем один, поэтому думаю лучше все-таки в сторону ТА и африки смотреть чем на одностволки, их вибрация и низкооборотистость быстро надоедят, а два цилиндра все таки куда ни шло еще.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009922  наверх
Автор: ДжонСильвер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Антон/

Отсутствие гоночной динамики не пугает,в душе не гонщик )по трассе 90 -110 езжу эта скорость меня вполне устраивает будь это тяжелый грузовик , легковушка или мот.


Мощность нужна не для скорости, разогнаться можно на любом самоваре. Мощность нужна для обгона, когда необходимо резко ускориться для совершения манёвра - это ваша безопасность в том числе. Вы ж водитель должны это понимать
  |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009941  наверх
Автор: /Антон/ Skat  (О пользователе)
Дата:   

По поводу мощи конечно приятно когда есть запас. Остановил выбор на африке надеюсь не разочарует)

[Сообщение изменено пользователем 08.08.2017 16:34]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: выбор туристического эндуро   #1009948  наверх
Автор: AlexTaP
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Антон/

Остановил выбор на африке

Где же ты был, на той неделе ушел в КУ хороший вариант :beach:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода